Форум Академгородка, Новосибирск > Можно ли подать в суд на локальную сеть??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли подать в суд на локальную сеть??
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Astro
Можно ли подать в суд на Хоумнет? плачу за 400Мб, подключение говорит, что у меня скорость 100Мб, а реально по вечерам вообще все виснет...
Mia
подать то можно, а вот будет ли удовлетворен иск, другой вопрос.
Reality
Ваш иск отклонят на этапе рассмотрения. ohmy.gif
Mortidobas
400мб smile.gif ето классный тариф ) а у вас железо пропускает стоко? smile.gif
Astro
Цитата(Mortidobas @ 05.07.2010, 22:56) *
400мб smile.gif ето классный тариф ) а у вас железо пропускает стоко? smile.gif

а как проверить?
constructor
Подать-то можно, но шансов немного. Скорее, потеряете время и деньги. smile.gif
Astro
старенький, конечно..
Селерон 2.4Г
сетевая плата
Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC №2
но длжен пропускать бльше 100Мб.. наверно
Astro
constructor, а что делать, если я всеж поймаю эту компанию на воровстве моих денег?
constructor
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 0:47) *
constructor, а что делать, если я всеж поймаю эту компанию на воровстве моих денег?
Наверное, можете, но дело это сложное, даже если Вы правы. Мне приходилось узнавать довольно интересные ситуации про мобильных операторов, но про успешные иски через суд я пока не слышал - а там обычно все проще. smile.gif
Delphin
Цитата(Astro @ 05.07.2010, 23:34) *
Цитата(Mortidobas @ 05.07.2010, 22:56) *
400мб smile.gif ето классный тариф ) а у вас железо пропускает стоко? smile.gif

а как проверить?

для начала надо бы свериться с официальным тарифами провайдера. в любом случае я не припомню чтоб кто то из провайдеров новосибирска предлагал такие скорости (у вас магистральник?! blink.gif )
во вторых то что отображается в скорости соединения это скорость с первым узлом сети от вашего компьютера и никак не связано со скоростью интернета.
так что с таким подходом рискуете только попасть в неловкую ситуацию.
dead sheet
во первых - тему в юмор - в разряд переюзвери. далее у Хнета НЕТ 400Мбитного тарифа. в третих узнайте разницу меж Мбитом и Мбайтом. В четвертых - ваше железо не умеет пропускать такую скорость.. ну итд.
Astro
Ну извините, биты и байты для меня действительно без разницы... Я думала, что это одно и то же. В данном случае это инфа мне только для повышения комп эрудиции..

Но показатели за что плачУ и то, что выдает мне комп отследить могу. Тоесть, то, что перешла на тариф в 4 разабыстрее, а он, остался прежним это однозначно!!

Теперь мне остается только устроить там скандал и хлопнуть дверью?! печально, нормальное обслуживание мне ценнее.

Ладно, в ближайшее время занимаюсь поиском другого провайдера и, затем, антирекламой по инету, что хоумнет приворовывает!((

Сегодня-завтра куплю новый комп!
Бян
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 8:32) *
Тоесть, то, что перешла на тариф в 4 разабыстрее, а он, остался прежним это однозначно!!

А как вы поняли что он остался прежним?
flashvoid
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 7:32) *
Теперь мне остается только устроить там скандал и хлопнуть дверью?! печально, нормальное обслуживание мне ценнее.



Эхх, а хотите знать как эти скандалы выглядят с другой стороы? ...
С другой стороны сидят админы и тех.дирр., сидят и удивляются ну нахрена люди покупают все больше и больше непонимая зачем оно им нужно ... а потом приходят особо одаренные и начинают ругаться что им недают обещанного!

Я вас разочарую - вы будете недовольны любым провайдером пока не соизволите разобраться что же такое вы покупаете. И сколько бы вы ни ругались, вы будете ругаться с техниками для которых ваши истерики будут выглядеть просто дико.
А в другом офисе сидят маркетологи, которые вас прекрасно понимают, но хотят больше денег и заставляют покупать больше каких то там мегабитов мегабайтов ... да какая нах разница.

Реальная цена _гарантированного_ мегабита 3-4 тысячи рублей в месяц, и продаются они от 10-15. Если вы готовы платить такие деньги могу устроить.
Astro
Цитата(Бян @ 06.07.2010, 7:41) *
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 8:32) *
Тоесть, то, что перешла на тариф в 4 разабыстрее, а он, остался прежним это однозначно!!

А как вы поняли что он остался прежним?

В левом нижнем углу экрана мониторчика, которые показывают скорость подключения.. еще мне давно уже подсказали сайт, который реальную скорость вычисляет...но нафиг им пользоваться, если даже подключенная скорость не изменилась!

flashvoid если вы купили букет роз любимой девушке, а он через полчаса завял, вы же не сядете штудитовать весь курс ботаники...
вот и мне нужен минимум знаний, чтобы

что комп не тянет - дошло, куплю новый, потом пойду разбираться с этими,блиин.

/ мечтаю о паре пулеметов.../

ЗЫ в нормальной компании, прежде, чем что-то продать хотя бы минимально проконсультируют!
Mortidobas
ну тогда изучайте договор smile.gif и в суд за некачественную услугу smile.gif уверен вы проиграете. а чего не на форуме хнета не спрашиваете? smile.gif там наверно есть ваши единомышленники smile.gif
PS ваши доводы в суде будут звучать примерно так - вы абонент оператора ААА не можете дозвониться до меня, и вините во всем оператора, даже не зная хочу ли я отвечать на ваш звонок smile.gif
Margie
Цитата(dead sheet @ 06.07.2010, 1:18) *
во первых - тему в юмор - в разряд переюзвери. далее у Хнета НЕТ 400Мбитного тарифа. в третих узнайте разницу меж Мбитом и Мбайтом. В четвертых - ваше железо не умеет пропускать такую скорость.. ну итд.

Astro умная дама и такого бы не написала. Кто-то , видимо, развлекается из под ее аккаунта
flashvoid
>> flashvoid если вы купили букет роз любимой девушке, а он через полчаса завял, вы же не сядете штудитовать весь курс ботаники...

Я довольно глупо буду выглядеть если пойду устраивать скандал той бабушке у которой купил букет ... скорее куплю еще.
А вам не приходило в голову подать в суд например на Блендамед ... ведь на проверку их зубная паста защищает сильно меньше 24 часов ...

Насчет компьютера вы точно поторопились - незнаю что вы делаете, но в современном интернете ваш компьютер будет страдать только под тяжелым видеопотоком типа турбофильма или 720 на ютубе ... все остальное должно работать. Я вот живу с нетбуком который примерно в 3 раза слабее вашего компа и у меня все летает (ну кроме турбофильма хнык...хнык ).

Если вас неустраивает только циферка в нижнем углу, то думаю вам предложат идти лесом. Если вы испытываете дискомфорт на конкретном ресурсе есть смысл добыть у знакомых или изготовить liveUSB с линуксом и попытаться из под нее. Если из под линукса лучше, то разбирайтесь со своей вендой, если нет, то придется таки осваивать команды ping и tracert.

В принципе если вы позвоните в тех.поддержку вам как двухлетнему ребенку расскажут как проверить базовые моменты, но если неохота общаться с т.п. то примерно так
ipconfig /all
найди надпись "Основной шлюз"
напротив будет блок из 4-х цифр
вводить
ping х.х.х.х -t
где х.х.х.х набор цифр основного шлюза

Оставить так и заглядывать туда в период дискомфорта. Если в это время там будет что то типа "Превышен интервал ожидания запроса" много раз, то выключить все программы, если лучше нестало то перезагрузить компьютер и снова запустить пинг и если _сразу_ после запуска компа потери вернулись то звонить в т.п. и говорить что пинг до шлюза с потерями. Это они могут починить и обязаны.

Особо радостный симптом ... если сразу после запуска компа связь ровная где то минуту а потом плохая то лечитесь от вирусов ... желательно убйиением винды.
flashvoid
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 8:21) *
ЗЫ в нормальной компании, прежде, чем что-то продать хотя бы минимально проконсультируют!


Ну я же говорю ... вы будете разочарованы лююююбым провайдером.
Бян
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 9:21) *
В левом нижнем углу экрана мониторчика, которые показывают скорость подключения.. еще мне давно уже подсказали сайт, который реальную скорость вычисляет...но нафиг им пользоваться, если даже подключенная скорость не изменилась!

Да... действительно. железный аргумент. но в суде не пройдет.
Krista4ka
так может все виснет не потому что скорость интернета не соответсявует заявленной. а потому что комп не тянет просто?? у меня была похожая ситуация, старый комп (покупался в 2004году), все висло, страницы открывались по минуте (некоторые дольше). Купила ноутбук последней модели и все летает. причем скорость интернета у меня 1мегабит. правда у меня не дом.ру, а другой провайдер. а на дом многие жалуются, у некоторых просто денежки со счета снимают не понятно за что.
gaspod
Искренне соболезную автору. Но, боюсь, чтобы реально что-то отсудить, надо досконально разбираться в вопросе.
Попробуйте прояснить вопрос полюбовно, через техподдержку. Не пойдет - смените провайдера.
Mia
Цитата(Krista4ka @ 06.07.2010, 10:15) *
так может все виснет не потому что скорость интернета не соответсявует заявленной. а потому что комп не тянет просто?? у меня была похожая ситуация, старый комп (покупался в 2004году), все висло, страницы открывались по минуте (некоторые дольше). Купила ноутбук последней модели и все летает. причем скорость интернета у меня 1мегабит. правда у меня не дом.ру, а другой провайдер. а на дом многие жалуются, у некоторых просто денежки со счета снимают не понятно за что.

тут речь не про дом.ру
dead sheet
Искренне соболезную автору. Давайте в юмор уже а ?

Циферки в уголку ^____^ ( а вы еше посмотрите в Диспетчере задач!! Там ваше ужас! сеть используется всего на 5-15% ! Остальное они варуют. все все все!)
Astro
рада вниманию к данной теме..
Цитата(Mortidobas @ 06.07.2010, 8:30) *
ну тогда изучайте договор smile.gif и в суд за некачественную услугу smile.gif уверен вы проиграете. а чего не на форуме хнета не спрашиваете? smile.gif там наверно есть ваши единомышленники smile.gif
PS ваши доводы в суде будут звучать примерно так - вы абонент оператора ААА не можете дозвониться до меня, и вините во всем оператора, даже не зная хочу ли я отвечать на ваш звонок smile.gif

на форуме хнета меня забанили, разумеется... оно там никому не надо - резко отрицательные отзывы?

Цитата(Margie @ 06.07.2010, 8:42) *
Astro умная дама и такого бы не написала. Кто-то , видимо, развлекается из под ее аккаунта

Спасибо...не жидала..) shy.gif
но я действительно плохо разбираюсь в компах, а лет 5 назад сошершенно серьезно спраштвала что такое ОС)))

Цитата(flashvoid @ 06.07.2010, 8:42) *
Насчет компьютера вы точно поторопились - незнаю что вы делаете, но в современном интернете ваш компьютер будет страдать только под тяжелым видеопотоком типа турбофильма или 720 на ютубе ... все остальное должно работать. Я вот живу с нетбуком который примерно в 3 раза слабее вашего компа и у меня все летает (ну кроме турбофильма хнык...хнык ).

Если вас неустраивает только циферка в нижнем углу, то думаю вам предложат идти лесом. Если вы испытываете дискомфорт на конкретном ресурсе есть смысл добыть у знакомых или изготовить liveUSB с линуксом и попытаться из под нее. Если из под линукса лучше, то разбирайтесь со своей вендой, если нет, то придется таки осваивать команды ping и tracert.

В принципе если вы позвоните в тех.поддержку вам как двухлетнему ребенку расскажут как проверить базовые моменты, но если неохота общаться с т.п. то примерно так
ipconfig /all
найди надпись "Основной шлюз"
напротив будет блок из 4-х цифр
вводить
ping х.х.х.х -t
где х.х.х.х набор цифр основного шлюза
Оставить так и заглядывать туда в период дискомфорта. Если в это время там будет что то типа "Превышен интервал ожидания запроса" много раз, то выключить все программы, если лучше нестало то перезагрузить компьютер и снова запустить пинг и если _сразу_ после запуска компа потери вернулись то звонить в т.п. и говорить что пинг до шлюза с потерями. Это они могут починить и обязаны.

Особо радостный симптом ... если сразу после запуска компа связь ровная где то минуту а потом плохая то лечитесь от вирусов ... желательно убйиением винды.

Я зимой работаю на 3-х работах в пределах своей специальности... сейчас на полутора работах и в освободившееся время хочу поотдыхать, а не осваивать линкусы и прочее... ну правда, мне постоянно приходится нарабатывать материал по работе, и на что-то дополнительное нет моральных сил!
дискомфортот скорости в 100 (не знаю уж чего)) испытывать стала постоянно, по вечерам особенно... вы хотите сказать, что циферка, обозначающаяскорость подключения не должна меняться, если я перехожу на более скоростной тариф??????вот это новость! blink.gif
мне проще портебовать обьяснений у техподдержки, из вашегообьяснения поняла отдельные только слова...

Цитата(flashvoid @ 06.07.2010, 8:47) *
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 8:21) *
ЗЫ в нормальной компании, прежде, чем что-то продать хотя бы минимально проконсультируют!

Ну я же говорю ... вы будете разочарованы лююююбым провайдером.

ахах, какие глобальные выводы! если продавцу насрать сможет ли покупатель воспользоваться покупкой, то быстро вылетит в трубу... хоумнет жив только благодаря своей монополии в некоторых несчастных районах типа нашего Бердска.(

Цитата(dead sheet @ 06.07.2010, 9:43) *
Циферки в уголку ^____^ ( а вы еше посмотрите в Диспетчере задач!! Там ваше ужас! сеть используется всего на 5-15% ! Остальное они варуют. все все все!)

еще раз! скорость, за которую яплачУ никак не отражается впоказателе скорости подключения, которую вижу на экране???
Бян
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 12:34) *
дискомфортот скорости в 100 (не знаю уж чего)) испытывать стала постоянно, по вечерам особенно... вы хотите сказать, что циферка, обозначающаяскорость подключения не должна меняться, если я перехожу на более скоростной тариф??????вот это новость! blink.gif
Это циферка показывает скорость подключения к локальной сети. Относитесь к ней как "максимальной" скорости для вашей сетевой карты.
Будет ли меняться максимальное значение (последняя риска/деление) на спидометре вашего автомобиля в зависимости от того по какое дороге вы едете?

Цитата(Astro @ 06.07.2010, 12:34) *
мне проще портебовать обьяснений у техподдержки, из вашегообьяснения поняла отдельные только слова...
Вот с этого и надо было начинать.
Astro
Бянну, правильно, я изменила максимальную скорость, а на компе нигде ни в чем это не отразилось... теххарактеристики какие-нибудь должны быть???
Мы опять пришли к началу.

ладно, куплю комп, там буду смотреть дальше.

потому расскажу что и как...

Спасибо всем, кто отозвался. smile.gif
Kelly333
Astro, вызовите специалиста (из специализирующихся организаций), который "прошерстит" Ваш копм на предмет его адекватности настроек и прочего. А потом, в последствии, если ничего не изменится, можно попросить этого спеца пообщаться с тех-поддержкой. Потому как они точно будут говорить на одном языке.
Вы можете с тех-поддержкой общаться, но вы можете не понять др.друга..

Чтоб мы потом не слушали всей страной "Антон Уральский-2"..
medin
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 8:21) *
Цитата(Бян @ 06.07.2010, 7:41) *
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 8:32) *
Тоесть, то, что перешла на тариф в 4 разабыстрее, а он, остался прежним это однозначно!!

А как вы поняли что он остался прежним?

В левом нижнем углу экрана мониторчика, которые показывают скорость подключения..



Ахаха, угорела.
flashvoid
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 11:53) *
Бянну, правильно, я изменила максимальную скорость, а на компе нигде ни в чем это не отразилось... теххарактеристики какие-нибудь должны быть???

Вы перестроились на более скоростное шоссе ...

Цитата(Astro @ 06.07.2010, 11:53) *
ахах, какие глобальные выводы!

Может быть новосибирске все не так как в россии - я тут недавно еще не привык ... но в телекоммуникациях я работаю всю жизнь и у меня хватает опыта делать глобальные выводы.



Если вам дали сайты измерения скорости, пользуйтесь ими на вскидку speedtest.net, ping.eu.

Еще раз ... скорость которую продают провайдеры _всегда_ сильно ниже технических возможностей современных ПК. Если у вас в договоре была цифра 400 скорее всего она означает 400кб/с что чуть меньше полумегабита ... а карточка ваша дает 100 мегабит.

Циферки внизу просто показывают физические возможности вашего оборудования ... циферок показывающих _оплаченную_скорость_ там нету.
Raver
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 11:34) *
но я действительно плохо разбираюсь в компах, а лет 5 назад сошершенно серьезно спраштвала что такое ОС)))

ОС - это большой полосатый мух.
троллингом тянет...
mvs
Перейдите на самый дешёвый безлимитный тариф. А скорость "в углу экрана" по-прежнему останется 100, зато платить будете меньше smile.gif
Zebooka
Цитата(Astro @ 06.07.2010, 9:21) *
В левом нижнем углу экрана мониторчика, которые показывают скорость подключения.. еще мне давно уже подсказали сайт, который реальную скорость вычисляет...но нафиг им пользоваться, если даже подключенная скорость не изменилась!

laugh.gif

Прежде чем махать дубиной и кричать, что вас обманывают, следует все же разобраться в том, что такое Мегабит, Мегабайт, кто такие локальная сеть и интернеты. А так же что такое "подключение по локальной сети".

Вы пишите откровенные лулзы.

То что вам показывают в углу экрана это скорость подключения по локальной сети. Она зависит от вашего оборудования и оборудования провайдера.
Это НЕ скорость подключения к интернету и вы за нее НЕ платите. Вы платите за ширину полосы канала при выходе из локальной сети. Чтобы ее замерить необходимо что-либо скачать с другого сервера вне локальной сети.
Angello
ой я повеселился.я пац талом)))
longbow
Такое действительно бывает?! Сетевая карта нужна минимум на 1000 мб тогда - с запасом. Вдруг все-таки когда-нибудь тарифы настолько похорошеют.
kvadim
ржунимагу! laugh.gif
перенесите тему в йумар?
Афтар, ты хоть скажи, как у тебя тариф в хнете называется, мы тебе скажем какая скорость у тебя должна быть...
может там все нормально, а ты уже в суд бежать ayayay.gif
Astro
Комп взяла новый, совсем адекатный и сетевая карта с запасом))
Стало лучше, но ненамного..
В хоумнете сказали, да, скорость должна соответствовать оплаченой, если что не так - отслеживайте, обращайтесь в техподдержку, должны выяснить в чем дело.
Да, специалист обьяснил что у меня какая циферка обозначает)).
100Мб внутрисетевая скорость, внешняя - 4Мб. Друзья говорят, что это хорошая скорость большинство приятелей по онлайну такой пользуются..)
bengoshi
...повеселилась... biggrin.gif простите, автор. rolleyes.gif

4 мегабита в секунду - это вполне хорошая скорость для внешней сети ;) радуйтесь автор!
А если вот если "все тормозит и не грузится", то пингуйте шлюз и смотрите когда теряются пакеты (Вам выше писали). И поставьте уже антивир.
Если нужна помощь - пишите мне в ЛС, а то, боюсь, тему точно в юмор поместят ))
VARVAR
Помогите уже кто-ть наконец девушке cbs_madlaugh.gif) Есть тут парни "свободные". Договорились бы уже давно на чаек и заодно железо бы перетрясли и параллельно объяснили таблицу:

основная единица измерения информации — бит. 8 бит составляют 1 байт.
Наряду с байтами для измерения количества информации используются более крупные единицы:
1 Кбайт (один килобайт) = 210 байт = 1024 байта;
1 Мбайт (один мегабайт) = 210 Кбайт = 1024 Кбайта;
1 Гбайт (один гигабайт) = 210 Мбайт = 1024 Мбайта.
В последнее время в связи с увеличением объёмов обрабатываемой информации входят в употребление такие производные единицы, как:
1 Терабайт (Тб) = 1024 Гбайта = 240 байта,
1 Петабайт (Пб) = 1024 Тбайта = 250 байта.

А для самообразования рассказали бы устройстве сети.
Lizardman
Цитата(VARVAR @ 13.07.2010, 8:55) *
Помогите уже кто-ть наконец девушке cbs_madlaugh.gif) Есть тут парни "свободные". Договорились бы уже давно на чаек и заодно железо бы перетрясли и параллельно объяснили таблицу:

основная единица измерения информации — бит. 8 бит составляют 1 байт.


это-то верно, дальше уже не совсем. Ниже вы привели тривиальные, а не точные приставки.

Цитата(VARVAR @ 13.07.2010, 8:55) *
Наряду с байтами для измерения количества информации используются более крупные единицы:
1 Кбайт (один килобайт) = 210 байт = 1024 байта;
1 Мбайт (один мегабайт) = 210 Кбайт = 1024 Кбайта;
1 Гбайт (один гигабайт) = 210 Мбайт = 1024 Мбайта.
В последнее время в связи с увеличением объёмов обрабатываемой информации входят в употребление такие производные единицы, как:
1 Терабайт (Тб) = 1024 Гбайта = 240 байта,
1 Петабайт (Пб) = 1024 Тбайта = 250 байта.

А для самообразования рассказали бы устройстве сети.


точные приставки вот так выглядят:

киби КиБ - 1024 байт
меби МиБ - 1 048 576 байт
гиби ГиБ - 1 073 741 824 байт
теби ТиБ - 1 099 511 627 776 байт
пеби ПиБ - 1 125 899 906 842 624 байт
эксби ЭиБ - 1 152 921 504 606 846 976 байт
зеби ЗиБ - 1 180 591 620 717 411 303 424 байт
йоби ЙиБ - 1 208 925 819 614 629 174 706 176 байт
KosmonaFT
ТС, качните уже НЕСКОЛЬКО крупных файлов с РАЗНЫХ источников и скажите общественности скорости скачки. тогда эта общественность (см выше) с помощью таблиц (см выше и др) скажут скорость скачки, ну и собсно можно сравнить с тарифом ;) ну и сам тариф тож АДЕКВАТНЫЙ (РЕАЛЬНЫЙ) объявить былобы неплохо....
п.с. а 400мб это случайно не миллибиты? табличники! это сколько по русски? blink.gif
polumaria
Цитата(VARVAR @ 13.07.2010, 8:55) *
Помогите уже кто-ть наконец девушке cbs_madlaugh.gif) Есть тут парни "свободные". Договорились бы уже давно на чаек и заодно железо бы перетрясли и параллельно объяснили таблицу:
...
А для самообразования рассказали бы устройстве сети.

Вот вам смешно, а мне в свое время техподдержка провайдера (СТК) это все терпеливо разъясняла по телефону.
Мне до сих пор перед ними неудобно за свою тогдашнюю... эээ... непросвещенность shy.gif
_Rif_
Байт (англ. byte) — единица хранения и обработки цифровой информации. В настольных вычислительных системах байт считается равным восьми битам.

Есть простой способ расщета скорости передачи данныйх.

Скорость передачи данных 100Мбит делим на 8 = 12,5Мегобайт хранимых.
4Мбита делим на 8 = 0,5Мегобайт (500килобайт)

Вся путаница в БИТ (МЕГОБИТ), и БАЙТ (МЕГОБАЙТ)

Еще по поводу скорости инета скажу пару слов. Сайты(страницы) многие весят до 8Мегобайт (восновном с картинками они), щетаем уменя 4Мегобитный интернет это 0,5Мегобайта, приполной скорости такой сайт будет грузиться 16секунд приусловие полной передачи инета, а если сервер перегружин (так часто повечерам fire.gif ) дает в половину меньше то ожитание будет в два раза дольше.

Не парьте мозг вот ссылка на все байты биты сеть и т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/Kibibyte
ПалСемёныч
Цитата(_Rif_ @ 28.09.2010, 18:32) *
В настольных вычислительных системах байт считается равным восьми битам.

Значение синуса в военное время может достигать и четырёх,
по команде "отбой" наступает тёмное время суток,
а птичка рогами вверх означает "дизъюнкцию".

Уберите чёлку с шеи, прежде чем подавать в суд на парикмахера. laugh.gif
alexmanuilov
Цитата(_Rif_ @ 28.09.2010, 18:32) *
Байт (англ. byte) — единица хранения и обработки цифровой информации. В настольных вычислительных системах байт считается равным восьми битам.

Есть простой способ расщета скорости передачи данныйх.

Скорость передачи данных 100Мбит делим на 8 = 12,5Мегобайт хранимых.
4Мбита делим на 8 = 0,5Мегобайт (500килобайт)

Вся путаница в БИТ (МЕГОБИТ), и БАЙТ (МЕГОБАЙТ)

Еще по поводу скорости инета скажу пару слов. Сайты(страницы) многие весят до 8Мегобайт (восновном с картинками они), щетаем уменя 4Мегобитный интернет это 0,5Мегобайта, приполной скорости такой сайт будет грузиться 16секунд приусловие полной передачи инета, а если сервер перегружин (так часто повечерам fire.gif ) дает в половину меньше то ожитание будет в два раза дольше.

Не мегО, а мегА.
Что касается сайтов со страницами по 8 мегов, я считаю их признаком садистких наклонностей. Не умеешь делать сайты - не берись!
Сайт должен грузиться быстро даже с телефона.
Styuf
Очень даже поучительная история. Напоминает мне мою действительность: куча глупых вопросов с нежеланием разбираться, на которые происходит отсылка в умные книжки, которые никогда не будут прочитаны, с уверением спрашивающих, что им это не надо и легче спросить у меня, а вопросы летят обычно со скоростью 1 - 3 в неделю, что никак не согласуется с понятием редко. (Верю, что всем хватит места в голове на подгрузку такого длинного предложения))
Andreikin
за такую скорость провайдера (ХомНет) можно вообще на кол сразу. тариф как бы 2Мб
Alexkas
А вы в этот же момент какими-нибудь торрентами не увлеклись? Ну или в p2p бывают всякие юзвери со внешки, что могут и забивать канал, ну либо вы очень терпеливы и очень долго отлавливали такой момент
Angello
Цитата(Andreikin @ 31.10.2010, 21:36) *
за такую скорость провайдера (ХомНет) можно вообще на кол сразу. тариф как бы 2Мб


вариант, поменять провайдера=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.