Форум Академгородка, Новосибирск > Стало больше шансов обмануть и довести.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стало больше шансов обмануть и довести.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Натик
blink.gif "Одна женщина лишилась опеки над детьми, когда бывший муж доказал \на суде\, что вместо общения с ними она окучивает виртуальную ферму"

blink.gif "Весной прошлого года казавшаяся невинной переписка в социальной сети «Мой мир» жительницы Новосибирска с неким мужчиной завершилась их встречей и заявлением о групповом изнасиловании."

blink.gif "Осенью того же года переписка на сайте знакомств love.mail.ru обернулась для приехавшей в Новосибирск томички ограблением собственной квартиры."

blink.gif "Переписка жены в «Одноклассниках» довела ревнивого мужа до самоубийства и убийства ребенка.<...> Пропавших \мужа Светланы и их двухгодовалую дочь\ искали повсюду и обнаружили через неделю — вечером, 19 июля. Они находились в закрытом автомобиле «Мазда Дэмио», от выхлопной трубы в салон был протянут резиновый шланг. Щель в окне, через которую шланг просунули внутрь, была заклеена изнутри скотчем."

© news.ngs.ru


В общем-то, можно найти и другие случаи, я полагаю, что они не единичные. Уже не говоря, о ссорах и разводах из-за соц сетей, типа одноклассники\вконтакте, или жутких случаях, связанных с сайтами знакомств.

Получаются, что в интернете люди как-то расслабляются, открываются во многом, а нельзя. Надо быть еще больше осторожными...

И эти все сайты как, блин, раковые клетки, все быстрее и быстрее раздувают болезнь...
Arhan
А без интернета не грабили, не насиловали , не судились, не самоубивались?
Ничего нового......
Малявка
Не сайты, оладья, виноваты, а люди, которые на них сидят. Не понимаю, как, имея детей на руках, можно порузиться окучивание виртуальной фермы. Ну, без Интернета дама запила бы, например. Это проблема не Интернета, а подверженности людей аддикциям.
Натик
Да, конечно, интернет-не причина. Но мне кажется, в некоторых случаях лишний повод, без него могло в каких-то случаях обойтись все хорошо. Те же ссоры и разводы. (Только не надо говорить, что применительно к ссорам они бы были по другим вопросам. Были бы, но одни меньше и уже в каких-то ситуациях лучше, в каких-то бесполезно, если причина глубоко) А изнасилования? В том же Нске. На сайтах знакомств такой выбор уязвимых женщин, отчаявшихся искать пару. А ведь это бывает вполне опасно встречаться с незнакомцами. На улице мы же редо заговариваем с кем-то неизвестным!

Цитата
Не понимаю, как, имея детей на руках, можно порузиться окучивание виртуальной фермы. Ну, без Интернета дама запила бы, например.


Про ферму зря вы так, можно интерпретировать и по-другому: без фермы она бы пасьянсы раскидывала\фильмы смотрела\и т.д.
(чтобы вы не подумали, у меня нет фермы, просто по-другому отношусь к этим делам)
Или вы хотите сказать, что с ребенком на руках нельзя вообще ничем заниматься? Я не рожала, но вижу хороших матерей, успевающих заниматься своими хобби и\или работой. Кто-то энергичный просто, кто-то меньше, у кого-то ребенок спокойныЙ, у кого-то очень активный. It depends.
Хотя, конечно, мы не знаем, что было у той. Может и справедливо было так. Но резко, как вы интерпретировать...
Альдонса
Раньше знакомились по объявлениям в газете. Я читала о случаях, когда мужчины недобросовестно относились к женщинам и про женщин-мошенниц в отношении мужчин тоже. Брачные аферисты и маньяки всегда способ найдут.
alex2000
Цитата(Натик @ 01.08.2010, 11:11) *
И эти все сайты как, блин, раковые клетки, все быстрее и быстрее раздувают болезнь...

Так не регистрируйтесь на подобных ресурсах. Вас, что - силком туда тянут?
dikr
Ну вот смотрите, те же самые афёры могли произойти и в связи с покупкой молока.

blink.gif Мама любила покупать молоко и решила пойти купить молока, когда ее ребенок остался один, после чего его забрали.
blink.gif Оферисты нападают на женщин, которые по привычке в 9 вечера идут за молоком, наииивные.
blink.gif Веселый молочник грабит старушек.
И так далее, главное заострить внимание. Я уверен по всей стране найдется куча таких историй.
Натик, Вы красиво написали, молодец, но как-то содержание не зацепило. wink.gif
MonomaH
некоторые и из-за тамагочи в петлю лезли, был бы повод...
Макс Выскочка
Индернет-задродство это вобще зло. Как то раз у меня с девушкой ссора была, изза того, что я ей не дал повозиться на виртуальных грядках и у нее засохли кабачки там...
Arhan
Цитата(Макс Выскочка @ 07.08.2010, 2:47) *
Индернет-задродство это вобще зло. Как то раз у меня с девушкой ссора была, изза того, что я ей не дал повозиться на виртуальных грядках и у нее засохли кабачки там...

На фоне исходного поста это очень трогательно.
dikr
Цитата(Макс Выскочка @ 07.08.2010, 3:47) *
Индернет-задродство это вобще зло. Как то раз у меня с девушкой ссора была, изза того, что я ей не дал повозиться на виртуальных грядках и у нее засохли кабачки там...

laugh.gif знакомая ситуация, вот только моя обижалась, что у меня уровень был выше, чем у нее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.