Форум Академгородка, Новосибирск > Mr Wednesday
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mr Wednesday
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mr Wednesday
Надеюсь, создание дневника в этом разделе, не противоречит прввилам форума? На форуме я нашел есть возможность создания дневников животных, насколько я понял. Ну а здесь, если никто не против, будет мой.
Mr Wednesday
У меня было много дневников. Это были разные дневники и по стилю и по содержанию. Были поэтические, были публицистические, были для общения, для того, что бы подурачится тоже был один такой. Последнее время, я конечно уже давно ничего не вел в таком стиле, как впрочемь и не писал на публичных форумах, поскольку надоела бесконечная череда всего этого. Но здесь решил написать, поскольку так или иначе, получилось, что некоторое место, стало дорого для меня, в моей жизни.
Runoske
а ты млекопитающее или земноводное?
Mr Wednesday
Иногда мне мнравится одиночество и несомненно, из поэзии, последнее мне нарвится поэзия печали. Уже много лет она является моей музой и собственно в каком то смысле, сейчас она достигла определенного апогея и совершенства. Я не знаю, будет ли написано все, по этому поводу, такие вещи дело тонкое, в чем то может от нас не зависящее. Но так или иначе, сейчас, этот импульс писать есть. Хотя вписать сюда и какую то прозу жизни, какие то свои мысли думаю, тоже, будет такой момент.
Mr Wednesday
Я знаю, если бы я спросил тебя, стоит ли писать здесь, ты бы сказала "нет". Но я пишу) Сейчас я конечно многое понимаю, но так или иначе, дело не в этом. В конце концов, все эти внешние парферналии не существенны. Материальная бестолковщина, часто хорошо оттеняет, что то возвышенное.
Mr Wednesday
Мне тут предложили прописать про всех, но не знаю даже... несколько причин, одна из которых что это своего рода работа, сидеть, разбиратся во всем этом. Хотя влепить кому нибудь по дороге, иногда желание есть)

Когда то мы искали тесты для музыки, сейчас их у нас полно, но лень растегнуть чехол гитары, не говоря уже об остальном) Так же нет никакого желания делать что то, что бы кому то нравится, что бы это звучало как то "прилично".
Mr Wednesday
Цитата(Runoske @ 28.07.2010, 11:16) *
а ты млекопитающее или земноводное?


Если можно, просьба ко всем, пожалуйста, не забивайте здесь флудом. Если вы хотите написать или спросить что то по теме дневника то ок, а остальное, если хотите, я вам отвечу в другом месте. Заранее спасибо.
Arhan
Те , у кого недостаток общения могут не писать на форум, а вступать в кружкИ разной направленности, или завести себе ручную крысу.Это я так , на всякий случай
Mr Wednesday
Проблемы, это когда нечего есть, негде жить, присуствует смертельная опасность, когда человек алкоголик или наркоман, остальное, это мелочи жизни)
Arhan
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 15:40) *
Проблемы, это когда нечего есть, негде жить, присуствует смертельная опасность, когда человек алкоголик или наркоман, остальное, это мелочи жизни)

Не трогать алкоголиков и наркоманов.! Тут пол форума такие, и очень счастливы.
Mr Wednesday
Цитата
Не трогать алкоголиков и наркоманов.! Тут пол форума такие, и очень счастливы.


Если человек счастлив, это еще не значит, что у него нет проблем. Алкоголик может лежать на улице пьяный и быть "счастлив", но нормальный человек понимает, что у него проблемы. Я написал утрировано, но суть в этом. Вообще сам факт, что человек регулярно пьет или принимает наркотики, говорит о том, что у него либо проблемы, либо он по глупости это делает.
Arhan
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 16:17) *
Цитата
Не трогать алкоголиков и наркоманов.! Тут пол форума такие, и очень счастливы.


Если человек счастлив, это еще не значит, что у него нет проблем. Алкоголик может лежать на улице пьяный и быть "счастлив", но нормальный человек понимает, что у него проблемы. Я написал утрировано, но суть в этом. Вообще сам факт, что человек регулярно пьет или принимает наркотики, говорит о том, что у него либо проблемы, либо он по глупости это делает.

Ничего подобного. Говорю же: тут трезвого на форуме и не встретишь. А один супермодератор, тот вовсе бензин нюхает, так и модерирует. Вот отчего по-Вашему , тут все так странно и все какие то неадекваты. Но никто не жалуется , все обдолбанные, всем по кайфу.
Mr Wednesday
Цитата
Но никто не жалуется , все обдолбанные, всем по кайфу.


Я написал свой и общечеловеческий стандарт. Если вы хотите продолжить обсуждение темы наркоманов и прочего, откройте тему, хотя я свое мнение сказал, там лишь добавлю, что они глупцы.
Arhan
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 17:06) *
Цитата
Но никто не жалуется , все обдолбанные, всем по кайфу.


Я написал свой и общечеловеческий стандарт. Если вы хотите продолжить обсуждение темы наркоманов и прочего, откройте тему, хотя я свое мнение сказал, там лишь добавлю, что они глупцы.

Идите с Вашими общечеловеческими стандартами в ООН. Какая ещё "тема наркоманов" ? Вы меня неправильно поняли, я пытался объяснить Вам : отчего на форуме все так странно и Вам не по нраву. Поясню ещё раз: люди не соответствуют Вашим общечеловеческим стандартам.
Mr Wednesday
Хорошо. Я надеюсь, что эта тема исчерпана.
Arhan
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 17:45) *
Хорошо. Я надеюсь, что эта тема исчерпана.

Какая тема?
Mr Wednesday
Почему, интересно, если человек придурок, он как правило очень активен)
MyThing
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 17:58) *
Почему, интересно, если человек придурок, он как правило очень активен)

Я над этим давно ломаю голову. smile.gif
Mr Wednesday
Цитата
Я над этим давно ломаю голову. smile.gif


Поэтому и возникает тема личного пространства)
MyThing
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 18:10) *
Цитата
Я над этим давно ломаю голову. smile.gif


Поэтому и возникает тема личного пространства)

Вот именно. smile.gif
Arhan
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 17:58) *
Почему, интересно, если человек придурок, он как правило очень активен)

Вы про активов и пассивов, или про большое количество создаваемых тем\виртуальных друзей? У одного их аж полторы тыщи
Mr Wednesday
Типажи

Существует какое то количество типажей во всех сферах жизни. Типажи в религии, типажи в политике, множество типажей в жизни. Грубая совковая продавщица в прошлом, или современный офисный мальчик. Различные типажи врачей, милиции, выпивох, потертых мужей, милых девушек, цветущих тетенек, кичащихся бизнесменов и прочих. Куда бы не поехал, везде находишься в обществе знакомых лиц. Типажи ведут себя вполне предсказуемо, как будто по выписанной кем то программе. По сути дела, так и есть, определенная среда, рождает определенный тип поведения. И никуда из этого круга не вырваться, точно так же, как растет возраст и его предательские черты проступают даже и через любую пластическую операцию.

Сегодня я неожиданно прочитал – «Все проходит, пройдет и это» и сразу все вспомнилось…
Malcolm
Цитата(MyThing @ 28.07.2010, 19:03) *
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 17:58) *
Почему, интересно, если человек придурок, он как правило очень активен)

Я над этим давно ломаю голову. smile.gif

От рождения активны все - Вы ж, полагаю, сто раз видели малых детей, без стеснения встревающих в разговоры взрослых или просто устраивающих истерику на публике?
Вменяемые люди достаточно рано учатся социализации, соблюдению элементарных норм. Некоторые не учатся.

Mr Wednesday
Цитата
От рождения активны все - Вы ж, полагаю, сто раз видели малых детей, без стеснения встревающих в разговоры взрослых или просто устраивающих истерику на публике?


В этом есть определенная истина. Дети не обладают знанием, но при этом они милы. Однако отсутствие понимания у взрослого человека, не несет в себе никакого шарма)

Цитата
Вменяемые люди достаточно рано учатся социализации, соблюдению элементарных норм. Некоторые не учатся.


Человек учится тем нормам социализации, которое предоставляет ему общество, в котором он находится. Поэтому он может не обладать определенным пониманием или нормами, если их нет в конкретном обществе. С одной стороны, это вроде бы оправдывает его, с другой стороны, и ребенок и взврослый могут учиться и стать более зрелыми.
Mr Wednesday
Научный прагматизм

Вчера-сегодня думал, почему ученые так прагматичны. В принципе понятно – наука, сухая сфера «фактов». Вспомнились препарации, виденные когда то в бехтерева, большие металлические урны, с убитыми собаками и местный крематорий.

Когда человек думает, что каждый есть набор химических соединений, откуда в нем ждать что то более возвышенное. Мир есть случайная комбинация атомов, которая перемешиваясь, стало живыми существами. А ученый, это экспериментатор, тыкающий в эту жизнь, в попытках найти закономерности.

С другой стороны вспомнились монахи-католики, разрабатывающие математику. Высунувший язык Эйнштейн, утверждавший что религиозное чувство, есть основа глобальных открытий. Все же записывать всех ученых в прагматики видимо не стоит. Туда следует записать лишь ученых-атеистов, поскольку, действительно, в них убеждениях нет ничего, для существования в их жизни нравственной позиции. Сегодня так же несколько печально узнал, что один их тех, кого я цитировал написал – «Грех, это единственная красочность оставшееся в нашей жизни». Жаль, с другой стороны, закономерно.

Вообще ученые давно заслуживают того, что бы их исследовали, по законам судьбы)

ПС - пока писал, новая инфо - ".. когда вы исследуете бабуинов, вы начинаете смотреть на людей другими глазами, начинаете мерять размер их клыков и задницы". Это говорит с трибуны "научный светила", который изучает обезьян, с тем, что бы понять людей)
Mr Wednesday
Я обратил внимание, что некоторые постоянные посетители, находятся в скрытом режиме на форуме. Наверное это закономерно, для таковых прятаться) А ну да, ведь кто то узнает, что они читают)) Я конечно понимаю, что система созданная кгб, вещь тяжелая, кстати гэбисты имели достаточно хорошие пособия по психологии, вполне практичные и лишенные многой ахинеи, которую пишут в учебниках, для всех остальных.
Хотя, возможно, кто то уходит в скрытый режим (слово то какое) поскольку таковы реалии жизни.
Arhan
Цитата(Mr Wednesday @ 29.07.2010, 6:43) *
Я обратил внимание, что некоторые постоянные посетители, находятся в скрытом режиме на форуме. Наверное это закономерно, для таковых прятаться) А ну да, ведь кто то узнает, что они читают)) Я конечно понимаю, что система созданная кгб, вещь тяжелая

Нас- простых сотрудников контразведки (фск) это не должно волновать.
Mr Wednesday
Гудвин

Я как то вспомнил что в детстве читал «Волшебник изумрудного города». Сказка конечно тогда понравилась, дорога из желтого кирпича.. забавные персонажи. Позже, я подумал, что концовка не такая уж хорошая. В конце все могло бы быть боле сказочным. Я сказал тебе, что в конце мог бы быть Бог, ты не согласилась. Ну может и так.

Сейчас вспомнил сказку, как аналогию, когда идешь куда то в ожидании волшебства, а все оказывается достаточно банальным и вместо изумрудов, зеленые очки) Феерия оказывается, нервной тяжелой работой, сильные мира предстают в отвратном виде, а в другом месте, снова встречаешь Гудвина, дергающего за веревочки монстра плоской доктрины.

Mr Wednesday
Продолжение эволюции - дети чувствуют отторжение от родителей.. иногда и наоборот. Все делится - семьи, государства.. Каждый концентрируется на личных интересах, поэтому количество проблем и конфликтов, растет геометрически.
Runoske
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 14:39) *
Цитата(Runoske @ 28.07.2010, 11:16) *
а ты млекопитающее или земноводное?


Если можно, просьба ко всем, пожалуйста, не забивайте здесь флудом. Если вы хотите написать или спросить что то по теме дневника то ок, а остальное, если хотите, я вам отвечу в другом месте. Заранее спасибо.


Ага, по теме: а нафик ты здесь то чота пишешь, почему бы тебе просто блог свой не завести и яростна его рекламировать?
fir_3
Цитата(Arhan @ 28.07.2010, 17:50) *
Говорю же: тут трезвого на форуме и не встретишь. А один супермодератор, тот вовсе бензин нюхает, так и модерирует. Вот отчего по-Вашему , тут все так странно и все какие то неадекваты. Но никто не жалуется , все обдолбанные, всем по кайфу.

С вами попробуй без допинга обойтись, флудеры хреновы dry.gif
Arhan
Цитата(fir_3 @ 29.07.2010, 13:36) *
Цитата(Arhan @ 28.07.2010, 17:50) *
Говорю же: тут трезвого на форуме и не встретишь. А один супермодератор, тот вовсе бензин нюхает, так и модерирует. Вот отчего по-Вашему , тут все так странно и все какие то неадекваты. Но никто не жалуется , все обдолбанные, всем по кайфу.

С вами попробуй без допинга обойтись, флудеры хреновы dry.gif

Твоё здоровье! Стоя, и до дна.
Mr Wednesday
Цитата
Ага, по теме: а нафик ты здесь то чота пишешь, почему бы тебе просто блог свой не завести и яростна его рекламировать?


Жизнь пересеклась с определенным местом, с происходящими в нем событиями.
Arhan
Цитата(Mr Wednesday @ 29.07.2010, 13:57) *
Цитата
Ага, по теме: а нафик ты здесь то чота пишешь, почему бы тебе просто блог свой не завести и яростна его рекламировать?


Жизнь пересеклась с определенным местом, с происходящими в нем событиями.

Знаю одного парня, так ему ханорик щеку разорвал. Короче: бывает что и не везёт, главное- с глузду не съезжать.
MyThing
Цитата(Arhan @ 29.07.2010, 14:32) *
Знаю одного парня, так ему ханорик щеку разорвал. Короче: бывает что и не везёт, главное- с глузду не съезжать.

Хонорик страшный звер, мне палец рвал, уууу... кровищщы было...
Вот так я с глузду и съехала...
Arhan
Цитата(MyThing @ 29.07.2010, 15:14) *
Цитата(Arhan @ 29.07.2010, 14:32) *
Знаю одного парня, так ему ханорик щеку разорвал. Короче: бывает что и не везёт, главное- с глузду не съезжать.

Хонорик страшный звер, мне палец рвал, уууу... кровищщы было...
Вот так я с глузду и съехала...

То то я смотрю ты чудная. Ставит прививку от бешенства, крестит лобик.
MyThing
Цитата(Arhan @ 29.07.2010, 15:43) *
То то я смотрю ты чудная. Ставит прививку от бешенства, крестит лобик.

Я чудная! Вцепляется в палец и повисает, утробно урча.
Arhan
Цитата(MyThing @ 29.07.2010, 15:45) *
Цитата(Arhan @ 29.07.2010, 15:43) *
Ставит прививку от бешенства, крестит лобик.

Вцепляется в палец и повисает, утробно урча.

laugh.gif supdup.gif
Чудная- без сомнений.
Astronom
Цитата(Mr Wednesday @ 28.07.2010, 17:58) *
Почему, интересно, если человек придурок, он как правило очень активен)

Ваше правило не имеет отношения к реальности. Никакой взаимосвязи между первым и вторым нет smile.gif
dikr
Цитата(Mr Wednesday @ 29.07.2010, 14:57) *
Жизнь пересеклась с определенным местом, с происходящими в нем событиями.

По-моему было бы удачнее все-таки создать свой блог на Твитере — там и народу больше, да и по умнее будут люди(мысль из Ваших постов). dry.gif
дед Пахом
А может у парнишки это своеобразная форма мазохизма?
Чем больше пинают, тем приятнее...

ЗЫ. А если все дружно хвалить его начнем, может остановится?
MyThing
Цитата(дед Пахом @ 29.07.2010, 18:17) *
ЗЫ. А если все дружно хвалить его начнем, может остановится?

Думаю, он на это не купится. Скажет - директива КГБ, обманный ход. icon_smoke.gif
dikr
А может это второй aniskin1968. Он чет пишет себе, пишет. Его никто не трогает, и он ни на что не претендует. Иногда даже чет интересное пишет.
Может Вам стоит познакомится с этим пользователем?
Mr Wednesday
Цитата
По-моему было бы удачнее все-таки создать свой блог на Твитере — там и народу больше, да и по умнее будут люди(мысль из Ваших постов). dry.gif


Да у меня есть блоги, я правда их забросил. Ну может я потом обьясню, почему тут.
Mr Wednesday
Цитата
Думаю, он на это не купится. Скажет - директива КГБ, обманный ход. icon_smoke.gif


Не все люди ищут похвал) А если и признают похвалы, не все похвалы могут быть приняты)
dikr
Цитата(Mr Wednesday @ 29.07.2010, 19:33) *
Да у меня есть блоги, я правда их забросил. Ну может я потом обьясню, почему тут.

Потом? Вы все карты выкладывать не хотите сразу, чтобы публику у себя в теме сосредоточить? grin.gif
Mr Wednesday
Цитата
Потом? Вы все карты выкладывать не хотите сразу, чтобы публику у себя в теме сосредоточить? grin.gif


Сосредоточить можно было бы проще, например продолжить описание других итп. Нет, просто для меня вопрос большой, в чем то сложный, в чем то возможно зависящий от ситуации.
Arhan
Цитата(dikr @ 29.07.2010, 18:48) *
Цитата(Mr Wednesday @ 29.07.2010, 19:33) *
Да у меня есть блоги, я правда их забросил. Ну может я потом обьясню, почему тут.

Потом? Вы все карты выкладывать не хотите сразу, чтобы публику у себя в теме сосредоточить? grin.gif

Он интриган. А я ведь ему доверял.(
Arhan
Цитата(Mr Wednesday @ 29.07.2010, 18:55) *
Цитата
Потом? Вы все карты выкладывать не хотите сразу, чтобы публику у себя в теме сосредоточить? grin.gif


Сосредоточить можно было бы проще, например продолжить описание других итп. Нет, просто для меня вопрос большой, в чем то сложный, в чем то возможно зависящий от ситуации.

Опишите пожалуйста меня, если я хоть чуточку достоин Вашего обо мне размышления и упоминания. Мне любопытно.
Mr Wednesday
Цитата
Опишите пожалуйста меня, если я хоть чуточку достоин Вашего обо мне размышления и упоминания. Мне любопытно.


Я тебя мало знаю. Какое то в тебе есть беспокойство внутренее, что то не сходится в тебе, а что, пока сказать затрудняюсь) Еще ты в какой то степени верткий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.