Форум Академгородка, Новосибирск > Оптимизация сервиса mbox.academ.org
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимизация сервиса mbox.academ.org
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
kka
Прошу прощения, если ошибся разделом.

Давно интересует вопрос - кто-нибудь занимается сервисом mbox.academ.org?
Мне давали чей-то емэйл, отправив письмо по которому, я так и не получил ответа и не увидел никакой реакции.

Вопрос вызван тем, что этому сервису на мой пользовательский взгляд не хватает нескольких простых и очевидных удобств (в порядке приоритета):

1. Возможность удалять свои комментарии, и чужие комментарии оставленные к твоему ролику
2. Когда размещаешь ролик в ЖЖ или где-то ещё, он автоматически запускается при открытии страницы - это неудобно (см. как это работает на том же ютубе)
3. Возможность редактировать описание, название и теги
4. Возможность удаления ролика

Стоит ли надеяться на то, что эти удобства когда-нибудь появятся?

P.S. Думаю, найдутся желающие выполнить необходимые работы для этого, лишь бы было желание со стороны администрации ресурса))
Droid
С годик назад там существовали модераторы.. говорю точно потому как сам им являлся и еще пара товарищей. Буквально сразу после того, как АО перестал нуждаться в нашей помощи, ресурс заполонили дубли, ролики полуэротического содержания, и бранные коментарии.. Модерация исчезла полностью, и хорошо видно, что ресурсом никто не занимается. Не хожу туда уже очень давно. Смысл то?
kka
Ролики полуэротического содержания можно просто не смотреть, если не нравится. А проблема с бранными комментариями как раз решается с помощью небольших доработок. И если уж ресурс всеми заброшен, то почему хотя бы не предоставить доступ для энтузиастов, которые смогли бы улучшить его функциональность?

Смысл? Ресурс существует, функционирует, им пользуются. Сам пользуюсь, но с каждым разом желания всё меньше именно из-за описанных неудобств.
MaxS
Можно уточнить? ;) Этот ресурс ориентирован только на абонентов АкадемОрг? Или можно туда выкладывать что-нибудь, будучи подключенным к другому провайдеру?
Как-то в марте 2010 решил закачать туда 4-х минутный ролик, снятый мной. Качалось долго, оставил на ночь. На утро увидел сообщение, что загружено успешно. Проверил, ролика на сайте небыло. Может быть глюк, а может быть модерация, никакой информации небыло.
Бросил эту затею и более туда не хожу. smile.gif
На аналогичный ресурс другого, но "родного" провайдера этот же ролик закачался быстро и без проблем.
Malcolm
Цитата(MaxS @ 01.07.2010, 9:19) *
Можно уточнить? ;) Этот ресурс ориентирован только на абонентов АкадемОрг?

Насколько я понимаю - да.
Droid
Ориентирован да. Но доступен отовсюду.
kka
Хех, столько времени прошло, и никто не смог дать ответ - к кому обратиться по этим вопросам? smile.gif

P.S. В том числе было отправлено письмо в тех. поддержку с ссылкой на тему...

Понимаю, лето, время отпусков... Подождём до осени )))
medin
webmaster@academ.org
webmaster@academ.org
Цитата(kka @ 29.06.2010, 0:11) *
2. Когда размещаешь ролик в ЖЖ или где-то ещё, он автоматически запускается при открытии страницы - это неудобно (см. как это работает на том же ютубе)

Это поправили. Также добавили возможность выбора категории при загрузке видео.

MaxS
Почему на mbox.academ.org нет мультфильмов для детей?
Где не скачивая можно посмотреть например мультсериал Лунтик?
На youtube есть Лунтик, а в Академ Орге нету. sad.gif
Таранум
Цитата(MaxS @ 03.02.2011, 11:22) *
Почему на mbox.academ.org нет мультфильмов для детей?
Зарегистрируйтесь, выложите ― кто что хочет, то и выкладывает.
MaxS
Цитата(Таранум @ 05.02.2011, 14:10) *
Зарегистрируйтесь, выложите ― кто что хочет, то и выкладывает.
К сожалению я не приобрел права на публичную трансляцию этого мультфильма. И сам мультфильм для частного просмотра пока не купил. ;)
Таранум
Цитата(MaxS @ 05.02.2011, 23:25) *
К сожалению я не приобрел права на публичную трансляцию этого мультфильма. И сам мультфильм для частного просмотра пока не купил. ;)
Google, думаете, приобрёл? Все ролики youtube появляются таким же образом ― их туда просто-напросто кто-то закачивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.