Форум Академгородка, Новосибирск > Попугай поменял пол??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попугай поменял пол??
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
PSAloll
Девочка-найдёныш, говорящая. Постоянно говорила: "Ксюша, Ксюша.." Ну мы и нарекли её девочкой. Да и восковица была песочно-розового цвета.. Вот самая первая фотка.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дома помимо "Ксюши" ещё пара попугаев, девочка и мальчик. Но Ксюша стала постоянно летать с другой девочкой, и прям такие подружки, все дела... А теперь у неё конкретно поменяла цвет восковица. то ли она отошла от своих уличных блужданий(не знаю сколько она летела по улице), то ли что. Плюс стала говорить:"Лёва - хороший попугайчик" и про Ксюшу уже почти ничего не говорит. При это девочку из пары не зовут Ксюша и не Лёва. Соответственно, это из предыдущей жизни. Прилагаю фотографии, помогите советом, не могу понять, как так может быть.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
шмель
Значит, это был всё-таки Лёва! jok.gif
А Ксюшей, возможно, звали хозяйку.
Обаяшка - найдёныш!
PSAloll
Цитата(шмель @ 31.07.2010, 10:42) *
Значит, это был всё-таки Лёва! jok.gif


Да.. Мне от этого не легче( Разбил парочку этот Лёва.
шмель
Почему разбил? Создал пару... сердцеед птичий! Я же говорю - обаяшка... кто устоит? supdup.gif
Купите ещё одну самочку и усё... jok.gif
Podaliriy
Да-да, нужна еще одна дама. Ибо птичка на фото сильно смахивает на мальчика. Из-за светлого окраса восковица тоже могла быть бледной. А теперь явно посинела и белых кругов вокруг ноздрей не наблюдается, да и лобик крутой, а не приплюснутый, как у девочек...
шмель
Мы сегодня с дочей зашли в зоомагазин. Мне понравилось, что чистенько было и птички были здоровыми и весёлыми. Мне очень понравился жёлтый попугай, лютинос. С чёрно-красными глазками, беленькими щёчками, я в восторге... но не купили её - продавец не знает кто это девочка или мальчик. Я тоже не спец.... постояла, полюбовалась и ушла. rolleyes.gif

И именно сегодня мой попугай спустя 6 месяцев после появления стал брать корм из рук... jok.gif
Я уже на это не надеялась, потому и пару подбирала... а теперь и не знаю...

Но жёлтый попугай... не могу забыть. blink.gif

PSAloll
Да.. что-то бестолковые продавцы у нас пошли..( мне вот тоже сказали: "точно девочка" jok.gif

А пару всё таки надо rolleyes.gif И мне, и Вашему попугаю))) Им вдвоём веселей как никак)) только вот они друг на друга ровняются: говорящий попугая уже меньше говорит по-человечески, зато самочка стала более ручная))) повторяет всё за Лёвой supdup.gif
экзотик
PSAloll, вы зря так, до трех месяцев восковица волнистика может преподнести сюрпризы, вот после трех месяцев можно точно сказать какого пола... особо что касаемо лютино/альбино - восковица долго остается не понятного цвета.
PSAloll
экзотик, дело в том, что попугай явно не молодой, так как говорит много и хорошо, повторяет одни и те же фразы, имена; пушка нет под оперением и т. д. Да и выглядит он старше, хвост у него длиннее. В общем, мы уже окрестили его мальчиком...)))
экзотик
PSAloll, я свой пост написала по поводу вашего возмущения бестолковостью продавцами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.