Форум Академгородка, Новосибирск > нужна услуга по транспортировке аквариума
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна услуга по транспортировке аквариума
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: услуги
sobolyavka
Необходимо перевезти аквариум.
Даже возможно 2 - на 180 л (он легкий относительно) и на 600 л (он соответственно в свое время поднимался 3мя мужиками и с трудом, так что надо 4-5 мужиков). В бердске надо увезти с 8го этажа и на шлюзе перевезти на 1й этаж.
Сделать это необходимо до середины-конца июля.
аквасервис
Цитата(sobolyavka @ 05.07.2010, 10:52) *
Необходимо перевезти аквариум.
Даже возможно 2 - на 180 л (он легкий относительно) и на 600 л (он соответственно в свое время поднимался 3мя мужиками и с трудом, так что надо 4-5 мужиков). В бердске надо увезти с 8го этажа и на шлюзе перевезти на 1й этаж.
Сделать это необходимо до середины-конца июля.

Аквариумы с тумбами? Лифт в Бердске есть? Рыбу с водой нужно перевозить?
Tasha#
Самый удобный и по деньгам демократичный вариант мною для подобных дел найденный -
контора "грузим с умом" называется.
Там и грузчики адекватные и всегда трезвые, и цены на саму машину человеческие были.
Они мне 800л перевозили.

sobolyavka
Цитата(аквасервис @ 05.07.2010, 18:29) *
Аквариумы с тумбами? Лифт в Бердске есть? Рыбу с водой нужно перевозить?

без тумб однако. 600 л стоит на столешнице, - перевезти енто все богатство надо пользователю Tasha smile.gif
180 л стоит на тумбе деревянной самодельной. - она не сказать чтоб сильно тяжелая.
лифт есть, мало вероятно только что в него аквариум войдет. 180х60х60, а лифт обычный пассажирский, маленький.
рыбу лучше конечно с частью воды хотя бы перевезти. а то ей будет грустно там на новом месте.

хочу знать ваши расценки на сие удовольствие.
аквасервис
Цитата(sobolyavka @ 05.07.2010, 20:02) *
Цитата(аквасервис @ 05.07.2010, 18:29) *
Аквариумы с тумбами? Лифт в Бердске есть? Рыбу с водой нужно перевозить?

без тумб однако. 600 л стоит на столешнице, - перевезти енто все богатство надо пользователю Tasha smile.gif
180 л стоит на тумбе деревянной самодельной. - она не сказать чтоб сильно тяжелая.
лифт есть, мало вероятно только что в него аквариум войдет. 180х60х60, а лифт обычный пассажирский, маленький.
рыбу лучше конечно с частью воды хотя бы перевезти. а то ей будет грустно там на новом месте.

хочу знать ваши расценки на сие удовольствие.

Цена вопроса - 4000 рублей.
noname83
Я бы на Вашем месте(если есть легковая-универсал) 180л перевез бы на ней(с двумя друзьями) а для большого-заказал контору с гарантией(можно и с 4мя друзьями,ну а вдруг?).
sobolyavka
noname83 а машины у нас нет smile.gif
180 литров и на такси можно увезти - не проблема. самая-то проблема порылась в 600 литрах smile.gif
ну и столько фляжек для воды нету у нас smile.gif
noname83
Ну 4 тыс.-дороговато за доставку.Но если дадут гарантию...Я ,помнится,свои 230л.вез зимой вместе с другом в кузове тентованой газели.Я держался одной рукой за борт,другой-держал аквариум(который стоял на картонных ячейках из под яйца),друг-так же с другой стороны.Благо ехать пол-часа.200р за газель,три литра пива другу(еще надо было и тумбу спустить с третьего и поднять на четвертый без лифта).
noname83
А на 600л надо трех друзей в кузов и 9 литров пива-cbs_madlaugh.gif)
Ramilla
Цитата(noname83 @ 06.07.2010, 18:44) *
А на 600л надо трех друзей в кузов и 9 литров пива-cbs_madlaugh.gif)


Ой, не знаю, хватит ли троих друзей... Мои втроем 370 литров из 10-ки (это 70-80 кг) тащили на 3-й этаж, не сказала, чтоб легко им было.
А тут 600 литров...
sobolyavka
наш трое здоровенных парней волоком на одеяле и дощечках тащили из одной комнаты в другую. ак что тут и 6 мужиков мне кажется мало будет. А если он случайно еще и треснет где-то, - то вообще потеряем в денежном эквиваленте неприятную сумму.
Диверсант
Тут главное не вес, а то как надо будет крутиться на лестничных маршах и площадках.Вес конечно нехилый порядка +-180кг, впринципе можно и вчетвером... но нужно зделать приспособу для переноски аквы.Лучше не рисковать и не спускать его голыми руками. В свое время делали для выноса 550л аквариума приспособу из веревок и палок (можно из черенков).Выносили вчетвером и довольно легко (без перегрузок организма).Ваш аквариум длиней и вшестером представляете как мужики намучаются - то одного к перилам прижмет, то другого к стене....особо пострадают те кто будет располагаться посередине.
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 06.07.2010, 18:14) *
ну и столько фляжек для воды нету у нас smile.gif

А вода тебе зачем? Водозабор у нас один и тот же. Два герметичных ведра по 20 литров есть и так, хватит.
Victor
у меня бочка ~20 литров есть с крышкой. могу дать погонять smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.