Форум Академгородка, Новосибирск > Что подарить девочке на 6 лет?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что подарить девочке на 6 лет?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Tina
Возникла вот такая проблема. Помогите советом. Куклы и мягкие игрушки не нужны, надо что-то чему ребенок будет рад,а не родители smile.gif
Развивалки всякие тоже не хочется покупать,так как ребенка с ними максимум на пару дней хватает. Имеются ввиду различные картонно-бумажные изделия,а так же из серии "сделай сам"(склеить,вырастить,сшить и т.п.)
Марийка
Книгу?
Чем-то девочка увлечена? Отсюда, соответственно, и плясать.
jusa
Зависит от увлечений и характера девочки.
Обычно, в таком возрасте, дети уже сами понимают чего хотят. Можно поинтересоваться у ребенка о желаемом подарке, тогда попадете в самую точку)
Tina
Сама еще не читает,не нравится ей это дело,причем категорически,даже не представляю как интерес разбудить к чтению.Дома у нас читают все и много,вроде как примеры перед глазами,а вот никак, да и заставить нельзя.
Когда спрашивала что ей подарить ответов куча- и альбом для рисования (дома их полно),и фломастеры (опять же есть), и кукол разных (мне бы в детстве столько игрушек сколько у дочери сейчас,а она не играет ими). Я все что придумала-это наборы для лепки, т.к. лепить любит, но одним набором не обойтись,надо еще чего-нибудь. Я вот думаю на счет какой-нибудь интерактивной зверушки,чтобы ходила и звуки издавала, но все что встречается стоит от 2 000 руб, а это мне дороговато.
Гулять дочь любит и на компьютере играть,но комп. игры я не хочу дарить, а что дарить для прогулок даже и не представляю smile.gif наборы для песочницы уже переросли,мячи дома есть,скакалки всякие тоже...
В общем в ступоре я.
Stasya
А может набор "сделай сам", где всякие бусики, браслеты можно делать? Сначала позанимается, а потом украшение останется.
Ну или просто украшение подарить, как вариант. В таком возрасте девчонки уже это любят. smile.gif
рыПка LENOK
А как у вас с наличием зверья дома? smile.gif
Может, дочке животинку какую подарить? Как она к ним относится?
Silvia
Для меня всегда было главным вызвать у ребенка яркую эмоцию в день рождения!) поэтому если она хочет получить игрушку (которые тоже уже складывать некуда), то это будет игрушка) Но мне проще, потому что дочь хочет не всего с одинаковой силой, а в большинстве случаев есть для нее что-то в магазине, вызывающее особую страсть)
Tina
Животное дома уже есть,была мысля по поводу птички или рыбки,но тут мешает аллергия у девочки непонятно на что,а рисковать не хочу; танцы и прочее-это не будет подарком для ребенка,она просто не воспримет как подарок, а хочется чтобы ребенок радовался;бусы и прочее есть и самодельные в том числе (все сводится к тому что я и делаю их,а она только смотрит);косметика возможно детская,но это как небольшое дополнение к основному подарку smile.gif Я всегда дарю кучку разноплановых подарков,но всегда есть центральный,вот его-то я придумать и не могу.
Кажется мне,что опять буду покупать или какую-нибудь поню с расческами или дядьку-прынца (у нас их постоянная нехватка smile.gif ) Но это уже как цветы на 8 марта- заезженный подарочек.
Она очень любит лепить,рисовать,вырезать и клеить, может кто-нибудь видел хорошие и интересные наборы? Только без пластилина,а с высыхающей пастой smile.gif Машинки с пультами и танцующие роботы у нас тоже в любимцах,но то что интересное и нравится стоит 2-3 тысячи,мне это не по карману sad.gif
Интерактивные игрушки тоже хорошо,но я в Академе не видела большого выбора.
Есть небольшие игрушки на которые она запала еще полгода назад,но она их сама покупает накопив денег.

Большое спасибо,что откликаетесь и предлагаете варианты,поскольку у меня вообще нет мыслей интересных.
zayka25
А головоломки она любит?
Мне вот в детстве жутко как нравилась игрушка типа лабиринта, прозрачный такой куб с ходами и перегородками, внутри шарик, который надо из него вытрясти любой ценой.
Я часами могла в неё играть.

Tina
Единственные головоломки,которые нравятся- это лабиринты проходить,но не шариком,а ручкой по листочку,в крайнем случае- на компьютере. Но спасибо за вариант,отложу его в памяти на будущее. smile.gif
*Gerasim*
А своизть куда-нибудь?
eto_ne_ja
В Игромире много всяких худож.наборов
Rebekka
Цитата(Tina @ 11.06.2010, 14:20) *
Она очень любит лепить,рисовать,вырезать и клеить,


Может, в качестве основного подарка записать её куда-нибудь на лепку (в Калейдоскопе раньше отличный кружок был, не знаю про сейчас) или на рисование?
Silvia
когда у нас совсем отказала фантазия, привели дочь в магазин и выбирали подарок вместе) она была очень рада) но это на крайний случай, потому что глаза у ребенка все-таки разбегались))
Tina
Я в течении месяца заходила с дочкой в магазин и смотрела на какие игрушки у нее особенно глаза светятся, но к сожалению почти все эти варианты были неприемлемы для кошелька. В итоге подарила интерактивную морскую свинку,набор для лепки, прынца (так как всяких барби у нас полно,а вот с мужиками-завал)и мелочи всякой. И с утра в зоопарк ездили. Дочь очень любит животных- с огромным удовольствием передачи по тв смотрит, журналы разные,а вот в зоопарке,где все картинки ходили живые и настоящие, ее интересовали только аттракционы. Но вроде день рождения удался,спасибо всем за советы. Подозреваю что через год я опять буду в ступоре smile.gif
westa
Цитата(Tina @ 10.07.2010, 8:52) *
Подозреваю что через год я опять буду в ступоре smile.gif

Ещё приходите, одна голова - хорошо... С Днём рождения! ole.gif
Tina
Еще раз спасибо всем за помощь!

westa, спасибо за поздравления ye.gif
Артем Александрович
Подарите игрушку из магазина Волшебство Хлои!) Они шьют игрушки по рисункам детей! Идея крутейшая, нигде подобного не видел. Я дарил племяннице на день рождения, она была в восторге) Главное незаметно взять у ребёнка рисунок, а потом вернуть обратно, чтобы получился сюрприз) Кому интересно - находятся в Роял Парке они, или погуглите Волшебство Хлои ) supdup.gif
barsuk13
+1 !) Тоже заказывал подарок в Волшебстве Хлои. Потому что самый лучший дизайнер для детской игрушки, это детская фантазия. Ребёнок был в восторге от такого подарка. happy.gif Заказывал в Ауре.
Кулемка
какую-то классную кухню)
Арива
Цитата(Кулемка @ 31.05.2015, 0:37) *
какую-то классную кухню)

при условии, что у девочки ее нет.. dry.gif
РомашкаБукашка
Подарите ей один целый день в присутствии и общении с мамой и папой, поиграйте с ней, попойте вместе, потанцуйте, позанимайтесь творчеством или чем-о другим что она любит. Поверьте, ребенок от этого будет в восторге ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.