Форум Академгородка, Новосибирск > Русские - обслуживающий персонал
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русские - обслуживающий персонал
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
LeeLoo
Эту тему мне накинули родители - путешественники со стажем. Мне она показалась очень интересной.

Почему русские не могут работать в обслуживающем персонале? Работать-то, конечно, работают, но как! Сейчас в основном идет речь о русских за границей. Ноль улыбок, отменное и обезоруживающее хамство. Пример: когда я была в Лондоне, облюбовала один ресторанчик, и официантки там работали русские. Тогла меня в первый раз обсчитали за границей. И не только обсчитали - я услышала много о "крутых, которые бабки свои не считают" итд итп. Хотя ресторанчик был из очень недорогих. В Греции - русские работали в отеле на рецепции. Там был вообще мрак...

Да и у нас собственно ситуация не сильно отличается. Если буду приводить примеры из моей, да и не только моей, жизни, буду до ночи писать: магазины, клубы, кафе...

Итак, ваше мнение? Почему?
Day
Вам нужны улыбки?, такие улыбки...ну вот как скажем в супермаркете, вы купили что-нибудь, вам говорят "спасибо" и улыбаются так неправильно, недобро и холодно, что ты понимаешь, что это часть ее работы, как закладывать LV в ящик кассы итд. Это противно, Карнеги.... чтоб он пробил дансы в могиле...
...а хамству конечно не место.
Murometz
Просто потому что, мы (мы - это наш колхоз, поясняю сразу) , русские, отличаемся от остальных особой духовностью и неповторимостью. У нас особый путь и нам западло работать и, тем паче, улыбаться всякой сытой и бездуховной роже.
valen
QUOTE (Murometz @ Oct 9 2005, 21:14)
Просто потому что, мы (мы - это наш колхоз, поясняю сразу) , русские, отличаемся от остальных особой духовностью и неповторимостью. У нас особый путь и нам западло работать и, тем паче, улыбаться всякой сытой и бездуховной роже.

завернул... druzja.gif
aspopov
70 лет власти голодных и рабов наложили неповторимый отпечаток. Поэтому российцы могут более-менее нормально работать только там, где не надо персонально услуживать другим людям.

P.S. Прошлый аватар был посимпатичнее.
Alexis
Ой да ненадо ляля. Хуже турков нет никого, что в Турции, что в Германии, неважно где. Хотя как кулинары они, конечно, молодцы, надо признать.

У меня в Ванкувере была русская горничная, симпатичная rolleyes.gif Я их менеджеру по обслуге сразу сказал, что она работает лучше всех и что не желаю видеть в своем номере другую горничную.
LeeLoo
QUOTE (Alexis @ Oct 9 2005, 20:30)
Ой да ненадо ляля. Хуже турков нет никого, что в Турции, что в Германии, неважно где. Хотя как кулинары они, конечно, молодцы, надо признать.

У меня в Ванкувере была русская горничная, симпатичная rolleyes.gif Я их менеджеру по обслуге сразу сказал, что она работает лучше всех и что не желаю видеть в своем номере другую горничную.

ну с турками я не сталкивалась, так что не могу судить.
Android
А вы езжайте в Грецию, и за 400 евриков в месяц улыбайтесь по 12 часов в день на ресепшн. Заодно и узнаете, "почему". Да, и маленький штампик о депортации в паспорте тоже будет. И штраф 2000 евро за нарушение....правильно, визового режима. Если убедите, что проституцией не занимались.
LeeLoo
QUOTE (Android @ Oct 9 2005, 20:40)
А вы езжайте в Грецию, и за 400 евриков в месяц улыбайтесь по 12 часов в день на ресепшн. Заодно и узнаете, "почему". Да, и маленький штампик о депортации в паспорте тоже будет. И штраф 2000 евро за нарушение....правильно, визового режима. Если убедите, что проституцией не занимались.

хм, я очень сомневаюсь, что людей насильно туда увозят и заставляют за "400 евриков" вкалывать. Знают, на что идут
Android
Ну это Вы, такая молодая и красивая, везде были и все знаете. А люди, которых жизнь взяла за жопу железной рукой, не выбирают работу. И трудоустраиваются за рубеж обычно вслепую. Так нахрена им улыбаться?
ПалСемёныч
QUOTE (LeeLoo @ Oct 9 2005, 20:45)
Знают, на что идут

Не знают.
Они думали, что едут обслуживать культурных заграничных граждан, а тут - те же ро лица ...
LeeLoo
QUOTE (Android @ Oct 9 2005, 20:52)
Ну это Вы, такая молодая и красивая, везде были и все знаете. А люди, которых жизнь взяла за жопу железной рукой, не выбирают работу. И трудоустраиваются за рубеж обычно вслепую. Так нахрена им улыбаться?

Прошу прощения, мы не дети Березовского или кого-нибудь с похожим кошельком. Но тем не менее живем и нашли работу, которая и по душе и по бабкам. Мой муж вкалывает как проклятый, получает 7 тысяч и при этом остается человеком и не разучился улыбаться.

Жизнь берет за жопу только тех, у кого руки из нее растут
Android
Когда у вас будет трое детей, ход Вашей мысли изменится.
gutterboy
QUOTE (Android @ Oct 9 2005, 21:52)
Ну это Вы, такая молодая и красивая, везде были и все знаете. А люди, которых жизнь взяла за жопу железной рукой, не выбирают работу. И трудоустраиваются за рубеж обычно вслепую. Так нахрена им улыбаться?

Улыбаются на работе потому, что это такая работа. А трудно - в отстой.
ПалСемёныч
QUOTE (LeeLoo @ Oct 9 2005, 20:56)
муж вкалывает как проклятый, получает 7 тысяч и при этом остается человеком

Это действительно странно.
Они там (за бугром) этого просто не знали. А то бы улыбались. smile.gif
Ещё и денег бы дали.
LeeLoo
Еще добавлю. Мои родители поднялись с нуля - 10 лет назад у нас жрать нечего было, а теперь они могут себе позволить путешествовать итд, просто потому, что всего добились сами.

Я горжусь своими родителями, но живу с мужем, и обеспечиваем мы себя сами, потому что западло, хочется самим всего добится в жизни.

ЗЫ На хамстве далеко не уедешь
gutterboy
QUOTE (LeeLoo @ Oct 9 2005, 22:01)
...
ЗЫ На хамстве далеко не уедешь

Вы не правы. Как мин, до Госдумы, а то и в Кремль.
Android
Логично. Если не улыбаться, чаевых не получишь. А мужики-то не знают!
LeeLoo
QUOTE (gutterboy @ Oct 9 2005, 21:02)
QUOTE (LeeLoo @ Oct 9 2005, 22:01)
...
ЗЫ На хамстве далеко не уедешь

Вы не правы. Как мин, до Госдумы, а то и в Кремль.

Ну... Так далеко я не замахиваюсь - кишка тонкаsmile.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Android @ Oct 9 2005, 21:03)
Логично. Если не улыбаться, чаевых не получишь. А мужики-то не знают!

Так вот ровно наоборот.
Они вычислили, что тут ничего не свЕтит: зачем улыбаться?
Один выход: умыкнуть. Наши люди!
LeeLoo
QUOTE (svss @ Oct 9 2005, 21:05)
QUOTE (Android @ Oct 9 2005, 21:03)
Логично. Если не улыбаться, чаевых не получишь. А мужики-то не знают!

Так вот ровно наоборот.
Они вычислили, что тут ничего не свЕтит: зачем улыбаться?
Один выход: умыкнуть. Наши люди!

biggrin.gif biggrin.gif
ПакЮлия
Какие там деньги? Наш русский человек будет улыбаться не потому, что нужно или денег платят много, он улыбается когда хочет.
Улыбается не часто, зато понастоящему.
А ущербные русские и заграницей найдутся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.