Форум Академгородка, Новосибирск > Зачем вы продолжаете жить, если это можно взять и закончить?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем вы продолжаете жить, если это можно взять и закончить?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Иегова Адонай
Если уж вы зашли в "Бесполезные вопросы", возможно, ваша жизнь бесполезна, нечем заняться...
H@RIZM@}-8-
Цитата(Иегова Адонай @ 14.07.2010, 14:52) *
Если уж вы зашли в "Бесполензые вопросы", возможно, ваша жизнь бесполезна, нечем заняться...

По себе людей не судят.
Я захожу сюда потому, что если мою мозговую деятельность периодически не прерывать, то голова взорвется smile.gif
Иегова Адонай
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 14.07.2010, 15:26) *
Цитата(Иегова Адонай @ 14.07.2010, 14:52) *
Если уж вы зашли в "Бесполензые вопросы", возможно, ваша жизнь бесполезна, нечем заняться...

Я захожу сюда потому, что если мою мозговую деятельность периодически не прерывать, то голова взорвется smile.gif

Честно, я не видел ни одного человека, у которого голова бы взорвалась от мозговой деятельности.
H@RIZM@}-8-
А я видела, и не одного. Это печально.
MonomaH
Цитата(Иегова Адонай @ 14.07.2010, 14:52) *
Если уж вы зашли в "Бесполезные вопросы", возможно, ваша жизнь бесполезна, нечем заняться...

и чё? от нечего делать взять и повеситься?
депрессия навалилась?
Иегова Адонай
Цитата(MonomaH @ 14.07.2010, 17:07) *
Цитата(Иегова Адонай @ 14.07.2010, 14:52) *
Если уж вы зашли в "Бесполезные вопросы", возможно, ваша жизнь бесполезна, нечем заняться...

и чё? от нечего делать взять и повеситься?
депрессия навалилась?

Да нет вроде...
Просто что-то в жизни все стало повторяться...
H@RIZM@}-8-
Вот не знаю как так может быть! Из удивительного сегодня лично у меня: 1. взошел кресс-салат, мы с ребенком ведем дневник по природоведению, в котором все события с салатом записываем, 2. расцвел новенький цветочек и мне надо вспомнить как его зовут, 3. все, что запланировала по работе - выполнила (я молодец!), 4. завтра у меня отпуск и меня ждут (а как же иначе) всякие разные приятности smile.gif
Иегова Адонай
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 14.07.2010, 17:25) *
Вот не знаю как так может быть! Из удивительного сегодня лично у меня: 1. взошел кресс-салат, мы с ребенком ведем дневник по природоведению, в котором все события с салатом записываем, 2. расцвел новенький цветочек и мне надо вспомнить как его зовут, 3. все, что запланировала по работе - выполнила (я молодец!), 4. завтра у меня отпуск и меня ждут (а как же иначе) всякие разные приятности smile.gif

Ну это вариации и комбинации все тех же категорий объектов.
Каждый день вокруг опять представители вида Homo Sapiens, дома, автомобили, собственное тело.

Хочу в мир сияющих огней, прозрачных кристаллов добра и черно-синих игл зла,
невероятных преобразований пространства и бесконечной свободы.

Или хотя бы чего-то такого:
Барбара О'Брайен - Необыкновенное путешествие в безумие и обратно
(рассказ женщины сошедшей с ума)
"Представьте, что, проснувшись поутру, вы обнаруживаете стоящее у постели существо в пурпурную чешуйку, которое утверждает, что явилось к вам прямехонько с Марса. Оно, видите ли, изучает род человеческий, а ваш ум как раз подходит для полевых исследований, которые оно намеревается провести."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arhan
Полезность и бесполезность жизни врядли можно оценить по количеству дел за день , за год.. В сравнеии с вечностью все ничтожно и бессмысленно " Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем? Потому что все дни его - скорби, и его труды - беспокойство"(с)
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; Время насаждать, и время вырывать посаженное. Время убивать и время врачевать; Время разрушать и время строить; Время разбрасывать камни и время собирать камни" (с)
Отсюда вывод: продолжать жить незачем, но и помирать незачем , это одинаково бесполезно, жизнь закончится самостоятельно, можно не париться этим вопросом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.