Форум Академгородка, Новосибирск > вопросы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопросы
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
ulka
эйр видит капсулу но не видит в ней интернет
на этой капсуле (7.4.2) сейчас 3 других мака , все работает, все получают интернет, пароль админа капсулы вероятно уже и не вспомню, обновления прошивки на капсулу не ставлю именно потому что пришлось остановиться на 10,4,10 для всех компов - не хотелось усложнять себе жизнь с апдейтом софта на капсуле
описание : настройка сети на эйре видит все до пункта провайдер , имеем две возможности > 1) вызвать ассистент - он видит капсулу , но при нажатии "настроить вручную" долго чтото жует и выдает "в процессе считывания конфигурации произошла ошибка 6753" 2) если пытаться подклчить интернет к имеющейся сети - прописать ее не предоставляется возможность выбора типа пароля wpa соотв с капсулы всегда приходит сообщение что пароль не верен
сейчас попробовал снова - проводник добавил в себя капсулу сразу , вайфай сеть держит … НО, при попытке зайти на капсулу файндером - застревает на стадии "войти как"
вопрос: это только у меня на эйре под 10.6.2 такая засада с привязкой к интернету? есть какието пути чтоб указать откуда брать инет не обновляя прошивку капсулы ? есть какието пути заставить 10.6.2 перестать предлагать этот как единственный вариант?

и еще одна неприятная особенность - когда связываешься с вайфай сетью, частенько за пол секунды пишет что время подключения истекло - где это перенастроить? … я конечно понимаю что батарейку разумно беречь но без интернета ведь он вообще не нужен
ulka
все получилось само собой
правда со 125ой попытки
решение проблемы - написать сюда, иногда маки перестают выпендриваться только посе того как их письменно покритикуешь smile.gif
CorollaGuy
Вопрос не совсем по теме - а как вообще удалось подружить капсулу с моргом?
У меня TC 1TB самая последняя и я никак не могу ее настроить. Задача проста - получать инет от морга ч/з кабель, раздавать его по квартире. Как ни бился, но ни айфон, ни мак получить адрес от капсулы не могут. Сама капсула инет получает, судя по горящей зеленой лампе (мак-адрес в морге зарегистрировал). Как все это барахло заставить работать?
Из фильма
DHCP сервер работает? IP адреса раздает клиентам?
CorollaGuy
Цитата(Из фильма @ 30.06.2010, 11:48) *
DHCP сервер работает? IP адреса раздает клиентам?

Ну да, вроде работает, по крайней мере, в настройках включен. Но вот не раздает их хоть тресни. В интернете еще говорят, что это может быть из-за того, что провайдер использует некий VPN, который тс не поддерживает. При этом dlink dir615 работает прекрасно безо всяких бубнов. Воткнул, включил dhcp и вуаля, все работает.
Из фильма
Ну незнаю, у меня Airport Extreme пару лет прекрасно в морге проработал. Не думаю, чтобы там какие-то существенные отличия от капсулы. Привозил коллеге из Лондона капсулу, он ее тоже без проблем в морге использовал.
Может, сломалась она у Вас?
CorollaGuy
Цитата(Из фильма @ 01.07.2010, 7:27) *
Ну незнаю, у меня Airport Extreme пару лет прекрасно в морге проработал. Не думаю, чтобы там какие-то существенные отличия от капсулы. Привозил коллеге из Лондона капсулу, он ее тоже без проблем в морге использовал.
Может, сломалась она у Вас?

ну может и сломалось, хотя месяца ей нет. Но это же эпл, всего можно ожидать. Буду пытаться еще, может я где-то туплю. Не получится, ждите объяв о продаже rolleyes.gif
Nemo
Цитата(CorollaGuy @ 30.06.2010, 11:45) *
Вопрос не совсем по теме - а как вообще удалось подружить капсулу с моргом?
У меня TC 1TB самая последняя и я никак не могу ее настроить. Задача проста - получать инет от морга ч/з кабель, раздавать его по квартире. Как ни бился, но ни айфон, ни мак получить адрес от капсулы не могут. Сама капсула инет получает, судя по горящей зеленой лампе (мак-адрес в морге зарегистрировал). Как все это барахло заставить работать?

У меня стоит и спокойно работает.

0. Морг VPN не использует... Никакой...
1. У вас какой протокол (режим) там включен для WiFi? Для iPhone надо 2.4GHz совместимый с 802.11g (или у вас самая новая капсула, которая две сети раздаёт?) Если две сети, то надо разбираться какая сеть как называется, iPhone точно может подключаться только к 2.4GHz 802.11g, Мак потенциально может к любой, но у 5 GHz 802.11n радиус действия сильно меньше.
2. Что у вас с настройками безопасности? Для начала, наверное, стоит сделать незащищённую сеть и выключить ограничения по мак-адресам. Если удастся настроить незащищённую, то потом можно включать WPA Personal (не уверен, что iPhone поддерживает WPA2) и длинный пароль одинаковый в капсуле и во всех подключаемых устройствах.
3. Какой режим раздачи адресов стоит на капсуле? Надо NAT+DHCP - я не помню как он называется, но в комментарии написано, что оба протокола будут использоваться.

Вроде это все тонкости, если ещё что-то вспомню - напишу.
Lizardman
Цитата(Nemo @ 01.07.2010, 17:15) *
2. Что у вас с настройками безопасности? Для начала, наверное, стоит сделать незащищённую сеть и выключить ограничения по мак-адресам. Если удастся настроить незащищённую, то потом можно включать WPA Personal (не уверен, что iPhone поддерживает WPA2) и длинный пароль одинаковый в капсуле и во всех подключаемых устройствах.


поддерживает. У меня с асусем-роутером нормально под WPA2 живет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.