Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу найти курсы по 3D, желательно в Академгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу найти курсы по 3D, желательно в Академгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
P_andora
Посоветуйте где в Академе можно пройти курсы по Archicad, Зd max. Или частное лицо, кто мог бы обучить. Интересует только визуализация объектов архитектуры. Сколько часов, стоимость и эффективность?
P_andora
Хм, ну а в городе кто знает где можно пройти такие курсы?
ClauStruM
в нгаха можно пройти наверна ....
P_andora
можно, но хотелось бы узнать и другие места, но такое ощущение что их не существует..
eddy2
по 3д максу вопрос в этом разделе уже который раз задан - все ответы в соседних ветках есть, в том числе и про курсы в городке, и от частных лиц http://forum.academ.org/index.php?showtopic=288740.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=307980
Курсы по архикаду штука специфическая - подразумевается что строителю архитектору они не нужны, тк программа создавалась в расчете на отсутствие необходимости обучения. Неархитектору оно не зачем, ибо опять же инструмент весьма специфический.
ClauStruM
а чем собственно нгаха не устраивает? макс еще в других местах дают никто не спорит везде ....вопрос только в том в какую сферу применения направлен курс, если с архикадом то я так понимаю что интересует именно архвиз, то здесь у вас 2 варианта нгаха и курсы которые ведет Ермакович....
basuta
Сходите в КЮТ ( Академгородок ) с сентября ( уч.год ) к Тазиеву Р.Р. - Архикаду не научит , в Максу с нуля точно ( при желании и Шоп с Корелом плюс WEB-дизайн ).
ZuzEL
Неужели max до сих пор популярен?
PS: Учить 3dMax? С нуля?? wacko.gif
sib-sadovnik
Цитата(basuta @ 30.07.2010, 17:35) *
Сходите в КЮТ ( Академгородок ) с сентября ( уч.год ) к Тазиеву Р.Р. - Архикаду не научит , в Максу с нуля точно ( при желании и Шоп с Корелом плюс WEB-дизайн ).



А что такое КЮТ в Академгородке?
Saler
Цитата(sib-sadovnik @ 17.12.2010, 23:27) *
Цитата(basuta @ 30.07.2010, 17:35) *
Сходите в КЮТ ( Академгородок ) с сентября ( уч.год ) к Тазиеву Р.Р. - Архикаду не научит , в Максу с нуля точно ( при желании и Шоп с Корелом плюс WEB-дизайн ).



А что такое КЮТ в Академгородке?

Гуманитарии и не местные в академе...
eddy2
КЮТ в Академгородке
detrua
Цитата(ClauStruM @ 23.07.2010, 8:28) *
а чем собственно нгаха не устраивает? макс еще в других местах дают никто не спорит везде ....вопрос только в том в какую сферу применения направлен курс, если с архикадом то я так понимаю что интересует именно архвиз, то здесь у вас 2 варианта нгаха и курсы которые ведет Ермакович....


Ермакович сам его не знает толком! это раз! Второе многие ребята из тогоже НГАХА ездят на курсы в НЕТи там и дешевле и качественне.. + условия лутше.
и самое главное.. надо понимать ЗАЧЕМ? оно надо .. для корочки ? тут ? за рубежем ? тогда уж РЕАЛТАЙМ-школа на 2 недели. если для знаний... то одних
курсов мало.. придется самой потом изучать.. Львиную долю.. материала.. - ВЫвод - курсы чтобы раскачигарится... оторвать жепу... ну господа в етом случае
проще найти спеца и попросить его обучить вас.! я бы искал знакомого.

В академ полно 3д.. в томже гейм деве..
ClauStruM
насчет НГАХА и Ермаковича согласен, но курсы они на то и курсы....... попробуйте впихните 10лет опыта за отведенные 80 часов, а сейчас часы еще урезали .....
eddy2
Цитата
проще найти спеца и попросить его обучить вас.!я бы искал знакомого.
, это не прощще, это дороже smile.gif
Знакомого не нужно искать - он же знакомый, ищут как раз незнакомого.
Тут ситуация на самом деле несколько пародоксальная. Я разделяю "нуждающихся в курсах" на 2 категории (причем не только в 3д по любому софту примерно тоже самое) одна категория толком сама не знает что ей конкретно нужно - но типа "если буду знать то сразу на работу возьмут". Не возьмут smile.gif Потому что для рабоы нужно не представление о программе, а лишь его можно получить на доступных курсах - а навыки работы.
Вторая категория - те кто уже фактически работает, и ему не хватает вполне конкретных навыков для эффективного решения его конкретных задач. Вот такому человеку обучение может существенно помочь - и помогает - тот же реалтайм фактически как ступенька в карьерной лестнице - человек ковыряется сам пару лет потому ему ставят мозги на место - то есть просто пртиводят в порядок его же собственные знания и он уже способен системно решать более сложные задачи которые до этого мучал методом тыка - и все - готовый спец на более высокую позицию.
То есть вообще говоря тому, кто спрашивает про курсы на форумах - курсы не нужны, то есть существенно ничем не помогут. А кому они на самом деле могут помоч - не спрашивает smile.gif

Для новичка я знаюд только один проверенный вариант - начать ковырятся самому, и идти стажироватся в уже работающую контору на любых условиях - бесплатно итп но под реальные задачи. Софт сейчас такой что основы осваиваются без всяких курсов - интернет, литературы вагоны итп итд.
Astronom
Цитата(ZuzEL @ 12.10.2010, 20:20) *
Неужели max до сих пор популярен?
PS: Учить 3dMax? С нуля?? wacko.gif

Один из самых популярных пакетов для 3d программирования и визуализаций в своей области. Правда, последние годы его активно теснит набирающий популярность конкурент - Cinema4d
Astronom
Могу поделиться хорошой подборкой видеоуроков по Cinema4d)
и по большому секрету - даже крякнутый дистриб версии 9.6.3 имеется smile.gif
Antimaxon
Цитата(Astronom @ 11.02.2011, 0:12) *
Один из самых популярных пакетов для 3d программирования и визуализаций в своей области. Правда, последние годы его активно теснит набирающий популярность конкурент - Cinema4d

Да ладно, сказки рассказывать взрослым людям. Лучше скажи, сколько тебе Максоны платят за такую рекламу?
eddy2
кстати, кое что о "курсах 3д"
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=760936
ClauStruM
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=155

вот довольно правильная статья, которая заставляет мозг немного шевелится....... всем начинающим нужно перед курсами и самоковырянием софта раздавать supdup.gif
BuTeK`
Astronom, а курсы на каком языке, впрочем я буду рад любым, делись !))
_Анна_
знающие люди, подскажите, пожалуйста, для создания интерьеров какая лучше подходит программа?
eddy2
Отвечая буквально - для создания интерьеров подходит только голова, руки, физические материалы и инструменты.
Программы используются для визуализации проектов интерьеров.
Знающие люди не могут ответить на подобный вашему вопрос человеку о котором ничего не знают. Разным людям подходят разные программы.
Вы хотите сделать дома ремонт и перепланировку? вы студент архитектор или дизайнер по интерьерам?
aspopov
Для тех, кто спрашивает, чем создавать интерьеры, лучше всего подходит икеевская программа Home Planner. Свободно загружается с их сайтика.
eddy2
Цитата
Да ладно, сказки рассказывать взрослым людям. Лучше скажи, сколько тебе Максоны платят за такую рекламу?

Поставил 12ю версию- для общего развития. Термин "убийца макса" в области моушн диза заслуживает по праву. Мограф, эффекторы, встроенный thinking particles, пресеты материалов итп итд - все заточено под "сбацать модную заставку в 5 кликов".
Уже и свой "Крамер" есть
http://greyscalegorilla.com/blog/
Astronom
Цитата(BuTeK` @ 28.02.2011, 16:50) *
Astronom, а курсы на каком языке, впрочем я буду рад любым, делись !))

Есть на английском, есть на русском. Если еще надо - пишем в лс smile.gif
shp
И чем так Ермакович не угодил. Начинала обучение у него. В этом году ездила повышаться в Риал тайм московский. Была на 2-х курсах. Вопрос в том на сколько человек обучаем и чего хочет получить на выходе. могу точно сказать что в архитектурном он был единственный кто шарит. Да и учиться самому конечно здорово, но продуктивнее и быстрее все же интенсивы. Особенно когда работаешь
eddy2
Цитата
Особенно когда работаешь
- ключевой момент. Расходы на обучение отбиваются с одного проекта или с первой зп на новом месте smile.gif Не говоря о самом правильном случае - когда за обучение платит работодатель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.