Форум Академгородка, Новосибирск > Акция «3 месяца интернета бесплатно!» - не совсем то что пишут.....
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акция «3 месяца интернета бесплатно!» - не совсем то что пишут.....
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
Страницы: 1, 2
hummerseeker
Заплатил я значит по акции "Акция «3 месяца интернета бесплатно!» за 3 месяца по тарифу А+,
думал что типа действительно не будут брать абонентку за инет, собственно

как написано по ссылке http://academ.org/actions "Акция «3 месяца интернета бесплатно!»
22 июля 2010 (16:29)
Акция «3 месяца интернета бесплатно!»
Уважаемые абоненты,

представляем вам новую акцию «3 месяца интернета бесплатно!»

Условия акции:

1. Срок действия акции – с 1 по 31 августа.

2. Действие акции распространяется на абонентов, пользующихся тарифом А+, которые были подключены до 21 июля 2010 года.

3. Вносится абонентская плата в размере 1, 2 или 3 месяцев единовременным платежом. В зависимости от количества внесенных абонентских плат абоненту предоставляется соответствующее количество бесплатных месяцев пользования безлимитным Интернетом на скорости 4 Мбит/с.

4. В течение действия льготных месяцев пользования тарифным планом возможность перехода на другой тарифный план будет заблокирована.

5. Акция не распространяется на абонентов, чья учетная запись по кабельному телевидению не активирована.

6. В случае расторжения договора с ООО «Первая миля» скидка аннулируется и абонентская плата пересчитывается.


Однако оказывается что не совсем так:
по сути господа из поддержки academ.org объясняют следующее
1/2/3 оплаченных месяца + 1/2/3 бесплатных месяца равносильны скидке на услуги в 50% на 2/4/6 месяцев соответственно.

Получается как бы все правильно , но мягко говоря нехорошо , ведь по сути фраза
В зависимости от количества внесенных абонентских плат абоненту предоставляется соответствующее количество бесплатных месяцев пользования безлимитным Интернетом на скорости 4 Мбит/с
явно не эквивалентна
1/2/3 оплаченных месяца + 1/2/3 бесплатных месяца равносильны скидке на услуги в 50% на 2/4/6 месяцев соответственно.

Вопрос зачем такой обман творить ?
nay
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.
hummerseeker
Цитата(nay @ 03.08.2010, 22:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.

Напоминает анекдот про то как шабашники пароход красили и покрасив одну сторону заявили что в договоре так и было написано
договор: мы одной стороны а пароходство с другой стороны обязуемся покрасить пароход...

Суть в том что написано одно, а что может подразумеваться не написано, вообще подразумевать можно многое - пример надписи на заборе smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(hummerseeker @ 03.08.2010, 23:48) *
Цитата(nay @ 03.08.2010, 22:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.

Напоминает анекдот про то как шабашники пароход красили и покрасив одну сторону заявили что в договоре так и было написано
договор: мы одной стороны а пароходство с другой стороны обязуемся покрасить пароход...

Суть в том что написано одно, а что может подразумеваться не написано, вообще подразумевать можно многое - пример надписи на заборе smile.gif

Насколько я понимаю, условия акции должны быть где-то полностью изложены, пускай даже мелким, светлосерым и отраженным зеркально шрифтом. Вы их читали?
Rebekka
Цитата(nay @ 03.08.2010, 23:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.


А по мне - существенная разница.
[A][N][G][E][L]
Вопрос к учредителям акции- Если я оплачиваю черз пластиковую карту - акция действительна ? Или только налом в кассу.
hummerseeker
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.08.2010, 22:51) *
Цитата(hummerseeker @ 03.08.2010, 23:48) *
Цитата(nay @ 03.08.2010, 22:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.

Напоминает анекдот про то как шабашники пароход красили и покрасив одну сторону заявили что в договоре так и было написано
договор: мы одной стороны а пароходство с другой стороны обязуемся покрасить пароход...

Суть в том что написано одно, а что может подразумеваться не написано, вообще подразумевать можно многое - пример надписи на заборе smile.gif

Насколько я понимаю, условия акции должны быть где-то полностью изложены, пускай даже мелким, светлосерым и отраженным зеркально шрифтом. Вы их читали?

вы хотите сказать что я пропустил написанное 1 колонтитулом приписку в сообщении по адресу http://academ.org/actions? smile.gif
вопрос а где их ктонить читал ? я так понимаю что вы тож не читаете скрытый текст меж строк ? smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:09) *
вы хотите сказать что я пропустил написанное 1 колонтитулом приписку в сообщении по адресу http://academ.org/actions? smile.gif
вопрос навстречу а где вы их читали ? я так понимаю что вы читаете скрытый текст меж строк ? smile.gif

Хм. Там даже все по-человечески написано. Причем, заметьте, ни слова о том, в какой срок предоставляются эти самые месяцы. Могли бы и через годик предоставить три бесплатных месяца smile.gif Так что все в рамках. Хотя могли бы и поподробнее этот момент расписать, чтобы не спрашивать лишний раз у поддержки.
hummerseeker
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.08.2010, 23:13) *
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:09) *
вы хотите сказать что я пропустил написанное 1 колонтитулом приписку в сообщении по адресу http://academ.org/actions? smile.gif
вопрос навстречу а где вы их читали ? я так понимаю что вы читаете скрытый текст меж строк ? smile.gif

Хм. Там даже все по-человечески написано. Причем, заметьте, ни слова о том, в какой срок предоставляются эти самые месяцы. Могли бы и через годик предоставить три бесплатных месяца smile.gif Так что все в рамках. Хотя могли бы и поподробнее этот момент расписать, чтобы не спрашивать лишний раз у поддержки.

ну почемуж не написано написано как вы говорите человеческим языком
вот что написано : http://academ.org/actions
22 июля 2010 (16:29)
Акция «3 месяца интернета бесплатно!»
..................
3. Вносится абонентская плата в размере 1, 2 или 3 месяцев единовременным платежом. В зависимости от количества внесенных абонентских плат абоненту предоставляется соответствующее количество бесплатных месяцев пользования безлимитным Интернетом на скорости 4 Мбит/с.
..................
соответственно все понимают так - с момента участия в акции эти месыцы и предоставляются. чего не понятного то ?


Цитата
Хотя могли бы и поподробнее этот момент расписать, чтобы не спрашивать лишний раз у поддержки.
ну было бы да кабы smile.gif
петрович
Цитата(Rebekka @ 03.08.2010, 23:53) *
Цитата(nay @ 03.08.2010, 23:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.


А по мне - существенная разница.

И в чем она?
Eyeless Watcher
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:17) *
..................
3. Вносится абонентская плата в размере 1, 2 или 3 месяцев единовременным платежом. В зависимости от количества внесенных абонентских плат абоненту предоставляется соответствующее количество бесплатных месяцев пользования безлимитным Интернетом на скорости 4 Мбит/с.
..................
соответственно все понимают так - с момента участия в акции эти месыцы и предоставляются. чего не понятного то ?

Отучаемся говорить за всех. Не все додумывают так, как хотелось бы, там, где ничего не сказано.
Про момент предоставления ничего не сказано, следовательно он может быть любым, а не таким, каким хочется. В крайнем случае, каким хочется, но не Вам, а устроителю акции smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(петрович @ 04.08.2010, 0:19) *
Цитата(Rebekka @ 03.08.2010, 23:53) *
Цитата(nay @ 03.08.2010, 23:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.


А по мне - существенная разница.

И в чем она?

Ну как.
Одно дело сидеть на самом медленном тарифе три месяца бесплатно, а потом слезть на тариф побыстрее, а другое полгода, хоть и по цене трех месяцев.
Другое дело, что вся акция-то затевалась, видимо, с целью оставить побольше народу на узких каналах.
hummerseeker
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.08.2010, 23:22) *
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:17) *
..................
3. Вносится абонентская плата в размере 1, 2 или 3 месяцев единовременным платежом. В зависимости от количества внесенных абонентских плат абоненту предоставляется соответствующее количество бесплатных месяцев пользования безлимитным Интернетом на скорости 4 Мбит/с.
..................
соответственно все понимают так - с момента участия в акции эти месыцы и предоставляются. чего не понятного то ?

Отучаемся говорить за всех. Не все додумывают так, как хотелось бы, там, где ничего не сказано.
Про момент предоставления ничего не сказано, следовательно он может быть любым, а не таким, каким хочется. В крайнем случае, каким хочется, но не Вам, а устроителю акции smile.gif

ГК почитайте уважаемый на досуге , вопросы отпадут.
Во вторых не надо меня учить "Отучаемся говорить за всех" - это вы пытаетесь выдать свои недомолвки за фичи.
В третьих не надо народ держать за полных идиотов - ваша фраза "Не все додумывают так".
Beer
Цитата(петрович @ 03.08.2010, 23:19) *
Цитата(Rebekka @ 03.08.2010, 23:53) *
Цитата(nay @ 03.08.2010, 23:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.


А по мне - существенная разница.

И в чем она?
А в том что в первом случае я могу на другой тариф перейти или вообще договор расторгнуть по прошествии 3 льготных месяцев. А во втором 6. А может я после 3 месяцев захочу в ЭГ свалить.
Действительно недоработка в договоре (скорее всего) в смысле того когда льготные месяцы предоставлять. Логичней всего сразу после оплаты.
Eyeless Watcher
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:26) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.08.2010, 23:22) *
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:17) *
..................
3. Вносится абонентская плата в размере 1, 2 или 3 месяцев единовременным платежом. В зависимости от количества внесенных абонентских плат абоненту предоставляется соответствующее количество бесплатных месяцев пользования безлимитным Интернетом на скорости 4 Мбит/с.
..................
соответственно все понимают так - с момента участия в акции эти месыцы и предоставляются. чего не понятного то ?

Отучаемся говорить за всех. Не все додумывают так, как хотелось бы, там, где ничего не сказано.
Про момент предоставления ничего не сказано, следовательно он может быть любым, а не таким, каким хочется. В крайнем случае, каким хочется, но не Вам, а устроителю акции smile.gif

ГК почитайте уважаемый на досуге , вопросы отпадут.
Во вторых не надо меня учить "Отучаемся говорить за всех" - это вы пытаетесь выдать свои недомолвки за фичи.
В третьих не надо народ держать за полных идиотов - ваша фраза "Не все додумывают так".

1. Отсылка в никуда. Не проканало smile.gif Конкретные ссылочки в студию, если не просто попугать красивой аббревиатурой собирались.
2. Недомолвки не мои. Надо их просто правильно интерпретировать. И не возмущаться тем, что своя придуманная интерпретация не совпала с правильной.
3. Ну так это Вы утверждаете, что все рассуждают как Вы. Я-то лелею надежду, что люди, владеющие логикой, еще сохранились.
constructor
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:26) *
ГК почитайте уважаемый на досуге , вопросы отпадут.
Во вторых не надо меня учить "Отучаемся говорить за всех" - это вы пытаетесь выдать свои недомолвки за фичи.
В третьих не надо народ держать за полных идиотов - ваша фраза "Не все додумывают так".
"Отучаемся говорить за всех" - одно из требований нетикета и этого форума. Рекомендую не пытаться его оспаривать.
С Вашим "в третьих" (правильно через дефис, в-третьих) Вы вообще на грани прямого нарушения. Если Вам говорят, что не все думают, так как Вы, то это не обязательно означает, что неправы другие.

Ваше стремление увидеть в тексте возможность заплатить за один месяц и получить к нему три бесплатных понять можно, но Вы пытаетесб увидеть желаемое вместо действительного.
петрович
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 0:26) *
Цитата(петрович @ 04.08.2010, 0:19) *
Цитата(Rebekka @ 03.08.2010, 23:53) *
Цитата(nay @ 03.08.2010, 23:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.


А по мне - существенная разница.

И в чем она?

Ну как.
Одно дело сидеть на самом медленном тарифе три месяца бесплатно, а потом слезть на тариф побыстрее, а другое полгода, хоть и по цене трех месяцев.
Другое дело, что вся акция-то затевалась, видимо, с целью оставить побольше народу на узких каналах.

Дак что слезть нельзя, ТС знает (приводил условия, п. 4).

Вот я недавно купил два пакета сока по цене одного. Пакетов и вправду два, причем одинаковых, примотаны друг к другу скотчем. Должен ли я теперь страдать: это я заплатил за первый пакет, а второй получил бесплатно, или же с меня стрясли по 50% цены каждого пакета?
Eyeless Watcher
Цитата(Beer @ 04.08.2010, 0:31) *
Действительно недоработка в договоре (скорее всего) в смысле того когда льготные месяцы предоставлять. Логичней всего сразу после оплаты.

Какая же это недоработка? Вы абсолютно добровольно отсидите полгода в абонентах, первые три месяца, чтобы дожить до халявы, и вторые, чтоб халява не пропадала зря. Причем на самом медленном анлиме, а значит не особо занимая канал. Просто и эффективно smile.gif
Beer
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.08.2010, 23:36) *
Цитата(Beer @ 04.08.2010, 0:31) *
Действительно недоработка в договоре (скорее всего) в смысле того когда льготные месяцы предоставлять. Логичней всего сразу после оплаты.

Какая же это недоработка? Вы абсолютно добровольно отсидите полгода в абонентах, первые три месяца, чтобы дожить до халявы, и вторые, чтоб халява не пропадала зря. Причем на самом медленном анлиме, а значит не особо занимая канал. Просто и эффективно smile.gif
Тогда первые 3 месяца я имею полное право на другой тарифный план переключится.
havoc
Цитата(nay @ 03.08.2010, 22:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.

разница очень даже есть.
пример: человек заплатил за 3 месяца. 3 месяца он пользуется сетью бесплатно, а через 3 месяца и 1 день говорит - "а зачем мне этот АО вон эг бесплатно подключает да еще и инет до конца года бесплатный" и тихо сваливает туда, обналичив в кассе свою аб. плату за 3 месяца.
а так - человек фактически полгода будет гарантированно сидеть в АО т.к. его жаба задавит уходить. а там глядиш и ЭГшные страсти поулягутся и он насовсем останется.
хотя, в условиях акции:
6. В случае расторжения договора с ООО «Первая миля» скидка аннулируется и абонентская плата пересчитывается.
тут вообще сроков никаких не указано. т.е., по логике вещей, если мы расторгаем договор хоть через несколько лет, эту скидку нам придется выплатить blink.gif
АО по сути дает в долг эти три месяца
Esteban
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 0:31) *
1. Отсылка в никуда. Не проканало smile.gif Конкретные ссылочки в студию, если не просто попугать красивой аббревиатурой собирались.
2. Недомолвки не мои. Надо их просто правильно интерпретировать. И не возмущаться тем, что своя придуманная интерпретация не совпала с правильной.
3. Ну так это Вы утверждаете, что все рассуждают как Вы. Я-то лелею надежду, что люди, владеющие логикой, еще сохранились.


Солидарен с ТС - он не один такой, я тоже понял абсолютно как он и собирался поучаствовать в этой акции.

Так что в вашей интерпретации получается, что я тоже не владею логикой. blink.gif

А логика моя простая - если объявляется Акция «3 месяца интернета бесплатно!», то должны быть реальные бесплатные месяцы. А если в итоге различных интепретаций, чтения скрытого, зеркального и мелкого текста выходит что бесплатных месяцев реально нет, то для меня это выглядит .................... в общем плохо выглядит и не красит устроителей акции.
Eyeless Watcher
Цитата(Beer @ 04.08.2010, 1:17) *
Тогда первые 3 месяца я имею полное право на другой тарифный план переключится.

Так вроде никто этого и не запрещал. Переключаться только во время халявы нельзя, судя по тексту. Логично предположить, что халява при этом отменится.
Eyeless Watcher
Цитата(Esteban @ 04.08.2010, 10:04) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 0:31) *
1. Отсылка в никуда. Не проканало smile.gif Конкретные ссылочки в студию, если не просто попугать красивой аббревиатурой собирались.
2. Недомолвки не мои. Надо их просто правильно интерпретировать. И не возмущаться тем, что своя придуманная интерпретация не совпала с правильной.
3. Ну так это Вы утверждаете, что все рассуждают как Вы. Я-то лелею надежду, что люди, владеющие логикой, еще сохранились.


Солидарен с ТС - он не один такой, я тоже понял абсолютно как он и собирался поучаствовать в этой акции.

Так что в вашей интерпретации получается, что я тоже не владею логикой. blink.gif

А логика моя простая - если объявляется Акция «3 месяца интернета бесплатно!», то должны быть реальные бесплатные месяцы. А если в итоге различных интепретаций, чтения скрытого, зеркального и мелкого текста выходит что бесплатных месяцев реально нет, то для меня это выглядит .................... в общем плохо выглядит и не красит устроителей акции.

Так есть бесплатные месяцы, есть. В нагрузку к обычным. Почему они от этого становятся менее бесплатными - ума не приложу.
Esteban
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 10:09) *
Так есть бесплатные месяцы, есть. В нагрузку к обычным. Почему они от этого становятся менее бесплатными - ума не приложу.


Хм, тогда, может быть, я не понимаю ТС, так как он утверждает что ему проинтерпретировали акцию так:
"1/2/3 оплаченных месяца + 1/2/3 бесплатных месяца равносильны скидке на услуги в 50% на 2/4/6 месяцев соответственно."

Я это понял что ТС говорит, что в первые 3 месяца с меня берут 100%, а потом 3 месяца 50%. А я как раз расчитывал что это будет бесплатно. Правильно?
Eyeless Watcher
Цитата(Esteban @ 04.08.2010, 10:16) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 10:09) *
Так есть бесплатные месяцы, есть. В нагрузку к обычным. Почему они от этого становятся менее бесплатными - ума не приложу.


Хм, тогда, может быть, я не понимаю ТС, так как он утверждает что ему проинтерпретировали акцию так:
"1/2/3 оплаченных месяца + 1/2/3 бесплатных месяца равносильны скидке на услуги в 50% на 2/4/6 месяцев соответственно."

Я это понял что ТС говорит, что в первые 3 месяца с меня берут 100%, а потом 3 месяца 50%. А я как раз расчитывал что это будет бесплатно. Правильно?

Первые три месяца берут 100%, вторые - не берут ничего. Это типа в сумме то же самое, что по 50% все полгода.

Это что, правда вызывает такие проблемы с осознанием?
Esteban
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 10:48) *
Первые три месяца берут 100%, вторые - не берут ничего. Это типа в сумме то же самое, что по 50% все полгода.


Я на это и расчитывал, когда прочитал про акцию.

Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 10:48) *
Это что, правда вызывает такие проблемы с осознанием?


Sorry, я неправильно прочитал/понял первоначальный пост от ТС.
livingboy
Цитата(Esteban @ 04.08.2010, 10:16) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 10:09) *
Так есть бесплатные месяцы, есть. В нагрузку к обычным. Почему они от этого становятся менее бесплатными - ума не приложу.


Хм, тогда, может быть, я не понимаю ТС, так как он утверждает что ему проинтерпретировали акцию так:
"1/2/3 оплаченных месяца + 1/2/3 бесплатных месяца равносильны скидке на услуги в 50% на 2/4/6 месяцев соответственно."

Я это понял что ТС говорит, что в первые 3 месяца с меня берут 100%, а потом 3 месяца 50%. А я как раз расчитывал что это будет бесплатно. Правильно?
А что не так? есть такая дисциплина, арифметика с алгеброй школьного розлива, дык вот она сообщает следующее:
(2*x+2*0)/4 = 4*(x/2)/4, или, например, при x= (2 мес * 500 руб + 2 мес * 0 руб ) / 4 мес = 4 мес * (500 руб / 2 мес) / 4 мес = 250 руб/мес, оно же 1000 на все 4 месяца.
kvadim
Хм...
Однако в этой акции много подводных камней.
Я сделал предоплату за три месяца, за весь тариф (инет+кабельное)!
А вот акция то действует только на инет, т.е. за кабельное так и будут снимать каждый месяц по 180 рэ! Интересно, а почему тогда за твик тоже берут предоплату за 3 месяца?
hummerseeker
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.08.2010, 23:31) *
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:26) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.08.2010, 23:22) *
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:17) *
..................
3. Вносится абонентская плата в размере 1, 2 или 3 месяцев единовременным платежом. В зависимости от количества внесенных абонентских плат абоненту предоставляется соответствующее количество бесплатных месяцев пользования безлимитным Интернетом на скорости 4 Мбит/с.
..................
соответственно все понимают так - с момента участия в акции эти месыцы и предоставляются. чего не понятного то ?

Отучаемся говорить за всех. Не все додумывают так, как хотелось бы, там, где ничего не сказано.
Про момент предоставления ничего не сказано, следовательно он может быть любым, а не таким, каким хочется. В крайнем случае, каким хочется, но не Вам, а устроителю акции smile.gif

ГК почитайте уважаемый на досуге , вопросы отпадут.
Во вторых не надо меня учить "Отучаемся говорить за всех" - это вы пытаетесь выдать свои недомолвки за фичи.
В третьих не надо народ держать за полных идиотов - ваша фраза "Не все додумывают так".

Цитата
1. Отсылка в никуда. Не проканало smile.gif Конкретные ссылочки в студию, если не просто попугать красивой аббревиатурой собирались.

Поясню ГК - Граджанский Кодекс - там описано понятие публичной оферты, найдете сами если почитаете

2. Недомолвки не мои. Надо их просто правильно интерпретировать. И не возмущаться тем, что своя придуманная интерпретация не совпала с правильной.
3. Ну так это Вы утверждаете, что все рассуждают как Вы. Я-то лелею надежду, что люди, владеющие логикой, еще сохранились.

"Не проканало " - Вы гляжу по фене ботаете ? По нормальному выразится не судьба ?
"3. Ну так это Вы утверждаете, что все рассуждают как Вы. Я-то лелею надежду, что люди, владеющие логикой, еще сохранились." - ну вы же сохранились smile.gif
hummerseeker
Цитата(constructor @ 03.08.2010, 23:31) *
Цитата(hummerseeker @ 04.08.2010, 0:26) *
ГК почитайте уважаемый на досуге , вопросы отпадут.
Во вторых не надо меня учить "Отучаемся говорить за всех" - это вы пытаетесь выдать свои недомолвки за фичи.
В третьих не надо народ держать за полных идиотов - ваша фраза "Не все додумывают так".
"Отучаемся говорить за всех" - одно из требований нетикета и этого форума. Рекомендую не пытаться его оспаривать.
С Вашим "в третьих" (правильно через дефис, в-третьих) Вы вообще на грани прямого нарушения. Если Вам говорят, что не все думают, так как Вы, то это не обязательно означает, что неправы другие.

Ваше стремление увидеть в тексте возможность заплатить за один месяц и получить к нему три бесплатных понять можно, но Вы пытаетесб увидеть желаемое вместо действительного.

Что ж имею право , как и вы имеете право ясно описывать все условия акции до ее начала , а не задним числом.
Таранум
Цитата([A][N][G][E][L] @ 03.08.2010, 23:54) *
Вопрос к учредителям акции- Если я оплачиваю черз пластиковую карту - акция действительна ? Или только налом в кассу.
Об этом говорит п. 7 условий акции. Видимо, вам не просто надо расчитаться, но и в документе автограф оставить.

Цитата(Eyeless Watcher @ 04.08.2010, 0:26) *
Другое дело, что вся акция-то затевалась, видимо, с целью оставить побольше народу на узких каналах.
Больше походит на получение кредита. Вложиться хотят, что ли.
Rebekka
Цитата(Beer @ 04.08.2010, 0:31) *
Цитата(петрович @ 03.08.2010, 23:19) *
Цитата(Rebekka @ 03.08.2010, 23:53) *
Цитата(nay @ 03.08.2010, 23:35) *
А есть разница между 50% скидкой за 2/4/6 месяцев и между бесплатными 1/2/3 месяцами?
По мне так, ее нет.


А по мне - существенная разница.

И в чем она?
А в том что в первом случае я могу на другой тариф перейти или вообще договор расторгнуть по прошествии 3 льготных месяцев.


Ага. Или это будет 3 бесплатных месяца, или 3 платных (с половинной оплатой).
kvadim
Цитата
Видимо, вам не просто надо расчитаться, но и в документе автограф оставить.

Там заявление пишется на участие в акции!
Цитата
Или это будет 3 бесплатных месяца, или 3 платных (с половинной оплатой).

нет, будет 3 бесплатных или 6 платных с половинной оплатой... Кстати, разницы ни какой не вижу. Если же вы решили свалить через пару месяцев к другому провайдеру, то и не стоит участвовать в этой акции ayayay.gif

И все же мне не понятно, почему берут предоплату и за твик, хотя в акции участвует только интернет?
constructor
Цитата(Таранум @ 04.08.2010, 23:41) *
Больше походит на получение кредита. Вложиться хотят, что ли.
rolleyes.gif Да, смешно. smile.gif
kvadim
Цитата(Таранум @ 04.08.2010, 22:41) *
Больше походит на получение кредита. Вложиться хотят, что ли.

Скорее больше походит на то, чтоб клиентов придержать на пол годика, пока тут ЭГ всех подключает, а там глядишь и уляжется все... grin.gif
skif
Если я сейчас расторгну договор с моргом и заключу его тут же заново, мне дадут скидку в 50%?
Beer
Цитата(kvadim @ 05.08.2010, 22:53) *
Цитата(Таранум @ 04.08.2010, 22:41) *
Больше походит на получение кредита. Вложиться хотят, что ли.

Скорее больше походит на то, чтоб клиентов придержать на пол годика, пока тут ЭГ всех подключает, а там глядишь и уляжется все... grin.gif
Похоже. Но только вряд ли уляжется. В частности ТВИК уж точно придется на помощь нашим белорусским друзьям отправить типа чтобы в Бабруйске вещал.
А раньше чем через пол года ЭГ и не влезет.
nay
Цитата(skif @ 05.08.2010, 23:59) *
Если я сейчас расторгну договор с моргом и заключу его тут же заново, мне дадут скидку в 50%?



Цитата
Скидка не предоставляется абонентам ООО "Первая миля", которые пользовались услугами по предоставлению доступа в Интернет до 21 июля 2010 года.
kvadim
Цитата
А раньше чем через пол года ЭГ и не влезет.

Ну, значит мы акцией воспользуемся и через пол годика будем перелазить на ЭГ, а то у меня после закрытия пиринга, в файлообменнике как то все скудно стало.
Beer
Цитата(kvadim @ 11.08.2010, 19:32) *
Цитата
А раньше чем через пол года ЭГ и не влезет.

Ну, значит мы акцией воспользуемся и через пол годика будем перелазить на ЭГ, а то у меня после закрытия пиринга, в файлообменнике как то все скудно стало.
Ну да. Съэкономленных денег как раз на стоимость кабеля хватит.
prodam666
Я так понимаю,что акция будет действовать только в случае,если оплату внести исключительно в офисах а.о? А если я внес оплату за 2 месяца в августе через систему город? Пролетел,или можно решить эту проблему ? dry.gif
kvadim
Цитата(prodam666 @ 05.09.2010, 22:13) *
Я так понимаю,что акция будет действовать только в случае,если оплату внести исключительно в офисах а.о? А если я внес оплату за 2 месяца в августе через систему город? Пролетел,или можно решить эту проблему ? dry.gif

при оплате по акции составляется договор, без договора участия в акции не будет... соответственно действительна будет только оплата в офисе...
kvadim
<мат удален модератором>
по акции с меня взяли за весь тариф А+(1965рэ) по тарифу за 3 месяца!
Акция - 3 месяца бесплатно!!!
Сегодня мой трафик закончился
...сел логически посчитал, A+ =655рэ в мес., логически все правильно(в сумме за 3 мес =1965рэ)-вроде все саипок, но...
лохотрон получаетсо!!!
<мат удален модератором>
Почему то денги у меня вдруг закончились, хотя акция действует с августа...
Если посчитать по акции, то денек должно хватить до февраля!!! А у меня почему то денги закончились!!!
<мат удален модератором>
Ларрик
Морг последнее хочет сбить? Я бы сейчас отключил доп каналы на твике, но тариф тогда теряется. Инет меня на 100% устраивает но нафик я плачу за телек который впринципе уже пылью покрылся.
kvadim
Цитата(Ларрик @ 29.12.2010, 2:34) *
Морг последнее хочет сбить? Я бы сейчас отключил доп каналы на твике, но тариф тогда теряется. Инет меня на 100% устраивает но нафик я плачу за телек который впринципе уже пылью покрылся.

Качество твик оставляет желать лучшего!!!
Уже давно мечтаю о цифре, тем более телик у мну - 42
kvadim
Позвонил в СТП, спросил, почему людей обманываете?
Взяли с меня за три месяца и за интернет и за кабельное! пообещали мне, что будут брать за услуги пол цены, как оказалось брали на много больше...
Девушка сказала, что по акции только инет, а кабельное оплачивается отдельно...
Дык вот я так и не понял, почему с меня по акции взяли за три месяца и за инет и за твик, а потом оказалось, что на твик акция не распространяется? Почему то в СТП ни чего внятного мне так и не смогли ответить...
Скажите, это нормально или нас всех развели?
Support A.O
Цитата(kvadim @ 30.12.2010, 16:42) *
Позвонил в СТП, спросил, почему людей обманываете?
Взяли с меня за три месяца и за интернет и за кабельное! пообещали мне, что будут брать за услуги пол цены, как оказалось брали на много больше...
Девушка сказала, что по акции только инет, а кабельное оплачивается отдельно...
Дык вот я так и не понял, почему с меня по акции взяли за три месяца и за инет и за твик, а потом оказалось, что на твик акция не распространяется? Почему то в СТП ни чего внятного мне так и не смогли ответить...
Скажите, это нормально или нас всех развели?

Взято отсюда:
Акция «3 месяца интернета бесплатно!»
Уважаемые абоненты,

представляем вам новую акцию «3 месяца интернета бесплатно!»

Условия акции:

1. Срок действия акции – с 1 по 31 августа.

2. Действие акции распространяется на абонентов, пользующихся тарифом А+, которые были подключены до 21 июля 2010 года.

3. Вносится абонентская плата в размере 1, 2 или 3 месяцев единовременным платежом. В зависимости от количества внесенных абонентских плат абоненту предоставляется соответствующее количество бесплатных месяцев пользования безлимитным Интернетом на скорости 4 Мбит/с.

4. В течение действия льготных месяцев пользования тарифным планом возможность перехода на другой тарифный план будет заблокирована.

5. Акция не распространяется на абонентов, чья учетная запись по кабельному телевидению не активирована.

6. В случае расторжения договора с ООО «Первая миля» скидка аннулируется и абонентская плата пересчитывается.

7. Платежи по акции принимаются только в офисах «Первая миля», по адресам:
kvadim
Это все понятно, но почему предоплату брали и за твик? Акция же распространяется только на инет?
Support A.O
Цитата(kvadim @ 30.12.2010, 16:54) *
Это все понятно, но почему предоплату брали и за твик? Акция же распространяется только на инет?

Потому что тарифный план един. И брали абонентскую плату за три месяца вперед. Таковы условия акции. Они могли быть иными: к примеру, заплати годовую абонентскую плату за твик -- и получи месяц С+ бесплатно. Или заплати за год по тарифу С -- и получи месяц твика бесплатно.
Answers
а деньги на кабельном счету есть? переведите на счет сети
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.