Форум Академгородка, Новосибирск > Сибирские Сети
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сибирские Сети
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
dikr
Сижу я значит дома, никого не трогаю, и тут звонок в дверь, спрашиваю -- "Кто там?" Отвечают -- "Сибирские Сети, мы по президентской программе"
В общем хотят нащ дом подключать.
Дальше он начал рассказывать, что мол интернет будет скоростной и за маленькие деньги(при этом так и не сказал сколько smile.gif, даже после моих вопросов), что мол и кабельное они проведут, и телефон их будет и чуть ли "бабушек через дорогу они за меня будут переводить"

Может кто-то имел дело с этой фирмой? Скорость обещенная держится?
Вообще у них вроде рипутация плохая по городу... sad.gif

UPD: Посмотрел в интернете скорость -- "599 рублей за 10 М/бит"
Доктор Хаус
Эм 10 мбит у них пиковая скорость а не постоянная бывает наверное тока позжной ночью или ранним утром читай сноски со звездочками
vic-tor
Цитата(dikr @ 12.06.2010, 12:08) *
Вообще у них вроде рипутация плохая по городу... sad.gif
UPD: Посмотрел в интернете скорость -- "599 рублей за 10 М/бит"

Что не так с репутацией?
Antosha
У СС пока слишком плохо с интернетом, постоянные обрывы связи на внешку, падение скорости.
У меня был 1 мегабит, но вместо этогу у меня было гарантировано 128 кбит.
Если хочется интет от них - не рекомендую.

P.S.
Бывший абонент СС (оставил только локальные ресурсы, ибо 100 мегабит в сети всё ещё пашут, не то что НТК).
Bayer
5 копеек от другого бывш.абонента. Проблем с сетью на моей памяти не было - может, зависит от района?

ИМХО, свои деньги отрабатывают полностью. Если доберутся до Академа, будет очень неплохо (а давно грозятся...)
dikr
Мда. Как всегда кто, что говорит -- во всяком случае, я предпологаю, что Академ не хуже, чем СС. smile.gif
alexman
Цитата(dikr @ 20.06.2010, 22:21) *
Мда. Как всегда кто, что говорит -- во всяком случае, я предпологаю, что Академ не хуже, чем СС. smile.gif

Рискну нагло предположить, что и не лучше. Вопрос лишь в ценах, наборах услуг, удобстве расчетов и т.п.
4elovek
Цитата(alexman @ 25.06.2010, 7:40) *
Цитата(dikr @ 20.06.2010, 22:21) *
Мда. Как всегда кто, что говорит -- во всяком случае, я предпологаю, что Академ не хуже, чем СС. smile.gif

Рискну нагло предположить, что и не лучше. Вопрос лишь в ценах, наборах услуг, удобстве расчетов и т.п.

У меня есть несколько недовольств СС,
1. Нет уведомлений о состоянии счета. Т.к оплачиваю их услуги через интернет-банк... как только проморгал остаток на счете, злой иду в ближайший терминал оплаты.
2. Если у вас пропала свзяь. СТП требует быть возле компьютера, иначе отказываются общаться... за год, проблемы были только со стороны провайдера, что было понятно на 90% заранее, но всё равно требовали присутсвия. Немного повышеный голос убеждает их всё же посмотреть проблемку, а не переносить на пол дня следующий созвон.

Плюсы тоже имеются.
Вообщем СС не лучше, но и не хуже уже имеющихся...
Angello
слышал что они тоже летом будут в академе.так что посмотрим))) но тарифы их мне не нравятся.буду на морге пока что)
Reality
300 за 10мбит\с
Все еще не нравится ?
Angello
и не понравится.наслышаны об этом провайдере.....
QuazaR
С нетерпением жду когда же "Сибирские сети" придут в наш дом. У Академорг хронические закидоны с твиком и совершенно неадекватные цены без твика.
Yulkac

полгода являюсь абонентом СС. абсолютно адекватно!
во первых есть услуга обещанного платежа, которая доступна даже при отрицательном балансе!
так что резво бежать оплачивать не надо!
связь пропадает крайне редко, если бывает профилактика на сайте всегда объяву заранее размещают.
скорость держат как и говорят, проверить всегда можно.
Angello
у НТК и у Морга тоже есть такие услуги. так что это не преимущество!!!про профилактики все провы сообщают на своем сайте
QuazaR
Цитата(Angello @ 11.07.2010, 17:17) *
у НТК и у Морга тоже есть такие услуги. так что это не преимущество!!!

Еще какое преимущество! Они сделали людям то, что им надо и ненавязывают им то, что им не надо (типа твика)
constructor
Цитата(QuazaR @ 12.07.2010, 0:15) *
Цитата(Angello @ 11.07.2010, 17:17) *
у НТК и у Морга тоже есть такие услуги. так что это не преимущество!!!

Еще какое преимущество! Они сделали людям то, что им надо и ненавязывают им то, что им не надо (типа твика)
Пожалуйста, без беспардонного вранья. Обещанный платеж в Н-ске намного раньше других ввел в действие Академ.орг по инициативе и придумке тогдашнего владельца и основателя компании Петра Чернова. Остальные провайдеры шли после, так что преимуществом тут и не пахнет. НТК Вввел этот сервис раньше. smile.gif
"Врать тоже надо уметь. Не умеете - всегда говорите правду и только правду."©автора не помню, но цитата точная smile.gif
QuazaR
Мне как пользователю абсолютно все равно кто раньше это ввел кто позже. Мне важно что это ЕСТЬ. ****
Angello
ну и отличненько.а мы останемся на своем провайдере.нам сс не нужен.
constructor
Цитата(QuazaR @ 13.07.2010, 1:04) *
Мне как пользователю абсолютно все равно кто раньше это ввел кто позже. Мне важно что это ЕСТЬ. ****
Я не сказал, что Вам не должно быть все равно, это предмет Вашего беспокойства. Я сказал, что Вы, говоря мягко, делаете заведомо ложное утверждение.
А уж сознательно или по незнанию - сами разбирайтесь.
Angello
давайте забудем о сс.так себе пров с плохой репутацией
constructor
Цитата(QuazaR @ 11.07.2010, 15:24) *
С нетерпением жду когда же "Сибирские сети" придут в наш дом. У Академорг хронические закидоны с твиком и совершенно неадекватные цены без твика.
В какой дом? в сети nsu.ru? из которой Вы попадаете сюда через наш пиринг, но не с СС, а с НГУ? и ждете, когда СС придут в сеть НГУ? smile.gif не Камеди-клаб, конечно, и не Задорнов, но для самодеятельности потянет. smile.gif
Вы решили нас развлечь или это все-таки работа (нормальная, за деньги, без самодеятельности)? ayayay.gif
QuazaR
я жду когда Сибирские Сети придут в дом, в котором я живу. Для особо любопытных отмечу что это Ильича 21. Я очень надеюсь что с появлением Сибирских Сетей и других провайдеров в родном Академгородке академ.орг или будет вынужден убрать отличия между А и А+, которые я считаю идиотскими, или останется вообще без клиентов. Ну а пока этого не произошло я поголосую рублем и пока не буду пользоваться академ.орг-ом, хотя до введения этих тарифов был постоянным пользователем.

По поводу репутации Сибирских Сетей, я слышал о них только хорошие отзывы, и их было много.

По поводу высказывания Constructor "Пожалуйста, без беспардонного вранья", обвиняю его в необоснованной клевете и требую извинений.
constructor
Цитата(QuazaR @ 16.07.2010, 0:42) *
я жду когда Сибирские Сети придут в дом, в котором я живу. Для особо любопытных отмечу что это Ильича 21. Я очень надеюсь что с появлением Сибирских Сетей и других провайдеров в родном Академгородке академ.орг или будет вынужден убрать отличия между А и А+, которые я считаю идиотскими, или останется вообще без клиентов. Ну а пока этого не произошло я поголосую рублем и пока не буду пользоваться академ.орг-ом, хотя до введения этих тарифов был постоянным пользователем.

По поводу репутации Сибирских Сетей, я слышал о них только хорошие отзывы, и их было много.

По поводу высказывания Constructor "Пожалуйста, без беспардонного вранья", обвиняю его в необоснованной клевете и требую извинений.
Да-да, через сеть НГУ. Через сеть НГУ не будете пользоваться академ.оргом, голосуя рублем. Видимо, пугаться или смеяться надо в этом месте.
Учитесь говорить за себя. И - снова - следите за текстом. Вы здесь не клиент нашей сети. Последний вход с ника QuazaR из пространства адресов academ.org имел место .... надеюсь, Вы начали понимать, где сделали ошибку. smile.gif Жаль, но поздно - кто не успел, тот опоздал. Вы можете еще рассказать, что сделали шлюз и таким умным способом пытаетесь всех одурачить. wink.gif

Суть Вашей "ошибки", в которой Вы пытались упорствовать, обозначена дважды. Разумным выбором была уборка мусора и извинения в ЛС, я бы сделал вид, что ничего не было. Вы предпочли другой способ - Ваш выбор. Уж не знаю, наработали ли Вы на бонус, но на этом форуме Вас теперь долго не будет. Нам будет Вас не хватать.
smile.gif
Oleg-tyrin
А я в свое время ушел на СС как раз из-за скорости в 10 мбит.
Хотя в если смотреть по городу, то количество ресурсов в ЭГ значительно больше..
constructor
Цитата(Oleg-tyrin @ 23.07.2010, 15:12) *
А я в свое время ушел на СС как раз из-за скорости в 10 мбит.
Хотя в если смотреть по городу, то количество ресурсов в ЭГ значительно больше..
Это обсуждается в соседней теме. Проверку экспериментом тезис не выдерживает (причем и сейчас, и ранее, картина стабильная).
temon-cooler
СС предлогают по ГЭСу, при подключении, первые два месяца бесплатно. Моя вторая половинка купилась на акцию.
dikr
Цитата(temon-cooler @ 23.07.2010, 18:28) *
СС предлогают по ГЭСу, при подключении, первые два месяца бесплатно. Моя вторая половинка купилась на акцию.

Ну и как? Уже подключились? grin.gif
SpeedyRU
На ГЭСе?
странно... не видел.
На Часовой не видел, да и особо как то не вериться, как они туда попали то?
VARVAR
Я как человек знающий СС ))) Могу сказать, что они развиваются не только на ГЭС, ШЛЮЗ, Академгородок....но и Бердск, Искитим.
Провайдер как провайдер..не хуже и не лучше. Все почти на рынке одинаковые... только разные подходы.

А вообще я уже который год весьма разочарован телекоммуникационными компаниями, дело в том, что все пытаются конкурировать ценой и доп. услугами.
А о качестве самого основного сервиса стали забывать... Пора уже взглянуть со стороны на бизнес...мир изменился. Все смотрят Интернет...а ТВ для молодежи уже просто ящик с картинками, IP Телефония..не нужна почти 90 % населению, ибо есть сотовый и скайп.
Пришла ЭРА выбора и свободы выбора, поэтому как только люди видят ограничения как Apple - iPhone на скачку контента, то сразу появляются несколько путей решения вопроса: 1. обход сервиса и разлочка. 2. отказ от устройства в пользу других подобных.

PS /// Кстати Государство Соединенных уже признало законным официально разлочку айфонов.
Остальное додумывайте сами....
academic
Цитата(constructor @ 23.07.2010, 17:13) *
Цитата(Oleg-tyrin @ 23.07.2010, 15:12) *
А я в свое время ушел на СС как раз из-за скорости в 10 мбит.
Хотя в если смотреть по городу, то количество ресурсов в ЭГ значительно больше..
Это обсуждается в соседней теме. Проверку экспериментом тезис не выдерживает (причем и сейчас, и ранее, картина стабильная).


Хотите сказать что файлообменник ЭГ не крупнейший в городе? А эксперимент так это смотря что искать везде что-то есть и чего-то нет. Чтобы не оффтопить можно продолжить там.

Опять же чтобы не оффтопить скажу про СС. Пользовался на Лескова. Связь постоянно прерывалась. У знакомых в других районах при этом было нормально. Правда это было два года назад и у всех провов наверное есть зависимость от района.
frog-da-vinchi
был абонентом морга, сс и эг(есть). По качеству нет разницы в последних двух, что касается морга, то качество его значительно уступает, а цена значительно превышает. Даже удивляюсь как зеленая миля сдала позиции за два года - просто потухла.
Заявленные СС 10Мбот - даже в указанные часы пик выполняются. Тут дело в умении качать в 5 потоков smile.gif
Что касается до п2п, то ресурсов там настолько же немеренно, как и у других. Чего-то нет в ЕГ, чего-то в СС.
А качество связи везде одинаковое, у всех ломается, все чинятся.
У СС офис только в городе - это единственный минус, наверное сделают скоро и в других районах.
Кто-то говорил про баланс: можно сделать обещанный платеж, впрочем как и у всех других. Способов оплаты хватает.
Ну и существенный бонус - это бонусная система. Один месяц в год можете пользоваться бесплатным инетом вашего же тарифа. Ну или играть в конкурсах, призы выигрывать. я iphone4G не выиграл сегодня - расстроился. ((
Angello
а я выиграл IPad в конкурсе ЭГ. так рад)
academic
Цитата(frog-da-vinchi @ 24.09.2010, 22:29) *
Заявленные СС 10Мбот - даже в указанные часы пик выполняются. Тут дело в умении качать в 5 потоков

Далеко не всем надо качать в пять потоков, так что на выполнение это не тянет, условное сильно выполнение когда только для немногих.

Насчёт качества связи неправда. Когдя я юзал СС инет пропадал каждый день по нескольку раз. Это всё-таки мягко говоря нетипично наверное. Также как и например пропадание инета на несколько суток.
_Rif_
сайты один фик перегружины вечерами тормозят что на 4мбит, 10мбит.
смысол есть бежать из академа?
Angello
смысла не вижу)
Лэн
Хочу заметить, что качество связи в Бердске ужасное. Подключился на мегабитный тариф, по вечерам с ютюба 200 Кбит максимум. При этом в рекламе написано враньё — что мегабит даже в часы пик остаётся мегабитом. Переписываюсь с саппортом, он за неделю так ничего и не сделал. Если не исправят, вернусь в Хоумнет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.