Форум Академгородка, Новосибирск > Приют АГ: стильная Маркиза
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приют АГ: стильная Маркиза
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Барахолка > Собаки в приютах
Bagira09
Впервые увидела Маркизу в клинике на ВАСХНИЛе, когда Лена dink и InnaR привезли ее туда на стерилизацию.
Не влюбиться в нее просто невозможно! Очень красивый окрас, блестящая гладкая шерстка, но самое главное ее достоинство - характер! Она просто мегапозитивна!!! Добрейшей души, в глазах - абсолютное счастье, когда к ней подходишь пообщатья и погладить! За это внимание готова вас зализать от радости! Маркиза обожает гулять. Ей очень нужны любящие хозяева, которые подарят ей то самое и так нужное тепло и заботу, а она будет для них самы любящим и преданным другом.
тел. 89139592333, Галина Ильинична

Ютка К.
Сегодня к нам приходили гости. В ответ на восклицание женщины "Ой какая милая собачка!" Маркиза подскочила и на лету облизала ей лицо-не успели удержать wub.gif . Девчонку негде держать:на улице она срывается с привязи, а в вольере прискуливает одна.
Маркизе нужен ласковый, но серьезный хозяин.
Bagira09
Цитата(Ютка К. @ 25.07.2010, 21:45) *
Сегодня к нам приходили гости. В ответ на восклицание женщины "Ой какая милая собачка!" Маркиза подскочила и на лету облизала ей лицо-не успели удержать wub.gif . Девчонку негде держать:на улице она срывается с привязи, а в вольере прискуливает одна.
Маркизе нужен ласковый, но серьезный хозяин.


Маркиза не смотря на свои размеры самая настоящая диванная собака - обниматься и лизаться cbs_madlaugh.gif))) Я думаю, что если с ней будут заниматься (поскольку девочка она сильная и активная), то это будет идеальнейшая собанька wub.gif
Bagira09
Я просто счастлива!!! Очень надеюсь, что у нашей красотули все будет отлично, ттт!!! cvety.gif
Shift-red
Собаку пришлось забрать от "хозяев", вот цитата из темы приют Академгородка

Цитата(Ютка К. @ 29.08.2010, 21:28) *
Сегодня забрали Маркизочку от новых хозяев. На вид были благополучные, а оказалось... Соседи сообщили, что 2 собаки у них уже было:постоянно рожавшая и регулярно избиваемая дворняга и овчарка, которую они могли на целый день привязать во дворе. Маркиза приехала вечером. ЭТО НЕ МАРКИЗА! Какая-то вся сжавшаяся, идет рядом, отойти боится, хоть хвост не поджимает, но и не крутит им как раньше во все стороны. Пошли с ней гулять, пока ей вольер готовили-на прогулке бросилась на Лису, с которой раньше 2 месяца гуляла без проблем. Хуже другое:я, естественно, на нее заорала, ожидая, что она максимум отскочит, ну или хоть притормозит, а Лиса убежит. Маркиза поджала хвост, шарахнулась от меня и зажмурилась. Это Маркиза-то, балованная наша, игривая и бесстрашная Маркиза. Хуже Зайки... Били, видимо... А это помесь пита, а не шугливая дворняга. Ладно. Шерсть ухоженная, поводок не рвет как раньше. Увидела работника-зарычала. Потом, видимо, додумалась, осторожно его обнюхала и стала ласкаться. По словам этих хозяев, они хотели, чтоб собака признавала только их. Слава богу, из ласковой Маркизы терминатора так быстро не сделаешь, а то агрессивная бойцовая-это я не знаю что по опасности. Что делать-не знаем. Прошлой зимой она застудилась в теплом и чуть не умерла. Что будет этой-боимся думать.


В общем Маркиза снова ищет самых заботливых и любящих хозяев, или хотя бы передержку на зиму.

Выкладываю вчерашние фотографии Маркизочки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собака в общем оправилась от пережитого ей шока: я встретилась вчера с ней первый раз, она подбежала ко мне радостно виляя хвостом во все стороны и подпрыгнула laugh.gif увернуться от неожиданности я не успела, в результате чего была от всей души лизнута в нос ayayay.gif
Маркиза ласковая и мегакомуникабельная, игручая, ни за что не желает сидеть на месте, так и норовит лизнуть кого-нибудь из окружающих biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Единственное что выдает то что собака многое пережила - это не стихающая грусть в глазах, видная на каждой фотографии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Inna R
Проблема в следующем. По Маркизе много звонят, но описать ее поведение в домашних условиях, реакцию на кошек и вообще уровень дрессировки сложно. Тем более что-то гарантировать людям, когда предлагаешь не просто дворнягу. Вот и получается, что одни, слыша про породу, бояться, других интересуют психика и подчиняемость. И тут ты начинаешь плавать, мне нечего сказать.
Маркизе нужна временная передержка для адаптации и дрессировки. Для более подробного и расширенного пиара. Из дома мы ее отдадим за месяц!
Из приюта, ни когда!
Ютка К.
Уже отвечала в личку Shift-red, которая хочет помочь с пиаром Маркизы:
-с кошками и мелкими собаками будет играть как с игрушками, думаю, может и прикусить (помню, как она валяла Умника, но тот не запаниковал и вывертывался, в итоге их просто развели). Но опять же не нападать будет, а именно играть, просто слишком активно.
-в домашних условиях точно будут поползновения драть диваны, в принципе, от этого не так сложно отучить, но нужно терпение. Зато не будет гадить в квартире.
-никакой она не питбуль smile.gif
-психика нормальная:здоровая игривая девочка. Искренне изумляется, когда ее ругают за наскоки и облизы.
-в семью с мелкими детьми тоже нельзя:напрыгнет в радости душевной и травмирует психику дитяти. Кстати, не только психику:Галине Ильиничне чуть нос не сломала, мне в свое время синяк ставила под глазом.
-на крупных собак обычно реакции никакой, но, памятуя, как она сцепилась с Люсей серой-лучше не рисковать. Вообще на привязи скучает и дуреет соба.
-зато умная, понятливая, действительно очень дружелюбная.
Inna R
Танюшь, в приюте и дома собаки ведут себя по разному, для этого и нужна передержка. Мое чутье подсказывает, что при хорошей огранки, алмаз перевоплотиться в бриллиант. При хороших людях, и собака не только окраску меняет.
Ее нужно убирать из приюта!
Ютка К.
Это-то понятно smile.gif . Вопрос в том, где передержку взять smile.gif .
Shift-red
Цитата(Inna R @ 20.09.2010, 0:28) *
Танюшь, в приюте и дома собаки ведут себя по разному, для этого и нужна передержка. Мое чутье подсказывает, что при хорошей огранки, алмаз перевоплотиться в бриллиант. При хороших людях, и собака не только окраску меняет.
Ее нужно убирать из приюта!


Создам тему по поводу передержки здесь в "Приютах" и где-нибудь на НГСе, может быть кто откликнется. Только нужен чей-нибудь номер телефона, чтобы если что договориться об условиях передержки и других деталях
Ютка К.
Жень, тебе в личку.
Ютка К.
Маркизе очень нужен хозяин!
Ютка К.
И снова Маркиза!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.