Форум Академгородка, Новосибирск > Джойстик-повелитель игрушек
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джойстик-повелитель игрушек
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
mmaxa
Отдам хоречка в хорошие, а главное надежные руки! Желательно, чтобы у вас уже был хорявый опыт. Перламутровый мальчик, возраст почти 4 месяца. Совсем не кусается, ходит почти всегда в лоток. Но есть одно НО. Мальчик почти не встает на задние лапки. Диагнозы были разные. Последний запущеный рахит. Курс лечения пройден, прогресс есть, но небольшой. Себе оставить не могу. Родители резко против второго хорика дома. На форум часто заходить возможности нет. Звоните 8-913-905-7666 Мария.
>Linda<
Мой любимый цвет,мой любимый пол=)
Но третьего хорька пока взять не смогу(((((
Блин срочно нужно свою квартиру=)
Nightfialka
Дорогие специалисты! Прокомментируйте пожалуйста... Просто у меня Любимый очень хочет второго.... Вопросов несколько:
Проблема хорепопки излечима? Я знаю, что такое запущенный рахит, но к сожалению только на примере щенков и котят... Сама лечила - все обходилось нормально, при условии терпения и желания хозяина.... У меня терпения не занимать...
Как здоровый хоренька отреагирует на этого?
pokemon4ik
В рахите я конечно не специалист, но запущенный в 4 месяца вылечить сложно. А здоровый хорек нормально отреагирует, хорьки на такие вещи внимания не обращают.
ышь
надо смотреть насколько запущенный конечно
возможно полного выздоровления достичь и не удастся, но 4 месяца еще рост очень активный идет и при желании и терпении, думаю, можно достичь очень хороших результатов
Nightfialka
Может если рядом будет здоровый хоря, то он будет стремиться за ним?

mmaxa, а у него прививки стоят, раз ему уже 4 месяца? Или при рахите не ставят?
Nightfialka
Только что прочитала, что для коррекции нужен массаж лапок и позвоночника... Плаванье от 5 минут и больше каждый день...
mmaxa
прививки у него не стоят (на это были причины с хориком не связаные!!). при рахите ставить можно. плавает минут по 10 ежедневно.
Nightfialka
А какой был курс лечения?
Nightfialka
У ребенка появились новые родители smile.gif Успехов ему и выздоровления! smile.gif
mmaxa
к сожалению не появились. вернули в этот же день. кошка неадекватно среагировала на хоречка. так что поиски продолжаются.
Nightfialka
Так может мы? smile.gif
fossy17
Блин, Машка, быстрей бы ему хозяев найти. Он у тебя дома по прежнему?
mmaxa
ну дома конечно, гдеж ему еще быть. С Айкисом они даже уже сроднились. Так мило возюкоются друг с другом. Малыш уже крупнее Айкуши. Весит уже около двух кило.
nju_90
равствуйте, я новичок в этом,так сказать, деле.
я ОЧЕНЬ хочу хорька,ОЧЕНЬ,готова за ним ухаживать, но можно мне задать ряд, может даже очень глупых вопросов:
1)какие процедуры конкретно нужны хоречку?
2)все таки есть шанс на выздоровление?
3)примерная стоимость лечения,или же препаратов..

у меня есть 2 знакомых тетеньки,они ветеринары,если что помогут, но мне необходимо знать как можно более конкретнее,чтобы еще более конкретно знать смогу ли я помочь этому хорьку,ведь я не переживу если его убью....свои неправильным поведением или лечением sad.gif sad.gif
kvini
Мне думается, что такого хорька лучше всего отдать человеку у которого уже есть хорь(хорю и так не повезло, а так вдвоем будет веселее rolleyes.gif) и который имеет хорявый опыт(и главное финансово обеспеченному и ответственному человеку)
mmaxa
Цитата(kvini @ 26.06.2010, 0:58) *
Мне думается, что такого хорька лучше всего отдать человеку у которого уже есть хорь(хорю и так не повезло, а так вдвоем будет веселее rolleyes.gif) и который имеет хорявый опыт(и главное финансово обеспеченному и ответственному человеку)

полностью с вами согласна! человеку без опыта мальчишку отдавать не хочу.
mmaxa
Цитата(nju_90 @ 26.06.2010, 0:50) *
равствуйте, я новичок в этом,так сказать, деле.
я ОЧЕНЬ хочу хорька,ОЧЕНЬ,готова за ним ухаживать, но можно мне задать ряд, может даже очень глупых вопросов:
1)какие процедуры конкретно нужны хоречку?
2)все таки есть шанс на выздоровление?
3)примерная стоимость лечения,или же препаратов..

у меня есть 2 знакомых тетеньки,они ветеринары,если что помогут, но мне необходимо знать как можно более конкретнее,чтобы еще более конкретно знать смогу ли я помочь этому хорьку,ведь я не переживу если его убью....свои неправильным поведением или лечением sad.gif sad.gif

шанс на выздоровление всегда есть, но в этом случае он не велик. есть вариант, что у него последствия какой-то травмы, возможно это врожденный дефект. мнения врачей расходятся. сам хорек от этого явно не страдает. из процедур плавание ежедневно минут по 10. стоимость лечения не могу сказать. у меня на данный момент затрачено чуть больше 2000 руб. о дальнейших затратах не берусь предугадывать. насчет тетенек... не каждый вет специализируется по хорькам. в институте их не изучают! сама вет.фак закончила. знаю.
nju_90
Цитата(mmaxa @ 26.06.2010, 9:00) *
Цитата(nju_90 @ 26.06.2010, 0:50) *
равствуйте, я новичок в этом,так сказать, деле.
я ОЧЕНЬ хочу хорька,ОЧЕНЬ,готова за ним ухаживать, но можно мне задать ряд, может даже очень глупых вопросов:
1)какие процедуры конкретно нужны хоречку?
2)все таки есть шанс на выздоровление?
3)примерная стоимость лечения,или же препаратов..

у меня есть 2 знакомых тетеньки,они ветеринары,если что помогут, но мне необходимо знать как можно более конкретнее,чтобы еще более конкретно знать смогу ли я помочь этому хорьку,ведь я не переживу если его убью....свои неправильным поведением или лечением sad.gif sad.gif

шанс на выздоровление всегда есть, но в этом случае он не велик. есть вариант, что у него последствия какой-то травмы, возможно это врожденный дефект. мнения врачей расходятся. сам хорек от этого явно не страдает. из процедур плавание ежедневно минут по 10. стоимость лечения не могу сказать. у меня на данный момент затрачено чуть больше 2000 руб. о дальнейших затратах не берусь предугадывать. насчет тетенек... не каждый вет специализируется по хорькам. в институте их не изучают! сама вет.фак закончила. знаю.


думаю я бы справилась с затратами,процедурами и я ответственна,без ложной скромности говорю.... но вот послушать других,так человек без опыта загубить может.. я не хочу загубить животное..... я себе такое не прощу. я постараюсь помочь найти действительно хорошего хозяина... с опытом.. если бы это была больная кошка,хомяк или попугай, я бы дала 90% гарантию что справлюсь, потому что опыт есть... но даже в таком случае нельзя быть уверенном на 100 %, а хорек для меня животное новое...
очень жалко зверька... прекрасное животное))))) я желаю ему искренне найти очень хорошего хозяина:)
Nightfialka
Я забрала ребенка!!! Большой, красивый!!! rolleyes.gif
fossy17
Цитата(Nightfialka @ 27.06.2010, 17:05) *
Я забрала ребенка!!! Большой, красивый!!! rolleyes.gif

В смысле? Этого?
Nightfialka
Да... С полчаса как домой приехала... Только с Долларом никак пока....
fossy17
Цитата(Nightfialka @ 27.06.2010, 17:14) *
Да... С полчаса как домой приехала... Только с Долларом никак пока....

Молодчина! Свой человек))) То, что с Баксом пока никак, не страшно, время должно пройти. Ну и "никак" все же лучше, чем " плохо" rolleyes.gif
Nightfialka
Он такой ласковый!!! Совсем не кусается!!!! smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
pokemon4ik
Вот смотрю на фотографии и мне кажется что он сильно похож на Яську и Шелеста. Добро пожаловать в клуб клонов smile.gif
Nightfialka
Спасибо! smile.gif
Но вот по здоровью мы явно не клоны..... sad.gif
pokemon4ik
Ну еще рано расстраиваться, пока ведь есть только неопределенность и никаких отрицательных диагнозов точных нет. Организм в таком возрасте к тому же восстанавливается хорошо. Надо просто торопиться с лечением и надеюсь что тогда все обойдется.
Nightfialka
Похоже у него совсем не запущенный рахит.... Для рахитичного он слишком крепкий и здоровый....
pokemon4ik
Цитата(Nightfialka @ 27.06.2010, 20:17) *
Похоже у него совсем не запущенный рахит.... Для рахитичного он слишком крепкий и здоровый....


Да конечно. В Багире не первый год хорей продают, вряд ли они стали бы приобретать на ферме для продажи рахитиков. Скорее всего зверек при перевозке пострадал по каким-то причинам, может травмировался, может инфекцию подхватил которая на нервную систему влияет. Интересно что Уланова про него скажет, я думаю сразу будет все понятно...
Nightfialka
Титерин ставил нарушение проводимости нервной системы....

Они с Баксом грызут друг друга за холки.... Это у них игры такие? blink.gif
pokemon4ik
Цитата(Nightfialka @ 27.06.2010, 21:16) *
Титерин ставил нарушение проводимости нервной системы....

Они с Баксом грызут друг друга за холки.... Это у них игры такие? blink.gif


Даже если не игры, то лучше не мешать и дать разобраться. Тогда разик разберутся и будут дружить потом
Nightfialka
Не знаю.... Джойстика жалко стало.... Он так заплакал... У меня аж мурашки пробежали.....
pokemon4ik
Это надо просто смотреть, если на самом деле они начинают друг друга увечить, то тогда конечно разнимать. А то вот Яська например любит так делать, сам же жалобно вопит и плачет и сам же в это же время нападает и грызет. Ну типа тень на плетень наводит чтобы не помешали.
Nightfialka
Бакс его прямо загрызает.... Пока больше не буду подсаживать.....
Nightfialka
ОН ПЫТАЕТСЯ ВСТАТЬ!!!!!!!!!!!!! Я не знаю, хорошо это или нет, но я видела как он пробежал (хоть и с трудом) около 60-70 см на четырех лапках!!!!!!!!! cbs_madlaugh.gif
Nightfialka
Альшинецкий Михаил написал на основании рентгена "Рахита нет точно, очевидно. что есть повреждение спинного мозга, но чем и как (инфекция или травма?) по рентгену сказать не возможно. лечение №1 подходит, но возможно, нужны антибиотики и анализы крови, хотя бы."
mmaxa
в общих чертах поняла, что у вас все не плохо. что с Баксом дерутся это ерунда, с Айкисом они тоже сильно дрались. а теперь Айкуша ходит по углам в поисках Джойстика. скучает. а что за Михаил? ты обращалась в какую-то клинику? что конкретно сказали?
D.J.L.O.
Цитата(mmaxa @ 29.06.2010, 14:53) *
в общих чертах поняла, что у вас все не плохо. что с Баксом дерутся это ерунда, с Айкисом они тоже сильно дрались. а теперь Айкуша ходит по углам в поисках Джойстика. скучает. а что за Михаил? ты обращалась в какую-то клинику? что конкретно сказали?

Михаил это хороший хорявый врач опытный, из москву вроде...

ышь
один из лучших московский
mmaxa
хм. буду знать.
Nightfialka
На днях буду в Москву звонить smile.gif
Nightfialka
Вспомнила, что у Джойстика есть своя собственная тема, но отрыть ее стоило весьма больших трудов smile.gif

Еще раз перечитала ее всю, вспомнилось как я ревела по началу над Джойстиком, как мне было плохо, что я ничем не могу ему помочь.... А потом собралась с духом и начали лечиться... Медленно, но верно smile.gif
Конечно в итоге Джоська не стал нормальным с точки зрения хождения хоречком, зато он такой ласковый благодарный.... smile.gif

А вчера Джойстика наконец-то прокастрировали smile.gif Уланова сказала, что после лечения воспалительного процесса непонятного он даже стал еще красивее smile.gif shy.gif
Так что вот такие мы крепки, активные и любознательные smile.gif

ышь
так держать:)
может переименуем темку?smile.gif
Nightfialka
Давай smile.gif Например "Джойстик-повелитель игрушек smile.gif" Уж шибко он любит их по всей квартире растаскивать и раскидывать smile.gif
Nightfialka
Танюш, спасибо!! smile.gif
Fanika
Ой, как мне этот парень в душу запал! smile.gif
Такой позитивный и жизнерадостный!

Запомнился момент, когда он на всех четырех лапах пытался в лесок в березовой роще уматать на гульках laugh.gif
>Linda<
Он замечательный))))))))
Nightfialka
Дорогие мои модераторы, закройте пожалуйста тему....
Вчера не стало моего Любимого Малыша..... Больно что-либо писать еще.... Спасибо.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.