Форум Академгородка, Новосибирск > Раздел на иностранных языках
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздел на иностранных языках
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Bayer
Как Вы полагаете? Навеяно ngs-овским English Club.
XXL
Была такая мысль давно
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...indpost&p=18745


И даже тогдашний администратор был не против.
Но как-то не сложилось.
Если Вы почитаете кусочек старого обсуждения, то увидите, что и место под клуб иностранных языков придумали: в разделе "Образование"
Malcolm
Цитата(XXL @ 16.06.2010, 21:11) *
Была такая мысль давно
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...indpost&p=18745

Гы! Забавно читать тему, в которой Готя признаётся, что ни разу в жизни не видел Ренар.
(Меня тогда на форуме ещё и рядом не было).

По сути: насколько я помню, не раздел, но темы для общения на английском языке создавались при Callis, в числе не менее двух, а скорее трёх. Все они либо были закрыты за откровеннейший флуд (и насилие над благородным языком), либо умерли естественным образом.
Те, что не были закрыты - желающие могут поискать и попытаться поднять.
Bayer
М-м-м, я, если честно, имел в виду не только английский, но и прочие языки. Такой мини-раздел.

Как полагают уважаемые господа администраторы, можно ли (и стоит ли) сделать такое - хотя бы в порядке эксперимента?
Morris
"Эксперимент" - не самоцель. Тем более, что этап пройденный.
Хотя б какое-нибудь обоснование отыскивается?
Например, чем лучше раздел новосибирского (даже локальней - академгородковского) форума, чем целые россыпи полностью нэйтивных свободных ресурсов? _duma_.gif
Вроде как отмазка "трафа нет" утеряла актуальность.
Malcolm
Цитата(Bayer @ 16.06.2010, 22:23) *
Как полагают уважаемые господа администраторы, можно ли (и стоит ли) сделать такое - хотя бы в порядке эксперимента?

Так я ж и говорю: делали уже в порядке эксперимента.
Эксперимент провалился.
Malcolm
Цитата(Morris @ 16.06.2010, 22:28) *
Например, чем лучше раздел новосибирского (даже локальней - академгородковского) форума, чем целые россыпи полностью нэйтивных свободных ресурсов? _duma_.gif

Да понятно чем.
Непосредственно с нэйтивами общаться трудно. Даже мне трудно - при том, что я пишу на англоязычных форумах уже лет десять, скорость чтения их у меня по прежнему раза в три ниже, чем на русскоязычных. И в словари лезть периодически приходится. И иногда возникают проблемы с пониманием, в каком контексте слово fuck допустимо, а в каком оскорбительно для собеседника.
А найти "царский путь в геометрии" - очень многим хочется. Не так много желающих обучаться плаванию путём бросания в реку.

Bayer
Цитата(Morris @ 16.06.2010, 21:28) *
Хотя б какое-нибудь обоснование отыскивается?
Например, чем лучше раздел новосибирского (даже локальней - академгородковского) форума, чем целые россыпи полностью нэйтивных свободных ресурсов? _duma_.gif

Обоснование - общение "тусовки по интересам". На сегодняшний день, AFAIK, все лингвотусовки в основном привязаны к универу. Универ - это хорошо, но не им единым жив человек...
Полностью согласен, что native форумы лучше для прокачки языковых скиллов (по большому счету, вообще только они и эффективны), но тут речь о другом smile.gif
Malcolm
Цитата(Bayer @ 17.06.2010, 10:25) *
Обоснование - общение "тусовки по интересам".

Проблема в том, что не получается тусовка по интересам. Как ни собирай, всё получается пулемёт - сиречь, набор случайных людей, которые хотят поспикать на чужом языке - но которым, по большому счёту, сказать друг другу нечего. Ну и, соответственно, потоки флуда наифлудейшего разбора.
Концепция таки нуждается в доработке.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.