Форум Академгородка, Новосибирск > упасть с 9 этажа...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: упасть с 9 этажа...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
sxe

Сижу и думаю вот если летишь ты с какого нить высого этажа, то наверно такое прекрасное чувство полета ощющается .... а что будет когда приземлишься то?
diplomat
пригни узнаешь..
а потом с нами поделишься!
//Prost//
QUOTE (sxe @ Oct 10 2005, 06:47)

Сижу и думаю вот если летишь ты с какого нить высого этажа, то наверно такое прекрасное чувство полета ощющается .... а что будет когда приземлишься то?

Ну потом ниче не будет. Пойдешь домой, в белые столбы.
Kaljan
QUOTE (//Prost// @ Oct 10 2005, 09:07)
Ну потом ниче не будет. Пойдешь домой, в белые столбы.

и в белых тапках.

2афтар: если будешь пробовать, постарайся приземлиться не на лицо. чтоб мы видели твое довольное и одухотворенное чувством полета лицо.
diplomat
QUOTE (Kaljan @ Oct 10 2005, 09:13)
QUOTE (//Prost// @ Oct 10 2005, 09:07)
Ну потом ниче не будет. Пойдешь домой, в белые столбы.

и в белых тапках.

2афтар: если будешь пробовать, постарайся приземлиться не на лицо. чтоб мы видели твое довольное и одухотворенное чувством полета лицо.

БУГАГА laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lisol
смотря на что ты приземлишься )))
Если на ноги, то череп проломишь (смерть)
Если на голову, то многооскольчатый перелом черепа (смерть)
Если боком, перелом грудной клетки и таза + органы местами поменяются... sad.gif
Orl
обычно просто лопаются люди.
с разбрызгиванием кишок вокруг.
kuka
Добрая тема ....
Duckbill
Не надо, а, а то я как раз на 9-ом живу! angry.gif sad.gif

P.S. Вот садистская песенка "А моя любовь живёт на 25-ом этаж-Е-Е-Е" (последнее исполняется уже в полёте)
eto_ne_ja
QUOTE (Lisol @ Oct 10 2005, 09:54)
смотря на что ты приземлишься )))
Если на ноги, то череп проломишь (смерть)
Если на голову, то многооскольчатый перелом черепа (смерть)
Если боком, перелом грудной клетки и таза + органы местами поменяются... sad.gif

Даже не знаю ,что выбрать-всё так замечательно))
Duckbill
QUOTE (sxe @ Oct 10 2005, 06:47)

Сижу и думаю вот если летишь ты с какого нить высого этажа, то наверно такое прекрасное чувство полета ощющается .... а что будет когда приземлишься то?

оффтопик:
Автор, постыдись собственной аватары: пишешь с концентрацией ошибок порядка 1 на 3 слова, да ещё и красным фонтом... huh.gif
vedynia
а не проще прягнуть с парашютом? примерно то же ощущение... только не смертельно..
Beer
Самое интересное что если Бог позволит прожить еще несколько часов или даже минут. Вот кайф будет!!! jok.gif
А чуство полета можно получить и на атракционе типа пневмотрубы. костюмчик специальный надеваешь, и тебя струей наверх подбрасывает. Бабки е?
vic-tor
Ну я гарантирую тебе богатейшую гамму чувств . А что будет потом ? да не грузись , зачем о плохом , главное драйв получен , так и на эпитафии напиши .
Kll
Вы не заметили что афтара здесь нету? Вы что наделали? а если сейчас прям лежит гденибудь человек возле дома? sad.gif . А вообще были случаи когда выживают только ногу сломают или руку, про пару случаев слышал что только ушибы (но это редкость большая).
GuFFi$
Сам процесс полёта это неплохо. Только немного напрягает резкая остановка внизу.unsure.gif
Не думаю,что это удачная затея проверять свою прочность таки Образом. grin.gif
Маргаритка
Говорят, смерть наступает скорее отшока, чем от удара, пьяные шока не испытывают, поэтому выживают. Правда или нет - не знаю.
КАБАН
Аффтар не пиши, а действуй. Это даже лутше чем выпить йаду.
Юлия Алексеевна
9 этаж-слишком низко. С 86 норм smile.gif) Несколько секунд будет гамма прекрасных ощущений полета, а потом гамма красных красок на дороге. grin.gif
Aequanimus
QUOTE (Маргаритка @ Oct 10 2005, 13:31)
Говорят, смерть наступает скорее отшока, чем от удара, пьяные шока не испытывают, поэтому выживают. Правда или нет - не знаю.

Ну имхо если после падения не досчитаться половины органов, то шок уже не будет иметь принципиального значения. Вообще, смотря как упал. Можно и со второго упасть и насмерть(знаю один такой случай), а можно и с седьмого упав выжить. dry.gif
Юлия Алексеевна
QUOTE (Aequanimus @ Oct 10 2005, 13:47)
QUOTE (Маргаритка @ Oct 10 2005, 13:31)
Говорят, смерть наступает скорее отшока, чем от удара, пьяные шока не испытывают, поэтому выживают. Правда или нет - не знаю.

Ну имхо если после падения не досчитаться половины органов, то шок уже не будет иметь принципиального значения. Вообще, смотря как упал. Можно и со второго упасть и насмерть(знаю один такой случай), а можно и с седьмого упав выжить. dry.gif

На моих глазах в ж пьяный человек упал с 9 этажа, встал и пошел. А насметрь можно и с й, если шею свернуть..
ksundra
QUOTE (Юлия Алексеевна @ Oct 10 2005, 13:50)
QUOTE (Aequanimus @ Oct 10 2005, 13:47)
QUOTE (Маргаритка @ Oct 10 2005, 13:31)
Говорят, смерть наступает скорее отшока, чем от удара, пьяные шока не испытывают, поэтому выживают. Правда или нет - не знаю.

Ну имхо если после падения не досчитаться половины органов, то шок уже не будет иметь принципиального значения. Вообще, смотря как упал. Можно и со второго упасть и насмерть(знаю один такой случай), а можно и с седьмого упав выжить. dry.gif

На моих глазах в ж пьяный человек упал с 9 этажа, встал и пошел. А насметрь можно и с й, если шею свернуть..

как вы определили что он пьяный интересно???
Юлия Алексеевна
QUOTE (ksundra @ Oct 10 2005, 14:07)
QUOTE (Юлия Алексеевна @ Oct 10 2005, 13:50)
QUOTE (Aequanimus @ Oct 10 2005, 13:47)
QUOTE (Маргаритка @ Oct 10 2005, 13:31)
Говорят, смерть наступает скорее отшока, чем от удара, пьяные шока не испытывают, поэтому выживают. Правда или нет - не знаю.

Ну имхо если после падения не досчитаться половины органов, то шок уже не будет иметь принципиального значения. Вообще, смотря как упал. Можно и со второго упасть и насмерть(знаю один такой случай), а можно и с седьмого упав выжить. dry.gif

На моих глазах в ж пьяный человек упал с 9 этажа, встал и пошел. А насметрь можно и с й, если шею свернуть..

как вы определили что он пьяный интересно???

Оборваный, от него перегаром прет, и вообще явный алкоголик. Думаешь я ошиблась ? ;)
Beer
Насчет 9 го не знаю. Но вот на моих глазах юноша с осины грохнулся (высота примерно 4 го этажа), и абсолютно ничего. ОООчень повезло. Рядом бетонный блок лежал...
Lisol
QUOTE (Маргаритка @ Oct 10 2005, 13:31)
Говорят, смерть наступает скорее отшока, чем от удара, пьяные шока не испытывают, поэтому выживают. Правда или нет - не знаю.

кто говорит? Те кто падал? laugh.gif
Winter
QUOTE (Beer @ Oct 10 2005, 14:14)
Насчет 9 го не знаю. Но вот на моих глазах юноша с осины грохнулся (высота примерно 4 го этажа), и абсолютно ничего. ОООчень повезло. Рядом бетонный блок лежал...

Везунчик! cbs_zz.gif Но не каждому так везёт!
why not? :)
QUOTE (sxe @ Oct 10 2005, 06:47)

Сижу и думаю вот если летишь ты с какого нить высого этажа, то наверно такое прекрасное чувство полета ощющается .... а что будет когда приземлишься то?

а это всё сугубо индивидуально...)
некоторые отделываются лишь испугом, другие умирают (их большинство), ну а третьи месяцев так на 6-8 в больничке лежат...
суровая реальность, и никаких вам полётов
летают во сне и в космос
ну ещё это дозволено птицам и самолётам))
DronaS
QUOTE (sxe @ Oct 10 2005, 06:47)

Сижу и думаю вот если летишь ты с какого нить высого этажа, то наверно такое прекрасное чувство полета ощющается .... а что будет когда приземлишься то?

а почему с 9, у меня тут в 2 метрах 14-этажка, мож оттуда?! grin.gif
Marysa
QUOTE (kuka @ Oct 10 2005, 11:01)
Добрая тема ....

grin.gif Я про тоже... blink.gif
why not? :)
QUOTE (Marysa @ Oct 10 2005, 15:31)
QUOTE (kuka @ Oct 10 2005, 11:01)
Добрая тема ....

grin.gif Я про тоже... blink.gif

да вообще смотрю здесь одни оптимисты...)
Ideal_girl
летишь и думаешь как хороша жизнь! smile.gif
slawas
Вот вам старая задачка: с какой высоты должен упасть человек, чтобы 80% его тела перешло в пар при ударе об землю? biggrin.gif
4eреп
QUOTE (slawas @ Oct 10 2005, 17:34)
Вот вам старая задачка: с какой высоты должен упасть человек, чтобы 80% его тела перешло в пар при ударе об землю? biggrin.gif

10 метров
Kaydg
непонравилась бы тема тем у кого кто-то так погиб... angry.gif
Aequanimus
QUOTE (Юлия Алексеевна @ Oct 10 2005, 13:50)
На моих глазах в ж пьяный человек упал с 9 этажа, встал и пошел. А насметрь можно и с й, если шею свернуть..

А на моих пьяный человек упал с седьмого этажа, встал, посмотрел наверх, а потом тут же упал и умер, так что про отсутствие у пьяных шока можно еще и поспорить.
Ideal_girl
самая радостная тема из всех! dry.gif
Kll
QUOTE (Ideal_girl @ Oct 10 2005, 18:31)
летишь и думаешь как хороша жизнь! smile.gif

Ага а после падения (если выжил) Как ужастна жизнь!!!
Kaydg
QUOTE (Kll @ Oct 10 2005, 18:11)
QUOTE (Ideal_girl @ Oct 10 2005, 18:31)
летишь и думаешь как хороша жизнь! smile.gif

Ага а после падения (если выжил) Как ужастна жизнь!!!

если еще будет чем думать...
Bisya
QUOTE (Маргаритка @ Oct 10 2005, 13:31)
Говорят, смерть наступает скорее отшока, чем от удара, пьяные шока не испытывают, поэтому выживают. Правда или нет - не знаю.

unsure.gif
В Ельцовке обитает(-ла) одна такая легенда : бабка - алкоголичка вывалилась с 9-го этажа , отделалась переломами ...
Kll
QUOTE (Kaydg @ Oct 10 2005, 19:12)
QUOTE (Kll @ Oct 10 2005, 18:11)
QUOTE (Ideal_girl @ Oct 10 2005, 18:31)
летишь и думаешь как хороша жизнь! smile.gif

Ага а после падения (если выжил) Как ужастна жизнь!!!

если еще будет чем думать...

Ну если не будет чем, то человек не выжевет.
[aim]an
QUOTE (Bisya @ Oct 10 2005, 18:22)
QUOTE (Маргаритка @ Oct 10 2005, 13:31)
Говорят, смерть наступает скорее отшока, чем от удара, пьяные шока не испытывают, поэтому выживают. Правда или нет - не знаю.

unsure.gif
В Ельцовке обитает(-ла) одна такая легенда : бабка - алкоголичка вывалилась с 9-го этажа , отделалась переломами ...

Да, а что собственно удивительное в этой истории?
У моего друга сосед бухой упал с 5 этажа, только сотрясение мозга и перелом левой руки!
Просто бухие летят, как мешки с говн*м, и поэтому им меньше повреждений, а трезвые все сжимаются от страха, и становятся, как камни, поетому повреждений напорядок больше.
Аналогия завязанный пакет с водой может пробить капот машины, а развязанный нет!
Beer
QUOTE (slawas @ Oct 10 2005, 11:34)
Вот вам старая задачка: с какой высоты должен упасть человек, чтобы 80% его тела перешло в пар при ударе об землю?  biggrin.gif

Какой пар? Тело человека обладает такими же парусными характеристками, что и парашют, естественно площадь паруса меньше. И пролетев сравнительно небольшую высоту, скорость падения становится постоянной.
Кстати, прыгая с парашютом, можно и ноги сломать, и даже погибнуть.
[aim]an
QUOTE (Beer @ Oct 10 2005, 18:39)
QUOTE (slawas @ Oct 10 2005, 11:34)
Вот вам старая задачка: с какой высоты должен упасть человек, чтобы 80% его тела перешло в пар при ударе об землю?  biggrin.gif

Какой пар? Тело человека обладает такими же парусными характеристками, что и парашют, естественно площадь паруса меньше. И пролетев сравнительно небольшую высоту, скорость падения становится постоянной.
Кстати, прыгая с парашютом, можно и ноги сломать, и даже погибнуть.

Я согласен, что скорость становиться постоянной, но скорость эта равно примерно 50 м/c!
Если вы шмякнитесь с такой скоростью о земля, и встанете, вас занесут в книгу рекордов гиннеса! biggrin.gif
Beer
Beer Дата Oct 10 2005, 12:39
QUOTE
после очередной попойки, пошла вешаться.
А веревка оборворась. Прикольно. jok.gif
В сером доме под номером 10.
Муж жену собирался повесить.
Но канат оборвался.
И супруг догадался.
Что забыл все как следует взвесить.
© Народный юмор.
jok.gif
slawas
QUOTE (Beer @ Oct 10 2005, 18:39)
Какой пар? Тело человека обладает такими же парусными характеристками, что и парашют, естественно площадь паруса меньше. И пролетев сравнительно небольшую высоту, скорость падения становится постоянной.
Кстати,  прыгая с парашютом, можно и ноги сломать, и даже погибнуть.

Ну конечно же это шутливая задача, сопротивление воздуха предполагается можно не учитывать smile.gif
Впрочем, средний человек без парашюта развивает скорость примерно до 55 м/с. Если он свернется в комок - видимо скорость возрастет примерно до 100 м/c.
Если падать где-нибудь в Гималаях - можно попробовать достичь 100-120 м/с.
Если падать на Землю в аэродинамическом костюме - можно достичь и большего. Если падать на Землю с большой высоты (а не с 1-3 км), то ваша скорость почти ничем не ограничена (разве что сверху = 11.2 км/c), правда при это не сильно понятно, какая часть вас перейдет в пар еще до столкновения с землей (впрочем, скорее всего опять-таки оставшаяся часть вряд ли будет иметь скорость более 100 м/c)
SLR
Вообще слышал что в авиакатастрофах, когда самолет уходит в пике с высоты 10000 и более абсолютно все тела превращаются в пар, находят только одежду и документы в карманах, так и опознают. Кому интересно можете пересмотреть новости конца 90х, по-моему годах в 97 и 99 дватаких случая на Дальнем Востоке было (один под Хабаровском, другой не помню где), там в репортажах такой феномен подробно расписывали.
Обратный пример из книги Гиннеса (точный год не помню): после взрыва самолеты над океаном на высоте 11 км выжил один пассажир (точнее весьма крупная и уже не очень молодая пассажирка). После взрыва тетечку отукинуло на какой-то кусок фюзеляжа, на котором она в бессознательном состоянии плюхнулась в воду, там и очнулась, отделавшись ушибами.
Подобный случай описан в той же книге рекордов, по_моему мужик грохнулся с 7 км (тоже авиакатастрофа), но уже не в воду, а то ли в болото, то ли в песок, че-то сломал, но живой остался. А еще знакомый рассказывал историю как кто-то из НВИ на прыжках не открыл парашют, упал практически без замедления (парашют не раскрылся, но из сумки вышел), много что отбыл, но СЛАВА БОГУ ЖИВОЙ!
Про бухих летунов: В "Вы очевидец" было несколько роликов про падения с высоты со счастливым концом. Один мне особенно запомнился: Мужик пришел домой бухой, ключи потерял, а жена дверь открывать отказалась. Он решил пойти по примеру бойцов Спецаза (и других подобных групп) и, обвязавшись предварительно добытой у соседки простыней, попытался штурмовать квартиру жены через окно. Штурмовал с крыши, потому как квартира находилась на седьмом этаже девятиэтажки. Первый блин, то есть штурм, естественно вышел комом. Мужик мешком упал на бетонную парковку под окнами. Упал, приподнялся, отряхнулся, почесал макушку и полез еще раз, тем же путем, по простыне в закрытое окно. ТОчно не помню, но по-моему второй раз уже не упал, жена открыла окно и пустила-таки героя. ...Хотя, если честно, помнится мне что он два раза падал, и пустили его только на третий.
Еще я видел женщину которая в молодости падала с девятого этажа вниз головой внутрь лестницы (в Барнауле есть такие дома, где лестницы идет по периметру увадрата, соответственно внутри этого квадрата свободное пространство в 9 этажей). Ей повезло, каким-то чудом она зацепилась ремнем за перила (катаясь по которым и сорвалась), перевернулась, скинула скорость и упала на ноги и попу, сломала таз, получила сотряс, но выжила.

ЗЫ: Уж лучше не падать!!!
Ideal_girl
QUOTE (SLR @ Oct 10 2005, 19:13)
ЗЫ: Уж лучше не падать!!!

Правильно подмечено! laugh.gif
Beer
SLR Дата Oct 10 2005, 13:13
QUOTE
(в Барнауле есть такие дома, где лестницы идет по периметру увадрата, соответственно внутри этого квадрата свободное пространство в 9 этажей).
И у нас в городе, например на Серебряниковской, есть дома точно такие же. Этот колодец для лифта предназначен.
Beer
slawas Дата Oct 10 2005, 12:54
QUOTE
Впрочем, средний человек без парашюта развивает скорость примерно до 55 м/с.
Это около 200 км/ч. Разве тело в этом случае в пар превращается? Вроде бы если на такой скорости, когда автомобиль грохнется, у пассажира есть шанс выжить с подушкой безопасности.
Малина
Когда я в травме лежала, там была девочка(5 лет), упавшая с 8 этажа. Итог: множество переломов, лежание на растяжке и прочие прелести dry.gif unsure.gif
Я думаю, после этого, у неё навсегда пропало желание "полетать".
Ей ещё повезло. Попробуйте вы, летальный исход не дремлет.
Хотите летать - летите с парашютом, менее опасно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.