Форум Академгородка, Новосибирск > Летающие плюшечки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летающие плюшечки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Guinda
Всем форумчанам доброго времени суток! Решила показать своих малышей. Всего их 4 (как я думаю, это временно shy.gif ). Первым, из ныне живущих, в нашей семье появился Соби. Привезла его с птичьего рынка, так как тогда не знала о том, что можно брать от заводчиков, из дома. Он был маленьким 1,5 месячным комочком перьев. А теперь стал вот такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаБольшой и сильный мужчинка. Аж почти в 23 см длинной biggrin.gif Живет с нами около 3-х лет. Тихий и спокойный, как зачастую бывают мальчики-попугайчики.
Говорить он не научился, как мы не старались. Поэтому, по достижении годовалого возраста, мы взяли ему подругу. Но, к большому моему горю, она заболела и покинула нас спустя полтора месяца. Я очень переживала эту потерю, так как девочка была очень красивой светлокрылой дамочкой с соответствующим именем Энджел. Соби сразу же заскучал, даже "петь" перестал. Я не смогла долго смотреть на его страдания и принесла шкодливую девушку, которую назвали Лолткой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это ее любимое занятие. Как только появилась Лолочка, мы поняли, что наша тихая и спокойная жизнь закончилась. Впервые узнали, что попугайчик может сточить камень-сепию за 20 минут shock3.gif , что от одной маленькой птички может быть тАкАя куча мусора в клетке и на расстоянии метра от нее blink.gif , после мы узнали, что девушка любит выгрызать клочки из обоев и "ремонтировть" дверной проем, пока оттуда не полетят цементные камни! А она сидит и наблюдает за их падением с глубочайшим интересом popcorn.gif Вообще, она любит скидывать что-нибудь на пол, а потом смотреть: "как же красиво это упало!" А ещё копается в горшке, в котором растет мандариновое деревце, вырывая клювом, как ковшом, и раскидывая землю. _poster_dont_.gif
Guinda
Казалось бы, что жизнь удалась, но на этом я не остановилась...Захотев серого попугая, я побежала искать. Но нашла не совсем такого, как хотела изначально. В сентябре 2009-го у нас появился Джек(воробей - мы его так по внешнему виду назвали). Тоже тихий и аккуратный мальчишечка-акробат. Радует нас "выкрутасами" на жердочках и игрушках.
А как же без подруги!(начала замечать за собой стремление к массовости) Здесь я уже задумалась, покапалась в интернете, долго определялась и нашла Юлию(Экзотик)! Благодарна ей безгранично! cvety.gif Так в апреле 2010-го появилась в нашем доме вторая дамочка-шалунишка, в простонародии Шерри. Малышка еще дома у "мамы":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джек и Шерри:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И еще Шерри:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Уже подрастает малышка. Я влюбилась в нее с первого взгляда wub.gif Такая маленькая пушишечка! Старается пощипывать остальных за крылышки-хвостики. Не так давно начала шалить и вгрызаться в мои руки ayayay.gif
Сидят парочки в разных комнатах, но летают вместе мини-стайкой. Шерри с Джеком проказнячают, нападая на Соби (вообще, Джек питает к нему странные чувства, пристает, пытается залезать, уварачивается из-под Соби, который в свою очередь залезает на него wacko.gif ), а Лолиточка защищает своего "муженька". Лола у нас авторитетная мадам! Держит всех в страхе, подкрадываясь, выжидает момент и кусает за лапки!
Вот такая у меня шумная компания подобралась в нашем доме...
экзотик
Guinda, ух ты, случайно нашла вашу тему, с открытием поздравляю. Пишите побольше и фоток, фоток хочется, посмотришь и как в гостях побывал, очень радостно,что птены попадают в любящие и заботливые руки! supdup.gif
Серый у вас какой красавец, статный такой, наверно "чехи" "пробегали" у него в кровях, красавец мужчина. С голубым фактором жОних, возможна вероятность получения от него розового окраса птенов...было бы интересно посмотреть... А Шерри похоже линяет, голова вся в пеночках....
У первой парочки оч. интересные детки по окрасу могут получиться...
Guinda
Спасибо, Юлия! Да, решила показать своих пернатиков shy.gif
На первую пару уже надежды никакой у меня sad.gif Они спариваются, иногда даже по 2-3 раза в день, каждый день, но результата нет. Мальчику 3 почти, а девочке 2 года. Она опилки активно выбрасывает, скребет в домике, сидит там, они его охраняют, но яица не откладывает. Даже не знаю что ещё сделать. Кушают фрукты-овощи-зелень, витамины, минералы. Не могу понять причину отсутствия продолжения рода cry2.gif Остается только ждать, пока они сами решатся на это.
Да, Шерри линяет biggrin.gif Такая смешная девушка! Сегодня опять при прогулке меня покусала за пальцы и рукав.
Про окрас детишек от Джека и Шерри я так же предполагаю...Как поняла, он с двойным темным фактором? Но вот не могу определить: розовато-лиловый или просто двойной темный. shy.gif Про чехов не знаю. Возможно всё.
Видела фото детишек от таких попугаев (приблизительно по окрасу) как первая пара моя. Мне очень понравились, интересные. Но тут ещё "дедушки-бабушки" могут протиснуться и "наследить" чего-нибудь интересного bayan3.gif
Guinda
У нас сегодня беда! Лола укусила мою Шерри!!!!! cry1.gif Я ее убить готова! И это уже серьезно! dubina.gif Ладно, она кусала меня или Соби, но Шерри я ей не прощу! Прокусила ей пальчик на лапке! Все в крови было! cry2.gif Остановила кровь, но, периодически возобнавляется, так как она лапку чистит...сегодня еще за лекарствами побегу и лечить дальше буду. Это уже выше моих сил! Я терпела все выходки Лолки, но это уже перебор. Самое жуткое, что и Лолу нужно в ветеринарку нести, так как она не летает у нас! Просто не может пролететь метра...Я уже сама скоро валерианку начну пить.

Решено (мною) не допускать Лолку до размножения больше никогда. Остается теперь вопрос: можно Соби взять другую самочку в пару или уже не судьба?
Guinda
Ух, как я погорячилась! Вчера все встало на свои места. Заглянула в домик к Лолитке, а там то, из-за чего агрессивность появилась! blink.gif Мамаша наша будущая снесла первое яичко! biggrin.gif Ждем продолжения...
У Шерри лапка заживает, мажу ее. Солнышка моя прыгает, бегает, кушает нормально(ттт).
Ладомир
И, как вывелись у вас птенчики или нет?
Guinda
Ой, сколько всего у нас произошло! Лолитка 5 яичек снесла. Сидела на них прилежно. А ведь первая кладка в ее жизни! Первая (теперь уже видно) птеня проклюнулась 7 августа. Из второго яйца птенчик вылупился в срок, но на второй день его раздавил кто-то из родителей (Соби забирался в домик и сидел там с Лолиткой) sad.gif Третье яйцо оказалось пустым, теперь лежит "на память". Из четвертого появился птенчик 13 августа. А пятое яйцо Лолитка снесла с опазданием, на 4-е сутки после 4-го яйца. Поэтому птенчик тоже "припозднился", но на 18-е сутки от снесения яйца. Я ему еще помогала вылезти из скорлупы во втором часу ночи wacko.gif Сам пытался в течении почти 9-ти часов вылупиться, я уже подумала к вечеру, что он не живой, но потом тихий писк не дал мне спать...Так и узнала, что он еще борится за существование) Пробить сам смог только несколько миллиметров скорлупочки. Но по дальнейшему развитию идет "по плану". Только разница в возрасте у птенчиков приличная вышла.
Лолитку пришлось от коньюктивита лечить прямо "на кладке"... Думаю, что это ей совсем не понравилось (а, может быть, и не это, потому что в первый раз "рожала"...а она дама с характером), так как она начала ощипывать птенчиков. Особенно старшую. Бедная девочка лысая была... Пришлось отсаживать Лолиту от деток. На тот момент младшему птенчику были 10-е сутки. Боялась за них очень, пыталась сама кормить, но они не захотели кушать из шприца мои "месива". Тут отличился папочка наш молодой, Соби! Он стал кормить своих масюсь без Лолитки.
А теперь немного фото:
Молодые родители-Соби с ЛолиткойНажмите для просмотра прикрепленного файла
Птенчики наши^_^ Первая на 23-и сутки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А такая теперь(35-е)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"моргнула" немного
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лысыми маськами пугать не буду))) Вот второй/ая на 29 сутки, фотала днем(кстати, сегодня впервые вылезла из домика, после фотосессии supdup.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И третий/ая наш герой (25 сутки)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такие получились маськи у нас в первый раз.
TANIA89
Какие красивые у вас птички, яркие laugh.gif у меня тоже жил попугай, помню бабушка в гости приехала и спрашивает :"Вы его что покрасили???!!"так ей не верилось что бывают такие красивые птицы rolleyes.gif
Guinda
biggrin.gif Спасибо) Вот еще немного из старого (многие не очень четкие shy.gif )
Первая мася-стрекоза:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Второй/ая. Крупненький малыш получился)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Третий/ая маленький лялька
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вместе. Видно как первую Лолиточка пощипала, и что второй малышок больше всех)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Папочка Соби
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мамочка Лолитка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Guinda
Масюси подросли и скоро будут искать новых добрых и самых лучших хозяев.
Первая стрекоза. Очень вертлявая дамочка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Второй малыш. Самый крупный и тихий карапузик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Третий мальчик. Самый маленький маська
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первая и третий
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Guinda
За время моего отсутствия на форуме, у нас появились птенчики зимой и новый житель весной. 4 милашки (3 девочки и мальчишка) от Лолитки и Соби.
Кучкой)
Первая (Таша)
Вторая (Глаша)
... Почему-то возникает проблема с прикреплением фото unsure.gif
Guinda
Третий мальчик в "папочку"(новые хозяева свзь не поддерживают, поэтому имя не известно)

Четвертая (Глория, родилась 7 января 2011г. Живет у нас)


И приехал к нам в пару для Мэри (первая девочка от Лолы и Соби) Кирюша (за что огромное спасибо Наталье "Вжик"). Очень милый и мужественный мальчишка. Они сразу же подружились, чистят и кормят друг друга, даже "разборок" не случается. Да и остальные пушистики приняли Кирю хорошо.

А вчера, 14.09.2011г. появился на свет первый птенчик в паре Джека и Шерри! Немного позже выложу фото, так как не хочу пугать молодых родителей и ляльку фотоаппаратом и вспышками. Но уже крешком глаза видела белый пушочек и активно барахтающуюся в окружении яичек масюсю shy.gif
Polinka13
Моя мечта сбылась, я увидела и почитала дневник про попугаев=)
Спасибо вам огромное. Радуйте нас дальше новыми фотографиями и историями из жизни этих птичек.
Assiris
Guinda
Хороший дневничок. smile.gif Прочитал с удовольствием. Хочу только посоветовать. Не позволяйте попугайке рыться в земле. Есть несколько способов сделать недоступной землю в горшке. Например насыпать небольшой слой мелкого гравия поверх земли.
Вы пишите Лола у вас не летает. А вы не взвешивали её? Сколько она весит? Лишний вес может быть причиной этого.
И не понятно как ощипывала Лола птенчиков, вы ведь не стали показывать такие фото. Дело в том, что некоторые самочки выщипывают у птенчиков пух (но не перо), и это на первый взгляд создаёт видимость ощипа, но это не является патологией. Птенчики оперяются в срок и без проблем, только участки ранее покрытые пухом до появления пера остаются голыми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.