Форум Академгородка, Новосибирск > постоянно звонят со скрытого номера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: постоянно звонят со скрытого номера
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
~PipetkA~
В течение недели, каждый день звонят со скрытого номера. Молчат несколько секунд, а потом сбрасывают. Звонят и утром, и днем, вечером и ночью.
Что можно сделать?
Maaxее
есть отличной психологический метод борьбы с такими клоунами
видите что номер не определился, снимаете трубку и не прикладывая к уху кладёте аппарат куда нить, например на стол или подоконник, главное ничего самому не слушать и не слышать

фишка в том что вы не тратите свои нервы
а клоуны тратят
любопытно лишь с какого раза им надоест звонить
Vitae ontologica
Цитата(Maaxее @ 26.06.2010, 22:47) *
вы не тратите свои нервы
а клоуны тратят

и деньги laugh.gif
nay
Мне в 3 часа ночи названивал кто-то с номера, который относится к Волгоградской области. Берешь трубку: несколько секунд молчание, потом сбрасывают. И опять перезванивают...
Astronom
Есть вариант определить номер звонящего.
выключите навремя телефон, если у вас подключена услуга Who Called (Кто звонил), то, если до вас попробуют дозвониться с этого номера, вам прийдет сообщение типа "Пропущенный вызов с номера +79....". supdup.gif
Vitae ontologica
Цитата(Astronom @ 26.06.2010, 22:54) *
Есть вариант определить номер звонящего.
выключите навремя телефон, если у вас подключена услуга Who Called (Кто звонил), то, если до вас попробуют дозвониться с этого номера, вам прийдет сообщение типа "Пропущенный вызов с номера +79....". supdup.gif

а не факт.
бывает, приходят - звонили с "неизвестного номера sad.gif "
Lady NSU
У меня с марта появился второй номер - теле2. Так вот на него тоже кто анонимный повадился звонить, молчать и вешать трубку, хотя этот номер знают только самые близкие и избранные. Звонят со скрытого номера конечно не часто, но иногда весьма раздражает.
Цитата
видите что номер не определился, снимаете трубку и не прикладывая к уху кладёте аппарат куда нить, например на стол или подоконник, главное ничего самому не слушать и не слышать

А смысл, если они все равно тут же сбрасывают?
Maaxее
Цитата(Lady NSU @ 26.06.2010, 21:59) *
А смысл, если они все равно тут же сбрасывают?

смысл в том что звонящий тратит больше нервов чем если трубу не снимать
Vitae ontologica
Цитата(Lady NSU @ 26.06.2010, 22:59) *
У меня с марта появился второй номер - теле2. Так вот на него тоже кто анонимный повадился звонить, молчать и вешать трубку, хотя этот номер знают только самые близкие и избранные. Звонят со скрытого номера конечно не часто, но иногда весьма раздражает.
Цитата
видите что номер не определился, снимаете трубку и не прикладывая к уху кладёте аппарат куда нить, например на стол или подоконник, главное ничего самому не слушать и не слышать

А смысл, если они все равно тут же сбрасывают?

можно в сотовую компанию позвонить/сходить/попросить детализацию звонков/добавить в чёрный список/подключить милицию с легендой "мне угрожали". Всё зависит от фантазии и свободного времени. Можно, узнав номер звонившего ему отправлять разные смски с интернета, и т.п...
~PipetkA~
Цитата(Astronom @ 26.06.2010, 21:54) *
Есть вариант определить номер звонящего.
выключите навремя телефон, если у вас подключена услуга Who Called (Кто звонил), то, если до вас попробуют дозвониться с этого номера, вам прийдет сообщение типа "Пропущенный вызов с номера +79....". supdup.gif


сегодня так сделали) мне позвонили, я не брала трубку и сбросила, потом сразу же выключила телефон. включаю через час - ничего...
~PipetkA~
Цитата(nay @ 26.06.2010, 21:50) *
Мне в 3 часа ночи названивал кто-то с номера, который относится к Волгоградской области. Берешь трубку: несколько секунд молчание, потом сбрасывают. И опять перезванивают...


вы хотя бы знаете номер, а у меня неизвестность одна.
MORE
У меня такое как-то было, кладешь снятую трубку и продолжаешь заниматься своими делами - кому не лень - пусть деньги тратят...
Astronom
Цитата(Vitae ontologica @ 26.06.2010, 21:56) *
Цитата(Astronom @ 26.06.2010, 22:54) *
Есть вариант определить номер звонящего.
выключите навремя телефон, если у вас подключена услуга Who Called (Кто звонил), то, если до вас попробуют дозвониться с этого номера, вам прийдет сообщение типа "Пропущенный вызов с номера +79....". supdup.gif

а не факт.
бывает, приходят - звонили с "неизвестного номера sad.gif "

Не знаю, у меня на мегафоне несколько раз срабатывал такой случай.
Astronom
Цитата(~PipetkA~ @ 26.06.2010, 22:24) *
Цитата(Astronom @ 26.06.2010, 21:54) *
Есть вариант определить номер звонящего.
выключите навремя телефон, если у вас подключена услуга Who Called (Кто звонил), то, если до вас попробуют дозвониться с этого номера, вам прийдет сообщение типа "Пропущенный вызов с номера +79....". supdup.gif


сегодня так сделали) мне позвонили, я не брала трубку и сбросила, потом сразу же выключила телефон. включаю через час - ничего...

ну, значит не звонили с того номера за этот час.
Плавунец
Обычно в расшифровке счета указывается номер, если это не что-то хитрое, а обычный "анти-АОН"
Vitae ontologica
Цитата(Плавунец @ 27.06.2010, 0:45) *
Обычно в расшифровке счета указывается номер, если это не что-то хитрое, а обычный "анти-АОН"

ну я и говорю - детализацию звонков. хотя это денюжку стоит
Astronom
Цитата(Vitae ontologica @ 26.06.2010, 23:47) *
Цитата(Плавунец @ 27.06.2010, 0:45) *
Обычно в расшифровке счета указывается номер, если это не что-то хитрое, а обычный "анти-АОН"

ну я и говорю - детализацию звонков. хотя это денюжку стоит

Через мегафон, например, это можно сделать бесплатно, через официальный сайт.
На счет других операторов не знаю.
~PipetkA~
Цитата(ЦВЕТИК @ 27.06.2010, 8:35) *
На МТС я всегда знаю, кто позвонил, неважно, скрытый ли. ~PipetkA~, у Вас - МТС?


да, у меня МТС. уже сделала детализацию счета, там номера нет dry.gif
~PipetkA~
Цитата(ЦВЕТИК @ 27.06.2010, 12:24) *
Цитата(~PipetkA~ @ 27.06.2010, 12:06) *
Цитата(ЦВЕТИК @ 27.06.2010, 8:35) *
На МТС я всегда знаю, кто позвонил, неважно, скрытый ли. ~PipetkA~, у Вас - МТС?


да, у меня МТС. уже сделала детализацию счета, там номера нет dry.gif

Не может такого быть, если было соединение, то есть Вы сняли трубку.


да, было соединение и не один раз. номера нет, даже нет пустого места, как будто вообще никто не звонил.
sparkalex
берите свой паспорт и дуйте в офис МТС на арбузова , там объясните что и как и попросите их детализацию .
Отключите телефон на день . вечером проверите ,включив пойдут смс о том кто и когда звонил в тч и скрытые номера.
Astronom
Что-то как-то совсем интересно выходит smile.gif)
Без спецслужб не обошлось походу grin.gif
~PipetkA~
Цитата(Astronom @ 27.06.2010, 16:37) *
Что-то как-то совсем интересно выходит smile.gif)
Без спецслужб не обошлось походу grin.gif


ну спасибо, "успокоили"
Astronom
Цитата(~PipetkA~ @ 27.06.2010, 18:32) *
Цитата(Astronom @ 27.06.2010, 16:37) *
Что-то как-то совсем интересно выходит smile.gif)
Без спецслужб не обошлось походу grin.gif


ну спасибо, "успокоили"

Не ссорились с сотрудниками ФСБ? Милиционерам не грубили, нет? smile.gif
Prince
Напишите ваш номер сюда, мы все разузнаем.
~PipetkA~
Цитата(Astronom @ 27.06.2010, 22:19) *
Цитата(~PipetkA~ @ 27.06.2010, 18:32) *
Цитата(Astronom @ 27.06.2010, 16:37) *
Что-то как-то совсем интересно выходит smile.gif)
Без спецслужб не обошлось походу grin.gif


ну спасибо, "успокоили"

Не ссорились с сотрудниками ФСБ? Милиционерам не грубили, нет? smile.gif


нет)))
NadiaKim
когда по скайпу звонят, то номер не определяется ни в какой детализации. И на самом мониторе телефона пишет "номер скрыт".
Попробуйте подумать в этом ключе. Кто из ваших знакомых может таким образом вам звонить. rolleyes.gif
dikr
Не думаю, что здесь знакомые постарались. Я поражаюсь настойчивости звонящих. Неужели до сих пор звонят?

Упс:Мне бы уже надоело. dry.gif
~PipetkA~
Цитата(dikr @ 28.06.2010, 15:02) *
Не думаю, что здесь знакомые постарались. Я поражаюсь настойчивости звонящих. Неужели до сих пор звонят?

Упс:Мне бы уже надоело. dry.gif


второй день не беспокоят..
dikr
Цитата(~PipetkA~ @ 28.06.2010, 20:33) *
второй день не беспокоят..

Ну значит надоело в трубку молчать. Наконец-то. На самом деле я думал, что человеку подарили телефон новенький, красивенький, и он просто не мог не звонить, хотя был очень застенчив. laugh.gif
Вот бред, да? Но почему бы такой теории не существовать? smile.gif
~PipetkA~
Цитата(dikr @ 28.06.2010, 21:23) *
Цитата(~PipetkA~ @ 28.06.2010, 20:33) *
второй день не беспокоят..

Ну значит надоело в трубку молчать. Наконец-то. На самом деле я думал, что человеку подарили телефон новенький, красивенький, и он просто не мог не звонить, хотя был очень застенчив. laugh.gif
Вот бред, да? Но почему бы такой теории не существовать? smile.gif


я хочу верить вашей теории)
alex2000
Хм, почему:
1. мне непонятые звонки не поступают
2. спам по е-почте тоже.
Что я делаю неправильно?
dikr
Цитата(alex2000 @ 28.06.2010, 23:02) *
Что я делаю неправильно?

Видимо Вы не сногсшибательная девушка -- я думаю у таких девушек номер телефона пропитан какой-то аурой. smile.gif
alex2000
Цитата(dikr @ 28.06.2010, 23:04) *
Видимо Вы не сногсшибательная девушка

Не я другого пола. Но сногшибательного...
dikr
Цитата(alex2000 @ 28.06.2010, 23:15) *
Цитата(dikr @ 28.06.2010, 23:04) *
Видимо Вы не сногсшибательная девушка

Не я другого пола. Но сногшибательного...

Тогда ждите звонка. jok.gif
Krista4ka
Мне тоже звонили как-то давно с неизвестного номера, и скинули после 2х секунд, поздже в распечатке звонков (детализации счета) номера не было!!! Звонили мне на МТС. Я просто не понимаю таких людей кто звонит, вот че занятся нечем что ли???? Или денег на телефоне много??? Так лучше бы мне на номер кинули чем просто тупо звонить и молчать =)))
~PipetkA~
Цитата(Krista4ka @ 28.06.2010, 22:28) *
Мне тоже звонили как-то давно с неизвестного номера, и скинули после 2х секунд, поздже в распечатке звонков (детализации счета) номера не было!!! Звонили мне на МТС. Я просто не понимаю таких людей кто звонит, вот че занятся нечем что ли???? Или денег на телефоне много??? Так лучше бы мне на номер кинули чем просто тупо звонить и молчать =)))


мне тоже интересно dry.gif . но я думаю, звонят не с мобильника.
aha2010
Тут дело фсё просто supdup.gif
Если ТС и вправду боится таких звонков - надо просто обратиться в свою сотовую компанию и попросить расшифровку звонков (в том числе и скрытых номеров) - далее подать заяву в ментовку, что с етого номера Вам угрожали. Надо добиться, чтобы менты заяву приняли (тут лучше иметь при себе свидетеля, который типа фсё ето слышал). Когда менты примут такую заяву - им ничо больше не останется, как найти етого 3.14дора и заяснить ему, что так делать не надо.
Лично у меня был такой случай - одной моей сотруднице так же звонили и молчали. Я обошёлся без ментов - вычислил номер, позвонил ему, и, представившись начальником службы безопасности ООООчень крутой конторы, посоветовал ему больше так не делать. Подействовало supdup.gif
prosto ya
Цитата(~PipetkA~ @ 28.06.2010, 20:33) *
Цитата(dikr @ 28.06.2010, 15:02) *
Не думаю, что здесь знакомые постарались. Я поражаюсь настойчивости звонящих. Неужели до сих пор звонят?

Упс:Мне бы уже надоело. dry.gif


второй день не беспокоят..

Уже как-бы чего-то не хватает? rolleyes.gif
Krista4ka
если сейчас перестали звонить не факт что это на долго. вполне возможно что звонки опять возобновятся. типа ты уже думешь что все норм. эта идиотина неизвестная угомонилась, и тут бац... и начнется. Кто знает что у таких людей в голове.
aha2010
Цитата(Krista4ka @ 29.06.2010, 9:58) *
если сейчас перестали звонить не факт что это на долго. вполне возможно что звонки опять возобновятся. типа ты уже думешь что все норм. эта идиотина неизвестная угомонилась, и тут бац... и начнется. Кто знает что у таких людей в голове.

Я это ТС и заяснял в своём предыдущем посте.
Надо действовать на опережение -как в supdup.gif футболе supdup.gif
EugEnE100
Цитата(nay @ 26.06.2010, 21:50) *
Мне в 3 часа ночи названивал кто-то с номера, который относится к Волгоградской области. Берешь трубку: несколько секунд молчание, потом сбрасывают. И опять перезванивают...

Мне тоже названивали несколько дней подряд, только днем.
+7-988-497...МТС Волгоградской области
aha2010
Цитата(EugEnE100 @ 29.06.2010, 10:06) *
Цитата(nay @ 26.06.2010, 21:50) *
Мне в 3 часа ночи названивал кто-то с номера, который относится к Волгоградской области. Берешь трубку: несколько секунд молчание, потом сбрасывают. И опять перезванивают...

Мне тоже названивали несколько дней подряд, только днем.
+7-988-497...МТС Волгоградской области

Если номер известен - забейте его в своём телефоне как "нежелательный номер" - и все проблемы отпадут
Тут, кстати, может быть элемент мошенничества - при ответном Вашем звонке на етот номер с Вас снимут рублей 500 за 1 секунду bayan3.gif
Kochevnik
Может, это уже не актуально, автор, вроде, разобрался с проблемой, но мой совет прост: не надо ничего бояться. Звонят придурки, которым нечего делать. Скорее всего, кто-то из знакомых, насмотревшись ужастиков, решил Вас таким образом разыграть. Я думаю, это совершенно не опасно. Меня такие выходки наоборот веселят очень. Игнорируйте и не показывайте, что Вас это беспокоит.
Кстати, на днях в 4 утра пришло СМС: "мама, у меня проблемы! Срочно положи 500 рублей на этот номер. Потом все объясню".
Понятно, что вряд ли кто-то побежит деньги класть. А вот желание написать смс с сердечными пожеланиями идиоту, который тебя разбудил, может возникнуть. Вот тут-то с человека и снимут рублей 500.
Неужели кто-то способен повестись на такое? Прошу прощения за оффтоп.
Kelly333
Тоже недавно столконулась со звонками с неизвестного номера.
Дня два длилось.
Причем звонили на рабочие мобильные телефоны мне и моему коллеге практически одновременно (мож в секунду или минуту) разницы.

Тоесть звонок от неизвестного номера -котороткеое молчание и вешают трубку или позвонят и скинут, не дожидаясь принятия звонка.

Сначала думали, что по работе кто-то не может дозвониться (плохая связ м/б), потом, поразмыслив, по работе звонить в 23-45 вряд ли будут)).

Заказали детализацию. Определился новосибирский городской номер.

Мы начали звонить на этот номер, испльзуя автодозвон -постоянно занято.

Узнали кому он принадлежит. Это организация, оказывающая в т.ч. услуги ип-телефонии.
На работе пользуемся сами услугами ип-телефонии и поэтому знаем, что если через оператора звонить-номер получается как неизвестный (если на сотовый звонить, там же автоматом определяет).

Позвонили в эту организацию - они отнекиваются, мол, не их номер (в тел.станции там без сомнений сказали, что номера их).

Попытки узнать далее мы пока оставили.. "отпустило".

Хотя по-прежнему остается загадкой характер этих странных звонков.... zombie.gif

ANW
Цитата(~PipetkA~ @ 26.06.2010, 21:39) *
В течение недели, каждый день звонят со скрытого номера. Молчат несколько секунд, а потом сбрасывают. Звонят и утром, и днем, вечером и ночью.
Что можно сделать?


Почему бы не занести звонок с неопределившегося номера в черный список телефона? Я так и сделал в своё время- мне совершенно не нужны сюрпризы-звонки с номеров, которые себя скрывают.
Ромич
Цитата(ANW @ 16.07.2010, 13:23) *
Цитата(~PipetkA~ @ 26.06.2010, 21:39) *
В течение недели, каждый день звонят со скрытого номера. Молчат несколько секунд, а потом сбрасывают. Звонят и утром, и днем, вечером и ночью.
Что можно сделать?


Почему бы не занести звонок с неопределившегося номера в черный список телефона? Я так и сделал в своё время- мне совершенно не нужны сюрпризы-звонки с номеров, которые себя скрывают.


Как вы занесете неопределенный номер в черный список ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.