Форум Академгородка, Новосибирск > Первая течка собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая течка собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
iriskina
Так сложилось, что на 2 мес. у меня находиться щенок коккер-спаниеля. 7-8 мес.
У нее первая течка- у меня естественно паника: что с этим делать??
Оговорюсь, что сейчас я в Монголии и вет.клиник тут 1 на весь город и врач там вечно пьян и по -русски ни бум-бум. Хозяева в России.
И еще я не собачница.. хотя и кошатница..
Течка уже 3 неделю. 2 недели иногда на подстилке оставались мелкие (1 см в диаметре) пятнышки сукровицы. Я думала десны кровоточат, она часто грызла свою подушку. А тут уже неделю по всему дому кровавые пятна. Причем иногда просто с нее капает. Собака бежит и по следу капли. А иногда она от перевозбуждения делает маленькую лужу и естественно кровавую, как будто метит. Плюс еще стала проходя мимо обязательно задницей задевать ноги и оставлятьна них еще пятна.
Отсюда вопрос:
1. это нормально???? или уже принимать какие то срочные меры???
2. Что бы такое сделать чтоб дом оградить от кровавых пятен???
Пробовала памперс нацепить,не получается -она его снимает.
Девочки, подскажите плиззз!!!

уважаемые модераторы, если создала тему в неположенном месте, перенесите пожалуйста.
Антарес
Если уже пошла третья неделя, расслабьтесь, через несколько дней все само закончится, по выделениям ситуация абсолютно нормальная и то, что метит, нормально тоже. Суки текут по-разному, кто-то больше кровавит, кто-то меньше, кто-то вылизывается и хозяева замечают только увеличение петли, кого-то подмывать надо, а то шерсть слипнется, потом не расчешете. На будущее делать по сути особо ничего не надо, гуляйте там, где нет кобелей, потому что кроме случайной вязки неприятности такие, как агрессия суки в начале течки вплоть до драки и перевозбуждение кобелей, за которое вас явно не поблагодарят их владельцы.
Если памперс закрепить не удается так, чтобы не снимала, существуют специальные пластиковые воротники (обычно их применяют в послеоперационном периоде), которые не дают собаке ничего сделать на собственном туловище.
Есть варианты медикаментозного ограничения половой охоты ("Секс-барьер" и т.п.), выделений и меток не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.