Форум Академгородка, Новосибирск > церкви в академгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: церкви в академгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Marti
Я эта....в церковь решил сходить тут. Скажите куда можно податься моей грешной душе? _help_.gif
Eug
Это смотря, какого Вы вероисповедания.
Фенидон
Не понимаю я церкви....
Если в бога веришь - то нафига тебе еще какая-то церковь, и религия вообще? Неужели без церкви и религиозных правил с божеством пообщаться нельзя?

Ну а если по теме, то в Щ есть церковь неподалеку от пересечения Иванова и Российской, в ВЗ в самом конце Терешковой. Может и еще где есть
Goblin (MVP)
за магазином 15 строителей на улице лыкова целых две сразу рекомендую в СЕЛЦ
Air54rus
Православный храм будет, если идти по Терешковой в направлении дач.
GuFFi$
Лютеранская церковь есть на Строителей.
Платон
QUOTE (Фенидон @ Oct 10 2005, 22:31)
Не понимаю я церкви....
Если в бога веришь - то нафига тебе еще какая-то церковь, и религия вообще? Неужели без церкви и религиозных правил с божеством пообщаться нельзя?

Ну а если по теме, то в Щ есть церковь неподалеку от пересечения Иванова и Российской, в ВЗ в самом конце Терешковой. Может и еще где есть

А вы попробуйте сходить, поймете зачем.
Платон
QUOTE (Marti @ Oct 10 2005, 22:23)
Я эта....в церковь решил сходить тут. Скажите куда можно податься моей грешной душе? _help_.gif

Обязательно сходите. Я давно уже хочу сходить, покаица, только ни как не получается, надо, надо.
Skywalker
QUOTE (JetFReeman @ Oct 11 2005, 09:29)
QUOTE (Платон @ Oct 11 2005, 02:44)
QUOTE (Marti @ Oct 10 2005, 22:23)
Я эта....в церковь решил сходить тут. Скажите куда можно податься моей грешной душе?  _help_.gif

Обязательно сходите. Я давно уже хочу сходить, покаица, только ни как не получается, надо, надо.

М.б., все-таки, "покаяться"? wink.gif

это да. Я был недели 2 назад в церкви между территорией ботсада и терешкова.
неплохо. Хотя я там всего лишь крестик покупал
Gordon F
Там около новых домов есть на Терешковой Street
Irga
Еще церковь есть на ул. Шатурская (это сразу за домом №10 по ул Российская, правда это в "Щ"...)
Называется, по-моему, Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Внутри, честно говоря, я не была... но на вид самая настоящая церковь smile.gif Там даже каждый день колокола звонят...
Gordon F
А да хорошая церковь!
Vasek
Может правда сходить?
Vasek
За Батиссо и за Российской, 10, в лесу.
Reply
На ОбьГЭСе.
вот.
Reply
По моему очень красивое строение...
MaZZka
Около Ельцовки тоже есть церковь.
Малина
На Терешковой, рядом с общежитием и дом там( новостройка ). Ещё овраг рядом.
Ещё в Щ, в лесу, около Российской 10.
Платон
Я был в храме на крови, где чету Романовых большевики расстреляли, в Екатеренбурги. Впечатляет.
Patholog
QUOTE (roMashKa @ Oct 11 2005, 13:55)
На ОбьГЭСе.
вот.

А на ОбГЭСе, кстати, целый монастырь, мужской.
Платон
QUOTE (Patholog @ Oct 11 2005, 19:34)
QUOTE (roMashKa @ Oct 11 2005, 13:55)
На ОбьГЭСе.
вот.

А на ОбГЭСе, кстати, целый монастырь, мужской.

Серьезно!? А туда принимают, в смысле, если я приду и скажу, что я мол хочу в монастырь меня возьмут? Или не так все просто?
Рыжойда
QUOTE (Платон @ Oct 11 2005, 19:38)
QUOTE (Patholog @ Oct 11 2005, 19:34)
QUOTE (roMashKa @ Oct 11 2005, 13:55)
На ОбьГЭСе.
вот.

А на ОбГЭСе, кстати, целый монастырь, мужской.

Серьезно!? А туда принимают, в смысле, если я приду и скажу, что я мол хочу в монастырь меня возьмут? Или не так все просто?

РПЦ берёт в мужской монастырь после армии.
ШкОдА
Идите, в ту что на Терешкова. Душе там уютнее всего. smile.gif
И фанатизма по-меньше.
Galla
Ещё церковь есть в Нижней Ельцовке.
Юлия Алексеевна
QUOTE (Платон @ Oct 11 2005, 18:10)
Я был в храме на крови, где чету Романовых большевики расстреляли, в Екатеренбурги. Впечатляет.

Точно. Особенно мне "понравилось", что церковь совместили с музеем.
TwoK
QUOTE (Фенидон @ Oct 10 2005, 21:31)
Не понимаю я церкви....
Если в бога веришь - то нафига тебе еще какая-то церковь, и религия вообще? Неужели без церкви и религиозных правил с божеством пообщаться нельзя?


druzja.gif
^Кульман
Да простая обдираловка...пристижно же сейчас всяким ''Папой" быть,деньги не малые срубают! dry.gif
Юлия Алексеевна
QUOTE (^Кульман @ Oct 12 2005, 14:42)
Да простая обдираловка...пристижно же сейчас всяким ''Папой" быть,деньги не малые срубают! dry.gif

Мне кажется, что "папами" не из-за денег в первую очередь становятся blink.gif
Sakura
Есть одна довольно красивая церковь, которая правда уже превращаеться в целый комплекс, на Иванова, в лесу... рядом с болотом.
если идти от конечной в Щ, мимо почты...а потом свернуть направо, в лесу. Там она и будет стоять.
Фенидон
Прикольно.
Народ в церковь как в кино или ночной клуб ходит. Главное чтобы церковь покрасивее была laugh.gif, да DJ на колоколах погромче играл.


Помниться папуасы тоже золото за блестящие бусы отдавали.
Eug
Если не придерживаетесь, каких-либо конфессиальных воззрений, то, по бльшому счету, нет разницы в какую церковь, мечеть, костел идти. В любом случае, если почувствовали тягу - зайдите. Можете не молиться, не креститься и не бить челом. Церковь не для того, чтобы всем показывать, какой Вы набожный или "модный". А если раздражает вся та "шелуха" (большей частью являющейся - ложью), которой обросли городские церкви, съездейте в какую-нибудь деревенскую.
Лично я многие догматы церкви не принимаю. За мой взгляд на религию, меня в средневековье бы на костре сожгли, но тем не менее, я считаю себя православным, хотя и отвергаю божественную сущьность Христа.
Eug
QUOTE (Osya @ Oct 13 2005, 19:05)
Мафия.

Что ж, перевод слова мафия - семья, а божьи люди друг друга называют братья и сЕстры. А если серьезно, не чё чужие деньги считать. Они никому руки не выворачивают. Не хочешь, не плати. Я еще раз повторюсь. Деревенские церковники мого скромнее. Если приспичило, тот или иной обряд пройти, а в городских церквах за это много денег просят, едте в деревни.
И потом, у городских церквей накладные расходы много выше; аренда земли, Бог весть, какие налоги и комунальные услуги не малые. И заметте, лгот у них нет. По закону они не являются учреждениями культуры. Они, какбы отделены от государства.
ksundra
ничего себе сколько потробностей
Marti
Спасибо большое! Завтра если будет возможность пойду. Кульман, ты неправ
slawas
QUOTE (Eug @ Oct 13 2005, 20:57)

Деревенские церковники мого скромнее. Если приспичило, тот или иной обряд пройти, а в городских церквах за это много денег просят, едте в деревни.
И потом, у городских церквей накладные расходы много выше; аренда земли, Бог весть, какие налоги и комунальные услуги не малые. И заметте, лгот у них нет. По закону они не являются учреждениями культуры. Они, какбы отделены от государства.

Не совсем так. Я знаю несколько случаев, в которых деревенские церковники в оборотитости вряд ли бы уступили городским. Конечно же, если сравнивать в целом, городские понахрапистее, но среди деревенских это также распространено.
Eug
QUOTE (slawas @ Oct 15 2005, 23:50)
...в целом, городские понахрапистее, но среди деревенских это также распространено.

Стало быть Вам не повезло. Мне такие не попадались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.