Форум Академгородка, Новосибирск > декоративная тыква
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: декоративная тыква
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
manulka
с удовольствием возьму семена и саму тыквочку
хочу вырастить весной на балконе
Анечка
QUOTE (manulka @ Oct 14 2005, 12:15)
с удовольствием возьму семена и саму тыквочку
хочу вырастить весной на балконе

У меня бабушка выращивала и даже хвасталась ими в ДУ на кружке садоводов, но это было давно... хотя там наверняка остались любители...
А вообще вещь забавная но бестолковая
Nan
Посмотрю - может остались семена с весны - поделюсь, если есть.
Milka
На рынке в Щ есть бабулька продающая семена уж много лет, вот у нее на днях видела в одном пакете набор декоративных тыкв (разновидности), очень удобно, пожалуй это и в семенных магазинчиках появилось.
manulka
QUOTE (Milka @ Oct 23 2005, 10:07)
На рынке в Щ есть бабулька продающая семена уж много лет, вот у нее на днях видела в одном пакете набор декоративных тыкв (разновидности).

а где там на рынке стоит бабулька? как ее искать? будет набег на горшочки и тыквы
Nan
Накрайняк я в эти выходные привезла кучу тыковок декоративных - часть могу распотрошить на семена. smile.gif
Milka
QUOTE (manulka @ Oct 24 2005, 09:42)
QUOTE (Milka @ Oct 23 2005, 10:07)
На рынке в Щ есть бабулька продающая семена уж много лет, вот у нее на днях видела в одном пакете набор декоративных тыкв (разновидности).

а где там на рынке стоит бабулька? как ее искать? будет набег на горшочки и тыквы

Стоит она у ворот на выходе с рынка на ул.Полевую, на заборе развешаны пакетики. Если зайти с ул.Арбузова там , где проезд на рынок для машин (шлагбаум) и идти прямо до конца, то как раз и наткнешься на нее.
Анечка
Если ещё актуально это Москва но думаю можно заказть как раз к лету)
http://www.lesruk.ru/cat/bog/obyav/id_3063...orativnaya.html
Sheva
подскажите, а они не гниют потом , украшая дом? wink.gif
Вахмурка
У меня до сих пор стоит на кухне. Не гниёт.
Milka
QUOTE (Milka @ Oct 24 2005, 14:58)
QUOTE (manulka @ Oct 24 2005, 09:42)
QUOTE (Milka @ Oct 23 2005, 10:07)
На рынке в Щ есть бабулька продающая семена уж много лет, вот у нее на днях видела в одном пакете набор декоративных тыкв (разновидности).

а где там на рынке стоит бабулька? как ее искать? будет набег на горшочки и тыквы

Стоит она у ворот на выходе с рынка на ул.Полевую, на заборе развешаны пакетики. Если зайти с ул.Арбузова там , где проезд на рынок для машин (шлагбаум) и идти прямо до конца, то как раз и наткнешься на нее.

Вчера опять видела у нее тыку декоративную "корона" в виде маленьких корон тыковки разные. В магазинах пожалуй тоже появились тыковки. Желающим пора в поход!
Nan
QUOTE (Sheva @ Feb 7 2006, 09:28)
подскажите, а они не гниют потом , украшая дом? wink.gif

Ань, если тыква созревшая, то она превращается практически в камень smile.gif Разбить можно только молотком smile.gif Я сколько раз роняла свои декорашки - хоть бы что...
Кстати, кому я обещала раздербанить тыкву на семена? Есть белая продолговатая, сорт "White Egg" - остальные оказались невызревшими.
А вот здесь классная коллекция декоративных тыкв - http://gcrec.ifas.ufl.edu/gourd%20webpage/...20gallery02.htm
manulka
мне обещали shy.gif
Sheva
а у меня веще вопрос назрел - какие они по размеру? декорашки...
manulka
те, которые я видела - совсем небольшие - умещались на ладони (5-7 см в диаметре).
I-rina
если можн поделиться, мне бы тоже парочку семячек, тоже хочу попробовать
Nan
Оки, поделюсь.
Растение само по себе крупное, конечно. smile.gif Примерно то же самое, что и обычная кормовая тыква, просто плодики декоративные.
I-rina
тут была набегом в ботсад приобрела семена этих чудиков, так вот теперь вопрос, как их садить blink.gif рассадой или сразу в грунт cbs_zz.gif
monya
I-rina
а не подскажете, в какое время туда можно набегать?
Nan
В грунт. Саженцы довольно тяжело переносят пересадку, так что лучше не рисковать. Я в первый год так потеряла 90% рассады, пришлось тут же, в июне (!) натыкать семечек в грунт. Прекрасно все выросло и вызрело smile.gif
P.S. А у меня все никак руки не дойдут раздербанить тыковку на семена. sad.gif
Milka
Купила семена :Кабачок ореховый, привлек новыми параметрами: мякоть ароматная, сладка, плотная, оранжевого цвета. Хранение и транспортабельность отличные. Превосходен в печеном, пареном и фаршированном виде. Плодоношение 90 дней, плоды 17-22см. с небольшой семенной камерой,бежевые, цилиндрические, гладкие. Надеюсь кустовой (ненаписано). Почти тыква.... Может кто уже пробовал? cbs_zz.gif _p_.gif
manulka
Milka - кабачок для еды, а здесь я спрашивала про декоративную тыквуcool.gif

т.е. ее в пищу не употребляют, а используют плоды для украшения жилища.
Ваш вопрос про кабачок лучше задавать в отдельной теме про семена.
Milka
Да у меня больше даже не вопрос, как предложение - на пакетике нарисован кабачок декоративного вида, похож на вытянутую грушу, с утолщенным одним концом, тем и привлек изначально мое внимание, а еще название - ореховый, да еще и пользы сколько! И лежкий, всю зиму будет украшать ваш дом, вот только не "минюшка".... А может и привлечет внимание, заинтересует не Вас так других любителей, а по своим показателям он больше тыкву напоминает, чем обычный кабачок. А с декоративной тыквой я знакома. И в прошлом году садила ботсадовские "чудики", штук пять видов.
nadezhda
Оживляем тему. Нынешнее разнообразие... А никто её есть не пробовал? Или в качестве горшочка для запекания?


Кларисса
Я сажала в прошлом году примерно такие, как "Сувенир", рассадой причем, выросли все одинаковые, круглые обычного беловатого цвета, лежат сейчас кучкой в корзинке, есть у нас с сыном идея их красками пораскрашивать, только вот руки что-то не доходят _duma_.gif
taka
На Хэллоин делаем подсвечники под маленькие свечки - прикольно.
sandcastle
Взяла у родителей на даче декоративную тыкву, решила приготовить на еду, а она жутко горькая sad.gif Поискала по инету, пишут, тчо декоративные тыквы должны быть съедобны, пока молодые, а потом высыхают и в них нечего есть. Их на поделки используют, оказывается. Но про горечь не пишут. Что-то с моей тыквой не так, или ее как-то не правильно выращивали?

А на посуде, в которой готовилось, после мытья до сих пор остался горький вкус. Надо же.
goldfishsib
Что-то не рассчитала я с посадкой, выросло не воз, но небольшая тележка shy.gif Что теперь с ней делать? Может надо кому для интерьера? Жалко выкидывать.
Ol'чик
goldfishsib, вы уже собрали? У меня пока висят, не могу понять когда их собирать надо. Они всё растут и растут huh.gif

Буду благодарна, если кто-нибудт напишет о своём опыте использования в интерьерно-хозяйственых целях (тарелки, шкатулки, калебасы). Когда вынимать мякоть, сколько сушить, надо ли чем-то покрывать и тд.
I-rina
Цитата(goldfishsib @ 14.09.2011, 19:04) *
Что-то не рассчитала я с посадкой, выросло не воз, но небольшая тележка shy.gif Что теперь с ней делать? Может надо кому для интерьера? Жалко выкидывать.

ой я бы взяла несколько штук laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.