Форум Академгородка, Новосибирск > Собака и паркет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собака и паркет
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
*Nika*
Делаю ремонт в квартире. Очень хочу сделать натуральный паркет, да вот думаю - насколько долго уживется он с двумя далматинами:) У кого дома паркет+собаки, как оно? Если не паркет, то что? Поделитесь пожалуйста опытом:)
Afina-D
Люба, у меня кафель, кроме спальни.Супер. До Афинки было две собаки, когда старели и не могли терпеть, проблем не было.
Шефф
Цитата(*Nika* @ 02.07.2010, 23:47) *
Делаю ремонт в квартире. Очень хочу сделать натуральный паркет, да вот думаю - насколько долго уживется он с двумя далматинами:) У кого дома паркет+собаки, как оно? Если не паркет, то что? Поделитесь пожалуйста опытом:)


У меня всё время был линолиум, поэтому ничего путного посоветовать не могу:))) но, думается паркет, да ещё натуральный получше ламината будет rolleyes.gif
А ты везде хочешь паркет положить?
Airin
Можно я встряну, как менеджер по напольным покрытиям) Паркет обладает определнной степенью защиты от химических и механических воздействий, но только при условии аккуратной эксплутации. Наличие двух собак вряд ли будет благоприятно сказываться на его состоянии. Есть, конечно, составы для замазывания царапин и мастики для подкрашивания, но готовьтесь, что это надо будет делать регулярно и полного восстановления первоначального вида, однозначно, не будет.
Можно, конечно, и положить... Но лет через 10 максимум придется его менять. Ламинат, как искусственный материал, не столь нежный и его не так жалко, не говоря уж о линолеуме.
Но дело Ваше, конечно smile.gif
*Nika*
Цитата(Afina-D @ 03.07.2010, 13:30) *
Люба, у меня кафель, кроме спальни.Супер. До Афинки было две собаки, когда старели и не могли терпеть, проблем не было.

А в спальне что?smile.gif Коридор однозначно в кафеле (осенью/весной чумазые и все такое), и то меня родственники отговаривают, а вот как в комнатах кафель что-то не очень представляю..

Цитата(Шефф @ 03.07.2010, 13:53) *
У меня всё время был линолиум, поэтому ничего путного посоветовать не могу:))) но, думается паркет, да ещё натуральный получше ламината будет rolleyes.gif
А ты везде хочешь паркет положить?

Вот и мне кажется, что получше:) В комнатах хочу паркет, а в коридоре кафель полностью. Кухню не буду трогать - там кафель.

Цитата(Airin @ 03.07.2010, 14:02) *
Можно я встряну, как менеджер по напольным покрытиям) Паркет обладает определнной степенью защиты от химических и механических воздействий, но только при условии аккуратной эксплутации. Наличие двух собак вряд ли будет благоприятно сказываться на его состоянии. Есть, конечно, составы для замазывания царапин и мастики для подкрашивания, но готовьтесь, что это надо будет делать регулярно и полного восстановления первоначального вида, однозначно, не будет.
Можно, конечно, и положить... Но лет через 10 максимум придется его менять. Ламинат, как искусственный материал, не столь нежный и его не так жалко, не говоря уж о линолеуме.
Но дело Ваше, конечно smile.gif

Airin, спасибо за развернутый ответ:)
10 лет для паркета - это даже больше, чем я рассчитывала smile.gif Хех, все равно еще подумаю чуток.. паркет или ламинат... Линолеум однозначно не хочу.
А как менеджер по напольным покрытиям может быть подскажете, куда обратиться лучше всего за паркетом? wink.gif
Ordik
У нас везде, кроме спальни, лежит ламинат. Никаких минусов не нашла за два года использования. Не царапается от когтей, любые жидкости, пролитые и через непродолжительное время вытертые, не влияют на внешний вид. Только когда собакин был щенулей, застилали коврами...но это уже давно было smile.gif
nimf
А мне кажется,что главное, что бы пол был не скользкий, а остальное на вкус и цвет rolleyes.gif
Yeti
У нас пробковые полы, паркетная доска - и две собаки - пробке вообще все пофиг, за что я ее нежно и давно люблю, да и паркетная доска не особо страдает. По крайней мере, урона именно от когтей не замечала.
honig
в родительской квартире был паркет, ему вообще все ни по чем smile.gif Собаки, кошки, попугаи, ежи, морские свинки и прочая живность не смогли нанести ему никакого урона. Паркет советский, пол сделан был в 1982 году, до сих пор стоит. Один раз циклевали (вроде так называется ремонт паркета).

А ламинат надо покупать "офисный", т.е. у которого индекс повыше, имхо.
ПакЮлия
Цитата(Airin @ 03.07.2010, 14:02) *
Можно я встряну, как менеджер по напольным покрытиям) Паркет обладает определнной степенью защиты от химических и механических воздействий, но только при условии аккуратной эксплутации. Наличие двух собак вряд ли будет благоприятно сказываться на его состоянии. Есть, конечно, составы для замазывания царапин и мастики для подкрашивания, но готовьтесь, что это надо будет делать регулярно и полного восстановления первоначального вида, однозначно, не будет.
Можно, конечно, и положить... Но лет через 10 максимум придется его менять. Ламинат, как искусственный материал, не столь нежный и его не так жалко, не говоря уж о линолеуме.
Но дело Ваше, конечно smile.gif

Пока искала нужную тему, наткнулась на эту.
Как паркет поживает? Подозреваю, что проблем вообще не возникло, от собаки.

КАК можно аккуратно эксплуатировать напольное покрытие, вот честно. Вот только в магазине и слышала такую околесицу. Ну чес слово НЕ спецом пол портитят. Утюг не специально на пол падает, и тяжелые вещи туда же и так же не СПЕЦИАЛЬНО. И уголь от кальяна на ламинат падал не специально smile.gif

Ламинат 33 класса выдерживает регулярное попадание влаги в течении 6 лет. Каблуки, удары, 2 собаки - это прихожая. Но, подозреваю, что все сильно зависит от производителя. Укладка, уверена, на втором месте.

Ну и по поводу 10 лет... По моему люди уже поднаучились не жить всю жизнь в одной обстановке и тем более без косметического ремонта.
АльбинаИ
У наших знакомых две собаки и ламинат - нормально все. Единственное неудобство - ночью громко собачьи когти по ламинату стучат, даже подрезанные.
ПакЮлия
Цитата(АльбинаИ @ 19.03.2011, 14:15) *
У наших знакомых две собаки и ламинат - нормально все. Единственное неудобство - ночью громко собачьи когти по ламинату стучат, даже подрезанные.

Если сон чуткий, разбудить может все что угодно.

Меня чаще храп! собак будит, чем хождение по ламинату smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.