Форум Академгородка, Новосибирск > Планируем выставку хорьков, грызунов, улиток и др.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планируем выставку хорьков, грызунов, улиток и др.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nedea
Информация обновлена 09.11.10

Приветствую всех любителей мохнатых, пушистых, пернатых, бесшерстных - всех самых обаятельных и привлекательных зверюшек smile.gif

Задумали мы провести очередную, III-ю выставку маленьких домашностей "Белые и Пушистые": хорьков, морских свинок, крыс, шиншилл. В этот раз к нам собираются присоединиться улитководы, а также владельцы некоторых других видов supdup.gif Будем рады, если кто-нибудь еще присоединится и мероприятие станет еще интереснее и познавательнее smile.gif
Дата проведения выставки - 28-ое ноября (воскресенье), время посещения выставки: с 11 до 18-ти.
Вход для посетителей платный (этим попытаемся окупить расходы на аренду помещения и столов/стульев): взрослым - 100р, детям от 5 лет 50р, детям до 5ти лет - бесплатно.
Место проведения - ТЦ "Москва", 3-ий этаж (часть этажа).
Цели организации выставки: показать наших животных и рассказать о них: какие породы и окрасы существуют, как содержать, чем кормить; найти единомышленников; пообщаться с такими же увлеченными людьми; поучаствовать в конкурсах; показать экспертам наших зверушек и выявить лучших представителей пород; пофотографировать наших питомцев smile.gif

Темы предыдущих выставок "Белые и Пушистые":
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=591373
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=468151

Спонсоры выставки:
Генеральный спонсор выставки - компания ЗООМИР ( http://zoomir.spb.ru/ ), представляющая корма и лакомства «Зоомир» и «Зверюшки». Всем участникам - морским свинкам, шиншиллам, крыскам, кроликам - призы «Зоомир» и «Зверюшки»!
Спонсор выставки – Little One, предоставляющий много вкусных призов для участников ( http://www.bft.com.ru/ ).
Спонсор выставки – сеть зооветеринарных центров «Близнецы-Сибирь» ( http://vkb.ru/ ).
Спонсор выставки хорьков – Bosch, предоставляющая качественные и вкусные корма для хорьков.
Спонсор качественного наполнителя в клетки - компания Олваз, производитель гранулированных опилок.
Наш информационный помощник – зоопортал Лапаклуб ( http://www.lapaclub.ru/ )

На выставке будут проводиться презентации кормов от "Зоомир", "Зверюшки" и "Little One" - посетители выставки могут взять на пробу интересующие корма! kastrulka.gif

Приглашены эксперты по следующим видам животных: морские свинки, шиншиллы, крысы, хорьки.
Регистрация участников для прохождения экспертизы продолжается и продлится только до 14-го ноября!
Для того, чтобы зарегистрироваться, можете написать мне в ЛС, либо на мэйл nedea(собачка)ngs.ru , либо написать руководителям секций:
по хорькам - пользователь ышь (Татьяна);
по морским свинкам - H@RIZM@}-8- (Дарья);
по крысам - Akylina (Ольга);
по шиншиллам - John_Maverick (Евгений).

На выставку приедут эксперты:
по хорькам
Трапезов Олег Васильевич (Новосибирск) - доктор биологических наук, занимается получением новых окрасов у норок, а также выведением генетически ручных норок.
Зудова Галина Александровна (Новосибирск) - кандидат биологических наук, занимается изучанием куницеобразных.
Прокопчук Алена (Латвия) - международный эксперт по домашним хорькам, заводчик хорьков.
Уна Рейнсоне (Латвия) - международный эксперт по домашним хорькам, заводчик хорьков.

по шиншиллам:
Мазуров Виталий (Москва) - международный эксперт по 100-бальной системе оценки шиншилл.
Аспирант выставки: Киселева Татьяна (Новосибирск), питомник "Золотая Шиншилла".

по свинкам
Волкова Наталья (Тверь) - эксперт клуба ММС, заводчик известного в России питомника морских свинок "Кеви-Дюна".

по крысам:
Юстелис Анастасия Андреевна (Москва) - заводчик питомника Flying Spot, опытный эксперт, неоднократно судившая выставки в Москве, С-Петербурге, Казани.


Обсуждение подготовки к выставке также есть в видовых разделах на этом форуме:
подготовка к выставке хорьков
подготовка к выставке морских свинок
подготовка к выставке крысок
Татьяна и КОтята
Рада сообщению! Желаем успехов в организации, подготовке и проведении.

Вторая Выставка "Белые и пушистые" прошла на ОТЛИЧНО, организаторы и все участники - молодцы!
Приятные воспоминания о Празднике.
Ждём - очередной!

p.s. а черепашек на Выставку пригласите?
Nedea
Татьяна и КОтята, спасибо! smile.gif

Черепашек - будем рады, нашлись бы владельцы, желающие их показать rolleyes.gif
Татьяна и КОтята
Цитата(Nedea @ 17.07.2010, 14:53) *
Татьяна и КОтята, спасибо! smile.gif

Черепашек - будем рады, нашлись бы владельцы, желающие их показать rolleyes.gif


Первая поднимаю руку - это мы! У нас теперь (с 31 мая) живёт нано-динозавр smile.gif
Черепашонок-подкидыш Чапик smile.gif
Проглистогонен, были у дядей-ветеринаров и т.д.

А какие требования?
Даже не знаю, где почитать, как проходят выставки, где хвастаются черепашками (пойду в черепашки.ру поищу)
Как замечательно! Так рада!
Наш Чапик - он самый славный Интернет-звездуля и вообще - классный черепах!
(не уверена, что можно добавить ссылки на свой фото-блог, но у нас уже столько фоток и рассказов smile.gif Если интересно, в л/с отправлю smile.gif )

p.s. так я сейчас и другим черепашко-владельцам сообщу smile.gif
Nedea
Здорово! friends.gif
Ссылки здесь не запрещены wink.gif
В принципе можно представить, как их выставляют, но лучше конечно глянуть на других ресурсах, подсмотреть smile.gif Какого вида черепашка у Вас? Думаю, если Вы сделаете маленький временный террариум, то заодно и гости выставки увидят, как правильно (но в бОльших террариумах) нужно их содержать rolleyes.gif
Татьяна и КОтята
Мой нано-динозавр - Сухопутная Среднеазиатская черепаха (лат.Agrionemys horsfieldii/Testudo horsfieldii) .
Нам так сказали smile.gif
Цитата
Думаю, если Вы сделаете маленький временный террариум

Обязательно! Почитаю, посмотрю, как это делают.

Всё. Мы рады, озадачились вопросом, будем стараться и готовится! smile.gif
[neutrum]
Ух, выставка! biggrin.gif

А кто будет организовывать секцию крыс и кто приглашен в эксперты?
Nedea
Эксперт крысам еще не приглашен. Крысам не хватает "мамы" для секции sad.gif Нужен человек, который взялся бы за поиск эксперта, информирование на специализированных инет-ресурсах и ведение регистрации.

Также для секции шиншилл нет организатора. Наши большие друзья под ником Cyclone переехали в столицу и за шинш сейчас некому взяться huh.gif
Darena4.1
Эксперты еще не извесны? А то мы к вам тоже толпой планируем ( повторяем ваш подвиг).
Кто будет хорей и крыс судить?
Nedea
Давайте к нам толпой, мы к вам снова собираемся. У вас-то в Томске когда выставка будет?

Эксперт крысам еще не приглашен.
Хорькам уже приглашен, но я как не-хоревод, имен не знаю. Ышь (хоре-организатор, и не только smile.gif) отпишется, как сможет на форум выйти.
Darena4.1
2-3 октября , а вы хомяков в этом году не планируете случайно? А то мне кое кому закрыть оценки надо. Сейчас немного в себя после дня рождения сына прийду и начну темы выставлять.
А нашим можно же будет тогда у нас на выставке деньги вам передать?
Nedea
Взнос передать - конечно можно будет.
Хомками у нас некому заняться, поэтому пока не планируем. Если кто проявит желание организовать хомкам эксперта, то будем рады smile.gif
Darena4.1
Спасибо, если по хомякам вдруг срастется - буду рада.
ышь
эксперты по хорькам

Трапезов Олег Васильевич
Терновская Юлия Григорьевна
Алена Прокопчук (Латвия)
Уна (Латвия)

более подробная информация по экспертам чуть позже
Nedea
Дата выставки практически точно определена - 27 ноября (суббота).
Darena4.1
Ну, здорово! У меня пока есть желание покататься. Да и зверей показать надо.
Девочки вы не против, я ваше объявление на клубном сайте разместилиа? Вот ссылка- http://zoo-club.org/forum/viewforum.php?f=56
Nedea
Конечно не против, спасибо! smile.gif
Мультик
Ура! Радость то какая! Снова праздник!!! Начинаем гладить флажки...
Кого планируете пригласить по свинкам заморским?
Nedea
Жанна, спасибо за поддержку (она нам пригодится smile.gif, где еще силы черпать)!

По свинкам пока не можем дождаться ответа предполагаемого эксперта, все должно решиться на днях - сразу сообщим. Но, как и прежде, эксперт будет из клуба ММС smile.gif
[neutrum]
По крысам - по-прежнему, ничего?.. =(
TATIANA27
И по свинкам ничего?
Cyclone
Удачи вам девочки:) Женя, по поводу организатора от шиншилл желала быть Ульяна вроде. Давай я у Светки спрошу и в личку тебе напишу её контакты потом.
Таня, по поводу передачи сайта, надо чот решить с ним smile.gif
И ещё, вы место то уже выбрали? А то есть тут у меня один комрад который желает поучаствовать в организации мероприятия этого. Но именно с организационной точки он без животных.
Nedea
[neutrum], крыскам пока не нашли ответственного за секцию. У вас есть пожелания по эксперту?

Тань, с экспертом только вчера утрясли. Экспертом по морским свинкам будет Волкова Наталья, известная как заводчик питомника Кеви Дюна (г. Тверь) rolleyes.gif

Cyclone, отписалась в личку. Шинши собираются участвовать smile.gif
H@RIZM@}-8-
Морские свинки будут традиционно оцениваться по английском системе, которой придерживается клуб "Мир Морских Свинок", г. Москва.
В качестве эксперта приглашена Волкова Наталья - опытный заводчик, владелица питомника "Кеви Дюна", г. Тверь. Ссылка на сайт питомника, где можно увидеть какими породами занимается заводчик, что ценит в животных: http://cavyduna.com/cd_o_nas.html Для многих свинководов Наталья является ориентиром.
Наталья имеет большой опыт племенной работы, а также огромный опыт экспозиции свинок разных пород. Изучила курс Frederick Holmes (Англия) по английской системе судейства. А также курс лекций под руководством Evelyne van Vliet (Великобритания, президент ЕЕ, селфы) и Lena Wilhelmsson (Швеция, длинношерстные) по принципам экспертизы в системе ЕЕ.
Наша выставка для Натальи первая в роли эксперта, но так повелось, что мы зажигаем звезды!
H@RIZM@}-8-
Уважаемые свинководы! Свинок буду регистрировать я! Поэтому можно уже все высылать мне в ЛС или на электронку daria.polosukhina@gmail.com Обязательно дождитесь подтверждения получения вашей заявки.

Анкета участника (курсивом пример):
1. Полное имя свинки (Vanilla Dream Имбирный Эль)
2. Порода или беспородная (тексель)
3. Дата рождения (14.04.2010)
4. Окрас, рисунок (бежевый, однотонный)
5. Класс, в котором свинка будет выставляться (породный и/или пет, а возрастную группу я высчитаю сама) (породный)
6. Для взрослых длинношерстных: стриженная или в шерсти (в шерсти)
7. Имя заводчика (П... Д... И...)
8. Имя влядельца (П... Д... И...)
9. Тел. и электронная почта для связи (8-913-........, .....@....)
10. Город проживания (Новосибирск)
Внимание! Свинки, которым на момент выставки не будет 3 месяцев, к участию не принимаются! Верхний возрастной предел не ограничен.
Возрастные классы:
Малыши (от 3-х до 4-х месяцев включительно)
Юниоры (от 5-и до 8-и месяцев включительно)
Взрослые (от 9-ти месяцев до 3-х лет включительно)
Ветераны (от 4-х лет и старше).

Кудрявые свинки выставляются расчесанными!

Если вы не знаете породу вашей свинки, то автоматически регистрируете ее в пет-класс.

Стоимость регистрации одной свинки:
Породный класс:
до 15 сентября - 150 руб.
после 15 сентября - 250 руб.
в ноябре - 300 руб.
Пет-класс:
до 15 сентября - 100 руб.
после 15 сентября - 150 руб.


Наш опыт проведения выставок показал, что оптимальным количеством для вдумчивой и незатянутой экспертизы, является 60 свинок. Поэтому по достижении этой цифры регистрация остановится.

Регистрация животных заканчивается за 2 недели до выставки!

Милости просим всех новых и старых друзей!!! apps2.gif love12.gif
Nedea
Внесу поправку:
Беспородные морские свинки (либо породистые, но по каким-либо причинам выставляемые в пет-классе)
до 15 сентября - 100 руб.
после 15 сентября - 150 руб.

Если Вы не можете связаться с Дарьей (H@RIZM@}-8-), то я с радостью отвечу на Ваши вопросы и могу зарегистрировать на выставку.
Катя Мальцева
А кролики будут в этот раз участвовать? Не знаете случайно, Alexandrit в курсе вашей выставки. У нее вроде с компом проблемы, точнее нет сейчас компа. Мы к ней за кормом собираемся, может, нужно ей сказать про выставку.
Nedea
Alexandrit в курсе, мы созваниваемся. Она будет организатором секции кроликов, говорит, что эксперт будет точно. Но кто именно пока не понятно. Если Вы хотите участвовать, то скажите ей при встрече, чтобы инициативу поддержать smile.gif (сложно без заинтересованных что-то делать).
Катя Мальцева
Нашего зайца, к сожалению, не выставишь. Свирепый он, на контакт не пойдет. Мы только крыс можем взять (как "любимцев"), ну еще акомисов народу показать.
Darena4.1
Тоже присоединяюсь к вопросам о экспертизе кроликов.
Кто эксперт?
Стоимость регистраци?
Nedea
По кроликам пока имя эксперта неизвестно. Постараюсь узнать новости, потом отпишусь.

Катя Мальцева, акомисов надо показать (сама хоть посмотрю laugh.gif).
H@RIZM@}-8-
Уважаемые участники-свинководы! При регистрации указывайте количество необходимых клеток, которые вам потребуются "на прокат". Вместимость одной клетки - одна свинка. Количество клеток ограничено!
H@RIZM@}-8-
Приглашаем истинных ценителей пород морских свинок стать спонсором какой-либо породы! supdup.gif
Спонсорство одной породы стоит 600 руб., в благодарность спонсору:
- рекламный блок на обложке каталога (на внутренней стороне, цветной);
- упоминание спонсора/питомника в каталоге около спонсируемой породы;
- упоминание спонсора со ссылкой на сайт питомника (если есть) на форумах academ.org и svinki.ru;
- упоминание спонсора/питомника на выставке при награждении.

Спонсируемая порода получает кубок!

Уже наметились следующие спонсоры:
Женя (Intelligent) - шелти
Маша (любитель) - коронеты
Я (Vanilla Dream)- шв.тедди
Ира (вылетело из головы название) - альпаки
Лена (любитель) - мерино, рекс, ам.крестед
Оля (Velvet Touch) - ам.тедди
Оля (Сами с Усами) - скинни
Ира (СибСиаПиглет) - тексель

Также хочу напомнить, что регистрация считается осуществленной только в момент получения мною оплаты. Как это сделать - пишите в личку или на мэйл.
До конца льготной регистрации осталось 5 дней!
H@RIZM@}-8-
Многие участники уже начинают накручивать папильотки и наводить марафет свинкам.
В помощь всем вот эта ссылка: http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=33290
По этим правилам и будет проходить экспертиза свинок.
Иной
А когда все же выставка? В теме одна дата, в подписи у Nedea другая. Можно поднять пару-тройку человек и принести рептилий-амфибий, в дополнение к уже записавшимся к вам улиточникам и паучатникам?
И надо ли уже сейчас согласовывать, кого конкретно приносить?
Nedea
Выставка состоится 28-ого ноября, в воскресенье - исправила в первом посте. Спасибо, что поправили smile.gif
Изначально собирались делать 27-ого, но несколько участников из Москвы хотят попасть на московскую выставку в этот день, а на следующий к нам smile.gif

Да, рептилий-амфибий было бы очень интересно увидеть на выставке supdup.gif Изначально идея выставки именно в том, чтобы показать, что помимо всем известных домашних любимцев (кошек и собак), есть и другие, редкие и не очень, но весьма интересные животные. Найти единомышленников, рассказать особенности содержания интересующимся - в общем, мы только "за" новые виды на нашей выставке friends.gif
Софья Мальцева
А скажите пожалуйста, если мы берём с собой мышей, надо ли их регистрировать, или можно просто взять с собой?
Akylina
Мышей регистрировать не надо, просто заполните на них анкету, примерно как на крыс, чтобы мы данные в каталог выставки занесли.
И еще на выставке нужно будет пройти ветконтроль со всеми зверями.
Песчанка)
Постойте, вет документы нужны? Просто на мышей и песчанок, как я знаю они не выдаются.
И еще один вопрос: Вот на песчанку как бы на крысу анкету заполнять, а подписывать что она песчанка?
Послать анкету на sibrat@mail.ru ?

И где будет проводится выставка?
Musica Aeterna
C удовольствием придем посмотреть, скажите еще раз дату, плз! rolleyes.gif
Akylina
Цитата(Песчанка) @ 15.10.2010, 8:41) *
Постойте, вет документы нужны? Просто на мышей и песчанок, как я знаю они не выдаются.
И еще один вопрос: Вот на песчанку как бы на крысу анкету заполнять, а подписывать что она песчанка?
Послать анкету на sibrat@mail.ru ?

И где будет проводится выставка?


Ветконтроль будет на выставке.
Про своих звериков (имя, пол, возраст и т.д.) напишите мне в ЛС или на olga_mail@ngs.ru
Место проведения выставки еще уточняется.
Песчанка)
А будут ли эксперты, способные оценить стандраты песчанки?
ышь
Цитата(Песчанка) @ 15.10.2010, 16:09) *
А будут ли эксперты, способные оценить стандраты песчанки?



экспертизы песчанок не будет
зато можно показать людям какой интересный зверь живет у вас дома supdup.gif
Песчанка)
То есть медальки нам не будет? unsure.gif
Akylina
Персонально для Вас изготовлю розетку rolleyes.gif
Песчанка)
Понятно. Интересно, другие песчанководы прийдут? У меня есть шар, можно впринципе принести.
А если будут еще песчанки, они будут например через лабиринты ходить на выставке вместе? Или они только для крыс?
Nedea
Песчанка), предлагаю Вам продумать, в каких конкурсах могут поучаствовать песчанки smile.gif Подозреваю, что крысам не жалко лабиринтом поделиться, если есть желание wink.gif
Зовите других владельцев и будет компания smile.gif может удастся единомышленников найти - тогда в следующий раз можно и эксперта позвать (на сегодняшний день Вы первый владелец песчанок, кто поддерживает идею выставок).
Nedea
Цитата(Musica Aeterna @ 15.10.2010, 10:42) *
C удовольствием придем посмотреть, скажите еще раз дату, плз! rolleyes.gif

Выставка состоится 28-го октября, в воскресенье smile.gif
Песчанка)
Давно мечтаем наконец на выставку с нашими чубриками сходить.
К сожалению знакомых песчанокводов нету. Может на форуме найдутся.
А товар спонсоров будет представлен?
Песчанка)
И да, я уже знаю несколько конкурсов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.