Форум Академгородка, Новосибирск > Чтобы Вы сделали, став правителем России?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтобы Вы сделали, став правителем России?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
А.В. Третьяков
Создал довольно сложную тему, но надеюсь она разрастется. Ругать властей легко - сложнее предложить что-то свое.
Я не требую глубоких докладов, достаточны пожелания и хоть как-то вкратце обрисовать эти пожелания.
Свои идеи выложу попозже. Не хочется, чтобы тема сразу начиналась с критики smile.gif
Murometz
Я бы приказал, чтобы футбол всегда в прямом эфире показывали. К счастью, из-за какого-то технического сбоя в вертикали, сегодня, судя по-всему, представится такая радость laugh.gif
Ptera
Это очень сложный вопрос, ведь вот какое дело. Все хотят жить хорошо, и что б зарплаты поднимали и шло быстрое развитие экономики, но без инфляции. Что б доллар дешевел, но без снижения зарплат и падения производства. Что б все были равны между собой, но как олигархи. А ошибешься, съест свой же народ и не подавится. Поэтому прежде нужно изменить закны вселенной, так что до презедента, я бы побывала у Бога biggrin.gif
a fine day to exit
QUOTE (А.В. Третьяков @ Oct 8 2005, 20:39)
Создал довольно сложную тему

Поздравляю, Вы отлично поработали.

QUOTE
Я не требую глубоких докладов

Спасибо

QUOTE
Свои идеи выложу попозже.

Да, пожалуй. Лучше сначала закончить школу.
chusik
о! а выговорите - "опытный"!
пришел "зеленый" новичок и такую тему запузырил, что все аксакалы вместе с патриархами не осилят ее даже на протяжении 1001 страницы!
dgelu
Ввел бы смертную казнь за все крупные проступки-за убийство, браконьерство итд
Developer
QUOTE (dgelu @ Oct 8 2005, 21:39)
Ввел бы смертную казнь за все крупные проступки-за убийство, браконьерство итд

Главное -- чижика не съесть. cool.gif
chusik
QUOTE (dgelu @ Oct 8 2005, 21:39)
Ввел бы смертную казнь за все крупные проступки-за убийство, браконьерство итд

убийство - не проступок, а преступление! wink.gif
А.В. Третьяков
QUOTE
Спасибо

Не за что wink.gif
Я понимаю, что самое простое это обсмеивать чьи-то мысли, деяния и т.д. Легко обсуждать неправильные (хотя с этим я и не спорю) действия правительства и президента, разумеется также очень интересно обсуждать на 15 страницах стоит ли оставить Ленина в Мавзолее, просто необычайно занимательны обсуждения повышений аренды для певцов "нетрадиционной ориентации", но все-таки может стоит обсудить вещи более приземленные, но не менее интересные?
ПС: конечно не хочется, чтобы высказывались мысли вроде "я-сделаю-россиян-богатыми-и-счастливыми"...
Beer
Вернул бы ситуацию в стране существовавшую на лето 1999 года, и далее позволил бы событиям развиваться естественным путем. Вмешивался бы только в случае возникновения опасных ситуаций.
a fine day to exit
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 22:21)
Вернул бы ситуацию в стране существовавшую на лето 1999 года, и далее позволил бы событиям развиваться естественным путем. Вмешивался бы только в случае возникновения опасных ситуаций.

Это описание предположительного обладания Волшебной Палочкой. Как возвращать-то?
Beer
QUOTE (a fine day to exit @ Oct 8 2005, 15:30)
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 22:21)
Вернул бы ситуацию в стране существовавшую на лето 1999 года, и далее позволил бы событиям развиваться естественным путем. Вмешивался бы только в случае возникновения опасных ситуаций.

Это описание предположительного обладания Волшебной Палочкой. Как возвращать-то?

Вернул бы все законы, особенно политические, в то состояние которое существовало на тот период. Возможно ввел бы их указами. Ну а далее - новые досрочные выборы в парламент.
a fine day to exit
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 22:41)
Вернул бы все законы, особенно политические, в то состояние которое существовало на тот период. Возможно ввел бы их указами. Ну а далее - новые досрочные выборы в парламент.

А существующие отменил бы указами? Мда...
4e4ako
Топик по типу "Партия, дай порулить!" biggrin.gif
kot uchenyi
QUOTE (Developer @ Oct 8 2005, 20:48)
QUOTE (dgelu @ Oct 8 2005, 21:39)
Ввел бы смертную казнь за все крупные проступки-за убийство, браконьерство итд

Главное -- чижика не съесть. cool.gif

Ну,отчего же... smile.gif
tZynic
"... и хрен бы меня потом нашли!" ©
FINN
Создал бы систему!
Которая была бы далеко от демократизма
Beer
QUOTE (a fine day to exit @ Oct 8 2005, 15:43)
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 22:41)
Вернул бы все законы, особенно политические, в то состояние которое существовало на тот период. Возможно ввел бы их указами. Ну а далее - новые досрочные выборы в парламент.

А существующие отменил бы указами? Мда...

В принципе можно провести и через нынешнюю Думу. Дать нынешним депутатам на лапу. Но противно это.
Кстати, Ельцин ныешнюю политическую систему, испоганенную Путиным, вводил именно указами. Сейчас ситация примерно такая же.
caso
QUOTE (Ptera @ Oct 8 2005, 19:53)
Это очень сложный вопрос, Поэтому прежде нужно изменить закны вселенной,  biggrin.gif

Законы Вселенной нормальные. Законы недочеловеков таковы, что мы имеем на Земле то, что имеем.
caso
QUOTE (dgelu @ Oct 8 2005, 20:39)
Ввел бы смертную казнь за все крупные проступки-за убийство, браконьерство итд

Некоторые преступники мечтают о смертной казни, а когда попадают в тюрьму, кончают жизнь самоубийством... Вы им неплохо бы помогли!
GuFFi$
Я бы попробавал собрать своих единомышлеников вокруг себя и решать все вопросы общим решением. Двигаться в сторону демократии.
caso
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 21:21)
Вернул бы ситуацию в стране существовавшую на лето 1999 года, и далее позволил бы событиям развиваться естественным путем. Вмешивался бы только в случае возникновения опасных ситуаций.

Прошлое одновариантно, будущее многовариантно. Может лучше начать поворачивать куда положено пораньше?...
caso
QUOTE (4e4ako @ Oct 8 2005, 21:46)
Топик по типу "Партия, дай порулить!" biggrin.gif

Да нет, вроде бы как серьёзный разговор намечается...
Developer
QUOTE (caso @ Oct 8 2005, 23:50)
QUOTE (4e4ako @ Oct 8 2005, 21:46)
Топик по типу "Партия, дай порулить!" biggrin.gif

Да нет, вроде бы как серьёзный разговор намечается...

Где? blink.gif
kot uchenyi
А я бы вас всех бросил и ушел бы на другую ветку, чтоб не видеть,как вы меняу обсуждаете..
PKS
Для начала - аннулировал бы добрую половину взятых Россией (в лице предыдущей власти) на себя международных обязательств. Взятых компрадорами за взятки в ущерб интересам страны. Примеры - "Сахалин", "урановая сделка", квоты на импорт мяса и т.п.
Постарался бы вернуть в страну стабфонд.
Beer
QUOTE (caso @ Oct 8 2005, 16:48)
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 21:21)
Вернул бы ситуацию в стране существовавшую на лето 1999 года, и далее позволил бы событиям развиваться естественным путем. Вмешивался бы только в случае возникновения опасных ситуаций.

Прошлое одновариантно, будущее многовариантно. Может лучше начать поворачивать куда положено пораньше?...

Именно в это время, так как именно тогда была создана хотя и сырая, но наилучшая из возможных систем власти.
Ну а далее скорее всего действительно потребовались некоторые корректирующие импульсы, но не сортирными методами.
Renzo
QUOTE (PKS @ Oct 8 2005, 23:01)
Для начала - аннулировал бы добрую половину взятых Россией (в лице предыдущей власти) на себя международных обязательств.

Ага: большевики в своё время так и сделали.
А потом пятьдесят лет кряду жаловались: "мы, дескать, такие бедные потому, что Запад отказывается с нами сотрудничать".
Как будто есть такой дурак, что станет сотрудничать со стороной, в одностороннем порядке расторгающей обязательства.
Developer
QUOTE (Renzo @ Oct 9 2005, 00:12)
Ага: большевики в своё время так и сделали.
А потом пятьдесят лет кряду жаловались: "мы, дескать, такие бедные потому, что Запад отказывается с нами сотрудничать".
Как будто есть такой дурак, что станет сотрудничать со стороной, в одностороннем порядке расторгающей обязательства.

Ясно же написали в соседней ветке, что сотрудничество не нужно, а нужно, чтоб боялись. wink.gif
Renzo
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 23:07)
[Именно в это время, так как именно тогда была создана хотя и сырая, но наилучшая из возможных систем власти.

А именно - власть Путина.
Beer
QUOTE (Renzo @ Oct 8 2005, 17:14)
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 23:07)
[Именно в это время, так как именно  тогда была создана хотя и сырая, но наилучшая из возможных систем власти.

А именно - власть Путина.

Отнюдь. За уши вытянули нынешнего "гаранта".
Renzo
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 23:23)
QUOTE (Renzo @ Oct 8 2005, 17:14)
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 23:07)
[Именно в это время, так как именно  тогда была создана хотя и сырая, но наилучшая из возможных систем власти.

А именно - власть Путина.

Отнюдь. За уши вытянули нынешнего "гаранта".

Ну. Вот эта "наилучшая система власти" и вытянула.
Analyt
Три сестрицы под окном пряли поздно вечерком.
Кабы я была царица... © biggrin.gif
Beer
QUOTE (Renzo @ Oct 8 2005, 17:12)
QUOTE (PKS @ Oct 8 2005, 23:01)
Для начала - аннулировал бы добрую половину взятых Россией (в лице предыдущей власти) на себя международных обязательств.

Ага: большевики в своё время так и сделали.
А потом пятьдесят лет кряду жаловались: "мы, дескать, такие бедные потому, что Запад отказывается с нами сотрудничать".
Как будто есть такой дурак, что станет сотрудничать со стороной, в одностороннем порядке расторгающей обязательства.

В принципе кое что действительно можно осуществить вполне легитимно через судебные процедуры. Косяков там можно найти вполне достаточно.
А вот долг СССР точно пока платить бы не стал, и никуда бы буржуины не делись.
Beer
Уточним - ближайшее окружение Ельцина. Тут же поставлен вопрос о том что сделал бы я будь правителем? Я бы это окружение послал нах.
Beer
QUOTE (Analyt @ Oct 8 2005, 17:26)
Три сестрицы под окном пряли поздно вечерком.
Кабы я была царица... © biggrin.gif

В этой сказочке есть и более интересные строчки, например:
Сын на ножки поднялся,
В дно головкой уперся,
Поднатужился немножко:
"Как бы здесь на двор окошко
Нам проделать - молвил он.
Вышиб дно, и вышел вон. © biggrin.gif
ПалСемёныч
Плавно свернул экспорт минеральных ресурсов.

1) повышение акцизного налога, налога на "воспроизводство" и т.п.
2) законодательное ограничение экспорта конкретных видов сырья
3) по окончании срока действия международных договоров - отказ от продления

(не запрет, но ограничение близкое к запретительному)
Pta
QUOTE (Renzo @ Oct 8 2005, 23:25)
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 23:23)
QUOTE (Renzo @ Oct 8 2005, 17:14)
QUOTE (Beer @ Oct 8 2005, 23:07)
[Именно в это время, так как именно  тогда была создана хотя и сырая, но наилучшая из возможных систем власти.

А именно - власть Путина.

Отнюдь. За уши вытянули нынешнего "гаранта".

Ну. Вот эта "наилучшая система власти" и вытянула.

Нет, не она. Это опять эти, с Альдебарана.
PKS
QUOTE (Renzo @ Oct 9 2005, 00:12)
QUOTE (PKS @ Oct 8 2005, 23:01)
Для начала - аннулировал бы добрую половину взятых Россией (в лице предыдущей власти) на себя международных обязательств.

Ага: большевики в своё время так и сделали.
А потом пятьдесят лет кряду жаловались: "мы, дескать, такие бедные потому, что Запад отказывается с нами сотрудничать".
Как будто есть такой дурак, что станет сотрудничать со стороной, в одностороннем порядке расторгающей обязательства.

Нет, так совсем недавно поступили - кто? США. Взяли и вышли из договора по ПРО, как только он им стал невыгоден.
А Россия понаподмахивала совсем уж необоснованных и совершенно невыгодных (убыточных) бумажек. И пока их не порвет - никто её уважать не будет. Лохов не уважают, их кидают.

QUOTE (svss @ Oct 9 2005, 01:18)
Плавно свернул экспорт минеральных ресурсов.

А вот это дело. На экспорт - только переработанный продукт.
Сырой нефти - ни грамма. Только бензин.
"Кругляка" - ни щепки. Только брус.
Developer
QUOTE (PKS @ Oct 9 2005, 02:44)
Нет, так совсем недавно поступили - кто? США. Взяли и вышли из договора по ПРО, как только он им стал невыгоден.
А Россия понаподмахивала совсем уж необоснованных и совершенно невыгодных (убыточных) бумажек. И пока их не порвет - никто её уважать не будет. Лохов не уважают, их кидают.

"Ястребов", которые хотят мериться половыми органами, полно везде; а уж если за ними стоят пузатые дядьки из ВПК, которым нужны заказы...

Россия, кстати, после разрыва договора по ПРО отказалась от запрета на разделяющиеся боеголовки. Теперь на новых "Булавах" будут стоять и такие, как раньше. smile.gif

У того же пресловутого Сахалина есть одно "но" -- сейчас в мировой нефтянке мода на Сахалин, сравнить можно с бумом вокруг Каспия в 90-х. И тут есть два момента: во-первых, это удобная площадка для последующего бенчмаркинга, во-вторых, способ показать, что с нами можно и нужно иметь дело.
А.В. Третьяков
Это еще не все, но бОльшая часть. Тут я сразу решил все обосновать, чтобы не вызывать лишних вопросов.

Для начала начну с экономических реформ:
- Изменение налогового законодательства. Так как чиновничье управление менее эффективно, чем управление собственника (при редких исключениях), то зачем собирать с населения непомерные налоги? Гораздо лучше оставить эти деньги людям, они смогут потратить их более эффективно для себя. Нынешняя экономическая ситуация вполне это позволяет: необычайно высокие цены на нефть это позволяют.
а)Подоходный налог и ЕСН должны взыматься с ОДНОГО субъекта: или с работника, или с работодателя. Это позволит открыть реальные доходы населения и увеличить сбор налогов.
б) Необходимо понизить налоги на прибыль, инвестируемую в развитие производства.

- Собрать наиболее способных крупных предпринимателей и предложить выгодные кредиты (деньги на кредиты взять из стабфонда) для создания производств на территории России. Если будут пытаться "динамить" жестко расправиться с "особо умными", тем более им есть что терять, поэтому очень сомнительно, что придется проводить в жизнь жесткие методы.

- Государственными методами уничтожить неэффективных собственников, не повышающих качество, а повышающих количество лоббистов. Уничтожить простым способом: обрисовываю ситуацию на примере автопромышленности: официально заявить, что каждый год пошлины будут понижаться на 5%. Если выживут - хорошо, нет - не велика потеря. От того, что горстка владельцев автозаводов, прикрывающихся национальными интеерсами, перестанет производить плохие "автомобили" никому хуже не станет: разве что бракоделам с завода, которых уволят новые владельцы разорившихся заводов. Разумеется перед этим необходимо будет открыть автосборочные производства на территории России и дать им возможность начать выпускать автомобили.

Также необходмио существенно занихить экологические нормы, нормы СЭС и т.д. Все равно часть норм писалось больше десятка лет назад, поэтому соблюсти их все просто невозможно. А если невозможно, то не нужно разводить бюрократию, а дать бизнесу нормально работать.

Реформа армии.
России нужна профессиональная армия. Скептики укажут на большие границы России, что их невозможно оборонять маленькой армией, что при крупномасштабной войне профессиональная армия не сможет помочь в обороне большой страны. Но намного эффективнее на случай локальных конфликтов содержать постоянную профессиональную армию, а на случай большой войны вести крупномасштабную пропаганду спорта и здорового образа жизни: при напряженной обстановке можно призвать их в армию и обучить самому необходмому.
Day
Я бы пинал гавно пару дней, а потом бы сказал "Я устал, я ухожу итд...."
Renzo
QUOTE (А.В. Третьяков @ Oct 9 2005, 09:59)
Это еще не все, но бОльшая часть. Тут я сразу решил все обосновать, чтобы не вызывать лишних вопросов.

Прямо скажем, ничего нового и оригинального Вы не придумали.
Все эти идеи уже по пятьдесят раз обсуждались.
Мария Горынцева
QUOTE (tZynic @ Oct 8 2005, 22:00)
"... и хрен бы меня потом нашли!" ©

Мы с Вами мыслим удивительно синхронно, Тсыник.
Я бы собрала чемодан и тут же дала дёру в Швейцарию или в Австралию - валялась бы там на коралловом утёсе и созерцала игру цветных рыбок на мелководье. Или постаралась бы поселиться на Мон-Сен-Мишель, в тихой улочке. А вы тут расплюхивайтесь, как умеете.

Господа пикейные жилеты, инерция системы не дала бы вам сделать ничего, что выходило бы за рамки условий, созданных этой самой системой. Более всего меня пленяет просто-таки первобытная вера Биэра в Магическую Силу Царского Слова. Особено писаного слова. Издал указ - и всё наладилось.

...Неужто это наш Андрюша Третьяков замутил? Если это так, спрошу: что с тобой, отец - баллотироваться собрался или материал для статьи собираешь?

Если не Андрюша и не наш - тогда пардонте за фамильярность.
Pta
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 9 2005, 10:48)
QUOTE (tZynic @ Oct 8 2005, 22:00)
"... и хрен бы меня потом нашли!" ©

Мы с Вами мыслим удивительно синхронно, Тсыник.
Я бы собрала чемодан и тут же дала дёру в Швейцарию или в Австралию - валялась бы там на коралловом утёсе и созерцала игру цветных рыбок на мелководье. Или постаралась бы поселиться на Мон-Сен-Мишель, в тихой улочке. А вы тут расплюхивайтесь, как умеете.

Определённые люди определённо заслуживают своего правительства.
Что-то есть в этой обшарпанной банальности cbs_zz.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Pta @ Oct 9 2005, 11:12)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 9 2005, 10:48)
QUOTE (tZynic @ Oct 8 2005, 22:00)
"... и хрен бы меня потом нашли!" ©

Мы с Вами мыслим удивительно синхронно, Тсыник.
Я бы собрала чемодан и тут же дала дёру в Швейцарию или в Австралию - валялась бы там на коралловом утёсе и созерцала игру цветных рыбок на мелководье. Или постаралась бы поселиться на Мон-Сен-Мишель, в тихой улочке. А вы тут расплюхивайтесь, как умеете.

Определённые люди определённо заслуживают своего правительства.
Что-то есть в этой обшарпанной банальности cbs_zz.gif

...И особенно приятно изрекать эту банальность, сидя в США, откуда Вы, могу чем угодно поклясться, в эту клоаку никогда не вернётесь.

slawas
Что бы я сделал, что бы сделал...какие шаги?...мм..
Я бы перво наперво сделал шаг вперед! А потом бы я сделал еще один шаг вперед! И да устрашатся тем самым враги наши! А потом бы сделал тактическое маневр - шаг влево, потом, в ритме вальсе - шаг вправо. И да устрашатся тем самым друзья наши! А потом бы я сделал прыжок вверх! Желательно с шестом и с разбегом! И да устрашится народ наш! А потом бы я наверное проснулся от утренней побудки вместе с моими сокамерниками - Лениным, Сталином и Бонопартом.
Мария Горынцева
QUOTE (slawas @ Oct 9 2005, 11:39)
Что бы я сделал, что бы сделал...какие шаги?...мм..
Я бы перво наперво сделал шаг вперед! А потом бы я сделал еще один шаг вперед! И да устрашатся тем самым враги наши! А потом бы сделал тактическое маневр - шаг влево, потом, в ритме вальсе - шаг вправо. И да устрашатся тем самым друзья наши! А потом бы я сделал прыжок вверх! Желательно с шестом и с разбегом! И да устрашится народ наш! А потом бы я наверное проснулся от утренней побудки вместе с моими сокамерниками - Лениным, Сталиным и Бонопартом.

Да зачем так сложно - давайте по дедушке Ленину: шаг вперёд, два шага назад!
Pta
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 9 2005, 11:30)
QUOTE (Pta @ Oct 9 2005, 11:12)
Определённые люди определённо заслуживают своего правительства.
Что-то есть в этой обшарпанной банальности  cbs_zz.gif

...И особенно приятно изрекать эту банальность, сидя в США, откуда Вы, могу чем угодно поклясться, в эту клоаку никогда не вернётесь.

Да нет, не особенно - так же, как и раньше.
В клоаку точно не вернусь, ибо никогда в клоаке не был cool.gif
slawas
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 9 2005, 11:46)
Да зачем так сложно - давайте по дедушке Ленину: шаг вперёд, два шага назад!

Устарело? Неконцептуально?
Народ меня не поймет, народу не нужны нездоровые веяния, народу нужны здоровые веяния.
И я прошу, Володя, вас, чтоб кто бы их бы ни был я, забрать его, ему, меня отсюдова!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.