Форум Академгородка, Новосибирск > Вилка ложка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вилка ложка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Saul
В кои-то веки дернул меня лукавый пожрать в столовке. Поперся в вилколошку, которая в "поганке", больше ничего в это время суток не нашлось.

Буду краток.

Рядом с умывальником на входе висит мыльница - пустая. Ладно, промочил руки холодной водой. Сушилка работает, если держать нажатой кнопку (одну руку сушишь, другой держишь грязную кнопку).

Еда. Хлеб - с зеленой плесенью ("нам такой привозят!"). Буквально. Томатный сок - прокисший, простоял открытый в тепле минимум два дня. Булочка минимум позавчерашняя, склизкая на ощупь - держали в пакете. О том, какие продукты были использованы при приготовлении горячих блюд, я предпочитаю не думать.

Суп, второе, два стакана сока и булочка - 250 рублей (это к вопросу о бюджетности и неуместности качать права). Стакан яблочного сока - 21 рубль, т.е наценка примерно пятикратная.

Написал жалобу, но очевидно, что эта контора кладет и на жалобы и на репутацию. Посему подкрепляю жалобу данным постом. Дарю, так сказать, всем присутствующим свой ценный опыт. Если вы еще не были в вилкеложке - и не надо. Купите лучше в гастрономе полбатона и пакет молока.

Мой желудок с ужасом ожидает предстоящей ночи.

Всем мир.
nArtes
дык это давно известный факт, в подобных блевальнях ничего другого ждать не приходится, к сожалению.
Saul
Цитата(nArtes @ 06.07.2010, 21:39) *
дык это давно известный факт, в подобных блевальнях ничего другого ждать не приходится, к сожалению.

Ну а куда, например, пожрать сходить? Чтоб именно просто пожрать недорого, а не "посидеть". Советские столовки в академе были зело хороши, но их все повыкорчевали.
kirgvr
я два раза в неделю ем в ВЛ, беру комплекс за 80 рублей, как и многие в этом заведении:) комплекс обычно свежий:)
хлеб зеленый ни разу не видела, про остальное в шоке, но такого не видела
Ларрик
Если в этом районе то дешевле в ЖБ , нормальная еда, за 200 можно получить удовольствие от еды, вечером восток запад, когда там уже молодых студентов нет, а так по моему мнению до сих пор самое нормальное это ВЦ остается, я конечно понимаю что многим ТБК Лонж нравится, но как-то так.
Arhan
Цитата(Saul @ 06.07.2010, 21:42) *
Цитата(nArtes @ 06.07.2010, 21:39) *
дык это давно известный факт, в подобных блевальнях ничего другого ждать не приходится, к сожалению.

Ну а куда, например, пожрать сходить? Чтоб именно просто пожрать недорого, а не "посидеть". Советские столовки в академе были зело хороши, но их все повыкорчевали.

за 250 рупей можно пообедать с удовольствием во многих местах.
Я,несколько лет назад, пару раз оставил там по две сотни за безобразный обед , предварявшийся очередью из каких то людей, напугавших меня своим видом. После чего я решил , что ходить в этот тараканник не стану.
Недавно мой друг был затащен туда на обед (одним из тех людей, которые пугают меня своим видом) и заплатил тоже около 250 рублей. Мне он высказал примерно следующее: - Знаешь, Архан, так омерзительно я не ел уже давно. Грязь, атмосфера безобразная. К ним ходят .видно, оттого, что такой образ жизни им нравится....

Я уже научен, меня сам черт туда не затянет.
ОКеу
Ну бизнес-ланчи в принципе везде в 250 р. укладываются, и по времени тоже довольно быстро. Так что Вилку-ложку можно смело исключить из списка обеденных заведений. Там рядом и ЗД, и Тревеллерс, и Пиплс. Совсем уж рядом Печки-лавочки и Восток-Запад - но там ИМХО тоже отвратно.
DDK
Цитата(Saul @ 06.07.2010, 21:42) *
Цитата(nArtes @ 06.07.2010, 21:39) *
дык это давно известный факт, в подобных блевальнях ничего другого ждать не приходится, к сожалению.

Ну а куда, например, пожрать сходить? Чтоб именно просто пожрать недорого, а не "посидеть". Советские столовки в академе были зело хороши, но их все повыкорчевали.

Можно сходить в столовку при НГУ подешевле буит, но не так вкусно как например в Жили-Были(Печки-Лавочки), ну если не лень идти, то можно в столовке ИНГГ (напротив Инс-та Математики). За 130р. и первое и второе и сок. Плюс мне очень нравится тамошний хлеб, а жена всегда довольна салатами.
хочу_как_барби
а по-моему там неплохо кормят, особенно их блинчики с начинками...мм...объедение)
а вообще из недорогих столовых это СТЦ. там и относительно недорого и вкусно всегда.
Пpoнырa
Я там зашел выпить свежего кофе, который варят чуть дальше за кассой. Прошел туда с разносом, на котором был салат и хлеб. Какому-то мужику, подогревающему что-то в микроволновке, явно не из представленного на раздаче, говорю, что желаю чашку кофе. Мужик в пиджаке с бейджиком этого заведения сначала указал мне пройти через кассу и оплатить, на что я ответил, что непременно рассчитаюсь за всё. Потом он кого-то окликнул в дебрях подсобки. Тощая и усталая, совсем молоденькая девушка стала задавать вопрос в никуда: почему я должна варить кофе? Меня это сразу насторожило - кофе делать здесь не хотят, значит, о приятном вкусе можно забыть. Как я и предчувствовал - отвратительнее кофе за всю жизнь не пил!
greyhound24
Кофе?! В ВЛ?! Ви таки савсем не уважаете себя? Прям вапще-вапщее? Таки ОЙ!
ПалСемёныч
Цитата(Saul @ 06.07.2010, 21:42) *
Цитата(nArtes @ 06.07.2010, 21:39) *
дык это давно известный факт, в подобных блевальнях ничего другого ждать не приходится, к сожалению.
Ну а куда, например, пожрать сходить? Чтоб именно просто пожрать недорого, а не "посидеть". Советские столовки в академе были зело хороши, но их все повыкорчевали.

Вот-вот. Куда бы это Вас послать?

В институтских столовых, например, существенно хуже и дороже. (За ИЯФ и ИФП не будем, они - исключение )

Пойдите домой. Возьмите на базаре картошки, масла, соли. Вкусно, дёшево.
Ну, или обзаведитесь женой.

ЗЫ: я - частый клиент вилки-ложки.
Не всегда одобрям, но почти никогда не осуждам.
Жри что дают или сделай сам.
Arhan
Цитата(ПалСемёныч @ 08.07.2010, 0:44) *
Цитата(Saul @ 06.07.2010, 21:42) *
Цитата(nArtes @ 06.07.2010, 21:39) *
дык это давно известный факт, в подобных блевальнях ничего другого ждать не приходится, к сожалению.
Ну а куда, например, пожрать сходить? Чтоб именно просто пожрать недорого, а не "посидеть". Советские столовки в академе были зело хороши, но их все повыкорчевали.


Ну, или обзаведитесь женой.



Вот только экстрима не надо советовать, человек может просто поесть хочет.
Staruha
Я вот тоже не понимаю бюджетности ВЛ, когда за полноценное 1+2+3 уходит не меньше 200-250р, вкус при этом оставляет желать лучшего, обслуживания никакого, душно. Во многих приличных местах бизнес-ланчи, вкусные и аппетитно сервированные, обходятся дешевле.
Лисенок
Про "Вилку-Ложку" уже давно есть тема, притом не одна.

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=552882
Krishna
Что-то вы сказки рассказываете. Я ем в вилке-ложке переодически, и комплексными обедами за 80 рублей очень доволен. А остальное -дороговато, конечно. Но то, что вы описываете у меня вызывает недоумение. В СТЦ, например, куда отвратней еда.
Promin
Меня, к счастью, миновало подобное, сколько раз была там - все норм, даже довольная уходила!!
Goger
Ребята, скажите, как можно кушать эти противные котлеты с грибами? Речь не о вкусе даже, а о консистенции. После этой гадости (простите) вся тарелка в мерзкой слизи от грибов. А за куриные кнели вам глубокий респект. Чрезвычайно вкусно. Помню, как был счастлив, когда узнал про обновление меню и замену "грибных котлет" на кнели. И верните, чёрт возьми, салат "Олимпийский". Греческий салат, конечно, вкусный, но слишком он вегетарианский. Фета почти не исправляет положение. Мало его слишком. И вот ещё: обратите, пожалуйста, внимание на качество нарезки ингредиентов в "Вилке" на Речном. По-моему, чересчур крупно.
svetok
это точно больше туда ни ногой, я и до этого знала что тошниловка, но в этот раз было вообще ужасно. Во первых обслуживание, хотя бы малейшая вежливость, во вторых еда, за не имением выбора взяла селедку под шубой и горбушу с овощами. В селедке, одном маленьком кусочке, 3 огромные кости, да и вкус странный, про горбушу вообще молчу. Вообщем мне хватило пол порции селедки и кусочек горбуши, чтобы хватило на весь день "наестся". Такой хороший вид там с верху, можно было сделать приличное кафе.
dikr
Ой не знаю что вы так почти все плохо отзываетесь о ВЛ, вполне себе пристойное место.
Не был конкретно в той ВЛ о которой говорил ТС, но те, в которых был, оставили вполне благоприятные воспоминания.
Хлеб свежий, борщ вообще объедение(35 рублей), соки тоже радуют, если не сок, то компот или чай можно взять всегда. Не знаю зачем брать там кофе, и ждать обалденного вкуса. То же самое придти в столовку и заказать фуагра, а после того как вам его принесли, удивиться: "А чО это фуагра паршивое"! Пирожки никакие не слизистые, очень даже вкусные(постоянно беру там пирожок с капустой). Единственное, что требует нареканий, так это салатики — они действительно не свежие, и сыпят туда ингредиенты по такому принципу: чем дешевле, тем мы этого ингредиента положим побольше.
В общем и целом всегда ухожу сытый и довольный.
//нет, я не работаю в вилке-ложке и никто из моей семьи там не работает
Rebekka
Цитата(dikr @ 15.12.2010, 19:15) *
Не знаю зачем брать там кофе, и ждать обалденного вкуса. То же самое придти в столовку и заказать фуагра, а после того как вам его принесли, удивиться: "А чО это фуагра паршивое"!


laugh.gif supdup.gif
Черепаха с тротилом
А на мой взгляд "Вилка-Ложка" очень хороший ресторан и недорогой.
kirgvr
Цитата(Rebekka @ 16.12.2010, 21:05) *
Цитата(dikr @ 15.12.2010, 19:15) *
Не знаю зачем брать там кофе, и ждать обалденного вкуса. То же самое придти в столовку и заказать фуагра, а после того как вам его принесли, удивиться: "А чО это фуагра паршивое"!


laugh.gif supdup.gif

ага, у меня у подружки мама взяла "цезарь" в придорожной забегаловке, а потом удивлялась че-то он такой невскусный laugh.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(Черепаха с тротилом @ 16.12.2010, 20:14) *
А на мой взгляд "Вилка-Ложка" очень хороший ресторан и недорогой.

который у нас в ВЗ не очень то..
на речном лучше))
aneL_07
эм... вилка-ложка - ресторан. Хм, сомневаюсь. это сто-ло-вая.
Goger
Цитата(aneL_07 @ 16.12.2010, 22:30) *
эм... вилка-ложка - ресторан. Хм, сомневаюсь. это сто-ло-вая.

Ну, видимо, туда приходит Черепаха с тротилом, садится за стол, ждёт официанта. Ни разу ничего оттуда не пробовал, вот и хвалит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.