Форум Академгородка, Новосибирск > Как вам тариф Билайн
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам тариф Билайн
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
RomanZZ
Обещают 60 копеек на все исходящие региона и других сотовых сетей при посекундной тарификации.

Для меня этот тариф покруче будет Теле2шного 40 копеек в том плане что качество связи не в пример лучше и для коротких звонков выгоднее 60 коп нежели 80-Первая минута в Теле2
Кстати подключиться пока нивозможно нигде кроме в городском офисе Билайн.
Тариф требует смены сим-карты.
RomanZZ
Подключился сегодня в Бердске в салоне Билайна, в Салонах Евросети и прочих салонах этого тарифа ещё нет, обещают подвести с дня на день, ничего особенного. Билан как Билайн, связь Билайновская в том смысле что не шейпят, дозваниваюсь и на городские и на мобильные нормально, абсолютно как обычный тариф БИ по качеству связи.
Трафик дорогой. 7 с копейками рублей за мегабайт.
RomanZZ
кто подключился и кого раздражает всплывающая реклама поверх экрана, отключаем услугу Хамелеон -
*110*20#
Amok
посмотрел что нельзя переключиться со старого тарифа сохраняя номер, плюнул и заказал симку в Теле2
RomanZZ
Цитата(Amok @ 07.07.2010, 18:55) *
посмотрел что нельзя переключиться со старого тарифа сохраняя номер, плюнул и заказал симку в Теле2

Можно. Обратитесь в офис Билайна(не в справочную), должны переключить, почитайте НГС
Цитата(Amok @ 07.07.2010, 18:55) *
посмотрел что нельзя переключиться со старого тарифа сохраняя номер, плюнул и заказал симку в Теле2


А смысл, Вы я как понимаю всё-равно номер то поменяли
S0me1
Цена Интернет трафика не дорогая на всех операторах около 7руб/МБ, но у TELE2 4руб/МБ и можно не платя абонентской платы сделать 75коп/МБ. Потом стоимость подключения в несколько раз дороже чем у TELE2. SMS тоже не дешевые. Но по сравнению с ценокосом для звонков меньше 40 секунд было бы выгоднее.
serega с НГС
Билайн тоже ушлая контора, в убыток работать долго не станут, где то должен быть подвох, иначе его придумают...
RomanZZ
Цитата(serega с НГС @ 12.07.2010, 23:46) *
Билайн тоже ушлая контора, в убыток работать долго не станут, где то должен быть подвох, иначе его придумают...

Трафик дорогой на Билайне, поэтому Билайн только для исходящих. Подвоха никакого пока нет, но следить за услугами раз в месяц необходимо, ибо начало не очень хорошее было, услуга Хамелеон которую нельзя отключить не по ussd запросу ни смской. Хотя сказали что можно, пришлось звонить в call центр - отключили. В общем доверия к Билайну у меня никогда не было и не будет..
Поэтому проверять услуги в личном кабинете на сайте.
Цитата(serega с НГС @ 12.07.2010, 23:46) *
Билайн тоже ушлая контора, в убыток работать долго не станут, где то должен быть подвох, иначе его придумают...

Думаю что тариф просущестует недолго, может быть до конца года а может быть до сентября, все зависит от того с какой скоростью наберут достаточную базу, обеспеченную оттоком клиентов убежавших на Т2, потом его изговнячат по любому. ну а пока пользоваться можно ибо выгодно.
Шалопаев
Цитата(Amok @ 07.07.2010, 18:55) *
посмотрел что нельзя переключиться со старого тарифа сохраняя номер, плюнул и заказал симку в Теле2

А я также плюнул и остался на Мегафоне, потому что тариф может быть конечно и выгодный, но если потом его опять испортят , то придется заново что -то более подходящее искать, вот я и решил не скакать по операторам. Хотя по условиям тариф очень даже приличный, но опять же - только пока. Кстати, что это за такой массовый отток на Теле2, что-то я ничего не слышал об этом? Хотя можно догадаться, что они скорее всего просто опять демпинговали по ценам, вот все туда радостно и побежали не обращая внимания на саму связь)
RomanZZ
Отток пошёл благодаря новому Тарифу - Ценокос. Качество связи на Т2 сейчас просто ужасающее из за того что много народу в сети.
serega с НГС
Я ни куда не оттЁк laugh.gif так и сижу на Т2 и МТС
RomanZZ
Цитата(serega с НГС @ 20.07.2010, 21:15) *
Я ни куда не оттЁк laugh.gif так и сижу на Т2 и МТС

Речь щла про других приверженцев большой тройки, те кто сидели на дорогущих тарифах потому что вариантов не было, сейчас они появились.
serega с НГС
Цитата(RomanZZ @ 21.07.2010, 7:02) *
Цитата(serega с НГС @ 20.07.2010, 21:15) *
Я ни куда не оттЁк laugh.gif так и сижу на Т2 и МТС

Речь щла про других приверженцев большой тройки, те кто сидели на дорогущих тарифах потому что вариантов не было, сейчас они появились.

Варианты всегда были, даже в пределах опций и тарифов одного оператора, просто люди не хотели в них разбираться.
Сам на МТСе с 2001 года, и как то удавалось разговаривать по часу и более в день платя за это всего рублей 500-600 в месяц (а цены тогда были мама не горюй), просто нужно было уметь пользоваться предложениями и "следить за новостями".
У меня и сейчас 13 копеек внутри сети за 300р в месяц, это выгоднее полного безлимита в т.ч. на МТС России за 450р, на сторонних операторов Теле2, всё устраивает.
S0me1
Не понравилось еще следующее (по сравнению с TELE2):
1. Дороже SMS сообщения.
2. За пределы Новосибирской области SMS еще дороже.

Дальнейшее касается всего BeeLine:
3. Плата (15рублей/месяц) за услугу "Будь в курсе" (дает возможность узнать о пропущенных звонках во время недоступности).
4. Плата за услугу перевода денег другому абоненту (5 рублей за перевод).
5. Плата за услугу "Доверительный платеж" (временное пополнение счета) в размере 5 рублей.

В остальном тариф, конечно, не плохой (особенно для BeeLine) будет даже выгоднее чем "Ценокос" от TELE2 для звонков меньше 30 секунд.
RomanZZ
На данном тарифе услуга Будь в курсе подключается принудительно?
RomanZZ
В общем при подлючении данного тарифа в офисе попросил сразу же чтобы мне отключили всякие доп услуги, пока тьфу тьфу но все нормально снимается ровно столько на сколько звонил по тарифу, напрягает то что смски дорогие, но..это не критично, интернетом вообще на данном тарифе не пользуюсь, юзаю с простейшей нокии 1280. Данный тариф как второй чисто для исходящих по работе. Пока всё устраивает и качество связи приемлемое в отличии от Т2
Шалопаев
Да, я тут тоже по работе купил себе Билайновскую симку, и подключил этот тариф, вот только совершил одну существенную ошибку и не попросил отключить мне всякие доп опции, а потом смотрю деньги прямо утекать куда то начали. Пошел в сервис - отключил все услуги, но все таки осталось раздражение от того, что ну зачем мне их подключать если я их не заказывал, на Мегафоне мне ни разу ничего без моего ведома не подключали, а тут стоило только упустить этот момент и сразу понаподключали всего, чего только можно) Но в целом тариф нравится)
RomanZZ
Дело в том что когда подключался все симки с этим тарифом всегда шли с какой-то одной из подключенной платной услугой по умолчанию,- сейчас не знаю как.. и после активации мне пришло сообщение что эта услуга отключенна, но только потому что сам попросил всё поотключать у манагеров и активировать симку при мне. Вручную сам отрубал Хамелеона, потому что он себя не проявил изначально и я не заметил эту мозолящую глаз рекламу. Ну и раз в месяц обязательно захожу через инет и проверяю не подключили ли чего нового. PS Тариф лучше Т2 и по качеству связи вне конкуренции.
inna555
Сегодня пробовала переключиться на этот тариф в офисе Билайн в Бердске - облом. Можно перейти только на Добролюбова и то, с потерей номера. Не хочется симку то менять cbs_zz.gif idontnow.gif
Шалопаев
Так потому что это вроде бы тариф только для новых абонентов) Или я ошибаюсь? Поэтому и нельзя просто на него перейти с сохранением старого номера. Кстати, в Мегафоне я тоже как то раз себе так выгодный тариф подобрал, а он оказался только для новых абонентов, но я в принципе тогда особо от симки не зависел - поэтому и поменял. Консультант, отдельное ему спасибо, подобрал номер, который на мой старый был очень похож, только цифры немного подругому в нем распологались))
inna555
Сначала можно было и не меняя симку. В офисе перезаключали договор, очереди были огромные, на каждого чел. тратили по часу и более. С 11 августа прекратили этот головняк. Теперь только для новых абонентов.
RomanZZ
Я на Билайне раньше не сидел, поэтому подключился как новый абонент в Бердске. Вцелом пользуюсь уже 3 месяца - связью доволен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.