Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите определить пол и возраст попугая.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите определить пол и возраст попугая.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
*Micha*
Помогите определить пол и возраст попугая.
Guinda
Думаю, что это взрослый мальчик. Точный возраст по внешнему виду не определить уже.
P.S. Палочки меняйте на деревянные, газету попугаям класть вредно из-за краски. А почему у него такого цвета лапки? blink.gif
*Micha*
Попугайчика вчера поймали случайно,сам на плечо сел.Клетку соседи одолжили что под рукой было ,то и постелили.У нас вообще попугая не когда не было ,поэтому даже не знаю как с ними обращаться.А что с лапками ? Может это от вспышки такой цвет?
PSAloll
Скажите пожалуйста, где именно поймали попугая??? Я ищу своего мальчика такого же окраса. Улетел 6 июня а Академе.
*Micha*
К сожалению мы его нашли в другом районе.
Guinda
А он говорящий? Не на Золотой Ниве нашли? А то там ищут зеленого.
BoikoV
Подскажите, кто на фото мальчик или девочка? Думали девочка, но нам сказали , что это малчик-альбинос.
BoikoV
Помогите определитьь пол
orhideya-j
Девочка.
Assiris
orhideya-j извините, но это мальчик без каких либо сомнений.
Assiris
BoikoV я ответил вам в теме которую вы открыли по поводу половой пренадлежности попугайчика. Да и так про между прочим, кто это вам такое сказал, что это альбинос? Бред... По простому это пестряк, и если вы не знали, альбиносы абсолютно белые и глазки у них красные. А что мальчик, это точно.
orhideya-j
А мне кажется это девочка.
Assiris
orhideya-j а какой цвет восковицы вы видите на этих фото? Это я так на всякий случай спрашиваю, потому что некоторые мониторы неточно передают цвет. Вот фото для примера
Мой Жорик в возрасте 50 дней

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это он же годовалый

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот эти птенчики, одного выводка, его сыночки, снято в одну фотосессию ещё до выхода из гнезда, а уже видно, что это мальчики.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

PS Да и ещё, судя по окрасу не исключено, что у этого малыша восковица останется такой даже когда он полностью повзрослеет, либо может стать пятнистой, синяя с розовыми пятнами.
orhideya-j
Ну у вас то самцы это я вижу. Да у меня именно такого окраса взрослый, у него восковица чуть лиловая, но здесь на фото мне кажется бежевая. Вообще нужно конечно в живую видеть, я своего по малолетству каждый день разглядывала, были сомнения.
Assiris
Ну что вам сказать? Как не приглядывался, я вижу розовую (или бледносиреневую) восковицу, но ни как не бежевую. Едиственное, что у моих она ну чуть-чуть потемнее, чем у попугашки на фото у BoikoV.
orhideya-j
Assiris, а у вас птенчиков сейчас нет? А то мне нужна самочка желательно желто-зеленая пестрячка, фиолетовая, лютино, альбино.
Assiris
orhideya-j вы не поверите, когда прочитал ваш пост, невольно улыбнулся. Ну что тут поделаешь. Когда я искал новых заботливых хозяев своей девочке, самой младшей из последнего выводка, ну ни кто и ни как. Пришлось оставить её на постоянное проживание в стайке, в которой живут её родители, ну а теперь и она вместе с ними. smile.gif Вот она красавица. Решил вас подразнить, уж извините. Но у меня у самого один мальчик без девочки, а то бы было 8 пар.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но правда я сильно разведением "не увлекаюсь", за четыре года четыре гнездования. Вот совершенно недавно посадил на гнездо парочку паровых, но пока не знаю, каков будет результат.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Из перечисленных вами, чисто фиолетовых у меня нет, есть только со скрытым геном фиолетовости, лютино тоже нет, а вот альбино есть парочка. Но парочка чисто условно по счёту, а так каждый сам по себе.

orhideya-j
Чудесные птички! Я приблизительно написала окрас, просто у меня два мальчика и одна девчушка, они все голубого ряда: бирюзовый желтолицый, пестрый бело-голубой -он практически белый и желтолицая опалиновая хохлатая цвета морской волны девочка , хочется другого цвета просто. Предложите мне пож-та девченку от ваших когда будут, а то у одного моего уже любовь сложилась и очень хочу второго мальчишку невестой обеспечить. Паровой ребенок нам очень-очень подходит тоже!
Assiris, а почему я про вашу девочку не знаю что на фото? Вы их не на форуме предлагали? Ей сейчас сколько и точно ли вы ее себе оставили?Эх раздразнили, она мне очень понравилась и фото с веточкой!
Assiris
Цитата(orhideya-j @ 12.04.2012, 18:58) *
Assiris, а почему я про вашу девочку не знаю что на фото? Вы их не на форуме предлагали?


Предлагал и именно на форуме, но только.......не на этом, а по месту жительства, на омском. Вот так вот. smile.gif.
orhideya-j
Аааааааа! А я тут размечталась... В Омск собираюсь только летом, там у меня подруга - тоже птичница. Привозите их к нам!
Assiris
orhideya-j птичница, серьёзно? Я только одну у нас птичницу знаю, модератора с майбердз.
orhideya-j
Это она и есть, ее зовут Татьяна. Я тоже там модератор.
Assiris
Да уж..... Тесен мир. smile.gif С Татьяной знаком лично. На неё меня вывела модератор другого птичьего форума Parrots, которая на МБ тоже была заметной личностью, может вы с ней пересекались, на МБ она под ником Undula. Когда она мне сказала про Татьяну, я уже сам был модератором на Parrots, с её лёгкой руки. Вот так. smile.gif
orhideya-j
Undula конечно знаю, но не лично. Я про ее попугаев Карпушку и Плюшку постоянно перечитываю, жаль она сейчас редко заходит.
Assiris
Undula, в миру тоже Татьяна, и на свои родные Parrots заходит теперь редко, передав бразды правления мне. Жаль что мы далеко друг от друга, но живое общение всё таки есть, перезваниваемся по телефону. Я знаю, была такая очень интересная встреча модераторов майбердз и пэрротс, наши Alfa (undula), i-am-helen и ваша Shy, а в германии i-am-helen была в гостях у Ларифари. . А i-am-helen и у вас часто бывает, и TaniaOK тоже.
orhideya-j
i-am-helen и Ларифари я тоже конечно знаю и их встречу в Германии помню. А я только на Майбердс сижу из птичьих форумов, он для меня родной и по моему самый информативный.
Алексей 17
Подскажите кто зелёный мальчик или девочка
Алексей 17
на скворечник ноль внимания.
orhideya-j
Это девочка. А если точнее у вас обе девочки.
Алексей 17
Огромное спасибо
Assiris
Думаю orhideya-j права. Вот здесь по моему как раз тот случай, что восковица бежевая. Но удивляет другое, что девочки не отреагировали на домик, но это ладно. Хотел предупредить, домик обязательно убрать, т.к. из-за этого между ними может быть и драка, если инстинкт сработает. Девочки и так между собой плохо уживаются без самцов, ну а при наличии домика, если раньше жили мирно, может возникнуть конфликт.
Алексей 17
Зеленного купили год назад, сказали мальчик. зимой принесли "ему" подругу
Assiris
Алексей 17
А снимали без вспышки? Или со вспышкой? Вспышка могла засветить, и цвет восковицы на фото мог получится бледнее.

PS Т.е. в реальности цвет может быть сиреневым. Тогда это может быть и мальчик. А как они ведут себя по отношению друг к другу?
Алексей 17
Восковица бежевая.
Assiris
Цитата(Алексей 17 @ 15.04.2012, 11:19) *
Восковица бежевая.

Ага. Значит вы лучше меня всё знаете. Зачем тогда было что то спрашивать?.
orhideya-j
Вообще самцы как говорится и ведут себя как самцы - пытаются спариваться может и не только с самкой-с предметом каким-то, т.е. по поведению тоже можно отличить, но по моему это самка все таки.
Assiris
orhideya-j вот я как раз о том самом. Когда есть сомнения и непонятки, этот вопрос рассматривается в комплексе. А в данном случае сомнения есть. Нет той уверенности как в предыдущем случае. А опыт показывает, что бывают такие случаи, когда по восковице ну почти на сто процентов определяли пол, а по прошествии времени, уже ближе к году, выяснялось, что попик то противоположного пола. И из своего опыта скажу, что мне не приходилось видеть молодых самочек с бежевой восковицей. А у более взрослых она очень редко бывает такой гладкой как у самца (как на снимке), в основном, хоть минимально но она деформирована из-за явлений гиперкератоза. По этому и сомнения.
orhideya-j
Assiris, у меня сбылась мечта. У нас поселилась красотка ручная девочка лютино!
orhideya-j
А вот у меня жила самочка с бежево-серой восковичкой и она у нее никогда не коричневела. Хотя гладенькой она не была.Самка была обчная зеленый классик .
Assiris
orhideya-j поздравляю с исполнением мечты. smile.gif .
Вы наверно знаете, что восковица у волнушек орган гормонально зависимый. А каждая птичюля это индивидуальность во всём, даже в этом. И вполне возможно, что у неё не было гормональных всплесков обычных для самочек, отсюда и постоянство цвета. А вот морщинистость наблюдается практически всегда. А на фото я не увидел поверхностной деформации, восковица выглядит гладкой, что и наводит на размышления. Хотя качество фото не очень, может из-за этого я не вижу, того, что должно быть.
Бьянка
У самцов, насколько я прочитала, ярко-синяя, а у девочек возможна голубая с белым ободком.
У нас значит девочка?
И еще: возраст прочитала, что можно определить по глазам. Если полностью черные, то молодой. А если с белыми кругами вокруг, то немолодой. Немолодой это старше года или 5ти лет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
orhideya-j
Самка молодая, волнушки еще не сошли на шапочке. По ободку глаза это очень относительное определение у некоторых он в 3 месяца уже видно у других в 6 четко не видно.
Assiris
Цитата(orhideya-j)
Предложите мне пож-та девченку от ваших когда будут, а то у одного моего уже любовь сложилась и очень хочу второго мальчишку невестой обеспечить. Паровой ребенок нам очень-очень подходит тоже!

Прошло четыре месяца и вот полюбуйтесь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lyss
И что никто никого не забрал?всех себе оставили?
А по моему у вас все девчонки)))
hecz
молодой мальчик
Darilyn
Как мальчик? На восковице нет ни малейшего намека на голубой цвет! Думаю, что это мадемуазель.
Assiris
Darilyn на основании чего вы сделали такой вывод, т.е. я не понял про голубой цвет? У вас наверно большой опыт в определении пола у волнистых, поделитесь, если есть желание.
Да...., чуть не забыл, а ведь первый пост написан ещё 26 марта. Сейчас этот птен уже вполне взрослый птиц. Вот если бы топикстартёр выложил самое свежее фото, для иллюстрации, так сказать, вопроса.
BoikoV
Так и не понятно , пацан или девчонка. Только когда домик ставили проверить, залез в домик только белый попугай, второй даже редко подходил, но тот стопроцентный пацан. Вроде повадки как у дамы, принимает ухаживания серого мальчика, но только чуть серьёзней , колотит его.
Assiris
BoikoV
На фото мальчишки оба и синий и светлый. smile.gif Светлый мальчик 100%, можете не париться по этому поводу.
Они у вас на последнем фото петушатся, токуют друг перед другом, а это обычное так и бывает. Вот вам как пример фото моих мальчиков с такой восковицей. Три братика из одного выводка. Им сейчас по шесть месяцев.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я вам и раньше писал, что это мальчик. Значит вы не поверили, раз для двух мальчишек поставили домик smile.gif
BoikoV
Assiris, не неповерила, просто давно не заходила. Покупали то мы его как пацана, и разводчик вроде опытный. Думали , что он прогадал. А второго попугая нам просто подарили. Что ж , разлучать их уже жалко , пусть вдвоём живут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.