Форум Академгородка, Новосибирск > Тойота Вольтз или Понтиак Вайб
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тойота Вольтз или Понтиак Вайб
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Окс@н@
Вайб вроде полный аналог и леворукий, а по деньгам дешевле. Запчасти говорят все абсолютно одинаковые. Изготавливались на одном заводе. И еще не пойму откуда на них ценник берут люди, слишком большое расхождение в цене.
CorollaGuy
америка-япония - разные цены. Есть с двигателем 2zz - пуля =) Есть попроще. Брать, лучше, старше 02 года (я хз с какого года они пошли), иначе замучаетесь с жором масла.
Мне так матрикс больше нравится...
Окс@н@
Пошли как раз таки с лета 2002г. на тот момент помоему проблема с жором масла была уже устранена у этих движков. Пулю нинада пасиба. Интересует ездил кто на нем? Стоит ли брать 4 Вд или это также как на СРВ ниочем??? Ну и если левый руль по деньгам дешевле и является полным аналогом и делались они на одном заводе думаю целесообразней тогда ЛР????
4333
Цитата(Окс@н@ @ 30.06.2010, 12:12) *
Ну и если левый руль по деньгам дешевле и является полным аналогом и делались они на одном заводе думаю целесообразней тогда ЛР????

если ХТС то че невзять то?
Jozhik
подозреваю кучу головной боли от всего. начиная с хитрых лампочек, которые только на е-бэй продаются, и кончая всем чем угодно...
Dmitriii
Так же хочу заметить что название не совсем отражает сущность машины, честно говоря тупит когда идеш по трассе и надо сделать рывок для обгона, то это становится явным, машинка тупит может тому виной 1,8 двигатель? (Пересел на VOLTZ c Nissan bluebird тот был шустрее намного) По трассе если ехать 140 - 160 сожрет 10 литров бензина. Действительно поражает логика японцев, управление печкой все на крутилках может оно и хорошо, что просто, но для такой машины с таким дизайном портит весь имидж. Самое что еще удивительное в этой машине прикуриватель есть... а пепельницы нет... smile.gif заказ микроавтобусов
Jozhik
Цитата(Dmitriii @ 07.07.2010, 23:46) *
Самое что еще удивительное в этой машине прикуриватель есть... а пепельницы нет... smile.gif

значит это не прикуриватель.
b-n
Цитата(Dmitriii @ 07.07.2010, 22:46) *
Самое что еще удивительное в этой машине прикуриватель есть... а пепельницы нет... smile.gif

Есть там пепельница, если её только вытащить не успели до вас. (У меня приятель на такой ездит).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
m123
Цитата(Jozhik @ 30.06.2010, 20:52) *
подозреваю кучу головной боли от всего. начиная с хитрых лампочек, которые только на е-бэй продаются, и кончая всем чем угодно...

Подозрения напрасны
Окс@н@
Кто реально владел или владеет данным агрегатом, что скажете?
Критерий выбора:
1. Ожидается пополнение, в багажник Вайба без труда влазит детская коляска
2. Раскладываются сидения в ровный пол, можно спать в машине
3. Симпотичный внешний вид
4. Сравнительно низкое потребление бенза
5. Уютная внутри машинка
Смотрели Надю, Ипсума(слишком большие) Х Трейла. Пока остановились на Вайбе, кто, что посоветует?
Itch
Цитата(Окс@н@ @ 13.07.2010, 21:51) *
Смотрели Надю, Ипсума(слишком большие) Х Трейла. Пока остановились на Вайбе, кто, что посоветует?

машина слишком большой не бывает, обязательно найдется то, что в нее не залезет.
Jozhik
а у меня чисто теоретический вопрос: данный аппарат это всетаки Тоёта или Понтиак? а то есть такой мобиль под названием Тоёта Кавалер... ужас, летящий на крыльях непойми чего...
4333
Цитата(Jozhik @ 14.07.2010, 19:16) *
а у меня чисто теоретический вопрос: данный аппарат это всетаки Тоёта или Понтиак? а то есть такой мобиль под названием Тоёта Кавалер... ужас, летящий на крыльях непойми чего...

тоёта
Мега
Цитата(Jozhik @ 14.07.2010, 20:16) *
а у меня чисто теоретический вопрос: данный аппарат это всетаки Тоёта или Понтиак? а то есть такой мобиль под названием Тоёта Кавалер... ужас, летящий на крыльях непойми чего...


Это изначально Понтиак, смотрел я передачку про эти машины, там говорится, что в вольце только руль с другой стороны, они даже не удосужились поменять местами подрулевые переключатели поворотников и дворников. т.е. на вольце поворотники так и остались слева, а не справа как у праворуких машин smile.gif
Jozhik
Цитата(Мега @ 17.07.2010, 12:54) *
Это изначально Понтиак

значит хлам
4333
Цитата(Мега @ 17.07.2010, 11:54) *
Цитата(Jozhik @ 14.07.2010, 20:16) *
а у меня чисто теоретический вопрос: данный аппарат это всетаки Тоёта или Понтиак? а то есть такой мобиль под названием Тоёта Кавалер... ужас, летящий на крыльях непойми чего...


Это изначально Понтиак, смотрел я передачку про эти машины, там говорится, что в вольце только руль с другой стороны, они даже не удосужились поменять местами подрулевые переключатели поворотников и дворников. т.е. на вольце поворотники так и остались слева, а не справа как у праворуких машин smile.gif

все запчасти тоетовские, от понтиака там только шильдик
Окс@н@
Купили таки Понтиак Вайб в августе, теперь возникли вопросы нужно масло поменять в коробке МКПП, неможем найти не маслозаливную пробку ни щуп, нифига. Может есть у кого Матрикс на МКПП или Вольтз расскажите где это чудо?
4333
спереди
Окс@н@
Блин, вот спасибо, т.е. там просто болт откручивается? А как старое мало слить? Заливать шприцом как в редуктор?? И еще прочитала чт масла там всего 1,9 литра. Что то мало. Или оно меняется частично?
b-n
Цитата(Окс@н@ @ 12.10.2010, 14:05) *
Блин, вот спасибо, т.е. там просто болт откручивается? А как старое мало слить? Заливать шприцом как в редуктор?? И еще прочитала чт масла там всего 1,9 литра. Что то мало. Или оно меняется частично?


А вы, простите, руководство пользователя (мурзилку) не хотите купить?
GIGOLO
ни ABS, Ни климатконтроля нет. пластик гумно, салон тряпка, Фарентгейты, Мили, 4вд не брать(с запчастями сложнее), по ВИНу историю в США-Канаде пробивать, 1zz одноразовые движки(как ездить, следить, но насколько знаю Америкосы мало кто следят) т.к. руль с лева то некоторые запчасти могут не подходить от Т. вольтца.
Лучше Т.Виш взять
Nemo
Цитата(CorollaGuy @ 28.06.2010, 18:52) *
америка-япония - разные цены. Есть с двигателем 2zz - пуля =) Есть попроще. Брать, лучше, старше 02 года (я хз с какого года они пошли), иначе замучаетесь с жором масла.
Мне так матрикс больше нравится...

Вы сами владели? У меня вольтц 1ZZ 4WD 2002г.в. уже 6й год. Масло не доливаю никогда - просто раз в 10тыс. меняю и всё...

По теме - левый руль тупо дороже правого, ну и у американцев бывают приятные опции типа люка (но за то зеркала не складные).
Nemo
Цитата(GIGOLO @ 15.01.2011, 23:15) *
ни ABS, Ни климатконтроля нет. пластик гумно, салон тряпка, Фарентгейты, Мили, 4вд не брать(с запчастями сложнее), по ВИНу историю в США-Канаде пробивать, 1zz одноразовые движки(как ездить, следить, но насколько знаю Америкосы мало кто следят) т.к. руль с лева то некоторые запчасти могут не подходить от Т. вольтца.
Лучше Т.Виш взять

АBS - есть, не надо сказок... Пластик и шумка - не очень, климата нет, но его вроде вообще в короллах 120х нет. Тряпка в салоне хорошая (но тряпка), вообще сиденья - очень удобные. 4WD - нормально всё с запчастями, почти для всего есть аналоги с короллы или её собратьев. Одноразовость уже давно побеждена - капиталят, да и контрактный 1ZZ не редкость, да и ресурс у него нормальный, не миллионник конечно, но после 100 спокойно живёт. Подхват на низах даёт отличный старт на светофорах, руль очень лёгкий, но рулится при этом хорошо.

Toyota Wish будет ровно с таким же (или очень похожим) движком и микроавтобус - не всем нравится + не уверен, что будет ехать и рультся как voltz/vibe. В остальном Wish, конечно, получше.
Ларрик
"Владел" Вайбом 2 недели, в России меньше года человек брал под себя, отдал в счет долга, впечатление снаружи конфета, но америкосам нельзя zz давать, масло видимо на 15т последний раз меняли, убитый вхлам был, как он ездил на мазуте не знаю, промыли, поменяли фильтры, стал тихо работать, зато отдался за пару дней, какой-то молодой усатый "папаша" с радостью отхватил, мне стыдно было. Единственное кузов целый был, давно такого не видел, хотя сейчас это ничего не значит. Так что у пиндосов нужно движку и коробку смотреть, а не кузов. Подвеска 100% убитая даже можно не смотреть.
Nemo
Цитата(Ларрик @ 15.01.2011, 23:40) *
Подвеска 100% убитая даже можно не смотреть.

Хм... мне за 5 лет владения вольцем подвеску убить не удалось. Она, конечно, уже не та, что 5 лет назад, но вполне живая.
dddd
есть у меня на обслуге и та и другая машина,причем одного года.впринципе одно и тоже,токо вайб сплошная ржавчина.
Nemo
Цитата(dddd @ 16.01.2011, 22:40) *
есть у меня на обслуге и та и другая машина,причем одного года.впринципе одно и тоже,токо вайб сплошная ржавчина.

На заводе, где их делали (NUMMI) были отдельные покрасочные для вайба и вольтца и отдельные контроли качества, так что вполне может быть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.