Форум Академгородка, Новосибирск > Как прекратить "гон" у собаки?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как прекратить "гон" у собаки?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Botanik
Моя маленькая старенькая собачка сошла с ума - хочет "замуж". Причем уже вторая неделя заканчивается ее хотения. Дома постоянно рвется в дверь, на улице толком дела не делает, а только кобелиные метки вынюхивает и ломится по этим следам! Я уже устала, сил нет! Вязать ее поздно, старая она - половины зубов нет и катаракта на полтора глаза. Да и не хотим. Чем спасти ситуацию, может, кто подскажет?
Хаски-Снежа
А стерилизовать не хотите?
Мора
Старенькой опасно наркоз давать при стерилизации. Может Кот-Баюн пропоить? Он на травках, не гормональный.
Botanik
Мы уже думали насчёт стерилизации, но по причине старости боимся. Собачка у нас недавно, после маминой смерти по "наследству" досталась. Вот и первый раз столкнулись с такой проблемой. Спасибо за совет, попробую этот препарат купить
katyuna
Botanik, не мешало бы все таки проверить матку и яичники на предмет воспаления и кисты.
Lola3
Цитата(Botanik @ 25.06.2010, 16:01) *
Мы уже думали насчёт стерилизации, но по причине старости боимся. Собачка у нас недавно, после маминой смерти по "наследству" досталась. Вот и первый раз столкнулись с такой проблемой. Спасибо за совет, попробую этот препарат купить

Обратитесь к хорошему- действительно хорошему!!!- вету. Такая ненормальная течка может свидетельствовать о болезни- пометре, например, и попытки загасить ее успокоительным мало того, что не дадут положительного результата- могут довести зверюшку до гибели! Старость- это сколько? Маленькие собачки живут дольше крупных... А вопрос о стерилизации можно- и нужно!- решать с врачами после обследования- всестороннего, с учетом возраста, после сдачи анализов и необходимых процедур- например, УЗИ, совсем как у людей. Обратитесь в "Энималз" к Козлову Е.М.- по записи, и у них есть сайт, можно там предварительно задать вопрос. Либо- к его ученику- Тетерину О.А., в центральную вет. клинику. Они находятся в одном здании с НИИТО. Лишнего Вам не посоветуют ни один, ни другой- они очень бережно относятся к зверикам. Удачи!!!
yanaaa
А в чём ненормальность течки то? У собак в общей сложности течка длится три недели. Где то на девятый день они особенно активно требуют жениха и продолжается это около недели. Ветврачу конечно не лишним будет показать, но я не вижу причин для паники. Следить только внимательно. И баюн может помочь сгладить столь темпераментное поведение
Lola3
Так и я не советую "рубить сгоряча"- просто проконсультироваться у хорошего специалиста. А судить о нормалоности или ненормальности течки по сообщению на форуме- не правильно. Я не вполне корректно выразилась- нужно было- "...такая, ВОЗМОЖНО, ненормальная..."- исходя из сообщений ТС...
magog62
Цитата(yanaaa @ 03.03.2011, 22:09) *
А в чём ненормальность течки то? У собак в общей сложности течка длится три недели. Где то на девятый день они особенно активно требуют жениха и продолжается это около недели. Ветврачу конечно не лишним будет показать, но я не вижу причин для паники. Следить только внимательно. И баюн может помочь сгладить столь темпераментное поведение

Ну, положим, "требуют жениха" далеко не все суки, у меня в общей сложности четвёртая, и ни у одной не было такой ярко выраженной охоты, были дни, когда они, скажем так, были "не против", но сами при этом никуда не рвались столь активно. На мой взгляд, действительно в первую очередь надо проверить собаку у ветврача. Кстати, сколько собаке лет? На фоне общего хорошего самочувствия возраст далеко не помеха для оперативного вмешательства, к тому же если выявятся проблемы со здоровьем, возможно, всё равно придётся на операцию решаться. Мы свою миттельку оперировали по медпоказаниям с удалением яичников и матки в 12.5 лет, перенесла операцию и восстановилась нормально, но она на тот момент была в хорошей общей кондиции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.