Форум Академгородка, Новосибирск > Дом.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом.ru
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Lis@
Сейчас начали ходить по квартирам парнишки с рекламой новой сети.. Кто-нибудь слышал\знает,что это за очередная "халява" нам рекламируется?
il migliore
тема здесь
tisash
Что никто не подключался? как провайдер ?
Angello
как бывший сотрудник, скажу, не стоит туда идти
constructor
Копия из соседней темы для удобства
Proff
А ещё эти уроды обещали убрать за собой, и не убирают. Товарищи из Дом.ру, уберайте за собой, иначе жильцы домов, начнут уберать вашу фигню, которую вы прокладываете. Или не жильцы. Знаете ли вы, что можно легко нанять отморозков за 1000р чтобы они убрали ваши кабеля в половине академа. Кстати отморозков вы и нанимаете, чтобы голоса собирать. Одному уже порвал его бланк, и чуть в тык не дал, ибо. просто ибо.
Walan
Цитата(constructor @ 22.07.2010, 12:54) *
Копия из соседней темы для удобства

Ух-ты, молодцы демакова 14 и полевая 8/1, в нашем подъезде к сожалению этим некому заниматься((


Цитата(Proff @ 22.07.2010, 22:26) *
А ещё эти уроды обещали убрать за собой, и не убирают. Товарищи из Дом.ру, уберайте за собой, иначе жильцы домов, начнут уберать вашу фигню, которую вы прокладываете. Или не жильцы. Знаете ли вы, что можно легко нанять отморозков за 1000р чтобы они убрали ваши кабеля в половине академа. Кстати отморозков вы и нанимаете, чтобы голоса собирать. Одному уже порвал его бланк, и чуть в тык не дал, ибо. просто ибо.

+ много, и поругаться не получается, пришел с работы, посмотрел на мусор от сверления, на следующий день пришел трубы стоят, а на следующий уже кабель... одно постоянно, срач на весь подъезд(((
Angello
и такой срачь будет всегда.поверьте....
Angello
гони их))))))
joyrider
вчера к нам приходил один такой агитатор, с легким пивным перегаром. с трудом удалось ему объяснить что не нужен мне их инет за 444р в месяц и что доволен я АО за 650р и что разница в 206р это не та сумма из-за которой я сразу же побегу к ним подключаться. капец настырный такой был, настырнее только продавцы пылесосов "кирби" были. по конце разговора отмочил перл "нужно пользоваться более качественными услугами за меньшую плату!"
AgentO
У меня вопрос к Angello. Что с ними не так?
Angello
ответ прост. скорости хитрые(днем 6 мбит, ночью 3 и тд) и порой не соответсвуют заявленным.подключаешься типа"на халяву", а потом когда хочешь отключиться, то тебе выставляют штраф на 1500 р. Оборудование в домах устанавливают не согласовнанно, не набирая нужного количества подписейс жителей. вот и подумай что не так.
Krista4ka
У них вообще куча всяких фишек за которые нужно отдельно платить. Это они сначала говорят про 444р, и про всякие дешманские акции, но потом при подключении к их интернету многие мои знакомые платят куда больше заявленных цен. И про скорости еще, они вообще не соответствуют заявленным! при появлении Дом.ру я сама чуть было не ушла к ним, а потом при общении с теми кто перешел к ним передумала. Сейчас есть куда лучшие провайдеры нежели дом ру.
inquisitor
У них 4 - 5 гб ограничение по трафику (если типа безлимитку подключать).

На кой они вообще нужны?
Это 1-2 кино с торрента залить и сидеть до конца месяца лапу сосать
[ Please enter your name ]
ко мне на улице уже подходили две девушки - хвастались своими удобствами, а на сайте дом.ру я нашел орфографические ошибки.

что касается размещение установок - 60% как мне сказали, по закону более 65%.
Airin
Не подключайесь к Дом.ру. Это редкостные вруны, уроды и обманщики. Все, что они обещают - вранье, и развод на деньги там просто нереальный.
Angello
Цитата(Airin @ 18.11.2010, 11:04) *
Не подключайесь к Дом.ру. Это редкостные вруны, уроды и обманщики. Все, что они обещают - вранье, и развод на деньги там просто нереальный.


попользовался?сочувствую(((
Airin
Рассказываю подробно, дабы других предупредить:
Подключились 14 октября. Обещали большие скорости. роскошную локалку и все блага земные.
За месяц было три сбоя, когда инета не было больше полсуток и два сбоя, когда инета не было по 6-8 часов. Объяснений никаких не дают. Нету инета - и до свидания.
Перерасчет за длительные перебои со связью они не делают и ответственности за это не несут (в договоре мелким шрифтом написано)
Скорости днем хорошие, вечером кошмарно низкие, ютуб смотреть невозможно - виснет.
Локалка - редкостный отстой, скачать что-то проблема, файл может скачиваться три дня и более (хотя может и бысто, но это редко). В общем можно про нее вообще забыть.

Теперь о денежных вопросах. После окончания платежа они продолжают предоставлять услуги. Отключение производится только после расторжения договора и оплаты долга. Теперь самое интересное. Мы 17-го ноября переключились на АкадемОрг, 18-го я позвонила в Дом.ру и сказала. что мы перешли на другого провайдера и попросила назвать сумму задолженности, чтобы оплатить ее (повторяю, мы подключились к Дом.ру 14-го октября, т.е. по идее сумма задолженности должна быть за 4 дня). Но! Мне назвали сумму почти 300 рублей при сумме платежа за месяц 440руб. На мой вопрос "А какого, собственно..." мне объяснили, что сумма задолженности считается с 1-го числа месяца отключения. Т.е. оплаченную нами сумму 440 рэ, получается, мы оплатили за 16 дней октября.
В общем как-то так. Думаю, если бы у них побыли больше месяца, были бы еще какие-то разводки.
Andreikin
Цитата(Angello @ 19.11.2010, 0:45) *
сочувствую(((

зачем? здорово же! насверлить дырок, чтобы попробовать!!
[ Please enter your name ]
Цитата(Andreikin @ 09.12.2010, 23:40) *
Цитата(Angello @ 19.11.2010, 0:45) *
сочувствую(((

зачем? здорово же! насверлить дырок, чтобы попробовать!!

я бы им дырочку в одном месте бы просверлил....
(я этому дяде сейчас его усища...... (с))
Другая Елена
Да уж, начиталась я сейчас про Дом.ру и ЭР-Телеком...

Возник вопрос: кто-нибудь в курсе про кабельное ТВ в Кольцово - кому Скайлинк его продал? А то в субботу пришел к нам парень из Диван-ТВ (оно же Дом.ру, как я сегодня поняла) и сказал, что на кабельное нужно договора перезаключать. Муж этот договор подписал, не читая. А я сегодня прочитала sad.gif(( Филькина грамота, из которой непонятно, на что же нас вообще подписали (кабельное, интернет, телефон или вообще все сразу). Как бы поточней узнать про кабельное в Кольцово?
Delphin
Цитата(Другая Елена @ 13.12.2010, 23:02) *
Да уж, начиталась я сейчас про Дом.ру и ЭР-Телеком...

Возник вопрос: кто-нибудь в курсе про кабельное ТВ в Кольцово - кому Скайлинк его продал? А то в субботу пришел к нам парень из Диван-ТВ (оно же Дом.ру, как я сегодня поняла) и сказал, что на кабельное нужно договора перезаключать. Муж этот договор подписал, не читая. А я сегодня прочитала sad.gif(( Филькина грамота, из которой непонятно, на что же нас вообще подписали (кабельное, интернет, телефон или вообще все сразу). Как бы поточней узнать про кабельное в Кольцово?

В договоре должны быть телефонные номера. по ним и узнаете.

»Lexa«
откуда в кольцово дом.ру ???
а договоре не указано название организации разве?
Support A.O
Цитата(Другая Елена @ 14.12.2010, 0:02) *
Да уж, начиталась я сейчас про Дом.ру и ЭР-Телеком...

Возник вопрос: кто-нибудь в курсе про кабельное ТВ в Кольцово - кому Скайлинк его продал? А то в субботу пришел к нам парень из Диван-ТВ (оно же Дом.ру, как я сегодня поняла) и сказал, что на кабельное нужно договора перезаключать. Муж этот договор подписал, не читая. А я сегодня прочитала sad.gif(( Филькина грамота, из которой непонятно, на что же нас вообще подписали (кабельное, интернет, телефон или вообще все сразу). Как бы поточней узнать про кабельное в Кольцово?

Не уверен, что Эр-Телеком купил Скайнет. Это обычная тактика сотрудников Эр-Телекома. Точно таким же образом эта компания уже "купила" Новотелеком, "хомяков", "Первую Милю" и ряд других новосибирских провайдеров...
радиомеханник
Скорее всего не Скайлинк , а Скайнет .
Support A.O
Цитата(радиомеханник @ 14.12.2010, 16:59) *
Скорее всего не Скайлинк , а Скайнет .

Верно)... Спасибо за подсказку, а то автоматически повторил ошибку)
Другая Елена
Простите, конечно же Скайнет.

Цитата(»Lexa« @ 14.12.2010, 8:26) *
откуда в кольцово дом.ру ???
а договоре не указано название организации разве?


Ситуация такая: по кабельному несколько дней шло сообщение, что возможна продажа другой компании и нужно будет перезаключать договора. Когда пошли платить в Сбербанке по системе "Город" - там сказали, что Скайнета уже нет. В субботу приходил молодой человек с предложением перезаключить договор на кабельное. Муж подписал бумажку, не глядя. На оставшемся у нас экземпляре кроме печати ничего не заполнено. Т.е. абонент не прописан, услуги не прописаны, время, с которого начинается договор, и размер оплаты - тоже. Бумажка на все сразу - кабельное, телефония, интернет. Сверху на ней написано Дом.ru, Диван.ТВ, Горсвязь. На печати "Для договоров" стоит "ЗАО ЭР-Телеком Холдинг".

Цитата
В договоре должны быть телефонные номера. по ним и узнаете.


В договоре со Скайнетом три номера - ни один не отвечает. Звонить по номеру, оставленному товарищем вместе с бумажкой, не имеет смысла, т.к. нет уверенности, что скажут правду.

Цитата
Не уверен, что Эр-Телеком купил Скайнет.


Вот и я не уверена. sad.gif Поэтому и спрашиваю.


Andreikin
Цитата(Другая Елена @ 14.12.2010, 0:02) *
Муж этот договор подписал, не читая. А я сегодня прочитала sad.gif((

Россея!
GolemFury
Хмм... Юзаю их кабельное, наверное, скоро тоже заглянут.
miren
Небольшая история о том, как я воспользовался услугами ДОМРУ.
Интернет дома есть, не то что бы очень плохой, но хотелось бы получше, побыстрее, подешевле. В подъезде есть стояк, на нем реклама, домру, диван ТВ и так
далее. Номер телефона написан от руки, сотовый, ваш менеджер – Артем.

Позвонил. Понедельник день тяжелый, особенно с утра. Артем походу был в жутком похмелье. Быстро сообразив, что продолжать с ним диалог бесполезно, полез
в Интернет, нашел номер 8-800…
Позвонил, объяснил что хочу, предложили толи 2, то ли 4 мбита за 450 р. Вроде нормально, согласился. Вдогонку менеджер начал нагружать телевидение за 1
рубль. ...какая там математика, но инет+ ТВ в итоге должно было стоить всего 444 рубля на протяжении первых 6 месяцев. То есть тоже вполне даже интересно.
Монтажники пришли быстро, буквально на следующий день. На этом позитив закончился.
Перфоратором монтажники скорее всего пользоваться не умеют. Разворотили стену очень сильно. Кабель Интернета попросил оставить в прихожей, так как
планировал подключить свой маршрутизатор с вафлей. Монтажники стали требовать комп.
м. – Нам нужен комп
я. – У меня маршрутизатор будет здесь стоять
м. – Настройка маршрутизатора оплачивается отдельно.
я. – Не надо настраивать, я сам, давайте пароли или че там у вас.
м. – Так нельзя, нам для первого раза нужен комп, блаблаблабла…

Ладно думаю, дам ноут.
Монтажники успешно настроили инет на ноутбуке, настроили ppoe соединение, и начали ставить уже всякий левый софт для обмена файлов и еще бог знает что.
Вовремя заметив что они творят на моем старом полуживом ноуте, остановил их.

Забегая вперед скажу, у них там помимо логина и пароля еще используется привязка к маку. На кой черт эти сделали привязку к моему ноуту, я не
знаю. Но Интернетом я пользовался менее дня.

Когда монтажники закончили все мероприятия, мне протянули договор, приложение, акт и квитанцию на 301 р. В приложении к договору абонентская плата
составляла 600 рублей.

Как, так? Говорили же что 444. Монтажники начинают петь про акцию. Но про акцию нигде не написано ни слова. Звоню в колцентр, суммарно потратил более
получаса на телефонные разговоры. Все менеджеры хором рассказывают про какую-то мифическую акцию, и что платить я буду не 600 р, а 444 . Я как бы не
против платить меньше, но прошу оформить документы соответствующим образом, задокументировать реальную стоимость, так как на моей практике уже был
инцидент с одним провайдером, где бесплатный тестовый период на два месяца, не отраженный в договоре, от меня требовали оплатить по полной стоимости.
В конце концов мне ответили: - Вам надо, вот вы приезжайте в офис, а там посмотрим.

Зашибись. То есть правильное оформление документов – это надо мне.
От такого расклада немного охренел. Договор подписывать не стал, но подписал акт подключения.

На следующий день решил настроить маршрутизатор, но интерент работать не хотел.
Служба поддержки, если их так можно назвать, пояснила, что мак адрес не соответствует зарегистрированному. Тут вспомнив монтажников, начал психовать уже
конкретно. Подключив ноутбук, обнаружил, что Интернета и там уже нету.

ТП очень быстрое бросает трубку – им на все пофик. А менеджеры КЦ особо помочь ничем не могут. В общем я пожалел что связался с ними, и потребовал
вернуть деньги 301 рубль. Такой Интернет мне не нужен.

По поводу возврата предложили опять приехать в офис. Стоимость дороги по самым скромным подсчетам составила бы около 200 рублей + потраченное время.
Через 4 дня, в субботу телевидение работать перестало, вернул старую антенну.
Вообще стоимость их ТВ действительно равна 1р. Там абсолютно нечего смотреть. Иметь такую платную услугу я бы не стал никогда.


Итог знакомства с р-телком, он же дивантв, онже домсру:
- 301 рубль за подключение или хз как там они это обозвали
- раздолбанная стена
- очень много потраченных нервов и испорченного настроения.
Rei!
жаль, что вам пришлось общаться с ними. на форуме ЭГ уже создана тема по поводу данной конторы. кстати, я и сам там работал на прямых продажах аж целых три дня, за которые успел понять что руководству там на всё и всех пофигу. а так же по поводу этого телевидения ихнего - работает погано, то не показывает вообще, то помехи, то какой-нибудь канал не работает и так постоянно, поддержка тупая до невозможности. завтра-послезавтра отключаемся от них к чертям, как раз должны привезти тв-приставку от ЭГ
_Rif_
Атака менеджеров из дом.ru, вербуют народ, говорит типа классная сеть много бит за теже деньги 8 мб днем и вечером 4 мб круто да? или снова ...... 25

GolemFury
Цитата(Rei! @ 19.12.2010, 19:43) *
жаль, что вам пришлось общаться с ними. на форуме ЭГ уже создана тема по поводу данной конторы. кстати, я и сам там работал на прямых продажах аж целых три дня, за которые успел понять что руководству там на всё и всех пофигу. а так же по поводу этого телевидения ихнего - работает погано, то не показывает вообще, то помехи, то какой-нибудь канал не работает и так постоянно, поддержка тупая до невозможности. завтра-послезавтра отключаемся от них к чертям, как раз должны привезти тв-приставку от ЭГ



По телевидению, как абонент оного, поддержу, но вот насчет приставки от ЭГ (как абонент уже ЭГ) - она тоже не сахар - стоит прилично, а многих давным-давно имеющихся фич в ней нет.
Vit_r
miren
Насчет МАС адреса монтажники были абсолютно правы. По нему регистрируют абонентов в сети. Академ орг делает точно так-же. Ничего криминального не вижу. Просто надо было на роуте потом сменить МАС адрес на тот, что у вас в ноуте.
Abbadon
Цитата
откуда в кольцово дом.ру ???


Не так давно. Там согласовывали дома, возможно, Вы не попали под согласование по какой-либо причине.
Andreikin
Цитата(Abbadon @ 31.01.2011, 17:44) *
Не так давно. Там согласовывали дома..

с кем? smile.gif
Abbadon
Цитата(Andreikin @ 31.01.2011, 17:37) *
Цитата(Abbadon @ 31.01.2011, 17:44) *
Не так давно. Там согласовывали дома..

с кем? smile.gif


Ну это очевидно же. unsure.gif
Другая Елена
Цитата(Abbadon @ 03.02.2011, 18:48) *
Цитата(Andreikin @ 31.01.2011, 17:37) *
Цитата(Abbadon @ 31.01.2011, 17:44) *
Не так давно. Там согласовывали дома..

с кем? smile.gif


Ну это очевидно же. unsure.gif


совсем не очевидно - мне тоже хотелось бы знать, что означает фраза "согласовывали дома"? Чтобы понять - а наш дом тоже "согласовывали"?
[ Please enter your name ]
Здравствуйте ЖКх
Привет
Можна нам дома?
А Вы кто?
Домру
Берите.. только подписи собирите...
constructor
Цитата(Другая Елена @ 03.02.2011, 21:45) *
совсем не очевидно - мне тоже хотелось бы знать, что означает фраза "согласовывали дома"? Чтобы понять - а наш дом тоже "согласовывали"?
В случае с Эр-Телеком это обычно означает изготовление поддельных списков с выдуманными именами - есть еще такое ноу-хау внести в список умерших, - и подписями неизвестных лиц. Эр-Телеком называет такие списки "согласование с жильцами".
Abbadon
Цитата(constructor @ 03.02.2011, 23:09) *
Цитата(Другая Елена @ 03.02.2011, 21:45) *
совсем не очевидно - мне тоже хотелось бы знать, что означает фраза "согласовывали дома"? Чтобы понять - а наш дом тоже "согласовывали"?
В случае с Эр-Телеком это обычно означает изготовление поддельных списков с выдуманными именами - есть еще такое ноу-хау внести в список умерших, - и подписями неизвестных лиц. Эр-Телеком называет такие списки "согласование с жильцами".


Скажите, Вы обвиняете все компании в подделке документов? Сначала Новотелеком, потом ЭР-телеком..
Про Новотелеком я читал, а что про ЭР-телеком расскажите? Хотелось бы фактов.
constructor
Цитата(Abbadon @ 04.02.2011, 9:02) *
Цитата(constructor @ 03.02.2011, 23:09) *
Цитата(Другая Елена @ 03.02.2011, 21:45) *
совсем не очевидно - мне тоже хотелось бы знать, что означает фраза "согласовывали дома"? Чтобы понять - а наш дом тоже "согласовывали"?
В случае с Эр-Телеком это обычно означает изготовление поддельных списков с выдуманными именами - есть еще такое ноу-хау внести в список умерших, - и подписями неизвестных лиц. Эр-Телеком называет такие списки "согласование с жильцами".


Скажите, Вы обвиняете все компании в подделке документов? Сначала Новотелеком, потом ЭР-телеком..
Про Новотелеком я читал, а что про ЭР-телеком расскажите? Хотелось бы фактов.
Я не обвиняю, а информирую. Обвиняет государство, у него монополия на обвинения.
Про Новотелеком в курсе я сам, поддельные документы предъявлялись жильцам моего подъезда, а про Эр-Телеком в курсе прокуратура и городские власти, причем не только в Советском районе.
ZuzEL
Цитата(constructor @ 04.02.2011, 10:37) *
Я не обвиняю, а информирую. Обвиняет государство, у него монополия на обвинения.
Про Новотелеком в курсе я сам, поддельные документы предъявлялись жильцам моего подъезда, а про Эр-Телеком в курсе прокуратура и городские власти, причем не только в Советском районе.

Интересно. Так, к слову. А у а.орга были какие-нибудь проколы? rolleyes.gif
PS: Во избежание глупых вопросов: я в подключен к а.оргу, практически всем доволен(человек, по своей природе, не может быть доволен всем), к другим компаниям ни малейшего отношения не имею.
constructor
Цитата(ZuzEL @ 04.02.2011, 10:46) *
Цитата(constructor @ 04.02.2011, 10:37) *
Я не обвиняю, а информирую. Обвиняет государство, у него монополия на обвинения.
Про Новотелеком в курсе я сам, поддельные документы предъявлялись жильцам моего подъезда, а про Эр-Телеком в курсе прокуратура и городские власти, причем не только в Советском районе.

Интересно. Так, к слову. А у а.орга были какие-нибудь проколы? rolleyes.gif
PS: Во избежание глупых вопросов: я в подключен к а.оргу, практически всем доволен(человек, по своей природе, не может быть доволен всем), к другим компаниям ни малейшего отношения не имею.
Проколы всегда бывают, но если Вы называете проколом сознательное изготовление поддельных документов - в примерах речь идет о списках не только с фальшивыми подписями, но и с выдуманными именами или с именами умерших - тогда нет. Я бы назвал такую идею... помягче выражаясь, бредом. smile.gif
Noodles
Цитата(Abbadon @ 08.02.2011, 13:11) *
Кто-то обвиняет ЭГ в подделке документов, кто-то говорит, что согласование проходит так, как и должно..

Причём про подделку документов кричит администратор этого форума. Подозрительно это всё.
constructor
Цитата(Noodles @ 08.02.2011, 14:55) *
Цитата(Abbadon @ 08.02.2011, 13:11) *
Кто-то обвиняет ЭГ в подделке документов, кто-то говорит, что согласование проходит так, как и должно..

Причём про подделку документов кричит администратор этого форума. Подозрительно это всё.
Специально для тех, кто неуверенно владеет русским, повторяю:
я не кричу, а пишу - интонации у Вас в голове являются плодом Вашего воображения, видимо, весьма эмоционально активного - о том, что так называемыми документами согласования компании Эр-Телеком занимается прокуратура, в теме мэрия и районные администрации.
Andreikin
Цитата(constructor @ 09.02.2011, 11:51) *
....так называемыми документами согласования компании Эр-Телеком занимается прокуратура...

к сожалению не усматривает нарушений и правовых оценок этим документов не дает sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.