Форум Академгородка, Новосибирск > Лай соседской собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лай соседской собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
dia-1
Здравстуйте, форумчане! Нужен совет, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Уже несколько лет соседская собака (Немецкая Овчарка), как только выходит на улицу, лает, причем лай такой силы, что если находиться от нее в нескольких метрах, то не слышно друг друга, если с кем либо разговариваешь. Но самое главное, что мы живем в частном доме и собака гуляет на своей территории, наши дворы соседствуют, т.е. один забор на двоих. Соседи, живущие на противоположной стороне улицы, тоже неоднократно говорили хозяйке, что оглушительный лай мешает, а собака может лаять по 15-20 мин. не прирываясь. Выгуливают собаку в разное время, могут и выходные утром рано (часов в 7 утра), что мы просыпаемся под лай собаки. А если разговариваю по телефону и в квартире открыты окна, то плохо слышно собеседника. У собаки явно что-то с психикой, т.к. зимой, гуляя на поводке с хозяйкой, собака бросилась на проходившего мимо мальчика лет 10. Мальчик еле-еле успел отскочить и закрыться санками. А хозяйка с большим трудом оттащила собаку. Летом (не этим) я собирала вишню на своем участке и вдруг неожиданно из-за кустов (опять же тоже на своем участке) с оглушительным лаем выскочила соседская собака. От неожиданности я закричала, соседка посмотрела в мою сторону и это все ее действия. Я зашла домой и у меня еще часа два тряслись руки. Хозяйка понимает, что ее собака своим лаем мешает соседям, но кроме как "Ну, хватит на птичек лаять" заканчивается ее воспитание. И это после 15 мин. лая. Хозяйке предлагали надеть собаке ошейник "Антилай", но хозяйке жаль собаку. А мы не можем выпустить 2-х летнего ребенка побегать по травке, т.к. после случая со мной я боюсь-ведь ребенок может остаться заикой. Посоветуйте- что делать, ведь всего-то не опишешь.
lvpopova
Очень, очень неприятная ситуация. Причем для хозяйки собаки. Если напишите жалобу, да еще и коллективную - то проблему решат. Блин, как не люблю таких хозяев, бедный пес... Но решать эту проблему надо. Ведь действительно, если собака не реагирует на команды, и ведет себя так, то ошейник или подрезка связок - решение проблем. Хотя возможна еще коррекция поведения. Но по всей видимости хозяйке этого не надо. Жалко собаку. Я бы поговорила с хозяивами еще раз, и попробывала бы договориться по хорошему, но видимо это не поможет. Жаль, как жаль...
kitten
Цитата
Уже несколько лет соседская собака (Немецкая Овчарка), как только выходит на улицу, лает, причем лай такой силы, что если находиться от нее в нескольких метрах, то не слышно друг друга, если с кем либо разговариваешь. Но самое главное, что мы живем в частном доме и собака гуляет на своей территории, наши дворы соседствуют, т.е. один забор на двоих.

Мы живем тоже в частном секторе и рядом с нами держат по 2-3, а то и по 5 собак. И все они лают! Особенно когда кто-то мимо идет, даже и в три часа ночи. И у всех участки соседствуют(забор общий). А еще бывает коровы мычат полдня трубным голосом или барашки блеют, а то и конь по улице пронесется. smile.gif
Nimdan
Не понял, а что вы ждете от частного сектора? Я когда с собакой иду через частный сектор, то бывает такой лай поднимается. Одна собака среагирует, и сразу со всех дворов перекличка начинается.

Советую переехать в городскую квартиру.
dia-1
Цитата(Nimdan @ 25.07.2010, 20:31) *
Не понял, а что вы ждете от частного сектора? Я когда с собакой иду через частный сектор, то бывает такой лай поднимается. Одна собака среагирует, и сразу со всех дворов перекличка начинается.

Советую переехать в городскую квартиру.

К сожалению, Вы не совсем поняли ситуацию. А с тем, что Вы описываете, у нас проблем нет, точно так же собаки лают, когда кто-то проходт по улице.
katyuna
Цитата
Летом (не этим) я собирала вишню на своем участке и вдруг неожиданно из-за кустов (опять же тоже на своем участке) с оглушительным лаем выскочила соседская собака.

Так я не поняла, забор есть или его таки нет?
По закону, если я не ошибаюсь, территория (в т. ч. и частная) на которой находится собака/собаки в свободном выгуле должна быть огорожена забором и каждые 10 метров должны висеть предупреждающие таблички.
Объяснить соседке, что Вы боитесь ребенка на свой участок пускать погулять т. к. ее собака бросается с лаем не получается?
Если забор в наличии и собака не переходит границ соседского участка - только по хорошему договариваться.
А лай в частном секторе всегда был, есть и будет. С этим или мириться, или переезжать. Варинат - менять окна, звукоизолировать дом и кирпичный забор.
Мяут
QUOTE(Nimdan @ 25.07.2010, 20:31) *
Cоветую переехать в городскую квартиру.

Не совсем решает проблему dry.gif
dia-1
[quote name='katyuna' date='26.07.2010, 11:06' post='7675382']

Так я не поняла, забор есть или его таки нет?
Межсоседский забор-высокая,мелкая сетка рабица. А выход простой-завести такую же (вот только может не попадется с таким оглушительным лаем) собаку и пусть соседи наслаждаются собачей перепалкой- моя ведь территория.
katyuna
Цитата
Межсоседский забор-высокая,мелкая сетка рабица.

То есть собака на Вашу территорию не заходит и Вас напугала со своего участка из-за сетки?
Договоритесь с соседкой, объясните про ребенка, скиньтесь на сплошной общий забор.
Если передвижение собаки ограничено с помощью забора соседским участком, то никакого права требовать что-либо от соседки (дрессировка, антилай, и уж тем боле подрезать связки) у Вас нет. Только договариваться по-хорошему.
kitten
Цитата(dia-1 @ 26.07.2010, 13:00) *
А выход простой-завести такую же (вот только может не попадется с таким оглушительным лаем) собаку и пусть соседи наслаждаются собачей перепалкой- моя ведь территория.

unsure.gif Лай двух собак раздражает меньше, чем одной? Или это из серии "назло маме отморожу себе уши".....
dia-1
Цитата(kitten @ 26.07.2010, 16:01) *
unsure.gif Или это из серии "назло маме отморожу себе уши".....

Это Вы верно написали. Ну, а если серьезно, то пока нет материальной возможности даже с соседями поставить глухой забор. И еще не факт, что будет меньше слышно. А что самое главное-безбоязненно передвигаться по своему участку.
Рика
У моих соседей собачонка не затыкается 24 часа в сутки, у меня их 2, бывает вступают с ней в перепалку через забор, старшая может просто поблажить, за что постоянно получает, но делает свое. Днем они на улице, а на ночь запускаем в дом, чтобы не лаяли, по ночам ходит много народа. С другой стороны забора соседям не нравится лай моих собак(у них собаки нет, правда когда была то лаяла постоянно и перекусала кучу народа), хотя на этих соседей они никогда не тявкали и бегут навстречу поласкаться, а вот на приходящих гостей к ним, да. Видимо решили, там тож охранять надо. Правда эти соседи придумали применять для них команду"быстро на место", и мои дурынды отправляются восвояси, нам конечно постоянно эти соседи делают замечания, НО с собаками обходятся на очень ласковых тонах и периодически суют им вкусняшки, поэтому мои собы их очень любят. Ну, а уж, кто разговаривает со мной на повышенных тонах и раз злобно цыкнет на моих собак, будут облаивать постоянно и особенно если меня нет рядом.
Вспомните, может Вы тоже, ругались с соседкой или кричали на эту собаку, что она так реагирует на Ваше присутствие. Животное, как и человек помнит и хорошее, и плохое.
dia-1
Цитата(Рика @ 26.07.2010, 22:56) *
Вспомните, может Вы тоже, ругались с соседкой или кричали на эту собаку, что она так реагирует на Ваше присутствие. Животное, как и человек помнит и хорошее, и плохое.

С соседкой мы не ругались (к счастью), но когда собака была щенком никогда не угощала ее вкусняшками, т.к. почему-то думала, что чужую собаку не следует прикармивать. Попробую поговорить с соседкой- может получится, хоть на нас не будет реагировать, а только на птичек. Спасибо за совет!
dia-1
Поговорили еще раз с соседкой, будем надеяться, что ситуация изменится. Спасибо всем! Тему прошу закрыть.
Натали
А вот что делать, если утром на балкон над нами выпускают мелкую собачонку ( дворняжечку), а сами уходят на работу. Сия мелкота тявкает так громко , что телевизор не слышно, если дверь балкона открыта. Причем, поражаюсь,как ей самой-то не надоедает ТАК долго и нудно тявкать! Хозяева в неадеквате.( Типо, чё такое, она ж маленькая..) А не дай Бог цыкнешь на нее, тявканье начинает превышать все ПДУ ( предельно-допустимые уровни звука). Из-за этой тявкалки моя собака перестала выходить и лежать на балконе.
Ксюшка
Цитата(Натали @ 06.08.2010, 19:04) *
А вот что делать, если утром на балкон над нами выпускают мелкую собачонку ( дворняжечку), а сами уходят на работу. Сия мелкота тявкает так громко , что телевизор не слышно, если дверь балкона открыта. Причем, поражаюсь,как ей самой-то не надоедает ТАК долго и нудно тявкать! Хозяева в неадеквате.( Типо, чё такое, она ж маленькая..) А не дай Бог цыкнешь на нее, тявканье начинает превышать все ПДУ ( предельно-допустимые уровни звука). Из-за этой тявкалки моя собака перестала выходить и лежать на балконе.


Для начала поговорить с соседями, можно им письмо с правилами содержания собак в ящик положить. А когда все надоест-коллективную жалобу, ибо нарушение правил) (у меня с соседями такая же фигня, правда у них она дома лает) часов с восьми, но нам трубы менять надо, поэтому пока с ними не ссоримся))))
фАНТИК
Прочитала темку и понимаю насколько она важна.
у меня ротвейлер и немножко тоев и чихов. Понятно, что вся милюзга готова поголосить, и если
это происходит на даче- частный дом в черте города, то это полбеды, а вот ежели в квартире то беда.
Это у меня беда , это я переживаю об лишнем "ГАВ" сказанным моими псами, а вот соседям по-моему
доставляет удовольствие пребывать в таких дицибеллах-стало модно разговаривать по телефону
выйдя на балкон, высунувшись в окно, а то и вылезти в форточку, я сама обалдеваю от шума человечьего, а как должны на
это реагировать собаки?
я стараюсь предотвратить собачий ШУМ, но ОДНО сопутствует ДРУГОМУ. В ожидании лета я пребываю в истерическом состоянии.

Да, можно привыкнуть к собачьему лаю, крику петухов, мычанию и блеянию, но сигнализация машин стоящих у Вас водворе
выведет из равновесия. НО Я ПРИЗЫВАЮ БОРОТЬСЯ И С ТЕМ И С ДРУГИМ.
А вот совет некоторым могу дать-хороший глухой двухметровый забор из рефленого железа купленный с сосендом вскладчину
спасет всем нервы и несильно облегчит ваш кошелек. supdup.gif Я так и сделала, правда только с одной стороны, но останавливаться не
собираюсь jok.gif
dia-1
Вот и прошло лето. Поставили сами (но это только часть, т.к. есть еще огород) высокий глухой забор между соседским и нашим дворами. А собака лает, слышимость такая же. Едиственный плюс-это когда мы находимся во дворе, то собака нас не видит и стала чуть реже лаять. Правильно ФАНТИК сказала-все зависит от востипания самого хозяина.
Nimdan
Чтобы забор изолировал звук, то он должен быть не менее 3 метров высотой, сделан под наклоном, собран из специального материала.
ПакЮлия
Ну я не знаю.
Вот девочки с форума гуляют собачек в непосредственной близости от моего дома. хаски и дворняга. Те лают с уповением. Например с 8 утра в субботу, воскресенье. или в 22 часа в будни. Я думала - пойти ругаться сильно. Знаете, вот лай собак нуууу гораздо слаще для моего слуха, чем вой алкашей из соседних бараков (Арбузова 12). И к тому же - я поняла. Хочешь тишины - езжай подальше. Это удовольствие стоит дорого.
Вот честно - если бы ко мне соседи на даче (где я живу сейчас) пришли и сказали - дескать - затыкай собак. Ну послала бы я подальше любителя тишины. Хотя у меня только одна собака гавкает...

Цитата(фАНТИК @ 07.09.2010, 20:26) *
Да, можно привыкнуть к собачьему лаю, крику петухов, мычанию и блеянию, но сигнализация машин стоящих у Вас водворе
выведет из равновесия. НО Я ПРИЗЫВАЮ БОРОТЬСЯ И С ТЕМ И С ДРУГИМ.

Даже безродный той моей сестры имеет такую выдержку, что чуть не в обморок падает, но держит себя в... молчании. Подскакивает той до потолка от дрожи.
ко мне как то подошла пожилая женщина и начала уговаривать не ставить машину на специально организованную парковку для машин, потому, что "пик пик" у машин ее беспокоит. При этом ее собака лаяла на шумы. На что я спросила - а ваша собачка, совершенно случайно, не мешает ли людям.На что получила ответ - ну это же собака, она должна лаять. bayan3.gif
Обычно пеняют на что то другое те, кто сам в "Пушку".
НаСТАСька
ой, ребята как я вас всех понимаю, кому мешает лай собак!! ayayay.gif
я в 2007 году переехала жить к будущему мужу (сейчас настоящему), года 2 прожила как то не замечала такого, что творится у соседей сверху!!!
когда у нас родилась дочка, у соседей на тот момент уже стало 4 собаки (2 тоя и 2 фр.булдога), так эти шавки (извиняюсь если кого-то обижаю) при малейшем шорохе всей толпой соскакивают с дивана-кровати (не знаю что у них там) и с сумашедшим топатом и звонким лаем куда-то несутся...невыносимо, это происходит и днем и ночью, и мой ребенок аж вздрагивает от этого!У меня у самой собака, только далматин!Но от него нет никакого шума, чтобы он кому-то мешал....
тоже не знаю как с этим бороться unsure.gif
Оксана В.
У меня дома сейчас 8 собак,дом 2-х этажный,сталинка,с наружи шлакоблок,а внутри дерево.Слышимость ужасная.
Моим собам запрещено передвигаться по всей квартире с 22.00 и до 6.00,но в коридоре-пожалуйста,хоть танцуй.Когда у меня были кокера-соседи с "кольями" пару раз встречали,сейчас у меня ротвейлер,2 шелти,пудель,3 гриффона и йорк.Знаете,не встречают больше,хотя переодически и выговаривают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.