Форум Академгородка, Новосибирск > Ищем дрессировщика, который работает с хасками
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищем дрессировщика, который работает с хасками
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
Дарья и Павел
Здравствуйте! Ищем человека, который помог бы нам сделать собаку более послушной. Обязателен опыт работы с породой хаски. Будем благодарны за любую информацию
Oleg222
Опыт работы с породой Хаски,это наврятли есть такие в Новосибирске.(я имею в виду именно дрессировщиков).
kimgata
Цитата(Oleg222 @ 15.06.2010, 15:20) *
Опыт работы с породой Хаски,это наврятли есть такие в Новосибирске.(я имею в виду именно дрессировщиков).

А вы думаете хасок на ОКД не водят? dry.gif

Цитата(Дарья и Павел @ 14.06.2010, 22:55) *
Здравствуйте! Ищем человека, который помог бы нам сделать собаку более послушной. Обязателен опыт работы с породой хаски. Будем благодарны за любую информацию

Посмотрите темы с иструкторами, сходите на плащадку, пообщайтесь лично с инструктором. Сходите еще на пару плащадок и выбирите то, что нравиться вам. Потом уже ведите щеночка. Инструктор все равно будет учить вас, а не собаку. Так что важно, чтобы вам было легко и комфортно работать с ним.
Антарес
Обратитесь к Sibzagadka, человек в последние годы активно занимается собаками 5-й группы, если сама не поможет, так точно подскажет, где найти людей, опытных в работе с хаски.
Дарья и Павел
Всем большое спасибо за ответы! Стараемся ориентироваться и выбирать, что нам подходит
Biloksi
Я свою Хасю водила к обычным дрессировщикам, у которых не было опыта дрессировки хасок. И ничего, справились.... Только вот вам мой совет. Первые несколько занятий нужно проводить в закрытом помещении или в большом вальере. Т.к. хаски немного трусливые и могут убежать если им что-то не понравится. Так и моя собака убежала в лес и пришла только на следующий день.
А в дальнейшем с огромным удовольствием бежала вперед меня на тренировки и хоть и упрямилась, но многому научилась.
ЗакусАЙ
Цитата
Только вот вам мой совет. Первые несколько занятий нужно проводить в закрытом помещении или в большом вальере. Т.к. хаски немного трусливые и могут убежать если им что-то не понравится.


Вы полагаете, что это норма, что это "просто такая особенность породы", что ли?..
Nimdan
Отличная порода получается, только не верится, что это нормальное поведение для нее.
Ульмас
Цитата(Дарья и Павел @ 14.06.2010, 21:55) *
Здравствуйте! Ищем человека, который помог бы нам сделать собаку более послушной. Обязателен опыт работы с породой хаски. Будем благодарны за любую информацию



Прошу прощения, не удержался. А что, хаски это не собаки? У них инстинкты по другому работают, едят они по другому, двигаются как то иначе? Не хочу никого обидеть , но сама постановка вопроса выглядит как то слишком уж мягко говоря, по дилетантски. У нас в городе вполне достаточно грамотных инструкторов, которые работают с любыми породами.
Biloksi
Да, это особенность породы. Во многих журналах и книгах про собак написано, что хаски практически не чувствуют хозяина. Они так сказать сами по себе. Особенно это чувствуется у сук во время течки.
Многие, кто держит хасок вставляет им чипы, чтобы всегда знать где находится собака, т.к. хаски если куда-нибудь убежит, то не знающий породу человек врятли отличит хасю от дворняжки. Т.к. окрас очень похож. Еще хаски очень трусливы и врятли станут подбегать к людям.
Еще я видела хасю, на которой был одет ошейник с електрошокером. Но думаю, что это уже издевательство над животными
Чтобы ваша хася вас слушалась нужно сделать так, чтобы она вас безумно любила и знала самую главную команду "ко мне".
ЗакусАЙ
Цитата
Еще хаски очень трусливы и врятли станут подбегать к людям.


Очень яркая иллюстрация того, как деградацию какой-то породы объявляют породной особенностью. Это примерно как сейчас часть заводчиков НО пытаются объяснить всему миру, что заплетающиеся ножки, слабые связки и горбы - есть неотъемлемая породная особенность немецких овчарок...
kitten
Приходилось встречаться на прогулке с хасками в Академе, мне они показались очень общительными и добродушными собаками, абсолютно не трусливые.
Nimdan
Цитата
Да, это особенность породы. Во многих журналах и книгах про собак написано, что хаски практически не чувствуют хозяина. Они так сказать сами по себе. Особенно это чувствуется у сук во время течки.


Интересно, как собака с таким характером могла работать с человеком?
VISHERA
Могу привести два очень ярких примера для Biloksi про трех разновозростных собак породы Сибирский Хаски. Они довольно часто гуляют с нами в Сосновом бору
Один кобель совершенно неуправляемый,свободолюбивый и самостоятельный т.к. его хозяйка с самого детства выбрала неверный подход в воспитании, думая что Хаски это особенные собаки (вместо "Фу"-ай-яй какой ты нехороший пес, вместо "Ко мне"-ну пожалуйста подойди ко мне, "Рядом"-не убегай от меня я обижусь...и в итоге вылавливала собаку арканом чтобы домой завести) Сейчас кобель достаточно взрослый (1,5г) Вылавливают его тем же арканом; ест он на улице что хочет, а если пытаются наказать, то он становится настоящим зверем...кусается, царапается, выворачивается и т.д.
А еще две собаки кобель (7мес) и сука (5мес) идеально слушаются своих хозяев, и любая дрессированная собака им может позавидовать grin.gif Почти в идеале исполняются команды "Ко мне", "Фу", "Рядом", "Комплекс", а все лишь потому, что хозяева не заморачивались, и изначально выбрали обычный способ дрессировки навыка ОКД (с рывками, лакомством и игрой)
Вот и делайте выводы...
Kotenko
Цитата(Ульмас @ 18.11.2010, 13:20) *
А что, хаски это не собаки? У них инстинкты по другому работают, едят они по другому, двигаются как то иначе?
Наличие инстинктов у всех собак одинаково, только развиты они все по разному в силу многих факторов. От этого и складывается характер. Опытный инструктор тестирует собаку на наличие доминантного инстинкта и строит на нем базу обучения. У каждой породы есть свои особенности, а значит что свои особенности подхода к обучению. Считаю, что постановка вопроса о поиске инструктора с опытом работы с данной породой более чем логична.
Daby von Haus
У всех собак есть свои породные особенности. Я занимаюсь бассет-хаундами и немецкими овчарками. Бассет - это сводолюбивая охотничья собака, временами "глухая" на команды, собака, которая может и огрызнутья, если от нее начинают что-либо требовать. Но при правильном воспитании слушаться бассет может не хуже немецкой овчарки. Не нужно списывать все на проблемы породы.
Ульмас
Цитата(Kotenko @ 29.11.2010, 0:00) *
Цитата(Ульмас @ 18.11.2010, 13:20) *
А что, хаски это не собаки? У них инстинкты по другому работают, едят они по другому, двигаются как то иначе?
Наличие инстинктов у всех собак одинаково, только развиты они все по разному в силу многих факторов. От этого и складывается характер. Опытный инструктор тестирует собаку на наличие доминантного инстинкта и строит на нем базу обучения. У каждой породы есть свои особенности, а значит что свои особенности подхода к обучению. Считаю, что постановка вопроса о поиске инструктора с опытом работы с данной породой более чем логична.


То есть ты считаешь что ни ты не я , ни Юра Белослудцев , ни Толя Табатчиков, ни Олег Кононов и многие другие грамотные инструктора не сможем помочь в воспитании и дрессировке Хаски, потому что эта порода не считается приоритетной в сравнении с другими собаками , с которыми нам приходится заниматься?
Kotenko
Цитата(Ульмас @ 07.02.2011, 23:28) *
То есть ты считаешь что ни ты не я , ни Юра Белослудцев , ни Толя Табатчиков, ни Олег Кононов и многие другие грамотные инструктора не сможем помочь в воспитании и дрессировке Хаски, потому что эта порода не считается приоритетной в сравнении с другими собаками , с которыми нам приходится заниматься?

Речь идет о логике размещения данной темы. Например, я ищу специалиста по деревянным изделиям. Мне надо сделать лестницу на второй этаж. Один квалифицированный плотник делает мебель, а лестницы никогда не делал, другой тоже плотник, но имеет опыт по изготовлению лестниц. К кому я обращусь?
Ульмас
Цитата(Kotenko @ 08.02.2011, 0:05) *
Цитата(Ульмас @ 07.02.2011, 23:28) *
То есть ты считаешь что ни ты не я , ни Юра Белослудцев , ни Толя Табатчиков, ни Олег Кононов и многие другие грамотные инструктора не сможем помочь в воспитании и дрессировке Хаски, потому что эта порода не считается приоритетной в сравнении с другими собаками , с которыми нам приходится заниматься?

Речь идет о логике размещения данной темы. Например, я ищу специалиста по деревянным изделиям. Мне надо сделать лестницу на второй этаж. Один квалифицированный плотник делает мебель, а лестницы никогда не делал, другой тоже плотник, но имеет опыт по изготовлению лестниц. К кому я обращусь?


Анатолий, мне кажется что приведённый пример не очень удачный. Деревянные изделия и собаки не очень сочетаются.
Я тоже могу привести пример - нужно подготовить к сдаче ЕГ по русскому языку казаха и алжирца. К кому преподавателю я обращусь, который учит только казахов или только арабов? Скорее к тому, который хорошо знает свой предмет, независимо от того кого он обучает или обучал ранее.
Kotenko
Цитата(Ульмас @ 08.02.2011, 23:23) *
Я тоже могу привести пример - нужно подготовить к сдаче ЕГ по русскому языку казаха и алжирца. К кому преподавателю я обращусь, который учит только казахов или только арабов? Скорее к тому, который хорошо знает свой предмет, независимо от того кого он обучает или обучал ранее.

А если они оба одинаково хорошо знают свой предмет?
Мы же не говорим о том что какие то дрессировщики лучше знают свое дело, а другие хуже. Мы говорим об опыте работы с конкретной породой.
Ульмас
Kotenko

Хорошо, спорить не буду. Но тогда мне самому стало интересно, а есть ли у нас в городе и окрестностях инструктор,который является узким специалистом в дрессировке именно хаски? Как его зовут? Мне искренне хочется с ним пообщаться, что бы узнать,что же он знает и умеет такого, чего не знаю и не умею я?
hasa
Цитата(Ульмас @ 10.02.2011, 11:15) *
Хорошо, спорить не буду. Но тогда мне самому стало интересно, а есть ли у нас в городе и окрестностях инструктор,который является узким специалистом в дрессировке именно хаски? Как его зовут? Мне искренне хочется с ним пообщаться, что бы узнать,что же он знает и умеет такого, чего не знаю и не умею я?

Незнаю как насчет узкого специалиста, но на занятиях по послушанию в академгородке в теплый сезон приезжал Белослудцев и два года подряд в группе были хаски каждое занятие, мы занимались у Белослудцева в группе с 4-мя хасками разных возрастов. ( см.фото supdup.gif )
Методы одинаковые, результат обучения устраивал владельцев, дипломов ОКД вроде как никто из группы пока не заработал. Но послушание добивались и хорошо проводили время laugh.gif
Правда были разговоры, что хаска все равно убегает на прогулке и не сразу реагирует на "Ко мне", и возможно стоит попробывать электр.ш.ошейник rolleyes.gif

Р.С.
Ульмас. А можно поинтересоваться, где вы занимаетесь дрессировкой со своей группой собак??? ( видела на фото собак из команды АльфаСиб) в помещении...на форуме овчарок выложены фото с ваших занятий по защите в помещении.
kimgata
Цитата(hasa @ 10.02.2011, 17:50) *
Незнаю как насчет узкого специалиста, но на занятиях по послушанию в академгородке в теплый сезон приезжал Белослудцев и два года подряд в группе были хаски каждое занятие, мы занимались у Белослудцева в группе с 4-мя хасками разных возрастов. ( см.фото supdup.gif )
Методы одинаковые, результат обучения устраивал владельцев, дипломов ОКД вроде как никто из группы пока не заработал. Но послушание добивались и хорошо проводили время laugh.gif
Правда были разговоры, что хаска все равно убегает на прогулке и не сразу реагирует на "Ко мне", и возможно стоит попробывать электр.ш.ошейник rolleyes.gif

ЭШО на хаски не надо, да и не на кого не надо имхо. Строгач-то страшно на них надевать, хаски очень нежны в этом плане. Мстить за такую жестокасть будут долго dry.gif


p.s. на фото я и мои хаси, и Маша с Дримом biggrin.gif
AY_B
Цитата(Biloksi @ 23.11.2010, 18:23) *
Да, это особенность породы. Во многих журналах и книгах про собак написано, что хаски практически не чувствуют хозяина. Они так сказать сами по себе. Особенно это чувствуется у сук во время течки.
Многие, кто держит хасок вставляет им чипы, чтобы всегда знать где находится собака, т.к. хаски если куда-нибудь убежит, то не знающий породу человек врятли отличит хасю от дворняжки. Т.к. окрас очень похож. Еще хаски очень трусливы и врятли станут подбегать к людям.
Еще я видела хасю, на которой был одет ошейник с електрошокером. Но думаю, что это уже издевательство над животными
Чтобы ваша хася вас слушалась нужно сделать так, чтобы она вас безумно любила и знала самую главную команду "ко мне".


Ужасно, когда лень (или несвоевременное обращение к дрессировщику) хозяина оправдывается особенностью породы. Это безусловно другие собаки, у них слабо работают процессы торможения и проблемы с выдержкой. Но этих собак можно сделать управляемыми!
Я вообще практически не упражнялась со своей хаски. Просто ежедневная правильная подача информации на прогулках. Команда ко мне с посадкой возле меня, чтобы я успела взять за ошейник возвращает хоть от куда. Ни какой речи не может быть
о прогулке за пределами моей видимости. И есть незримое кольцо вокруг меня за которое уходить нельзя... Это ваша задача быть собаке интересным в нужный вам момент. О побегах моя хаски не подозревает ибо никогда я за ней не бегала.
Характеришко, действительно адский и хулиганский - собаки без башни иногда. Но как говорит Карен Прайер - даже ципленка можно научить танцевать.
У меня опыта не много - одна недодрессированная до идеала апчарка и вот хаски 1-го года, с которой тоже в дресуру не особо упираемся...

А вообще приходите вот сюда http://roverline.forum24.ru/
Тут и обсудим дрессуру хаски

В добавок, немного с юмором...
Почитала диалог уважаемых мной экспертов, Котенко, Ульмаса... Закусай тут правильные вещи говорил.
Вообщем приходите все ко мне... я дрессирую хаски (только одну и только чуть чуть) laugh.gif Все расскажу и покажу... laugh.gif
ПыСы: Специалистом РКФ не являюсь.
НадюшкаСВ
у меня самоеды... похожи на хаски.. так вот девочку можно спокойно отпускать - не убежит и слушается... а с мальчиком ещё не успели контакт найти и поэтому с поводка просто боюсь спускать... хотя когда они вместе то на имя девочки откликаются и он за ней повторяет...

девочка росла у меня с детства... мальчика взяли взрослым... он и у прежних хозяев сказали был немного сам по себе...
Ютик
У меня хаски. Собаке год, с поводка отпускаю, команды слушает и слышит. Не боится ничего, никого и не под каким соусом... supdup.gif

Так что если у Biloksi собака боится подходить к людям, может зоопсихолога поискать...а не на "проблемы" породы сваливать... dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.