Форум Академгородка, Новосибирск > диффузор
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: диффузор
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
538645
лучший диффузор для СО2- веточка рябины!
Zwerr
С баллоном может рябинка и работает, но с брагой я что-то замучился с ней. Довольно быстро прекращается подача СО2, не продавливает газ веточку. На брагу сейчас вот такие поставил стекляшки китайские.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tasha#
Цитата(538645 @ 28.06.2010, 22:25) *
лучший диффузор для СО2- веточка рябины!


опрометчивое утверждение blink.gif
bizzarro
да с брагой у меня тоже такая мысль возникла, что не продавит, ну разве только литров 20 браги поставить, может тогда хватит давления газа))
Zwerr
Тогда получится что брага больше аквариума будет smile.gif , я веточки ставил на 10 и 15 литровый аквариум. Не сказать что не продавливает но не достаточно, колоколом из 20 мл шприца получалось поболее растворить углекислоты в воде чем веточкой 5 мм в диаметре
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Navi
Саша, а гд такие симпотные китайские стекляшечки отмутил? smile.gif
Zwerr
Тут http://stores.ebay.com/Aquarium-HK_Aquariu...634Q2ec0Q2em322
Кстати много всяких интересных мелочей. Тот диффузор что на фото повыше всего 6 баксов за три штучки без доставки.
Navi
Цитата(Zwerr @ 29.06.2010, 1:22) *
Тут http://stores.ebay.com/Aquarium-HK_Aquariu...634Q2ec0Q2em322
Кстати много всяких интересных мелочей. Тот диффузор что на фото повыше всего 6 баксов за три штучки без доставки.

Любопытно rolleyes.gif Я к своему стыду не знаю, как на ентих ебеях покупки делать shy.gif Вернусь с концами - научишь. А лучше бери оптом впрок - я в доле:)
Zwerr
Я через Bigalexa заказывал, он знает как smile.gif
Navi
Цитата(Zwerr @ 29.06.2010, 1:38) *
Я через Bigalexa заказывал, он знает как smile.gif

Хорошо, что нас есть такой инициативный чувак, как Лёха supdup.gif
alexdms
Мне должны подойти скоро 4 штуки таких китайских хреновин. Могу продать адын. rolleyes.gif


Саша. Только доставка еще баксов 12 будет.
У них это практикуется
Но этот магазин самый хороший.
Zwerr
Я знаю про стоимость доставки,я уже вторую посылку от туда получил. ;)
538645
с веточки рябины получаются самые мелкие пузырьки из всех, что видел. Включая фирменные дифузоры. Давление конечно некоторое требуется... но справедливости ради, нужно отметить что брага продавливает веточку рябины, но всего 3-4 дня. Я больше чем уверен, что данные изделия (которые на фото в этой теме) либо дают пузыри гораздо крупнее моих, либо брага так же неможет их продавить. что то похожее дает фильтровальная воронка пористостью 40мн., но её труднее спрятать, занимает больше места, стоит денег, трудности с очисткой. Брага её так же продавливает плохо.
О растворении на 100 процентов с использованием дифуззора речь никогда не шла, весь плюс от распыления - контакт мелких пузырьков с листочками. Крупные пузырьки не используются т.к. они слишком быстро всплывают. Ну да... и располагать фильтр нужно так, что б течением пузырьки разносило по аквариуму, а не просто они всплывали.
не вижу ни одного приемущества фирменного распылителя-диффузора перед веткой рябины!?
Zwerr
Собственно получаем в итоге что? Что веточка рябины может использоваться только с баллонной системой подачи СО2 и соответственно использовать ее на маленьких аквариумах будет дорого. А для большого аквариума мне кажется более интересен вариант все таки не веточки, а проточный реактор на внешнике. Так что рябинка не самый лучший и дешевый вариант подачи СО2, а в маленький объем это брага + плюс колокол.
538645
я не говорю, что рябины лучше колокола или проточника! у каждого своя "аудитория". Вид реактора выбирает аквариумист в зависимости от того, что он хочет, чего ему нравиться... Но вот среди диффузоров(!) - не видел ничего лучше рябины!?
Zwerr
А все таки перепробовали достаточно продолжительное время все возможные диффузоры? Или пока только веточку?
alexdms
Как раз получил сегодня два. Скажу честно. Штука очень хорошая.
Vikari
Мне надоело вымачивать эти диффузоры в белизне, очищая их от водорослевых обрастаний.
Перешел на реактор Сержа. Вот уж действительно, где растворение - 100%!
alexdms
За какое время обрастают. У меня 3 месяца полета и нет проблем. Шланг только.
А Серж Это Кудряшов?
Vikari
Три недели - максимум! Затем уже эффекта нужного - 0%!
Свет мощный - 1,5 ватта на литр.
alexdms
Свет мощный .
У меня 1 на литр получается. И я спрятал диффузор за травой.
Vikari
Я не так давно пользовался еще одним чудом китайского рукоделия!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень понравилось распыление! Не пузырьки, а туман! И мыть удобно, легко разбирается!
Vikari
Цитата(alexdms @ 29.06.2010, 16:34) *
А Серж Это Кудряшов?

Нет, это не Кудряшов
Это: http://www.aquaplants.ru/2007/08/06/samode...eaktor_so2.html
538645
Цитата(Zwerr @ 29.06.2010, 11:52) *
А все таки перепробовали достаточно продолжительное время все возможные диффузоры? Или пока только веточку?

пробовать я не пробовал... я видел у знакомых. Вы расскажите, какие именно у них плюсы есть... мож я просто не знаю. На мой взгляд нужно чтоб они давали маленькие пузырьки и были незаметны\легкопрятаемые smile.gif
ну и что б цена не космическая smile.gif
Zwerr
Сылку чуть выше дали на совсем недорогой но высокоэффективный реактор, который прячется очень легко в тумбочке. А вот про пузырьки не понял они то зачем? для высоко эстетического удовольствия? Если вы так зациклились на особо мелких пузырьках попробуйте аппарат Jebo A-192 дает практически туман из СО2, при этом в целом будет стоить дешевле вашей связки баллон + рябинка.
Navi
Цитата(Zwerr @ 29.06.2010, 18:21) *
А вот про пузырьки не понял они то зачем? для высоко эстетического удовольствия?

Как то встречался на форумах с мнением ведущих аквариумистов, что трава балдеет именно от именно мельчайшей пыли пузырьков CO2, а не от полностью растворённого газа. Не помню только где, а искать лень smile.gif
michh
Да уже не раз такая инфа попадалась. У нас БигАлекс эту мысль уже выдвигал...
Zwerr
Собственно поискал уже про пузырьки http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-mist.html
Эффект от пузырьков есть но появляется после насыщения воды СО2 до 30 мг/л
KhAP
Однако также пишут что превышение растворенного СО2 в воде более 30мг/л опасно для рыбьего населения аквариума, лабиринтовые, вроде как могут еще воздуха дохнуть, но если есть движение воздушных мас над поверхностью воды, т.к. СО2 тяжелее воздуха и соответственно скапливатся на поверхностии следовательно они дышат темже СО2 в чистом виде да еще растения ночью поглощают тотже кислород и выделяют углекислый газ еще плюс увеличение СО2 в воде.
вобщем понаписал всего что думал об этом.
alexdms
В нормальном рабочем травнике не может быть больше 30 и не должно быть меньше. Иначе фотосинтез будет проходить вялотекуще.
А на ночь нужно отключать. Это если очень за рыбок переживаете и желаете подстраховаться.
Выше бала ссылка на аманию. Там все прекрасно описано и даны советы.
Toivo Haapsallo
туман от рябинки получается неплохой. Что самое главное, это очень натуральный распылитель.
В малой банке сейчас использую палочку. Ранее пользовался керамикой. В моем случае керамика (та, что удалось купить локально в НСКе) давала сносный размер пузырей, но все же, не такой мельчайший, как палочка. В целом, с топикстартером согласен. Если не лучший, то один из.

И да, конечно же, речь о честной балонной оснастке.
Rozanich
Попробовал на браге, работает отлично supdup.gif .

Единственно приходится менять раз в неделю рябинку(разбухает сильно газ не проходит), по второму кругу когда палочка ставится вроде как дольше работает(стоит вторую неделю).
Saturn999
Меняю ветку один раз в месяц вместе с заменой браги.Брал ветку уже сухую с дерева.Недели 3 распыляет вобще идеально ну а дальше пузырьки становятся крупнее да и давление браги падает.
шаман777
Цитата(Vikari @ 29.06.2010, 15:45) *
Я не так давно пользовался еще одним чудом китайского рукоделия!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень понравилось распыление! Не пузырьки, а туман! И мыть удобно, легко разбирается!



И сколько такая штукенция стоит??
Vikari
У нас в магазине, порядка - 500 рублей.
Если самому заказывать с "eBay", то будет в половину дешевле.
шаман777
Цитата(Zwerr @ 28.06.2010, 22:57) *
С баллоном может рябинка и работает, но с брагой я что-то замучился с ней. Довольно быстро прекращается подача СО2, не продавливает газ веточку. На брагу сейчас вот такие поставил стекляшки китайские.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Сколько за них отдал?
Zwerr
За маленький около 100 рублей, побольше подороже около 140 рублей с доставкой. Можно и самому посчитать http://stores.ebay.com/Aquarium-HK
Посылка идет около 20 дней из Китая - ГонкКонга
Я вот сейчас вот такие опробовал диффузоры из керамики Нажмите для просмотра прикрепленного файла
распыляет мелко не хуже рябины supdup.gif
шаман777
А вообще доставка сколько стоит?
Где потом этот дифуззор забирать?
И куда за него деньги платить?
Я вот этот хочу заказать. http://cgi.ebay.com/CO2-Nano-Glass-Diffuse...=item2a00236670
Zwerr
Выше я уже написал это цена мне обошлась с доставкой.
На почте забирать.
Оплата картой, там же на сайте указаны способы оплаты.
То что вы выбрали заказать обойдется с доставкой около 200 рублей. За эти же деньги можно заказать две штуки таких же http://cgi.ebay.com/CO2-Nano-Glass-Diffuse...=item2a07bb8af1
Но это цены если вы будете сами заказывать и оплачивать.
шаман777
Цитата(Zwerr @ 05.10.2010, 14:40) *
Но это цены если вы будете сами заказывать и оплачивать.



Всмысле сами?

А можно оплачивать только картой?
А оплачивать сразу или после получения диффузора?
Zwerr
В том смысле что сами своей картой. Смотрите у продавца что он принимает к оплате.
Оплата конечно сразу, а потом отправка. Наложенным платежом из-за границы никто вам ничего слать не будет smile.gif
шаман777
А у меня карты нет! unsure.gif

Что мне делать?
Zwerr
Найти кого нить с картой jok.gif
Ну или форум внимательней почитать т.к. были уже предложения помочь с покупками на ebay.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=653755
шаман777
Спасибо большое за помощь! beer.gif
alexdms
Продам почти такой 250 руб.
Saturn999
можно фото?
alexdms
Неа Продано!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.