Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос про лающих на Вас собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про лающих на Вас собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
ivi89
Скажите пожалуйста, если на Вас лает собака на поводке с другой стороны улицы, критично ли для Вас, в наморднике она или нет? При том, что она не рвётся из рук хозяина, просто лает, не взахлёб. Будет ли Вам, скажем так, менее страшно (чёт лучшего определения на придумывается...) при наличии намордника?
Slovesniy
Да. Лично мне будет "менее страшно" smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(ivi89 @ 13.06.2010, 20:48) *
Скажите пожалуйста, если на Вас лает собака на поводке с другой стороны улицы, критично ли для Вас, в наморднике она или нет? При том, что она не рвётся из рук хозяина, просто лает, не взахлёб. Будет ли Вам, скажем так, менее страшно (чёт лучшего определения на придумывается...) при наличии намордника?

Нет, некритично. И закон, что б там альтернативно развитые ни говорили, тем не нарушается.
Я б на некоторых человекообразных предпочла б намордник надеть. На глупых и трусливых. И агрессивных из-за своей трусости.

Подпись: вечный кошковладелец.

imiss
Цитата(ivi89 @ 13.06.2010, 21:48) *
Скажите пожалуйста, если на Вас лает собака на поводке с другой стороны улицы, критично ли для Вас,.......

Мне приятно её внимание. shy.gif
jusa
На создание темы это обсуждение вдохновило, если не ошибаюсь?)
ivi89
Цитата(jusa @ 13.06.2010, 21:55) *
На создание темы это обсуждение вдохновило, если не ошибаюсь?)


Нет, не это. Мысль развивается абсолютно параллельно.
tZynic
Собака в наморднике лучше чем собака без намордника.
jusa
Цитата(ivi89 @ 13.06.2010, 21:00) *
Нет, не это. Мысль развивается абсолютно параллельно.

Ясно, тогда по теме:
Если в руках у хозяина поводок, а собака без намордника - мне страшно не будет. Хотя замечу, что людей, которые не переносят собак, наличие намордника заметно успокаивает.
imiss
Цитата(jusa @ 13.06.2010, 22:09) *
....Если в руках у хозяина поводок, а собака без намордника - мне страшно не будет....

Другим страшно и больно.
Цитата
хозяин с собакой проходил мимо на, собака вырвалась у него с поводка и укусила ребенка за ножку...
jusa
Да, есть такие уникумы, которые не в состоянии удержать свою собаку, но тем не менее ежедневно ее выгуливают. Видела подобное, не признаю и обхожу стороной.
imiss
Цитата(jusa @ 13.06.2010, 22:56) *
Да, есть такие уникумы, которые не в состоянии удержать свою собаку, но тем не менее ежедневно ее выгуливают. Видела подобное, не признаю и обхожу стороной.

Да не уникомы: минимум 50%.
MojoHead
Цитата(ЦВЕТИК @ 13.06.2010, 21:57) *
На поводке и не рядом - эмоций никаких не вызовет. Без поводка и рядом, тоже, в общем-то.
Но мое мнение, собаке место во дворе и в будке, а не в квартире или на улице. Не завела бы собаку в квартире - чтобы людей не пугать.
Собака на поводке с хозяином - инвалидом по зрению, это единственный оправданный вариант нахождения собаки на улице.

+100
ПалСемёныч
Цитата(tZynic @ 13.06.2010, 21:08) *
Собака в наморднике лучше чем собака без намордника.

Легче готовится?
Мяут
Пофиг smile.gif
LK-
Мне все равно, в наморднике она или нет. Собака на поводке, ее контролирует хозяин. А все разговоры про "не удержит" представляются мне придирками. Обычно, разумный хозяин (а наличие поводка свидетельствует о разумности) в состоянии удержать свою собаку.
Malish
Цитата(LK- @ 14.06.2010, 10:50) *
Мне все равно, в наморднике она или нет. Собака на поводке, ее контролирует хозяин. А все разговоры про "не удержит" представляются мне придирками. Обычно, разумный хозяин (а наличие поводка свидетельствует о разумности) в состоянии удержать свою собаку.

+ 200
Главное чтоб на поводке была, а в наморднике она или нет обсолютно безразницы. Да если и без поводка... почти тоже безразницы. Главное чтобы она была не кусучая и не бросалась на людей. И была недалеко от хозяина.
jusa
Цитата(imiss @ 14.06.2010, 6:57) *
Да не уникомы: минимум 50%.

Лично подсчитывали?
imiss
Цитата(jusa @ 14.06.2010, 21:04) *
Цитата(imiss @ 14.06.2010, 6:57) *
Да не уникомы: минимум 50%.

Лично подсчитывали?

Да, это - не сложно.
Дворник
Цитата(imiss @ 15.06.2010, 5:59) *
Цитата(jusa @ 14.06.2010, 21:04) *
Цитата(imiss @ 14.06.2010, 6:57) *
Да не уникомы: минимум 50%.

Лично подсчитывали?

Да, это - не сложно.

Это как для блондинки встретить динозавра, вероятность 50% - или встретишь или не встретишь. biggrin.gif

По теме - если на поводке лает, без попыток кинуться, то мне пофигу, что не в наморднике.
А вот ребёнок пугается независимо от наличия поводков и намордников. Чувствую, что с каждой следующей гавкнувшей на ребёнка собакой всё больше зверею. Ещё немного - стану применять спецсредства не глядя, кто там на чём, в чем и с кем.
Собаки не должны лаять на детей. Если собака лает на ребёнка, то её хозяин - хам, и заслуживает плохого к себе отношения.
Barsa
Цитата(Дворник @ 15.06.2010, 10:57) *
А вот ребёнок пугается независимо от наличия поводков и намордников. Чувствую, что с каждой следующей гавкнувшей на ребёнка собакой всё больше зверею. Ещё немного - стану применять спецсредства не глядя, кто там на чём, в чем и с кем.
Собаки не должны лаять на детей. Если собака лает на ребёнка, то её хозяин - хам, и заслуживает плохого к себе отношения.

+ стотысяч мильенов!!!


Третий день придумываю меру воздействия на соседскую шавку. Ничего умнее крысиного яда пока не сочинилось.
simoly
волшебный пендель хозяйской тяжелой ногой помогает.
Собаки не должны лаять на людей, рваться с поводка и все такое, это плохое воспитание. Даже нюхать не должны тянуться.
Alexzonderz
Цитата(ЦВЕТИК @ 13.06.2010, 20:57) *
На поводке и не рядом - эмоций никаких не вызовет. Без поводка и рядом, тоже, в общем-то.
Но мое мнение, собаке место во дворе и в будке, а не в квартире или на улице. Не завела бы собаку в квартире - чтобы людей не пугать.
Собака на поводке с хозяином - инвалидом по зрению, это единственный оправданный вариант нахождения собаки на улице.

+1
рыПка LENOK
Цитата(Barsa @ 15.06.2010, 10:05) *
Цитата(Дворник @ 15.06.2010, 10:57) *
А вот ребёнок пугается независимо от наличия поводков и намордников. Чувствую, что с каждой следующей гавкнувшей на ребёнка собакой всё больше зверею. Ещё немного - стану применять спецсредства не глядя, кто там на чём, в чем и с кем.
Собаки не должны лаять на детей. Если собака лает на ребёнка, то её хозяин - хам, и заслуживает плохого к себе отношения.

+ стотысяч мильенов!!!


Третий день придумываю меру воздействия на соседскую шавку. Ничего умнее крысиного яда пока не сочинилось.

Для кого?

У нас на даче несколько дней назад увидела ситуацию:
мальчик (лет 6) ехал по дорожке на велосипеде. Из под ворот выскочила нано-собачонка и давай лаять.
Мы на нее не обращаем внимания - смешная, мелкая... а мальчик очень-очень испугался(видимо - в принципе собак боится, потому как кричал он ужасно), упал с велосипеда и очень сильно ударился.
sad.gif Я собак люблю, но некоторым хозяевам действительно хочется пенделя наладить, чтоб за животиной своей присматривали получше.
Barsa
Цитата(simoly @ 15.06.2010, 11:41) *
волшебный пендель хозяйской тяжелой ногой помогает.

Фик. Эта зараза тявкает на смежном с нашим балконе. Выскакивает как черт из табакерки, гавкает остервенело и тут же назад. Перегородка прозрачная, дите просто в ужасе полном, хотя шавка мелкая. Я дотянуться не успеваю ничем. Даже добежать вовремя не успеваю. Караулить и из Сайги палить?
Хозяйка шавкина вопит на свою кудлатую любовь: "а ну пошла отсюда!" и тоже прячется в квартире.
Barsa
Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:09) *
Для кого?


См. ответ в моем предыдущем посте.
рыПка LENOK
Цитата(Barsa @ 15.06.2010, 11:10) *
Цитата(simoly @ 15.06.2010, 11:41) *
волшебный пендель хозяйской тяжелой ногой помогает.

Фик. Эта зараза тявкает на смежном с нашим балконе. Выскакивает как черт из табакерки, гавкает остервенело и тут же назад. Перегородка прозрачная, дите просто в ужасе полном, хотя шавка мелкая. Я дотянуться не успеваю ничем. Даже добежать вовремя не успеваю. Караулить и из Сайги палить?
Хозяйка шавкина вопит на свою кудлатую любовь: "а ну пошла отсюда!" и тоже прячется в квартире.


Интересно. а если сделать НЕпрозрачную перегородку - может шавка перестанет пугать ребенка?
Или она выскакивает и гавкает на весь мир, а не на ребенка целенаправленно?
tetra
Цитата(Дворник @ 15.06.2010, 10:57) *
Собаки не должны лаять на детей. Если собака лает на ребёнка, то её хозяин - хам, и заслуживает плохого к себе отношения.


Предлагаю этот тезис углУбить и расшиперить на всех людей. Я вот тоже переживаю стресс, когда на меня лают. По-моему, таких собак надо усыплять, а хозяев штрафовать. Или наоборот smile.gif
Svetlana503
нууууу, если это микрособака со своим хозяином под 100 кг, то будет менее страшно, а если это какая-нибудь бойцовская собака с мелким хозяином, то будет более страшно.
И вообще … другая сторона улицы.. что ей мешает рвануть и очутиться на моей стороне? Тем более если я ее уже раздражаю

grin.gif Ненавижу невоспитанных псин!!! А лающая собака для меня является таковой.
Мяут
QUOTE(tetra @ 15.06.2010, 11:49) *
QUOTE(Дворник @ 15.06.2010, 10:57) *
Собаки не должны лаять на детей. Если собака лает на ребёнка, то её хозяин - хам, и заслуживает плохого к себе отношения.


Предлагаю этот тезис углУбить и расшиперить на всех людей. Я вот тоже переживаю стресс, когда на меня лают. По-моему, таких собак надо усыплять, а хозяев штрафовать. Или наоборот smile.gif

Бред smile.gif У меня вот стресс от орущих детей. Я же не предлагаю их усыплять, а родителей штрафовать grin.gif
Barsa
Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:41) *
Интересно. а если сделать НЕпрозрачную перегородку - может шавка перестанет пугать ребенка?
Или она выскакивает и гавкает на весь мир, а не на ребенка целенаправленно?

Я закрыла там перегородку, но мерзкая тварь гавкает именно что на весь мир, доца наша для нее так, очередной повод. Знаете, есть такая категория шавок, которые и из подъезда на прогулку вылетают, в лае заходясь.

Дите пугается уже дажекогда просто слышит ее, находясь в комнате, в которой дверь на балкон. Если уж меня, взрослого человека с отсутствием боязни собак напрягает, когда ни с того ни с сего в метре от меня раздается остервенелое тявканье (просто эффект неожиданности), то уж маленький ребенок и вовсе может заИкой стать...
Lizardman
Видел только несколько раз собак, которые не лают в принципе, но там породы такие были. Вряд ли можно отучить собаку лаять вовсе. И что-то я не помню команды из ОКД, по крайней мере, противоположной команде "голос". Так что общая дрессировка затыкать собаку не учит. Таким образом я не понимаю как хорошо дрессированную собаку можно заставить умолкнуть... команда "Фу" далековата по смыслу и вряд ли будет воспринята правильно. Наличие намордника лаять собаке не мешает - проверено, наличие ошейника - тем более.

Итого если собака на кого-то просто лает - это, к сожалению, не противозаконно. Принудить замолчать такую собу хозяин может лишь уговорами, дрессура тут не спасет. Но даже это делать - всего лишь его добрая воля, по закону, насколько я понимаю, он этого не обязан (исключение составляет нарушение спокойствия в "тихие", ночные часы).

PS Кстати не все намордники страхуют от покуса - проверено. Так что даже наличие намордника - совсем не повод успокаиваться...
рыПка LENOK
Цитата(Barsa @ 15.06.2010, 12:13) *
Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:41) *
Интересно. а если сделать НЕпрозрачную перегородку - может шавка перестанет пугать ребенка?
Или она выскакивает и гавкает на весь мир, а не на ребенка целенаправленно?

Я закрыла там перегородку, но мерзкая тварь гавкает именно что на весь мир, доца наша для нее так, очередной повод. Знаете, есть такая категория шавок, которые и из подъезда на прогулку вылетают, в лае заходясь.

Дите пугается уже дажекогда просто слышит ее, находясь в комнате, в которой дверь на балкон. Если уж меня, взрослого человека с отсутствием боязни собак напрягает, когда ни с того ни с сего в метре от меня раздается остервенелое тявканье (просто эффект неожиданности), то уж маленький ребенок и вовсе может заИкой стать...


Да уж..."повезло" вам с соседями.
Если разговоры с хозяйкой - пустой номер, может вам самим напугать собаку?? smile.gif
Правда! Отучают же собак гавкать на машины и пр. - водяные бомбы кидают, хлопушки применяют и т.п.
Как тока вылетела и загавкала - БАБАХ!!! Может, сработает?

Дворник
Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:21) *
Если разговоры с хозяйкой - пустой номер, может вам самим напугать собаку?? smile.gif


При таком харизматичном супруге можно и хозяйку напугать так, что она своей собаке рот зашьёт biggrin.gif
Lizardman
хорошо воспитанная собака ни на какие бабахи (вплоть до огнестрельного выстрела) не реагирует. Этому учат в том же ОКД.
Barsa
Цитата(Lizardman @ 15.06.2010, 13:20) *
Итого если собака на кого-то просто лает - это, к сожалению, не противозаконно. Принудить замолчать такую собу хозяин может лишь уговорами, дрессура тут не спасет. Но даже это делать - всего лишь его добрая воля, по закону, насколько я понимаю, он этого не обязан (исключение составляет нарушение спокойствия в "тихие", ночные часы).

То есть, если шавка через перегородку смежных балконов остервенелым тявканием пугает мое дите, я ничего с ней сделать не могу?
рыПка LENOK
Цитата(Дворник @ 15.06.2010, 12:23) *
Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:21) *
Если разговоры с хозяйкой - пустой номер, может вам самим напугать собаку?? smile.gif


При таком харизматичном супруге можно и хозяйку напугать так, что она своей собаке рот зашьёт biggrin.gif


laugh.gif
А что - вариант! Если первый способ не поможет . smile.gif
bengoshi
Barsa,

вы объясните ребенку, что собаке скучно, она так развлекается. По-другому вроде никак...
Успокоить собаку может только хозяин, и то не всегда. Есть просто мелкие собаки, которым в кайф лаять - с ними ничего не сделаешь.
Lizardman
Цитата(Barsa @ 15.06.2010, 12:25) *
То есть, если шавка через перегородку смежных балконов остервенелым тявканием пугает мое дите, я ничего с ней сделать не могу?



В пределах той информации, котороя я располагаю и в рамках закона - да. Не то, чтобы я рад был такому раскладу, вы не думайте. Тем не менее я не юрист и допускаю, что своими рассуждениями сажусь в лужу. Просто держал когда-то собаку по всей форме и чуток изучал вопрос.

Мне кажется нужно полюбовно с хозяйкой разговаривать, либо, если перегородка проницаема и для запахов использовать какой-нибудь ароматизатор, который собу удержит от выходов на балкон.
Barsa
Цитата(Дворник @ 15.06.2010, 13:23) *
Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:21) *
Если разговоры с хозяйкой - пустой номер, может вам самим напугать собаку?? smile.gif


При таком харизматичном супруге можно и хозяйку напугать так, что она своей собаке рот зашьёт biggrin.gif

На "харизму" нашего папы с той стороны есть "харизма" соседки, которая, к примеру, начинает утро с того, что яростными матюгами кроет свою родную мать... Короче, шавка аккурат хозяйский портрет.
рыПка LENOK
Цитата(Lizardman @ 15.06.2010, 12:25) *
хорошо воспитанная собака ни на какие бабахи (вплоть до огнестрельного выстрела) не реагирует. Этому учат в том же ОКД.


хорошо воспитанная собака ТАК себя не ведет smile.gif
А шавки такие, как правило, трусливы. Так что может и сработает.
tetra
Цитата(Мяут @ 15.06.2010, 13:10) *
Бред smile.gif У меня вот стресс от орущих детей. Я же не предлагаю их усыплять, а родителей штрафовать grin.gif


Собака, лающая на меня, есть проявление агрессии ко мне же. Результатом этой агрессии может быть порванная мышца на ноге (лет 15 назад было) или порванные колготки (весной этого года). А плачущие дети всего лишь просят помощи, внимания, как правило, у своих родителей. Есть разница?
Barsa
Цитата(bengoshi @ 15.06.2010, 13:27) *
Barsa,

вы объясните ребенку, что собаке скучно, она так развлекается. По-другому вроде никак...
Успокоить собаку может только хозяин, и то не всегда. Есть просто мелкие собаки, которым в кайф лаять - с ними ничего не сделаешь.

Видите ли, это совсем маленький ребенок, она не понимает, что остервенело гавкающее на нее лохматое, зубастое чудище (это для взрослого человека пудель - собака маленькая, а для 3-летнего ребенка это достаточно крупное животное) просто развлекается. Тем более, собака всегда выскакивает на балкон внезапно.

Такое даже взрослому человеку не любому объяснить можно.

Эх, дотянуться бы мне до нее разок хоть.... теперь, когда перегородка закрыта, это вообще стало нереально.
Lizardman
Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:30) *
хорошо воспитанная собака ТАК себя не ведет smile.gif
А шавки такие, как правило, трусливы. Так что может и сработает.


вот ссылка на нормативы ОКД: http://www.dressirovka.net/OKD.html
вот на нормативы самого распространненого продвинутого курса ЗКС: http://www.dressirovka.net/ZKS.html

как правило больше этого умеют только специализированные служебные собаки. Эти два курса, сданные собой, лично я полагаю показателем ее хорошей дрессуры. А вот что-то в плане "хорошего воспитания" сказать сложно. Слишком неконкретный термин к сожалению sad.gif Вот вы под этим что понимаете конкретно?
Barsa
Цитата(Lizardman @ 15.06.2010, 13:29) *
В пределах той информации, котороя я располагаю и в рамках закона - да. Не то, чтобы я рад был такому раскладу, вы не думайте. Тем не менее я не юрист и допускаю, что своими рассуждениями сажусь в лужу. Просто держал когда-то собаку по всей форме и чуток изучал вопрос.


Мне тоже почему-то кажется, что по закону я вряд ли смогу что-то сделать.

Цитата
Мне кажется нужно полюбовно с хозяйкой разговаривать, либо, если перегородка проницаема и для запахов использовать какой-нибудь ароматизатор, который собу удержит от выходов на балкон.



Так-так-так, а что это за запахи?
Дворник
Запахи слезоточивого газа biggrin.gif
bengoshi
Barsa,

по закону - да, ничего. Максимум - поговорить с хозяевами.
Я как-то жила во дворе, где на балкон каждое утро вылетала такса и истошно лаяла до обеда, потом она лаяла на улице и потом вечером.
Это раздражало всех (а я люблю собак, у меня самой овчарка), и весь двор ходил по очереди к этим хозяевам и жаловался.
В итоге они купили ЭШО и отучили за день его лаять... Посоветуйте тем, у которых та собака.
рыПка LENOK
Цитата(Lizardman @ 15.06.2010, 12:38) *
Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:30) *
хорошо воспитанная собака ТАК себя не ведет smile.gif
А шавки такие, как правило, трусливы. Так что может и сработает.


вот ссылка на нормативы ОКД: http://www.dressirovka.net/OKD.html
вот на нормативы самого распространненого продвинутого курса ЗКС: http://www.dressirovka.net/ZKS.html

как правило больше этого умеют только специализированные служебные собаки. Эти два курса, сданные собой, лично я полагаю показателем ее хорошей дрессуры. А вот что-то в плане "хорошего воспитания" сказать сложно. Слишком неконкретный термин к сожалению sad.gif Вот вы под этим что понимаете конкретно?

Я имела в виду, что "хорошо воспитанная" - это без закидонов вот таких... Я не видела, чтобы собаки, которые выдрессированы как следует, вот так выскакивали и гавкали на всех и вся по поводу и без.
Lizardman
Цитата(Barsa @ 15.06.2010, 12:39) *
Цитата
Мне кажется нужно полюбовно с хозяйкой разговаривать, либо, если перегородка проницаема и для запахов использовать какой-нибудь ароматизатор, который собу удержит от выходов на балкон.



Так-так-так, а что это за запахи?


нужно пробовать. Вот варианты, относительно не вредные в вашем случае (у вас же дитё еще, совсем не стоит "отпугивать" и его):

Запах цитрусовых, парфюм, табак, алкоголь... Возможно ароматические масла. Не факт, что каждый из вариантов сгодится, но попробовать можно...

Цитата(рыПка LENOK @ 15.06.2010, 12:48) *
Я имела в виду, что "хорошо воспитанная" - это без закидонов вот таких... Я не видела, чтобы собаки, которые выдрессированы как следует, вот так выскакивали и гавкали на всех и вся по поводу и без.


А я видел, прямо когда ОКД со своей сдавал. Соба была типа боксера, при сдаче норматива она вела себя прилично. Как радостные отошли - подняла такого гвалта в отдалении, что остальным экзаменуемым тяжеловато пришлось не отвлекаться...
truncatula
знаю немало собачников искренне считающих, что собака на хороших людей просто так не лает, только на плохих. jok.gif Могут конечно лицемерно посочувствовать облаиваемому гражданину/ке. Но в душе - на стороне собаки smile.gif
simoly
ОКД с ЗКС и "хорошо воспитанная" - несколько разные вещи.
Моя, к примеру, ОКД в полном объеме не сдаст, но воспитана хорошо. Она не прыгает на людей, не тянется к ним носом, не лает, не рвется с поводка даже за кошками и без поводка тоже ведет себя спокойно, с теми же кошками она очень жаждет познакомиться поближе, но на этот счет есть команда "куда?", которой ни в ОКД, ни в ЗКС, разумеется, нет biggrin.gif Дома она также не лает и не воет, на стук в дверь говорит "гав". Один раз. В отличие от соседской шелти, которая балаболит в любое время дня и ночи, стоит кому-то просто пройти мимо их двери. Отучить собаку лаять, имхо, вполне реально, прикрикнуть "тихо" и подкрепить газеткой по носу. Можно и другими средствами, волшебный пендель, опять же. wink.gif

Барса, сочувствую, "повезло" вам с соседями. Ничего тут не сделаешь, отучить собаку лаять может только хозяин, прочие же граждане могут только спровоцировать на еще больший лай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.