Форум Академгородка, Новосибирск > приют АГ: красотка Люся
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: приют АГ: красотка Люся
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Барахолка > Собаки в приютах
Bagira09
Красотка Люся - небольшая добрая и ласковая собачка, с потрясающим окрасом для дворняжки wub.gif Девочка очень любит сидеть на ручках и чтобы ее гладили wub.gif Собаня очень спокойная, без проблем гуляет на поводке.
тел. 8913 959 23 33, Галина Ильинична
Ютка К.
В жизни Люсенька гораздо красивее, чудо-девочка. Просто не может без людей, уходишь-начинает прискуливать,обожает ласку.
Люсенька очень любит детей всех возрастов, охотно будет с ними играть.
sdvin
Она и на фото очень миленькая smile.gif Пусть она быстрей уже обретет свой настоящий дом!
Angelina2009
Эта собачка появилась в нашем приюте для бездомных собак недавно, и стали мы ее называть Люся N 3 (потому что две Люся у нас в приюте уже есть). Люся – это та самая маленькая пушистая собачка, о которой была передача по ТВ и которой чудом удалось спастись от верной смерти. Именно ее 11 мая ловцы «Новосибирского центра по проблемам домашних животных» зачислили в число агрессивных собак, и ждала ее процедура умерщвления.
С приходом Люси N3 прибавилось у нас проблем. Только появившись в приюте, она сразу начала делать попытки вернуться домой – перегрызать поводки, грызть двери вольеров, проделывать дырки в сетке-рабица. Была у нас надежда, что ее, как обещали, скоро заберут. Но в это воскресенье позвонили ее опекуны и сказали, что туда, куда обещали, взять не могут, а могут только вернуть на место прежнего обитания. Именно туда Люся и рвется. Это улица Аэропорт. Но возвращаться ей туда нельзя. Это равносильно смерти. На улицах города проводится тотальный отлов животных с целью умерщвления.
На улице Аэропорт Люся прожила 2 года своей жизни. Рядом с деревянным жилым домом добрые люди поставили ей будочку, кормили ее, пристраивали ее щенков. Дети ее любили за доброту и веселый нрав. Формально она была бездомной, но всеми любимой в округе собачкой.
В тот день Люся прибежала к дому, куда отдали ее последнего щенка, проведать его. Но на ее несчастие именно сюда и именно в это время какие-то люди вызвали отлов. Ловцы «Новосибирского центра по проблемам домашних животных», приехав на отлов стаи животных и обнаружив, что она разбежалась, решили поймать хотя бы одну собачку, рядом с которой в это время находилась 11-летняя девочка, которая знала Люсю еще щенком и очень сильно ее любила. Люся ей отвечала тем же. В момент отлова собаку душили железными щипцами на глазах у ребенка. Девочка кричала, просила отпустить ее собачку, но ловцы были неумолимы. У них есть план. Все остальные собаки убежали, а план - дело святое.
После увиденного девочка не могла говорить два дня, получив сильнейшую психологическую травму. Девочка пыталась защитить животное, но когда ее не послушали и увезли собаку, она почувствовала свою несостоятельность и в последующее время мучалась чувством вины. Ведь ей не удалось спасти животное, которое она кормила и с которым играла.
Только благодаря настойчивости и напору женщин с улицы Аэропорт, Люсю удалось спасти. Под их натиском дрогнул руководитель Центра Андрей Юрьевич Каркавин, очень уж напористые женщины оказались, да еще ребенок оказался замешан в это дело. Шум подняли. Телевидение пригласили. Пришлось отдать псину.

Сейчас Люся ждет своего нового хозяина. В приюте она нашла себе друзей, хотя прежняя жизнь
на улице Аэропорт вспоминается ей как сладкий сон.

Зам. председателя РОО «Право животных на жизнь» Клебче Г.И.

28 июня 2010 года


lada975
Где она живет сейчас? в приюте?
Bagira09
Люся живет в приюте Академгородка.

murrzik
еще фотки Люси
yanaaa
Мне тоже не понятна такая ситуация. Неужели никто из участников этой истории не додумался забрать ее себе... Или им кажется собачка мало настрадалась, надо ее еще по приютам потаскать для полного " счастья " ?!
mara1961
Здраствуйте.Это мой первый выход на форум.Хочется немного прояснить ситуацию по Люсе.Это я и ещё одна женщина забирали Люсю от Каркавина.История такова.Люся жила на улице,её кормили,сделили ей будочку.За ней ухаживали 2 добрых женщины,одна из них этой зимой умерла,вторая живёт в комнате на подселении(4 людей,6 кошек,2 собаки) с соседом,подавшем на неё за это в суд.Пришли судебные приставы забирать животных,кое-как отбились,спрятав животных.Сами понимаете,тут не до Люси.Девочка,участвовавшая в этой истории(когда Люсю ловили собачники)не может взять собачку себе-выпивающие родители и своя собака дома.Я и другие жители этой улицы(имеющие не по одной кошки и собаки,поверьте,у меня 2 кошки-подобрашки и 2 пит буля)кормят, стерилизуют и пристраивают случайных щенков.Когда мы отбили Люсю от Каркавина была пятница и мы решили(раз уж мы в Академе) завезти Люсю на стерелизацию в НЕ.Позвонили Галине Ильиничне и попросили попросить за нас в НЕ.Она сказала,чтобы мы везли Люсю к ней,а потом она её простерилизует на ВАСХНИЛЕ и подержит 2 недели после операции,а потом мы её заберем на прежнее место жительство(на улицу).Но тут начались постоянные приезды отловщиков на нашей улице,чего раньше не было.Доброй души человек-Галина Ильинична,узнав что Люсю снова могут отловить,решила пристраивать её из приюта.Забрать Люсю мы можем хоть завтра,но куда.У нас на улице много бездомных собак,нелюди звонят в отлов,в мэрию,но каркавинцы уже месяц не едут,когда появятся неизвестно.Хочется сказать огромное спасибо всем людям,принимающим участие в Люськиной судьбе,девушкам,которые её кормят и выгуливают и,конечно же маме всех бездомных собачек-Галине Ильиничне.
yanaaa
Какой возраст у Люси?
mara1961
По словам Галины Ильиничны Люсе года 2-2,5,она осматривала Люську.
Bagira09
Цитата(yanaaa @ 11.07.2010, 11:22) *
Мне тоже не понятна такая ситуация. Неужели никто из участников этой истории не додумался забрать ее себе... Или им кажется собачка мало настрадалась, надо ее еще по приютам потаскать для полного " счастья " ?!


Девушки, мне кажется, высказывать свое мнение в таких выражениях, как минимум, неэтично.

Что значит - не додумался? Вы не рассматриваете вариант, что банально могло не быть возможностей у людей забрать ее домой? Кормила девочка, но неизвестно какая ситуация в семье.

"по приютам потаскать для полного " счастья " ?!" - вот от этой фразы я просто в шоке. Вы в разделе о пристройстве собак видели какое кол-во тем? Насколько сложно найти хороших хозяев, вы в курсе? Вы полагаете, что собаку можно пристроить за 2 дня?
Вы готовы взять Люсю на передержку до пристройства?


Если Вы не можете взять собаку к себе, не имеете возможность взять ее на передержку, давайте будем с уважением относиться к тем людям, которые спасли собаку. Которая на данный момент имеет крышу над головой, еду и о ней заботятся действительно хорошие люди - директор приюта и девушки-волонтеры.
yanaaa
Я то вот как раз похоже могу ее взять
Inna R
Хорошая новость, мое предложение в лс.
Bagira09
Люсенькой заинтересовалась еще одна хорошая женщина :-) Будем надеяться, что она обязательно обретет свой постоянный дом.
mara1961
Девочки,дорогие,какие хорошие новости!Только,пожалуйста,держите нас в курсе дела.
mara1961
Только что узнала,что Люсю в субботу забрали.Кто,куда-не знаю.Насовсем или на передержку?В дом или квартиру?Девушки отпишитесь,или хозяева нынешние откликнитесь!Очень ждем!Не знаем-можно уже за Люсю радоваться?
yanaaa
Я вам написала в ЛС
mara1961
Извините,ничего не могу найти.Нет сообщения.
Ютка К.
Люсеньку забрала насовсем в квартиру очень хорошая женщина. У нее уже есть 2 собаки, Люся с ними прекрасно поладила.
Bagira09
Цитата(Ютка К. @ 25.07.2010, 21:37) *
Люсеньку забрала насовсем в квартиру очень хорошая женщина. У нее уже есть 2 собаки, Люся с ними прекрасно поладила.


Ну вот уехала на неделю, а тут такие замечательные новости!!! cvety.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.