Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XIX. Чемпионат Мира по Футболу. День 7
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XIX. Чемпионат Мира по Футболу. День 7
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Kom
Никто не умер.

У нас День 7.

В игре 5 команд:
Австралия (comrade Green)
Аргентина (comrade Silver)
Голландия (comrade Orange)
Португалия (comrade Red)
Япония (comrade Beige)

День 7 окончится во вторник в (Внимание!!!) 20:59 по Новосибирску.
Блог для мертвых есть - стучитесь, трупаки)
Вводится голосование за ночь. Если все игроки напишут синим цветом, что голосуют за ночь - день закончится досрочно(если я буду онлайн, конечно).
comrade Red
Сильвер не успел стрельнуть? Или все-таки жив кто-то из полезных мирных?


comrade Orange
Не думаю, но скорее всего у нас остался один гавнюк. Какой-нибудь "ган-дон" например.
И видимо я один с доп.ролью. Нефиговый у меня выбор.
Хочется верить Бежу и Реду.
Реду за общую игру в партии.
Бежу за итоговый голос на подвес Тила.
Остаются Сильвер и Грин.

По поводу Грина, уже цитировали пост Блэка: "Teal. Сразу после Грина идёт. Ибо Тил всё-таки поактивнее Грина и делает вид, что участвует в процессе игры, но как-то вяло. Исправляться надо, товарищ, исправляться".
Может он так дистанцироваться хотел, выделил в одном посте... Но это уже Ред обсуждал вроде.
Ну и Сильвер. Мутный, просто у меня постоянно совершенно разные позывы интуиции по поводу нету. Из огня да в полымя.
comrade Red
У кого-нибудь какие-нибудь полезности остались, м?
comrade Orange
Я броник, но в том, что у меня есть еще броня я совсееем не уверен smile.gif
comrade Red
Цитата(comrade Orange @ 21.06.2010, 21:57) *
Бежу за итоговый голос на подвес Тила.

Ну, честно говоря, у него не было выбора, ибо в противном случае пошел бы следом за Пинком. Чревато. Неоправданно. Поэтому этот поступок я бы Бежу в плюс не заделывал.

И сдается мне надо вешать Сильвера, а если игра не закончится, то можно и "броника" подвесить ye.gif



comrade Orange
Цитата(comrade Red @ 21.06.2010, 22:08) *
Цитата(comrade Orange @ 21.06.2010, 21:57) *
Бежу за итоговый голос на подвес Тила.

Ну, честно говоря, у него не было выбора, ибо в противном случае пошел бы следом за Пинком. Чревато. Неоправданно. Поэтому этот поступок я бы Бежу в плюс не заделывал.

Он мог вообще не проголосвать. Точнее мог бы даже не спрашивать за кого голосовать - с него бы никто потом не спросил особо.
Хотя возможно вы правы.
Если у нас не автоплей, то значит гавнюков 2 или 1. Значит положительных минимум трое. Осталось понять, кто еще эти двое smile.gif
comrade Orange
Цитата(comrade Red @ 21.06.2010, 22:08) *
И сдается мне надо вешать Сильвера, а если игра не закончится, то можно и "броника" подвесить ye.gif

Можете, но если вы после партии окажетесь гавнюком - будет очень печально)
comrade Orange
виновен комрад Silver
за досрочное окончание дня
comrade Red
Оранж, почему вы с голосованием в прошлый день тянули до последнего? Таки надеялись спасти Блэка?
comrade Orange
Цитата(comrade Red @ 21.06.2010, 22:17) *
Оранж, почему вы с голосованием в прошлый день тянули до последнего? Таки надеялись спасти Блэка?

Нет. Я же написал - надо подумать. Ждал ответа Блэка на ваш пост. Прочитал ответ. И проголосовал как считал нужным.
comrade Red
Цитата(comrade Orange @ 21.06.2010, 22:20) *
Цитата(comrade Red @ 21.06.2010, 22:17) *
Оранж, почему вы с голосованием в прошлый день тянули до последнего? Таки надеялись спасти Блэка?

Нет. Я же написал - надо подумать. Ждал ответа Блэка на ваш пост. Прочитал ответ. И проголосовал как считал нужным.

Блэк ответил через 17 минут после вашего поста. Вы же думали еще на протяжении одного часа шестнадцати минут.
comrade Orange
Цитата(comrade Red @ 21.06.2010, 22:24) *
Блэк ответил через 17 минут после вашего поста. Вы же думали еще на протяжении одного часа шестнадцати минут.

Когда увидел его ответ, тогда и написал. Не пойму в чем проблема?
comrade Silver
Утро доброе. Не очень понял, зачем вы повесили доктора. Притом с гениальной мотивировкой от рэда - "Ну вы посмотрите - пинк нёс чушь - десткую и наивную - и поэтому он настоящий доктор. А блэк всё сказал без сучка, без задоринки, логических ляпов не имел и потому он дон".
Виновен comrade Red, как очевидный маф (или дон).
comrade Red
Цитата(comrade Silver @ 22.06.2010, 1:28) *
Не очень понял, зачем вы повесили доктора

Наверное для того, чтобы он никого не лечил, правда?

Цитата(comrade Silver @ 22.06.2010, 1:28) *
Притом с гениальной мотивировкой от рэда - "Ну вы посмотрите - пинк нёс чушь - десткую и наивную - и поэтому он настоящий доктор. А блэк всё сказал без сучка, без задоринки, логических ляпов не имел и потому он дон".

А простынь с тремя цитатами вы сознательно не видите? У вас только четыре предложения отображаются? Непорядок, глюки форума наверное.

Цитата(comrade Silver @ 22.06.2010, 1:28) *
Виновен comrade Red, как очевидный маф (или дон).

Вы меня совсем за идиота держите? Я практически с радостью вешаю Пурпла. Когда все вешают Грина, я посылаю всех в жо и голосую за мафа Тила, что, в принципе, приводит к его подвесу. Я третий маф или дон??? blink.gif Вы можете назвать хоть одну причину, кроме той, что я повесил доктора, по которой меня можно уличить в эвильности?

Короче бредово и нелогично, вы пишете откровенную хрень. И если я сначала еще думал и рассматривал кандидатуры, то теперь не имею на это никакого желания и основания. Виновен comrade Silver

comrade Red
И да, было бы крайне логично с моей стороны тратить кучу времени на перечитывание дней, че-то постоянно писать, а потом тупо забыть сделать выстрел, не находите??? Не катит Сильвер, не катит. А вот вас-то целый день и не было. Или может быть вы сознательно проигнорили голоование и на самом деле вы доктор и лечили того, в кого я стрелял? Или может вы еще одна девочка и меня блочили? Хотя нет, я наверное стрелял в бронированного Оранжа и, наконец-то, сбил ему броник, а, Сильвер??? Объясните, почему выстрела не было???
comrade Silver
Цитата(comrade Red @ 22.06.2010, 5:11) *
И да, было бы крайне логично с моей стороны тратить кучу времени на перечитывание дней, че-то постоянно писать, а потом тупо забыть сделать выстрел, не находите??? Не катит Сильвер, не катит. А вот вас-то целый день и не было. Или может быть вы сознательно проигнорили голоование и на самом деле вы доктор и лечили того, в кого я стрелял? Или может вы еще одна девочка и меня блочили? Хотя нет, я наверное стрелял в бронированного Оранжа и, наконец-то, сбил ему броник, а, Сильвер??? Объясните, почему выстрела не было???

Я то откуда знаю, почему этого вашего выстрела не было? Я мирный без доп. роли и могу иногда позволить себе проволынить день - тем паче, что у меня экзамены.
Кстати, вашу тираду можно с таким же успехом отнести ко мне. Я за пурпла проголосовал вторым, а за тила третьим. Так что не надо тут.
Хотя, с другой стороны, кандидатуру тила предложили именно вы, так что, может быть, я действительно погорячился.
comrade Red
За ночь
comrade Beige
Виновен comrade Silver

Голосую за ночь.

В фантастику не верю, думаю, что Сильвер последний маф и вчера пролузил выстрел.
comrade Green
В осутствии выстрела (точнее мертвых) возможны следующие причины:

в порядке убывания вероятности
1. У мафа была предварительная заявка на Блэка и вечером он проспал.
2. Наконец-то сбили бронь с Оранжа
3. Работает спецабилка, причем раз никто не признается, то скорее всего мирный и сам о ней не знает smile.gif.
4. Маф не стреяляет специально, чтобы создать себе надежное алиби? или чтоб не подставляться.

По первому варианту:
Виновен comrade Silver

А в остальном мне больше Беж не нравится.

Голосую за ночь.
comrade Silver
Ладно, я лоханулся, проспав выстрел. Сомнительно, что я кого-то переубежу.
Голосую за ночь. Победа мирных.
Командир, погружение!
Kom
Океюшки!
Повешен comrade Silver - последний маф.

Правда:
Победа мирных!!


Список игроков:
comrade Green Австралия [NE]lis
comrade White Англия Flagg ган дон
comrade Silver Аргентина Spirit of redemption 1-й мафиоз
comrade Yellow Бразилия Шантель комиссар
comrade Gold Германия OrionII
comrade Orange Голландия Nebo Zdes! броник
comrade Pink Гондурас AlexNel доктор
comrade Maroon Испания Malcolm девочка
comrade Blue Италия жора
comrade Black Нигерия Braids(заменен на Пиромансер) дон
comrade Grey Парагвай
comrade Red Португалия Masini ветеран2
comrade Violet США superpups(заменен на XYZ) ветеран
comrade Purple Франция Проклинающий 3-й мафиоз
comrade Teal ЮАР Chick 2-й мафиоз
comrade Beige Япония Grifka

На комраде Грее игрока не было. Точнее, формально был игрок с
секретной ролью "самоубийца"(умирает в первую ночь).
Его я ввел, т.к. не нашел 16го игрока, и надеялся, что 2 смерти
натолкнут на неправильные мысли про 2 клана.

Ночные ходы в блоге: http://groups.google.ru/group/mafiaxix/topics

Свои мысли напишу чуть попозже, щас не до того)
Про "секретный алгоритм" тоже отпишусь, если кому интересно.
Nebo Zdes!
Вывезли-таки smile.gif
Отличная идея с доп.ролью, супер smile.gif
Пиромансер
Спасибо всем за игру smile.gif. Было интересно.
Единственное, я в конце не понял, почему предпоследней ночью выстрел был в Маруна а не в Реда. Ред же был опасней значительно: повесить его явно не удастся и если с его подачи повесили Тила, то что мешает продолжить ему вешать мафов и их донов неясно. Я поэтому даже в дне опасений по поводу его смерти явно не высказывал, боялся, что за это зацепятся и пойдут серьезно проверять мои посты, а значит найдут мой сигнал с товарищем.
А без Реда с помощью Оранжа вполне могло получиться повесить Бежа нахрапом, была бы победа smile.gif.
Или я недостаточно хорошо намекал что я дон и Силвер моё докторство за чистую монету принял?

И самоубийца силён, ага. До такой роли ни в жизнь бы не додумался smile.gif.
Masini
Уря!!! Мирных с победой! ura.gif

Португалия очень хочет послушать про "секретный алгоритм" _dada_.gif
Spirit of redemption
Me Feil sad.gif
Небо, скажите, вас анонимусы в детстве обижали? Или вы идейный олдфаг?
Flagg
Реду и Маруну респекты, мирных с победой!

И да, хочу знать алгоритм!
Kom
Ладно, щас попытаюсь описать алгоритм:
Я не зря просил оставить по 3 поста с отыгрышем.
Берется по два поста с художественным отыгрышем. Выбирается число рассматриваемых предложений(для одной восьмой было 2, для финала 5). И начинаю сравнивать.
Сравниваются первые буквы слов. Буква "старше", если она раньше по алфавиту. Тот у кого буква "старше" - получает плюсик. Слова сравниваются, пока не закончится одно из двух предложений. Тогда переходим к следующему предложению.

Тот у кого плюсиков больше по итогам анализа одного поста - "забивает гол" сопернику.
Плюс, на ранних стадиях, забивала 1 гол та команда, у которой постов-отыгрышей было больше.
Если счет был равным - кидал монетку("серия пенальти")

Как-то так.
Spirit of redemption
Блин, хочу как-нибудь сыграть в одном клане с масини. Чертовски эпичный игрок. Алсо, я так и не понял, что наш дон - блэк. А вот остальные как-то поняли.
Правда, последние два дня у меня как-то слились лихорадочная подготовка к экзамену по психологии, депрессия и простуда. Так что я не очень хорошо соображал.
Kom
Цитата(Пиромансер @ 22.06.2010, 20:59) *
И самоубийца силён, ага. До такой роли ни в жизнь бы не додумался smile.gif.


Если честно я очень надеялся, что кто-нибудь обратит внимание на то, что это был игрок со страной, которую долго никто не выбирал. Что этот игрок ничего не запостил в нулевой день(зачем убивать абсолютного молчуна?!). Но этого не произошло, поэтому "чувак" справился с ролью разжигания паранойи)
Masini
Цитата(Spirit of redemption @ 22.06.2010, 17:17) *
Блин, хочу как-нибудь сыграть в одном клане с масини. Чертовски эпичный игрок.

Спасибо. Очень лестно от вас это слышать shy.gif
Spirit of redemption
Цитата(Masini @ 22.06.2010, 21:28) *
Цитата(Spirit of redemption @ 22.06.2010, 17:17) *
Блин, хочу как-нибудь сыграть в одном клане с масини. Чертовски эпичный игрок.

Спасибо. Очень лестно от вас это слышать shy.gif

smile.gif
Шантель
Мирных с победой!!!)) Чё-то мафы оч уж сговорчивые оказались...
Сильвер с Оранжем повеселили! Ред и Марун понравились нууоочень))
А с ролью самоубийцы ведущий действительно классно придумал! Хорошая такая паранойя..
Прикольно, как я своё вскрытие с профиля Шантель вывесила. Кто-нить хоть видел кроме мафов?))) Жаль, потом с профиля комрада не отправилось. Но так даже веселей))))

В общем всем спасибо, было оч даже атмосферненько!



пы сы: ..пока беру в играх небольшой тайм-аут) Как вернусь из жарких стран - обязательно присоединюсь smile.gif
Malcolm
Цитата(Flagg @ 22.06.2010, 21:08) *
Реду и Маруну респекты, мирных с победой!

Ну, моё участие было никакое. Там свезло, здесь свезло - ничего реального для дела мирных я не сделал, кроме как умудрился прожить почти до конца и в конце принять выстрел вместо Рэда.
Всю партию вывезла на себе Masini - вот ей всяческие респекты. Неудивительно, что я её в какой-то момент перепутал с Машей - это два равно очень сильных игрока.
Что касается оппонентов - Сильвер играл сильно и только в самом конце лоханулся, поперев на всеми признанного мирного. Блэк тоже сыграл очень неплохо - я, по крайней мере, ему поверил (хотя всё равно вешал бы его, если бы остался жив). У Пурпла и Уайта было как-то мало выбора... вероятно, на месте Уайта я бы вскрылся какой-то другой ролью - но так сразу не придумаю.

Chick
Поздравляю мирных с победой! На мой взгляд, выиграли в основном за счет Масини и Неба. Ну, и безалаберность мафов тоже имела место быть ;)

Цитата(Шантель @ 22.06.2010, 20:55) *
Кто-нить хоть видел кроме мафов?)))

blink.gif А его никто и не видел =). Выстрел в Вас был последней волей Пурпла.
Flagg
Цитата(Malcolm @ 22.06.2010, 21:10) *
У Пурпла и Уайта было как-то мало выбора... вероятно, на месте Уайта я бы вскрылся какой-то другой ролью - но так сразу не придумаю.

Я приготовился вскрываться девочкой к концу второго дня, и тупо не успел зашифровать свою "роль". Думаю, оно бы помогло. Придумал, как Тила "отмазать", но тупо не ожидал, что меня на следующий день начнут вешать. Когда мне не поверили и повесили, надеялся тебя утянуть с собой в могилу, после того как коронёр меня показал мирным. До конца партии беспокоился, как бы кто-нибудь из мирных не догадался почитать мои сообщения в нулевой день. К концу нулевого дня я понял, что Пёрпл и Сильвер - Прокл и Спирит, а они в свою очередь тоже узнали меня, и поняли, что я их дон.

In retrospect, наверное стоило вскрыться коммисаром.
Nebo Zdes!
Цитата(Spirit of redemption @ 22.06.2010, 20:03) *
Me Feil sad.gif
Небо, скажите, вас анонимусы в детстве обижали? Или вы идейный олдфаг?

Идейный. Не люблю "интернеты". Сижу в них по долгу службы, либо играя в мафию smile.gif
Nebo Zdes!
Спирита узнаю уже третью партию подряд. В этой даже специально один раз назвал его "Спильвер" smile.gif
Малькольма тоже "угадал" перед его кончиной.
А так - неплохо, хотя и, дожив до конца, по сути был не в ценре процесса smile.gif

Ну и очень рад, что выиграл чемпионат мира smile.gif Мне, как футболисту, это втройне приятно smile.gif
Masini
Цитата(Nebo Zdes! @ 22.06.2010, 20:00) *
Спирита узнаю уже третью партию подряд.

Угу, даже я, не зная его лично. Крайне специфическая писанина smile.gif
Spirit of redemption
Наверное в следующей партии попробую писать вообще без слэнга. Интересно - узнает кто-нибудь, или нет.
Кстати, небо, чего вы ко мне прицепились, всё таки? Ладно, под конец я действительно выглядел бледновато по сравнению с рэдом. Но в начале-то, кажись, ко мне вообще никаких претензий быть не могло? Неужели чисто из-за отыгрыша?
Nebo Zdes!
Цитата(Spirit of redemption @ 23.06.2010, 2:18) *
Наверное в следующей партии попробую писать вообще без слэнга. Интересно - узнает кто-нибудь, или нет.
Кстати, небо, чего вы ко мне прицепились, всё таки? Ладно, под конец я действительно выглядел бледновато по сравнению с рэдом. Но в начале-то, кажись, ко мне вообще никаких претензий быть не могло? Неужели чисто из-за отыгрыша?

Прицепился из-за сленга, а потом, когда вы начали вешать меня "в ответ", вот там я и призадумался smile.gif
Flagg
Ну чо, пагни, пагтия ещё будет?
Жид
Цитата(Flagg @ 26.06.2010, 1:16) *
Ну чо, пагни, пагтия ещё будет?


Que oui!

Предлагаю испробовать зарубежный хит - сеттинг F11.
Для партии F11 нужно ровно 9 человек из соображений баланса.
С равной вероятностью ведущий выбирает один из четырёх раскладов:
  • 1 Мафия-стрелок, 1 Мафия-ролеблокер, 1 Комиссар, 1 Доктор, 5 Мирных.
  • 1 Мафия-стрелок, 1 Мафия-ролеблокер, 7 Мирных.
  • 2 Мафия-стрелка, 1 Комиссар, 6 Мирных.
  • 2 Мафия-стрелка, 1 Доктор, 6 Мирных.

Окуда и название: 111 100 010 001 двоичное = F11 шестнацатеричное.
Дежуств нет, выстрел у мафов всегда есть, даже если остался один ролеблокер. Можно не совершать выстрел.
Доктор может лечить кого угодно, кроме себя, и сколько угодно раз подряд одного.
В случае блока комиссара результат любой проверки будет "заблокирован".
Игра начинается с дня1 в который уже можно голосовать.
Мёртвые молчат. Общаться вне форума нельзя (мафам можно).

Голосование:
Абсолютным большинством, причём при достижении этого большинства виновный сразу же линчуется.
После линчевания наступают сумерки - болтать можно, но переголосовывать поздно, ждём пока прийдёт ведущий и объявит о настулении ночи.
Менять голоса можно без ограничений. Можно снять голос. Можно голосовать за никогоневешание. Сразу стоит заметить, что тут ещё более важно чем обычно: никаких редактирований голосов! Очень строго - вплоть до модкила.
Если за отведённое на день время большинство голосов не образуется, то никто не висит.

Собственно вопрос: есть желание и если да, то как хотите играть в альтах или без? Можно уже записываться.
Проклинающий
Прикольная идея.
А маф-тёлка может ходить к своему стреляющему соклану?
Мне также кажется, что последние два набора очевидно неравносильны.
Лично я всегда за безальтовую мафию, но если она будет такая же кастрированная как предыдущая, мне всё равно, с альтами или без.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.