Форум Академгородка, Новосибирск > Свет(материал для светильников)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свет(материал для светильников)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Rozanich
Сейчас есть спрос примерно на 3200. Просьба всех кому надо что из электрики присоединяться.


Если покупать в интернет магазинах аксесуары для света то при оптовой покупке получается порядком дешевле. Процентов на 30 - 50 чем в Новосибирске. Но для этого нужно соответственно покупать оптом. Ну и вообще они обычно не рассматривют покупки меньше определенной суммы.

Хочу купить немного оборудования для света.

Есть ли кто еще желающие присоедениться.

предлагаю контору в екатеринбурге

lampa66.ru

Нужно делать заказ на 5000 чтобы купить по мелкооптовой цене.

Есть эпры и хорошие лампы с уровнем цветопередачи >90% в том числе и компактные.
Есть не все что указано в списке но может быть добавлено тогда доставка дольше.
sDemon
вот эту штуку бы купил

ЭПРА OSRAM QT-FH 4X14/230-240 423x42x30
Quicktronic professional для люм. ламп Т5

Цена оптовая за единицу: 699.2 руб.
Rozanich
Надо связываться узнавать.
Ну и пока по сумме не хватает.
skidmilex
ЭПРА OSRAM QTP5 2X54/220-240 взял бы 3 штуки
skidmilex
общался с их менеджером, сказал можно и на меньшую сумму договориться.
мои эпра (аналог) у них есть.

жду вас.
skidmilex
ЭПРА OSRAM QT-FH 4X14/230-240 423x42x30
таких и аналогов в наличии на сегодня нет.
skidmilex
вобщем на конец августа ожидается поставка, а пока у них почти ничего и нет.
skidmilex
плюс к заказу оплата доставки 500 руб.

так что собираем заказ, чем больше тем лучше.
KhAP
подскажите покупал (заказывал) ли кто-нибудь лампы Philips 830 (930) и 840 (940). T8 30w
skidmilex
ребята, я нашел в Новосибирске то что мне нужно и не дорого.
фирма ЭТМ телефон 363-15-15
там эпра OSRAM QTi 2x28/54 стоят 830 руб
ЭПРА OSRAM QT-FH 4X14/230-240 423x42x30 - 597 руб

так что звоните, узнавайте, заказывайте.
Rozanich
Там все под лампы т8
на оборудование для ламп т5 цену сказать сразу не могут, поставка больше месяца.

А на лампы Т8 все что угодно и сразу. smile.gif
sDemon
Цитата(skidmilex @ 12.08.2010, 10:24) *
ребята, я нашел в Новосибирске то что мне нужно и не дорого.
фирма ЭТМ телефон 363-15-15
там эпра OSRAM QTi 2x28/54 стоят 830 руб
ЭПРА OSRAM QT-FH 4X14/230-240 423x42x30 - 597 руб

так что звоните, узнавайте, заказывайте.


да, не близкий свет до них добираться, если кто туда соберется скажите smile.gif я примерно раз в месяц пытаюсь себе эпру заказать по инету, уже контор 10ть дали отказ, некоторые просто не отвечают, нужно для Т5 2*14 две штуки или 4*14 одну штуку
Rozanich
Купи в леруа.

Линейные светильники для Т5(лампу выкинь). там сразу все необходимое будет. стоят рублей 180 помоему, покупать эпру + весь крепеж все одно дороже будет. 14 ват это точно не HO и не HF должны подойти. Я себе там на 8 ват покупал, работает.
sDemon
да уже все в сборе стоит, работало на эпре т8, года полтора, потом она сгорела и следующие эпры т8 горели за несколько часов... рулетка в общем с нимиЯ, хоть они и недорогие... но в общем вариант со светильниками если 180, даже при учете что надо четыре цена сравнима с ценой эпры, но в общем меня тут еще идея посетила а не собрать ли светильник на светодиодах, в общем если она в ближайшее время оформится то с эпрами повременю smile.gif
Rozanich
Сам раньше фанател по диодам. Сейчас одговариваю. rolleyes.gif

На настоящий момент у них КПД ниже или на уровне с линейными лампами. А цена получается выше.
При этом у них со спектром проблемы. Хороших пока нет.

Диоды стваить надо года через 2 -3. Уже анонсировали высоко производительные но тоже не фантастика.
sDemon
ну по поводу кпд это наверное не совсем привда, а вот световой поток от них слабый, по моим прикидкам блок из дешевых светодиодов типа HL-798H238WC1 (200 штук), способен заменить почти 1,5 мои лампы (по люменам, при условии неидеального отражателя) из 4х smile.gif (лампа ~ 700Lm, диоды по 2,5 Lm) плюс отсутствие проблем с отражателями и компактность и возможность любого дизайна из различных цветных диодов, а потреблять они будут около 1,5 ват, против моих ламп по 13ть, но я правда не доконца понял какие надо диоды выбирать, еще изучаю данный вопрос, хотелось бы помощнее, но там цена прыгает сильно...
Rozanich
Ну во первых в диодах по конструкции объемный угол в 2 раза меньше чем у ламп. Поэтому поставив отражатель получете тоже хороший эфект. Во вторых лампа светит с большей площади что визуально дает эффект меньшей яркости. А кпд надо сравнивать в цифрах а именно в люминах на ват. В четвертых полтора ват это на один диод а их там обычно десяток. В третьих аквариумных спектров пока не встречал. В четвертых качественные диоды без пробивающегося ультрофиолета дороже(как и всегда).

Через пару лет полностью соглашусь и скорее всего поставлю себе. supdup.gif

люминисцентная лампа 60люминов на
люмнисцентная HO 100 люминов на ват
диод максимально анонсированные по моему весной 120(имеется в виду белый свет, диоды с одной длинной волны конечно более эффективны)
sDemon
про спектр пока молчу, потому как ничего про это не знаю, а полтора вата это рассчет на 200 диодов, а в пересчете на один диод получится около 400 лм/вт, но это плохие (обычные дешевые диоды, согласен что мощные будут дороже и с меньшим кпд), отсюда у меня и конфликт в голове какие же диоды выбирать и по каким критериям smile.gif
те нашпиговать крышку аквариума под завязку диодами небольшая проблема, по моим рассчетам у меня их влезет около 250-300 шт, ну это конечно муторней чем большие, но тут суперяркие диоды будут стоить 10руб/шт в среднем... а не несколько сотен
BelkinS
Цитата(sDemon @ 28.09.2010, 13:05) *
в пересчете на один диод получится около 400 лм/вт, но это плохие (обычные дешевые диоды, согласен что мощные будут дороже и с меньшим кпд), отсюда у меня и конфликт в голове какие же диоды выбирать и по каким критериям smile.gif

Смущает меня цифра 400 Лм/Вт... Идеальный белый источник дает около 240 Лм/Вт (это теоретический предел по источнику белого света). А 400 Лм/Вт только зеленый светодиод может дать, но он нам неинтересен smile.gif
Хотя, если у белого диода узкие пики в красной, зеленой и синей частях спектра, то наверное и 400 Лм/Вт может получиться, но тоже малоинтересно для аквариумного освещения.

По ЛЛ (Осрам):
Т5 НЕ 86-93 Лм/Вт
Т5 НО 73-87 Лм/Вт
Т8 67-93 Лм/Вт
Rozanich
Не помню ссылку но там шли рассуждения про оптимальную температуру при каторой НО дают такой выход.
те у всех ламп оптимум при 25С а у НО при 35, при каторых они и дают такой выход. А при 25С у них показатели несколько похуже, а у остальных наоборот при 35С, при этом производители должны давать информацию для 25С. При работающих лампах у нас под крышками температура неплохо нагоняется и думается, что 35 там может и набраться.

Для т4 по моему обычно 60 лм на ват дают.

По цифрам смотрел для обычных ламп у поставщиков и сравнивал. 100 лм на ват взял из статьи по этому поводу ayayay.gif.
BelkinS
Да по температурам примерно так, только 35 градусов и для Т5 НО и для Т5 НЕ, а 25 для Т8
http://www.lampa28.ru/articles/article_01-012.htm
А в справочных таблицах на лампы иногда пишут для какой температуры указан световой поток.
Температура 35 градусов для максимума светоотдачи должна быть в самой холодной точке лампы (возле цоколя со стороны штампа-маркировки). Температура остальной части колбы много выше и не влияет на светоотдачу (в разумных пределах конечно).

Кстати по-моему уже начался офф-топ, тема-то о совместном заказе smile.gif
sDemon
ок, я все еще в теме по поводу эпры для т5 на четыре лампы по 14ть Вт, если раньше не доеду до леруа (кстати были слова по поводу привоза в конце августа?)
Rozanich
так как все кто хотел заказать нашли ближе то получается офтоп по поводу заказа, а обсуждение привело к тому, что появилось много разных вариантов альтернативных тому, что каждый хотел изначально.

Так что совместный заказ возможен но как оказалось не очень нужен, в виду низкого спроса со стороны форумчан. smile.gif Тех кто хотел бы и мог загнать свет в крышку сам, не так уж много и большенство из них нашли свои решения.

Пока имеет смысл заморачиваться с заказом только тем кому нужны ЭПРЫ Т5 под HE и HO.
Все остальное решается проще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.