Форум Академгородка, Новосибирск > Балет для взрослых
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Балет для взрослых
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Танцы
Страницы: 1, 2, 3
Staples
Здравствуйте,меня очень интересует эта тема,я в детстве хотела заниматься балетом,но к сожалению тогда было всё дорого и невозможно.
Я слышала,что взрослые занимаются балетом и есть специальные школы,но не могу их найти.
Не могли бы вы подсказать где или может человека с которым можно позаниматься.
За любую информацию буду благодарна! tl.gif
!(Новосибирск)
bliss
Я думаю вам нужны занятия классикой. В Новосибирске много коллективов где взрослые щанимаются классическим танцем, выбирайте по своему уровню и вкусу.
banka_varenya
Школа для взрослых по бальным танцам есть в хореографическом училище! Называется "СтанцЫя", педагоги очень хорошие, особенно Кудрина: http://lady.dance.nsk.ru/about/klassika/
Стоимость там примерно 2000 в месяц, на сайте уточните еще!
Находится на Каменской, 36
Staples
Спасибо ОГРОМНОЕ !))
LyLu

Здравствуйте! Есть ли желающие заниматься классической хореографией в Академгородке?

Приглашаем всех, кто:
- занимался балетом давно или не занимался никогда (предлагаемая программа не имеет возрастных ограничений и не требуют хореографической подготовки)
- занимается другими видами танца (основы балета используются практически во всех танцевальных направлениях)

Занятия классическим танцем способствуют выработке выносливости, устойчивости, координации движений, а также увеличению эластичности мышц, силы и гибкости. Обучение формирует правильную осанку, помогает освоить основные позиции рук и ног, что очень полезно для тех, кто только учится ощущать свое тело.

Данное сообщение было создано с целью определить уровень интереса к занятиям классической хореографией. Группа еще не начала формироваться, в связи с чем мы не можем предоставить конкретную информацию о месте и времени проведения занятий.
Parhomella
Цитата(LyLu @ 26.01.2011, 22:10) *
Здравствуйте! Есть ли желающие заниматься классической хореографией в Академгородке?

Приглашаем всех, кто:
- занимался балетом давно или не занимался никогда (предлагаемая программа не имеет возрастных ограничений и не требуют хореографической подготовки)
- занимается другими видами танца (основы балета используются практически во всех танцевальных направлениях)

Занятия классическим танцем способствуют выработке выносливости, устойчивости, координации движений, а также увеличению эластичности мышц, силы и гибкости. Обучение формирует правильную осанку, помогает освоить основные позиции рук и ног, что очень полезно для тех, кто только учится ощущать свое тело.

Данное сообщение было создано с целью определить уровень интереса к занятиям классической хореографией. Группа еще не начала формироваться, в связи с чем мы не можем предоставить конкретную информацию о месте и времени проведения занятий.


Я хочу! smile.gif
Информацию в личку.
Rebekka
Цитата(LyLu @ 26.01.2011, 22:10) *
Здравствуйте! Есть ли желающие заниматься классической хореографией в Академгородке?


хочу rolleyes.gif
LyLu

Предположительно занятия будут проводиться в балетном зале ДУ или в "Петербурге" (если там в ближайшее время появится станок.
Либо в другом зале Академгородка с хореографическим станком. Время будет определено с учетом Ваших предпочтений smile.gif
annabelle
А сколько будут стоить занятия и по какому расписанию проходить?
прынцесса
я и моя подруга будем ходить, если в Академе будет группа:) Ждем дополнительной информации
LyLu

Расписание будет составлено с учетом Ваших предложений. Кто-нибудь может посещать занятия в дневное время?
Информацию об оплате выложу в скором времени.
Rebekka
Цитата(LyLu @ 27.01.2011, 0:06) *
Расписание будет составлено с учетом Ваших предложений. Кто-нибудь может посещать занятия в дневное время?
Информацию об оплате выложу в скором времени.


Пока могу днём, потом не знаю. Хорошо бы в ДУ supdup.gif
bliss
Цитата(LyLu @ 27.01.2011, 0:06) *
Расписание будет составлено с учетом Ваших предложений. Кто-нибудь может посещать занятия в дневное время?
Информацию об оплате выложу в скором времени.


Если занятия будут вечером или в выходные - буду ходить. А как насчет педагога?
Lukas
Народ, который уже занимался классикой: Г.А. Балашова (бывшая солистка опреного) препадает на ВЗ - в калейдоскопе. Учеников осталось мало - она хочет закрывать группу sad.gif
Это огромная потеря для всех ценителей старой питерской школы балета!!!!

Она готова продолжать, если будет больше народа. Конечно, характер у нее не простой,она может и покричать и обозвать. 10 лет назад кидалась стульями cbs_madlaugh.gif)....но это в прошлом
Зато техника преподавания уникальна, она вырастила много солистов и несколько заслуженных артистов РФ!
Сама не получила заслуженной артистки из-за скверного характера sad.gif - отказалась.....

Ей 84 года, скоро уже не будет сил добраться со Строителей до верхушки.
Ловите момент!!!

Пока занятия по средам 19.30 и воскр - 10.00

Мы набираем желающих и переносим занятия со среды на четверг.....

Пишите мне в ЛС. или звоните Насте 9232445035
Rebekka
Цитата(Lukas @ 27.01.2011, 16:07) *
Пока занятия по средам 19.30 и воскр - 10.00

Мы набираем желающих и переносим занятия со среды на четверг.....

Пишите мне в ЛС. или звоните Насте 9232445035


А неподготовленных она берёт заниматься?
LyLu

Очень хотелось бы, чтобы группа Г.А. Балашовой продолжила свое существование. Долгих лет жизни этому прекрасному педагогу и крепкого здоровья! Надеюсь, кто-нибудь из тех , кто уже занимался классикой и хотел бы продолжить, откликнется на сообщение Lukas.

Занятия, о которых писала я, будет проводить педагог-балетмейстер высшей категории Марина Кондрашова.
Кондрашова М.А. окончила Новосибирское государственное хореографическое училище, танцевала в Новосибирском Театре Оперы и Балета, после чего поступила в Государственный Ленинградский институт культуры на кафедру хореографии, где получила специальность педагога-балетмейстера. Стаж работы по специальности - 20 лет.

Целью занятий не является подготовка артистов балета, поэтому их могут посещать даже те, кто никогда не занимался классической хореографией.

К сожалению, в балетном зале ДУ практически все время расписано. Свободно в воскресенье с 16:00 до 17:00. С дневным временем в будние дни проще. С расписанием в "петербурге" вы можете ознакомиться в соседней теме. Если Вы можете предложить другой удобный для Вас зал со станком в Академгородке, будем только рады!

Цена будет зависеть от размера группы, а также от выбранного зала. Ориентировочная цена в ДУ - 1800руб./мес.
Rebekka
Цитата(LyLu @ 28.01.2011, 0:12) *
Цена будет зависеть от размера группы, а также от выбранного зала. Ориентировочная цена в ДУ - 1800руб./мес.


За сколько занятий в месяц?
LyLu
За 8
Rebekka
Цитата(LyLu @ 28.01.2011, 0:20) *
За 8


Давайте уже скорее начнём!
LyLu

Милые девушки! В настоящий момент возможны занятия только в дневное время.

В ДУ: - вторник 11:30-12:30 или 13:30-14:30
- четверг 14:00-15:00

Зал в "щ": дневное время по договоренности.

Возможно, в дальнейшем будут проводиться занятия и по воскресеньям.

Итак, кто может ходить в дневное время?
Rebekka
Цитата(LyLu @ 28.01.2011, 22:18) *
Милые девушки! В настоящий момент возможны занятия только в дневное время.

В ДУ: - вторник 11:30-12:30 или 13:30-14:30
- четверг 14:00-15:00

Зал в "щ": дневное время по договоренности.

Возможно, в дальнейшем будут проводиться занятия и по воскресеньям.

Итак, кто может ходить в дневное время?


я могу. Куда именно в ДУ приходить во вторник и в какое точно время?
Славна
А сильно поздно вечером или в выходные? Напишите, если что будет.
annabelle
Скажите, пожалуйста, а какая форма одежды, обувь нужны. Обязательно на первое занятие пуанты приносить или допустимо без них первое время заниматься?
Я могу в дневное время. Сколько нас уже?
bliss
Цитата(annabelle @ 29.01.2011, 16:11) *
Скажите, пожалуйста, а какая форма одежды, обувь нужны. Обязательно на первое занятие пуанты приносить или допустимо без них первое время заниматься?
Я могу в дневное время. Сколько нас уже?


Классику в пуантах не делают wink.gif , пуанты - это отдельный класс, а класику делают в балетках или другой мягкой обуви.
LyLu
annabelle, вас уже двое smile.gif
Пуанты на занятиях не нужны. Можно заниматься в балетках, чешках или обычных носках. Подойдет любая одежда, не затрудняющая движения.

Rebekka, желающих заниматься в дневное время пока только двое, поэтому в ближайший вторник занятия не будет.

Славна, мне предложили поговорить об аренде зала с директором спорткомплекса НГУ. Он появится на рабочем месте в понедельник, после чего я смогу сообщить, удастся ли проводить занятия в выходные или в вечернее время.



annabelle
bliss, LyLu, спасибо за информацию!
Жду новостей по расписанию. Спорткомплекс, ДУ как место занятий поддерживаю.
Rebekka
Цитата(LyLu @ 29.01.2011, 18:19) *
Rebekka, желающих заниматься в дневное время пока только двое, поэтому в ближайший вторник занятия не будет.


Я могу в любое время, жду информации.
LyLu

К сожалению, в ближайшее время вечерних занятий не будет. Для тех, кто не может заниматься днем в будни, можем предложить выходные.

Мы очень признательны девушкам, согласившимся посещать занятия в дневное время. К сожалению, мы вынуждены попросить вас подождать еще немного, т.к. группа все еще не сформирована. Надеемся на понимание.
На днях расклею объявления в НГУ (правда сейчас у студентов каникулы..) - может быть, удастся привлечь желающих.

Если кому-нибудь интересно, где можно купить балетки, могу порекомендовать магазин одежды и обуви для танцев "Мэджик дэнс" на Челюскинцев 7. Там балетки стоят 350руб., качество хорошее.
http://vkontakte.ru/club12397050 - группа магазина
annabelle
Magiс Dance - знакомый магазин, уже отоваривались там. smile.gif
Anna Alexandrovna
Я тоже очень хочу заниматься. В дневное время могу.
LyLu
Anna Alexandrovnа, мы очень рады, что Вам тоже подходит дневное время. Осталось найти еще хотя бы двух человек - и можно начинать заниматься!
annabelle
LyLu, есть еще одна желающая заниматься балетом, Vasilina Etna. Ей не удалось написать здесь сообщение и она просила передать Вам, что может приступить к занятиям после 20 февраля. Номер девушки будет у Вас в ЛС.

P.S. Я могу приступить к занятиям в марте.
LyLu
Что-то очень медленно набирается дневная группа, к тому же две девушки, которым дневное время подходило, сообщили, что у них изменились обстоятельства. Но к счастью, появилась возможность заниматься и в вечернее время в школе "Юнион" (Цветной пр., 3)
http://www.nvb.ru/firmy-novosibirska/yunion.html - расположение школы.

Итак, мы продолжаем набирать дневную группу, а тех, кому подходит вечернее время, приглашаем на занятия в "Юнион" в понедельник и четверг с 19:00. Первое занятие - 21 февраля (понедельник).

Мы начнем с часовых занятий, а в дальнейшим занятия могут быть продлены до 1,5 ч.

Стоимость зала в "Юнионе" ниже, чем в ДУ, поэтому оплата за месяц (2 раза в неделю) - 1600р.
Разовое занятие - 250р.
katun4ik
Добрый день!

Подскажите что нужно приносить с собой на первое занятие?
И можно приходить без записи, или предварительно нужно как то записаться?
Я бы очень хотела попробовать познаиматься, правда не знаю осилю ли без подготовки.....
LyLu
Здравствуйте!
На вечерние занятия можно приходить без предварительной записи с 21 февраля (следующий понедельник). Ничего особенного приносить не нужно, форма свободная (не затрудняющая движения, желательно облегающая). На ногах - балетки или любая мягкая обувь, можно обычные носки.
Пусть Вас не смущает отсутствие хореографической подготовки! Главное - Ваше желание заниматься.
LyLu
Итак, завтра в 19:00 - первое занятие. Ждем всех желающих!
katun4ik
LyLu а сегодня второе занятие будет?
на первое я к сожалению прийти не смогла(((
LyLu
Пока еще приходить можно )
Eva75
Цитата(LyLu @ 28.01.2011, 0:12) *
С расписанием в "петербурге" вы можете ознакомиться в соседней теме.


Здравствуйте,

А в Щ есть занятия? В Петербурге или в другом месте? К сожалению, не нашла тему, где можно ознакомиться с расписанием и ценой в Петербурге.
LyLu
Нет, в "щ" занятий пока нет.
Eva75
LyLu, еще такой вопрос, занятия у Вас с муз. сопровождением? Можно ли оплачивать разовые занятия и ходить не все дни (у меня график работы не позволяет постоянно посещать)?
LyLu
Эх, в "Юнионе" прекрасный деревянный пол, но вот зал довольно маленький, так что в скором времени придется либо отказывать желающим, либо формировать дополнительную вечернюю группу.
Eva75, да, можно оплачивать разовые занятия. Музыкальное сопровождение есть (но не живой аккомпанемент, если Вы это имели в виду).
Все еще питаем надежды сформировать дневную группу, так что если кому-то удобно это время - пишите ))
Rebekka
Цитата(LyLu @ 28.02.2011, 10:40) *
Эх, в "Юнионе" прекрасный деревянный пол, но вот зал довольно маленький, так что в скором времени придется либо отказывать желающим, либо формировать дополнительную вечернюю группу.
Eva75, да, можно оплачивать разовые занятия. Музыкальное сопровождение есть (но не живой аккомпанемент, если Вы это имели в виду).
Все еще питаем надежды сформировать дневную группу, так что если кому-то удобно это время - пишите ))


Хорошо бы расписание увидеть. Я в какие-то дни днём смогу ходить, в какие-то вечером.
ПОЮ
аккомпаниатор вас интересует?
LyLu

Rebekka, расписание не изменилось.
ПОЮ, наверное, пока нет, но на всякий случай спрошу сегодня у преподавателя.
Eva75
LyLu, я тоже хочу попробовать. Влажу ли я в вечернюю группу в Юнионе? А то я сегодня хотела попробовать...
В дневное время я тоже могу, но не всегда. У меня график 2 через 2. При наличии группы днем могла бы присоединяться 1 раз в неделю точно.
LyLu
Eva75, на момент последнего занятия (в четверг) в группе еще оставались места, но сегодня должны прийти новые желающие. Если действительно придут все, кто хотел, то Вы можете не влезть sad.gif Но т.к. кто-то может передумать, я все-таки осмелюсь Вас пригласить. В любом случае, с занятия Вас никто не прогонит - как-нибудь потеснимся.
Anna Alexandrovna
А сегодня занятие будет? Не переносится в честь праздников?
LyLu
Anna Alexandrovnа, извините, поздно прочитала sad.gif занятие было
katun4ik
Наконец-то получается по времени прийти на занятие, но как я поняла местов больше нет cry1.gif
Если вдруг еще есть возможность прийти 10 марта на занятие, напишите плиз в личку....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.