Форум Академгородка, Новосибирск > Запаздывающие баннеры раздражают
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запаздывающие баннеры раздражают
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Dank
Недавно на форуме появилась такая проблема - когда заходишь в любой раздел форума основная часть грузится меньше секунды, а вот баннеры с academbanner.academ.org грузятся порядка 5 секунд (иногда до 10). И вот ты уже планируешь нажать на какой-нибудь топик, как вдруг подгружается баннер и вся страница сдвигается вниз, в итоге ты или не попадаешь, или нажимаешь не туда. Хотелось бы либо исправить скорость загрузки баннеров, либо переместить их в другую область страницы.
alex2000
А в настройках браузера/интернета отключить рекламу не пробовали? Хотя у меня и без отключки все нормально грузится.
Anvil
Меня тоже этот эффект раздражает... Может кто подскажет поконкретнее - где и что в настройках подправить?
Eyeless Watcher
Цитата(Anvil @ 01.11.2010, 16:53) *
Меня тоже этот эффект раздражает... Может кто подскажет поконкретнее - где и что в настройках подправить?

Браузер какой?
alex2000
Если Опера, то здесь обсуждалось
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=711984
dead sheet
А в мозиле есть банерорезка..
alex2000
Я вообще не понимаю - в чем проблема? Заносите, в данном случае, academbanner.academ.org в игнор, что позволяет сделать, наверное, любой современный браузер, ну и вот вам счастье. Мне, например, эти баннеры нисколько не напрягают, и грузятся без задержки, иногда даже инфу с них почитываю.
Anvil
У меня MS Internet Explorer.

А напрягает потому, что загрузка происходит как бы в два этапа и если ты нажмешь мышкой на что либо после первого, то потом оказываешся совсем не там где надо (Dank выше уже писал об этом).
alex2000
Цитата(Anvil @ 01.11.2010, 23:22) *
У меня MS Internet Explorer.

Тогда сообщайте подробности: ОС, версия IE и т.п. Я меня такого нет, в том числе и на IE8.
Anvil
У меня (привожу так так выводится):
MS Windows XP Pro версия 5.1 (сборка 2600.xpsp_sp2.rtm.040803.2158: Service Pack2)
MS IE версия 6.0.2900.2180.xpsp.sp2

Когда работаю в Файерфоксе, то такого глюка нет. Может просто достаточно IE обновить?
alex2000
Цитата(Anvil @ 02.11.2010, 8:33) *
Может просто достаточно IE обновить?

Обновите, хуже не будет.
Jozhik
похоже проблема вписывания беннеров в контент страниц академ.орг является глобальной. где-то кодеры накосячили.
Eyeless Watcher
Цитата(Jozhik @ 14.11.2010, 16:51) *
похоже проблема вписывания беннеров в контент страниц академ.орг является глобальной. где-то кодеры накосячили.

Вообще, от проблем с морговскими баннерами можно избавиться быстро и просто. Как грится, нет баннера - нет проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.