Форум Академгородка, Новосибирск > как подключить ноутбук к сетки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как подключить ноутбук к сетки
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
verazon
извините, если тему не там написала, ноу меня такая проблема:
Купила ноутбук и захотелось мне периодически с помощью его выходить в инет, засунула шнур, но подключение не происходит. Подскажите, что и как прописывать.
Звонили в службу тех поддержке, там нужно, что бы настройщик пришел, а это ждать долго долго, а хочется сейчас.
Если кто знает помогите, пожалуйста
$ergey
Если я верно помню в морге есть привязка по MAC адресу - поэтому если у вас подключен кабель к компу, то на ноуте он естественно работать не будет - MAC другой. Если перенастроить на ноут, то тоже будет с компом smile.gif
Имхо в такой ситуации проще всего купить роутер ( еще лучше с вай фаем ) , и подключить сеть к нему , чтоб он уже раздвал инет и компу и ноуту.
Eyeless Watcher
Цитата($ergey @ 03.08.2010, 15:24) *
Если я верно помню в морге есть привязка по MAC адресу - поэтому если у вас подключен кабель к компу, то на ноуте он естественно работать не будет - MAC другой. Если перенастроить на ноут, то тоже будет с компом smile.gif
Имхо в такой ситуации проще всего купить роутер ( еще лучше с вай фаем ) , и подключить сеть к нему , чтоб он уже раздвал инет и компу и ноуту.

Проще поменять мак на ноуте.
ОС какая там?
Mortidobas
убили девушку вопросом!
MaxS
Инструкция по теме топика:
1)Прийти в магазин и сказать нужен недорогой роутер с вайфаем - у меня дома компьютер и ноутбук. Там поймут.
2)После покупки ещё раз задать здесь вопрос - "а как подключить к сетке роутер с вайфаем?" ;)
3)...как подключить компьютер к роутеру...
4)...как подключить ноутбук к роутеру...

Самое сложное п.п.2. Остальное может само получиться и заработать.
Angello
Цитата(MaxS @ 04.08.2010, 9:54) *
Инструкция по теме топика:
1)Прийти в магазин и сказать нужен недорогой роутер с вайфаем - у меня дома компьютер и ноутбук. Там поймут.
2)После покупки ещё раз задать здесь вопрос - "а как подключить к сетке роутер с вайфаем?" ;)
3)...как подключить компьютер к роутеру...
4)...как подключить ноутбук к роутеру...

Самое сложное п.п.2. Остальное может само получиться и заработать.


молодой чел. очень отсроумно и смешно.нет чтобы человеку помочь
Angello
выходов несколько.прописать мак на ноуте как на компе и юзать его дальше(эито требует нескольких усилий), либо правда купить роутер. я могу его настроить(если живете на верхушке, безвозмездно)
GUDINI
позвонит в тех поддержку академ орга и попросите : "Помоч, сменить мак адерс на ноутбук"
GUDINI
могу я сделать то же самое + еще немного плющек за символические 300 рублей. если живете в академ городке и терпимы подвинутся по времени.
RomanZZ
Роутер, помогу выбрать модель и настрою за 500 рублей.
Angello
кто меньше предложит?
RomanZZ
Цитата(Angello @ 09.08.2010, 18:10) *
кто меньше предложит?

Вы я смотрю забесплатно готовы smile.gif
Конечно можно найти и за 200 рублей, только удовольствие от вдыхания аромата несвежих носков такого человека - сомнительное занятие да и на дезодорант больше потратитесь потом устраняя запах, если что..
bayan3.gif
KAISER
можно докупить вторую сетевушку, или поискать, может в компе уже и так есть и кабель, вложения минимальны и будет вам инет и на компе и на ноуте. Схема тут http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp , ток циферки там некоторые похоже устарели но принцип тот же.
Симпатичной девушке из нашего района могу помочь даже. все вместе с железяками обойдётся дешевле только стоимости предлагаемых выше услуг.
Eyeless Watcher
Цитата(RomanZZ @ 10.08.2010, 16:06) *
Цитата(Angello @ 09.08.2010, 18:10) *
кто меньше предложит?

Вы я смотрю забесплатно готовы smile.gif
Конечно можно найти и за 200 рублей, только удовольствие от вдыхания аромата несвежих носков такого человека - сомнительное занятие да и на дезодорант больше потратитесь потом устраняя запах, если что..
bayan3.gif

Техподдержка морга щас дружно оскорбилась jok.gif
RomanZZ
Цитата(Eyeless Watcher @ 10.08.2010, 15:23) *
Цитата(RomanZZ @ 10.08.2010, 16:06) *
Цитата(Angello @ 09.08.2010, 18:10) *
кто меньше предложит?

Вы я смотрю забесплатно готовы smile.gif
Конечно можно найти и за 200 рублей, только удовольствие от вдыхания аромата несвежих носков такого человека - сомнительное занятие да и на дезодорант больше потратитесь потом устраняя запах, если что..
bayan3.gif

Техподдержка морга щас дружно оскорбилась jok.gif

Да что Вы, как раз в Хоумнете мне такое почаще встречалось, когда раньше был подключен к ним smile.gif
если уж действительно говорить о ТП..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.