Форум Академгородка, Новосибирск > Тумба под аквас.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тумба под аквас.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: услуги
333.54rus
После приобретения аквы размером 180-60 возникла необходимость в тумбочке, Обзвонив по многим фирмам и тем кто предлогает свои услуги, был удивлен высокой ценой. Требования к тумбе были такие, высота 80,ширина 60,длина 180. Столешница 32, нижняя платформа тоже 32мм ,5 стоек,1 и 5 стойка из 16мм дсп 2,3,4 из 32мм и два отделения с дверками,а так же из влагостойкого материала. Предложений по обзвонившим фирмам и частным мастерам по этому проекту не поступило, либо озвученный ценник был за облачен. Просмотрев форум обратился в АКВАСЕРВИС, изложил свой проект по тумбе,была составлена предварительная калькуляция которая меня ПОЛНОСТЬЮ устроила и по цене очень сильно отличалась от ранее предложенных. Приехав и обсудив все детали с Антоном( ген. директором) заказал тумбу, в ходе обсуждения, Аквасервисом был так же предложен проект,как один из вариантов с металлическим каркасом , к стати по цене он не сильно отличался от ранее обсуждаемого, к стате ГАРАНТИЯ ГОД что было оч. приятно. И так ,остановились на варианте 180-60 -80,цвет венге, 32 мм столешница и платформа, 5 стоек три из которых 32 мм по средине, материал влагостойкое дсп покрытое поликарбонатом, все торцы на столешнице,платформе ,дверках ,полках так же зашиты рифленым пластиком в цвет,срок изготовления неделя. Все выше обговоренное АКВАСЕРВИСОМ было выполнено качественно и в срок. Привезли и установили аккуратно и без проблем. Слова МЫ САМИ МАСТЕРА действительно не расходятся с делом, СПАСИБО. Фото выложу позже.
Отдельное спасибо Аквасервису за транспортировку из Бердска в Новосиб аквы на 650л ,за быструю,качественную -профессиональную установку, все это сделали три человека ( Максим,Павел ,Дмитрий) ,что конечно удивило. СПАСИБО, supdup.gif supdup.gif supdup.gif Сам аквариум еще в процессе оформления.
Victor
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...0&#entry6318270

ветка про Аквасервис уже есть. могли бы и в неё свои благодарственные слова впихнуть. ну да ладно, не страшно.
333.54rus
Понятно, просто как то наверно не нашел, поэтому и написал здесь. Ветка тоже ведь,аквариум и услуги.
Диверсант
Тумба отличная!Все смотрится здорово.Начинаю тебе завидовать supdup.gif
michh
Я вот смотрю и думаю: "А ножек что ли не надо? А как тумбу ровнять, если пол кривой? А если вода под нижний лист попадет?" unsure.gif
333.54rus
Цитата(Диверсант @ 30.07.2010, 11:41) *
Тумба отличная!Все смотрится здорово.Начинаю тебе завидовать supdup.gif

Спасибо,мне тоже все нравится. Перестань у тебя комплекс, как мне помнится не 100л ayayay.gif
333.54rus
Цитата(michh @ 30.07.2010, 20:59) *
Я вот смотрю и думаю: "А ножек что ли не надо? А как тумбу ровнять, если пол кривой? А если вода под нижний лист попадет?" unsure.gif

Вариант с ножками не расматривался сразу,у меня пол выведен практически в ноль. Место где стоит аква предварительно проверили уровнем. Ножек нада было если ставить 10 шт,суммарный вес всего комплекса порядка 900кг,т.е нагрузка на одну точку 90 кг, а так как это все на ламинате чего то я не захотел. Если пол кривой то я думаю те люди кто все устанавливал,решили бы этот вопрос. Ну водой все же заливать регулярно хоть нижнию столешницу, или какие другие части в планы не входит.У меня перед этим тумба была так же на сплошной столешнице и прослужила не один год, водой ее не заливали. И еще нижняя столешница двойная,т.е под верхней идет рамка шириной 10см по длине всей нижней части,а так же под каждой из стоек и с фронта на 2см утоплена во внутрь. smile.gif
Navi
Цитата(333.54rus @ 30.07.2010, 22:56) *
Ну водой все же заливать регулярно хоть нижнию столешницу, или какие другие части в планы не входит.

Ну это понятно...Вряд ли кто такие вещи планирует rolleyes.gif Лично я раза 4 переливал свои 400 литров через верх.. Поэтому нижняя часть конструкции вашей тумбы кажется мне не совсем удачной(тумбу не подвинешь, и влага ни ламинату, ни нижней столешнице полезна не будет). Кстати, пойду посмотрю сколько до края осталось, а то опять вода на пол хлынет blink.gif
333.54rus
Цитата(Navi @ 31.07.2010, 12:38) *
Цитата(333.54rus @ 30.07.2010, 22:56) *
Ну водой все же заливать регулярно хоть нижнию столешницу, или какие другие части в планы не входит.

Ну это понятно...Вряд ли кто такие вещи планирует rolleyes.gif Лично я раза 4 переливал свои 400 литров через верх.. Поэтому нижняя часть конструкции вашей тумбы кажется мне не совсем удачной(тумбу не подвинешь, и влага ни ламинату, ни нижней столешнице полезна не будет). Кстати, пойду посмотрю сколько до края осталось, а то опять вода на пол хлынет blink.gif

Ну ,как двигать такие банки не сливая воды,что вашу. что эту. я если честно не представляю. При пустом аквар. этот комплекс легко скользит по ламинату,чего я не скажу про ножки,тем более ,что они практически все с низу подклеены резиной (ну или еще каким мягким матереиалом,если конечно не пластиковый винт). Ну ,а так как вода переливается через верх,то она не полезна всей тумбе в целом,тем более ,она имеет свойства затекать в различные щелочки. (согласен полностью с вами) smile.gif А мне нравится именно эта подставка.
papamamaya
Цитата(333.54rus @ 29.07.2010, 11:47) *
была составлена предварительная калькуляция которая меня ПОЛНОСТЬЮ устроила и по цене очень сильно отличалась от ранее предложенных.

Ну уж озвучили бы, сколько такая стоить будет? Можно в личку.
333.54rus
Ответил в ЛС. smile.gif
TAILER
мне тоже интерестна стоимость тумбы и если не секрет где делали сам аквариум и сколько он обошёлся, спасибо!
и ещё вопрос, задняя стенка из чего сделана и какая толщина?
333.54rus
Цитата(TAILER @ 05.08.2010, 15:49) *
мне тоже интерестна стоимость тумбы и если не секрет где делали сам аквариум и сколько он обошёлся, спасибо!
и ещё вопрос, задняя стенка из чего сделана и какая толщина?

Аквариум купил у Соболявки( Ирины) из 12мм стекла с еврогранями весь,180-60-60. Задняя стенка чего? Если про тумбу из 16мм дсп( из того же ,что и вся тумба) Если про акву ,то там на пластик наклеена пленка и на 2х сторонний скотч приклеен к стеклу,задний фон делал то же Аквасервис supdup.gif По цене ответил в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.