Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите советом-уживутся ли рыбки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом-уживутся ли рыбки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
Ксюха Н-ск
Здравствуйте,помогите советом как уживуться в аквариуме рыбы.Сейчас у меня в 90 литрах уживаются 1 тигровый астронотус (см 20 с хвостом) 3 барбуса 1 молодой меланохромис, 1 гурами и 4 анциструса.Барбусы и меланохромис на днях померли. Покупаю аквариум на 200 л и хозяин отдает с ним 3 скалярии (уже большие),но сказал что их мой астрик скушает.Но гурами же от не трогает.И вот незнаю,запускать их вместе?Получается в 200л.будут жить астронотус,гурами,3скалярии и 4 анциструса. Аквариум треугольный.
Диверсант
Если б я фарцевал рыбой,то ответил: "уживутся" и еще б чего-нибудь впарил biggrin.gif
SixFourteen
Цитата(Ксюха Н-ск @ 10.06.2010, 23:24) *
Сейчас у меня в 90 литрах уживаются 1 тигровый астронотус (см 20 с хвостом) 3 барбуса 1 молодой меланохромис, 1 гурами и 4 анциструса.Барбусы и меланохромис на днях померли.

"А у нас сегодня кошка родила вчера котят..." (С)

Цитата
Покупаю аквариум на 200 л и хозяин отдает с ним 3 скалярии (уже большие),но сказал что их мой астрик скушает.Но гурами же от не трогает.И вот незнаю,запускать их вместе?Получается в 200л.будут жить астронотус,гурами,3скалярии и 4 анциструса. Аквариум треугольный.

У вас два варианта действий:
1) Избавиться от астронотуса сейчас;
2) Подождать, пока астронотус избавится от скалярий немного позже.

Первый вариант идеологически более верный, так как астронотусов в 200л. можно держать только одного, а к скаляриям можно будет кого-нибудь подселить.
Victor
либо скалярий сразу не брать.
sobolyavka
А почему они померли? а новые не помрут от того, от чего эти померли? - а то зараза всякая, она покруче астронотуса иногда бывает smile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.