Форум Академгородка, Новосибирск > Дома-нашлись летучие мышки :) что для них норма?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дома-нашлись летучие мышки :) что для них норма?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Answers
крошечные симпатяшные летучие мышки, размером реально одна максимум см 4, другая совсем крохотная, розовенькая, даже не мохнатая
первую увидал на стене висела, пищала на всю квартиру, я её в руку взял, клевая.. понравилась жесть smile.gif но она и не думала улетать, не улетать..
для них вообще норма ли-летать? как они вообще живут у нас тут? ясно понятно что насекомых жрут, но вот я её посадил на подоконник, её тут же порывом ветра сдуло.... smile.gif
а вот спустя два дня, (два дня писков из ниоткуда ибо высокочастотный писк) я нашел еще одну мышку, в том же углу квартиры, но на полу, рядом с засохшими листиками комнатных цветов, за трильяжем
Совсем кроху, 2 дня пищала, а тут прям распищалась, что Позволило мне, но с Большим трудом, её обнаружить!
тут я решил поставить эксперимент.. т.к. она цепляется за всё своими клевыми лапками, причем будто клеем напазаны-подбросить её не выходило, решил просто скинуть её на мягкую кровать и посмотреть-полетит ли.
сбросил-не полетела... а должна ли??
в общем. сказано мне было выпустить её на улицу, ну и на вытянутой руке из окна, она держать за палец, отпустила сначала одну лапку, вторую третью, и вися уже на четвертой-упала. по всей видимости не полетела а именно упала.. я вот щас переживаю, что с ней могло произойти, и по всей видимости её родила та самая первая мышка и посему крошка ещё, выживет ли? найдет ли себе корм? по крайней мере 2 дня она находилась примерно в одном и том же месте... и под конец поисков пищала очень даже мощно(по типу-бодро)
supdup.gif
Мария Горынцева
Летучие мыши - не грызуны.

И лучше не держать их дома.
Answers
Цитата(Мария Горынцева @ 30.06.2010, 1:34) *
Летучие мыши - не грызуны.

И лучше не держать их дома.

а мы их и не держим. как я нашел первую на стене - пришел домой, услышал непонятный писк, пошел на звук-обнаружил на стене нечто мною ранее невиданное. клевое... smile.gif
подержал на руке, разглядел всю, да и через 5 минут положил на карниз
со второй нечто похожее, только искали её 22 дня и непонятно было чтоэто вообще пищит и писк ли это supdup.gif
если не грызуны-переправьте куды надо, я незнаю.
а вообще хочу очень завести мышку себе, в клетке её держать.. в чем дело по поводу лучше не держать?
кстате у них мордашки на собачьи похожи smile.gif тех собак, у которых нос тупой smile.gif
Usik
В норме мыши летучие в жилище попадать не должны. Если попал зверь, он может быть болен, в том числе бешенством. То есть голыми руками летунчиков трогать нельзя.

Про содержание. Они хищники, ловят добычу налету. И пищеварение у них такое, что летать им нужно. К тому же кормить их нужно исключительно ночью. Одним словом, держат их только ученые, изучающие рукокрылых.
Answers
а малыши-тоже должны сразу же летать?
читал тут , что мыши не только насекомыми питаются, но еще и фруктами и еще всяким.. не могла же мышка 2 дня без жрачки протянуть?
[fly]kill
Ко мне сегодня залетела одна smile.gif по коридору летала туда сюда, я даже перепугался сначало. Потом в подьезд выгнал...
Блин, первый раз в жизни увидел. Даже прикольно))
Их у нас что много становится... всем залетают в квартиры... Странно)
Юленька
Да уж, судя по размерам и цвету, обе мышки были маленькими и естественно летать не умели.... и добывать себе пищу. Вы наверное на последнем этаже живете?
Взрослые мыши 5-7см и они темного цвета. Ну это я сужу по тем, что сама видела.
Answers
на среднем, 6 ..
а как они могли попасть собсно? одна ладно действительно не могла ничего делать, вторая полноценно карабкалась по стене smile.gif т.е. обе помрут?
ivi89
Если дело было днём, то швах... днём они не взлетают, на двух мышах убеждалась. На балкон отнесёшь - повисит до сумерек - улетает нормально.
Мора
В Бердске мою знакомую тоже атакуют летучие мыши!! Живет она на 9-ом этаже и практически ежедневно на застекленную лоджию умудряются пролезать мыши. Вчера была у нее в гостях и помогала доставать мыша. Особо наглые норовят пролезть прямо в квартиру в щель балконной двери. У нее две собаки, и знакомая боится как бы собака их не схватила. Сейчас Жанна прислала смс, снова вечером и ночью отражала незаконное вторжение летучих мышей. Что с этими мышами? Почему они так настойчиво стремятся не только на балкон, но и в саму квартиру? Как с ними бороться?
ivi89
Добрый день! Сегодня притащила домой ДВУХ мышей летучих. Дело было так: за окном услышала непрерывное громкое летучемышиное стрекотание-цвирканье. Гляжу, рядом с окном по кирпичной стене спускается мышонок и непрерывно орёт. На моих глазах он сорвался (или отцепился) и упал под окно (у нас первый этаж) я побежала спасать, тут слышу ещё цвирканье из подвальной ямы под окном, она накрыта досками, но есть щель возле стены. Собрала малого в полотенце, разобрала доски над ямой и обнаружила ещё одну мышь, покрупнее, которая запуталась там в паутине и мелких веточках. Достала и эту, притащила обоих домой, посадила в старый террариум с веточками, накрыла тканью. Сидят тихо. мелкий залез на веточки и подвесился,а большая забилась в щель между веткой и дном терра и лежит. Мелкий вроде цел, а вот подробно рассмотреть большую на предмет повреждений у меня не получилось пока.

Я так понимаю, это его мама, он к ней вроде полз по стене. По размеру он больше половины мамы, таких они уже на себе не носят, поди? И что теперь с этим ЩЩЩастьем делать? Если я ночером помещу их на балкон - взрослая мышь разберётся, что делать с малышом, или она его теперь бросит? Дома кот, который оччень любит маленьких и мягких, а также трое детей, за которых боязно в плане инфекции. Если мыши сами разберутся - это было бы идеально. Могу даже попробовать пробиться на чердак.

Может, кто-то знает, к кому обратиться с такими делами в Новосибирске?

Заранее спасибо.
ALYNKA
Как вариант - Новосибирский зоопарк . Там то точно есть специалисты по рукокрылым rolleyes.gif
dinkka
у нас жила мышка - ккрыло было сломано. Классная зверюга, только кормить муторно ))
ivi89
Ночью обнаружила на стенах дома большое к-во мышей разных размеров. Я решила, что это у них период такой, может, как раз молодняк вылетает. Своих повесила повыше на стену тоже. Утром не было никого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.