Форум Академгородка, Новосибирск > Возьму уроки фотграфии!!! Помогите!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возьму уроки фотграфии!!! Помогите!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография - Свободное общение
Галина_Новичок
Здравствуйте, ФОРУМЧАНЕ! Если есть у кого то желание поделиться опытом и побыть педагогом - пожалуйста! Научите! Дайте уроки фотографии! Купила камеру уже 2 года как а снимаю как Чайник!....Возможностей в фотокамере масса - Canon Power Shot G9. Спасибо заранее!!....
vovasa-nsk
а Вы деньги то готовы платить ?
Галина_Новичок
Думаю да! Если это не дороже чем в ШКОЛАХ! Просто о школах плохая репутация!...... МНе хотя бы азы для начала!!.......
vovasa-nsk
Цитата(Галина_Новичок @ 01.08.2010, 18:20) *
Если это не дороже чем в ШКОЛАХ! Просто о школах плохая репутация!......

Сами себе противоречите - не хотите в школу идти, чтобы деньги зря не тратить, с другой стороны считаете, что уроки фотографии от профи не должны стОИт дороже "школы"...
Галина_Новичок
У меня две подруги отучились в "ШКОЛЕ"..... Не в восторге! Они и посоветовали взять личные уроки...... В любом случае - если ВЫ готовы и уверены в том что сможете донести навыки - огласите цену! .....
Галина_Новичок
Плюс школы- "учат" в неудобное время!......
Галина_Новичок
Ну и я внесу поправку в Ваш ответ - я написала НЕ ДОРОЖЕ чем в школах ..и не писалал чтоб обязательно дешевле!))))))))) rolleyes.gif
SergeiR
Цитата(Галина_Новичок @ 01.08.2010, 19:54) *
У меня две подруги отучились в "ШКОЛЕ"..... Не в восторге! Они и посоветовали взять личные уроки...... В любом случае - если ВЫ готовы и уверены в том что сможете донести навыки - огласите цену! .....


Имя школы уже огласите.
vovasa-nsk
Цитата(SergeiR @ 01.08.2010, 21:32) *
Имя школы уже огласите.

А стОит ли ? Я практически из первых рук слышал негатив от учеников всех школ, которые предлагают свои услуги в Новосибирске, некоторые "ученики" даже в нескольких поучиться успели... но мало чему научились и дело не в самих учениках, скорее, в преподавателях...

Галина_Новичок
Думаю не совсем корректно оглашать имя школы!.... smile.gif
SergeiR
Цитата(Галина_Новичок @ 02.08.2010, 7:38) *
Думаю не совсем корректно оглашать имя школы!.... smile.gif

отчего же? страна должна знать своих героев. Тем более что это может спасти кого то еще, не так ли? Или все эти многоточия и восклицательные знаки не имели никакого реального основания?
simoly
а в чем проблема, в чем чайниковость?

Про школу тоже интересно, у меня есть вопросы чисто по технике фото, сама бы не прочь взять пару-тройку уроков. А вот по ретуши, напротив, могу сама давать уроки, мне полный курс не интересен, но некоторые школы, насколько мне известно, дают возможность посещать мастер-классы по интересующей тематике или индивидуально. Расценки я еще не узнавала, репетиторский час стоит 300-500.
link111
отдельное занятие по интересующей тематике стоит примерно 800-1000р. в среднем
vovasa-nsk
Цитата(simoly @ 02.08.2010, 11:01) *
. Расценки я еще не узнавала, репетиторский час стоит 300-500.

У любителей - вполне возможно, профи не будет за эти деньги работать...
simoly
Цитата(vovasa-nsk @ 05.08.2010, 8:13) *
Цитата(simoly @ 02.08.2010, 11:01) *
. Расценки я еще не узнавала, репетиторский час стоит 300-500.

У любителей - вполне возможно, профи не будет за эти деньги работать...


А давайте реальнее на вещи посмотрим, ок? dry.gif
Я знаю расценки, пользовалась услугами репетиторов и сама планирую перейти частично на тренерскую работу, ткскзть, так что узнавала примерно.
Английский, фортепиано, фотошоп с корелом и математика стоят в пределах названной мной суммы.
500-1000 стоит час индивидуалки с преподавателем сальсы С АРЕНДОЙ ЗАЛА.

Или вы хотите сказать, что уроки фотографии - это нечто особенно сакральное по сравнению со всем вышеперечисленным и потому профессионал в этой области стоит дороже, чем профессионалы в других областях? blink.gif

не, я б и сама с удовольствием кого-нить ретуши поучила за штукарь в час, я не против jok.gif
vovasa-nsk
Цитата(simoly @ 05.08.2010, 9:43) *
А давайте реальнее на вещи посмотрим, ок? dry.gif

А что смотреть то ? Не стОит смотреть на фотографию как на ин.яз или математику - это совершенно разные вещи...
simoly
Цитата(vovasa-nsk @ 05.08.2010, 10:49) *
Цитата(simoly @ 05.08.2010, 9:43) *
А давайте реальнее на вещи посмотрим, ок? dry.gif

А что смотреть то ? Не стОит смотреть на фотографию как на ин.яз или математику - это совершенно разные вещи...


т.е. таки ж

Цитата
вы хотите сказать, что уроки фотографии - это нечто особенно сакральное по сравнению со всем вышеперечисленным и потому профессионал в этой области стоит дороже, чем профессионалы в других областях


ок, это ваше мнение icon_smoke.gif
Kubrick
QUOTE(vovasa-nsk @ 05.08.2010, 10:49) *
QUOTE(simoly @ 05.08.2010, 9:43) *
А давайте реальнее на вещи посмотрим, ок? dry.gif

Не стОит смотреть на фотографию как на ин.яз или математику - это совершенно разные вещи...

а чем она хуже? huh.gif
Drac
Цитата(vovasa-nsk @ 05.08.2010, 8:13) *
Цитата(simoly @ 02.08.2010, 11:01) *
. Расценки я еще не узнавала, репетиторский час стоит 300-500.

У любителей - вполне возможно, профи не будет за эти деньги работать...


я бы сказал, что профи за эти деньги не раскроют своих секретов обработки!!! ну как именно они обрабатывают, ведь это коммерческая тайна и этим они на хлеб зарабатывают.. а показать что, куда, зачем и почему..то для .этого особо не важно профи он или продвинутый любитель!!
simoly
Цитата(Drac @ 05.08.2010, 11:51) *
я бы сказал, что профи за эти деньги не раскроют своих секретов обработки!!! ну как именно они обрабатывают, ведь это коммерческая тайна и этим они на хлеб зарабатывают.. а показать что, куда, зачем и почему..то для .этого особо не важно профи он или продвинутый любитель!!


я занимаюсь обработкой фотографий не первый год.
Скажем так - лет 15, точнее не помню. Это часть той работы, которой я зарабатываю на жизнь.
Собираюсь осенью начать преподавательскую деятельность, именно по этой тематике, ориентировалась на планку 500 в час.
Клянусь, за эти деньги раскрою все известные мне стррррашные тайны фотошопа. bayan3.gif

Нету никаких секретов обработки, есть стандарты качества, есть небольшой люфт - смотря для чего фотка готовится, недавно с удивлением узнала, что стоки, например, гораздо более требовательны к разного рода шумам, чем глянцевые журналы, но практически не обращают внимание на цвет кожи, лишь бы глазу было приятно.

А вот снимать на мануале я бы поучилась, бо пока святую пару выдержка-экспозиция выставляю сначала от того, что предлагает аппарат в режиме приоритета выдержки или диафрагмы, анализирую полученную гистограмму, и т.д., вопщем много приседаний, хотелось бы меньше, ибо с такими заморочками только портреты (не детские), пейзажи и предметку выходит достойно снять.

SergeiR
дык нам автор скажет названия школ или это было так просто все? потроллить?
link111
Цитата(simoly @ 05.08.2010, 9:43) *
Цитата(vovasa-nsk @ 05.08.2010, 8:13) *
Цитата(simoly @ 02.08.2010, 11:01) *
. Расценки я еще не узнавала, репетиторский час стоит 300-500.

У любителей - вполне возможно, профи не будет за эти деньги работать...


А давайте реальнее на вещи посмотрим, ок? dry.gif
Я знаю расценки, пользовалась услугами репетиторов и сама планирую перейти частично на тренерскую работу, ткскзть, так что узнавала примерно.
Английский, фортепиано, фотошоп с корелом и математика стоят в пределах названной мной суммы.
500-1000 стоит час индивидуалки с преподавателем сальсы С АРЕНДОЙ ЗАЛА.

Или вы хотите сказать, что уроки фотографии - это нечто особенно сакральное по сравнению со всем вышеперечисленным и потому профессионал в этой области стоит дороже, чем профессионалы в других областях? blink.gif

не, я б и сама с удовольствием кого-нить ретуши поучила за штукарь в час, я не против jok.gif

да, уважаемая, это стоит дороже
К примеру Игорь Парфёнов дает индивидуальное занятие за 5 тыс. (несколько часов), при том что у него своя студия и за аренду ему платить не нужно 300-500 в час
simoly
Цитата(link111 @ 05.08.2010, 15:15) *
да, уважаемая, это стоит дороже
К примеру Игорь Парфёнов дает индивидуальное занятие за 5 тыс. (несколько часов), при том что у него своя студия и за аренду ему платить не нужно


Уважаемый, я примеры с выплесками могу и сама подобрать, индивидуалка с Алексеенцевым с 3 что-ли косарей тока начинается, за час, а не за несколько часов, разумеется.
Mammontionok
Я так предполагаю, что не всякий даже суперпрофессиональный фотограф обладает таллантом педагога.
и соответствнно не всякий суперпро стоит бешенных денек.
И цена, как обычно, может складываться из самых разных факторов, начиная от свободного времени кончая настроением.

если конечно Вы сильно хотите вырвать господина фотографа в саммый неподходящия час то стоит это , наверное, дорого.

А может так получиться что ему не совсем есть что делать и не прочь предоставить вам пару уроков в форме свободного общения, за более умеренную плату.

Кроме того школа(учитель) возможно не самый лучший вариант если Вы хотите для себя фотографировать(для души и прю), но если фотография Вам нужна как ремесло, то обращаться к учителям\школам смысл есть и даже, возможно, не за малые деньги так как, вероятно, кроме самой теории Вы попадаете в определенную "тусовку", а это немало, это не уроки английского.

А мне лично кажется что если все же фото для вас не ремесло, то 95% того что вам расскажет профи за час-2 -3 вы сможете найти в литературе, и интернете, и изуить без спешки в спокойной обстановке, пропуская все через свою голову.....


А темка и вправду хорошая пофлеймить.
zuban
Цитата(Mammontionok @ 05.08.2010, 21:13) *
Я так предполагаю, что не всякий даже суперпрофессиональный фотограф обладает таллантом педагога.


Полностью согласен. И, кстати, ТС, конкретно не сказал, чего хочется. "Уметь фотографировать" - очень расплывчато.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.