Форум Академгородка, Новосибирск > История про 2-х страстных водолазов и их "Благородного" хозяина !
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История про 2-х страстных водолазов и их "Благородного" хозяина !
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Элеонора LOVE
Расскажу свою историю !
Я держу 2 девочки колли.У одной из них только закончилась течка.Во время течки я гуляю отдельно от других на соседней площадке,дабы не "заморать"общую аллею нашими "ароматами".Всех владельцев кобелей я предупреждаю о наших"красных днях календаря".Собаку вожу на поводке.
Во время одной из таких прогулок я увидела владельца 2-х водолазов в 2-х шагах от нас,говорившего по телефону.Водолазы-Шейх и Михей гуляли без поводка рядом с ним.Я увидела их и напомнила владельцу о течке,он смотрел на меня и продолжал говорить по телефону.Мы повернули назад,но 2 "медведя" побежали за нами.Они стали приставать к моей собаке,а я пыталась оттолкнуть 2-х "маленьких" собачек,а их "благородный" хозяин не отрываясь на зов своих собак-говорил по телефону.Я пыталась оттолкнуть 2-х собак,которые весят как танки.Когда же наконец хозяин прекратил беседу,то вместо того,чтоб убрать своих псин,накинулся на меня.
Он орал,что я не имею права прикасаться к его собакам: "Что они сделают твоей собаке (а и правда,что же могут сделать два огромных кобеля одной течной суке...)".По его словам я должна гулять со своими течными мин.5,а я специально хожу на ОТДЕЛЬНОЙ площадке и собираю кобелей.Закончилось всё тем,что он-мужик не хилого телосложения,ударил меня кулаком под глаз(я неделю ходила с синяком) так,что я сразу упала на землю.
После я видела его 1 раз,когда его кобели направились в нашу сторону,то он спокойным голосом 2 раза назвал имя "зачинщик" Михейчика и они повернули обратно... Ведь всё было так просто...
Когда я обратилась в милицию,то милиционер спросил,были ли мои собаки в наморднике.Я ответила,что нет,так как они абсолютно безопасны(мне лучше знать своих собак !!!),кстати,как и Шейх с Михеем.Тогда милиционер сообщил мне,что примет моё заявление,но я тоже подлежу административному взысканию(т.к.мои собаки были без намордников).Заявление я писать не стала,т.к.мне сейчас совсем не по карману денежные траты ...
Вопрос: меня избил владелец-мужик,который в 2 раза больше меня.При чём здесь собаки ??? Да неужеле же в нашей стране действительно можно делать всё ??? Убивать,Воровать,Избивать ???
Мне интересно даже,есть ли у него совесть.Хотя с тех пор,как не далеко от аллеи открыли пивнушку-известно куда она делась... .
dergy
В нашей стране держать колли стоит только сдержанным крепким людям. А если вы конфликтный человек, то вам либо питбуля, либо ротвейлера , а лучше алабая стоит завести. rolleyes.gif
Алабай или ротвейлер не дадут вас в обиду, будут охранять от тех, кто хочет дать вам кулаком в глаз supdup.gif А питбуль порвет страстных водолазов не менее страстно, чем они пристанут.
Меняйте породу собак и будет вам счастье. А то, так и будете незащищенной на прогулках. На милицию не стоит надеятся, только на себя и собак.
kitten
Цитата(dergy @ 06.06.2010, 23:20) *
Алабай или ротвейлер не дадут вас в обиду, будут охранять от тех, кто хочет дать вам кулаком в глаз supdup.gif

Ага-ага. smile.gif Если точнее, то ни у кого даже желания не возникает давать в глаз. smile.gif

А вобще, надо было написать заявление о нападении на вас, ваши собаки были на поводке и этого достаточно. Да, в милиции сделают все чтобы не принять у вас заявление.
nimf
Да,неприятная история, но и Вы видимо подощли достаточно близко раз смогли напомнить хозяину ньюфов о своей собаке,ведь не кричали же Вы находясь от них за 20 метров.
Я тоже владелица как сук так и кобелей, но завидев 2-х здоровых собак,зная что это кобели я бы обошла их 10-й дорогой,даже если бы они были на поводке,
TAKCA
Цитата(nimf @ 07.06.2010, 7:59) *
Да,неприятная история, но и Вы видимо подощли достаточно близко раз смогли напомнить хозяину ньюфов о своей собаке,ведь не кричали же Вы находясь от них за 20 метров.
Я тоже владелица как сук так и кобелей, но завидев 2-х здоровых собак,зная что это кобели я бы обошла их 10-й дорогой,даже если бы они были на поводке,


Ну как всегда, если женщину по лицу бьёт мужик она сама виновата.

Зря Вы, Элеонора, "повелись" на милиционерскую хитрость - это известный приём, чтобы заявление не принимать - сделать из пострадавшего обвиняемого. И в травмпункт надо было сходить, чтобы справка была с диагнозом, и с этой справкой в милицию.
semeon2
Цитата(Элеонора LOVE @ 06.06.2010, 22:48) *
Расскажу свою историю !
Я держу 2 девочки колли.У одной из них только закончилась течка.Во время течки я гуляю отдельно от других на соседней площадке,дабы не "заморать"общую аллею нашими "ароматами".Всех владельцев кобелей я предупреждаю о наших"красных днях календаря".Собаку вожу на поводке.
Во время одной из таких прогулок я увидела владельца 2-х водолазов в 2-х шагах от нас,говорившего по телефону.Водолазы-Шейх и Михей гуляли без поводка рядом с ним.Я увидела их и напомнила владельцу о течке,он смотрел на меня и продолжал говорить по телефону.Мы повернули назад,но 2 "медведя" побежали за нами.Они стали приставать к моей собаке,а я пыталась оттолкнуть 2-х "маленьких" собачек,а их "благородный" хозяин не отрываясь на зов своих собак-говорил по телефону.Я пыталась оттолкнуть 2-х собак,которые весят как танки.Когда же наконец хозяин прекратил беседу,то вместо того,чтоб убрать своих псин,накинулся на меня.
Он орал,что я не имею права прикасаться к его собакам: "Что они сделают твоей собаке (а и правда,что же могут сделать два огромных кобеля одной течной суке...)".По его словам я должна гулять со своими течными мин.5,а я специально хожу на ОТДЕЛЬНОЙ площадке и собираю кобелей.Закончилось всё тем,что он-мужик не хилого телосложения,ударил меня кулаком под глаз(я неделю ходила с синяком) так,что я сразу упала на землю.
После я видела его 1 раз,когда его кобели направились в нашу сторону,то он спокойным голосом 2 раза назвал имя "зачинщик" Михейчика и они повернули обратно... Ведь всё было так просто...
Когда я обратилась в милицию,то милиционер спросил,были ли мои собаки в наморднике.Я ответила,что нет,так как они абсолютно безопасны(мне лучше знать своих собак !!!),кстати,как и Шейх с Михеем.Тогда милиционер сообщил мне,что примет моё заявление,но я тоже подлежу административному взысканию(т.к.мои собаки были без намордников).Заявление я писать не стала,т.к.мне сейчас совсем не по карману денежные траты ...
Вопрос: меня избил владелец-мужик,который в 2 раза больше меня.При чём здесь собаки ??? Да неужеле же в нашей стране действительно можно делать всё ??? Убивать,Воровать,Избивать ???
Мне интересно даже,есть ли у него совесть.Хотя с тех пор,как не далеко от аллеи открыли пивнушку-известно куда она делась... .


Как-то странно, какой-то урод бьет вас, и дело кончается непроданным заявлением в милицию.
У меня в голове не укладывается вы всем на улице позволяете себя безнаказанно бить?
Я понимаю, что вы женщина и всё такое, но есть же друзья родственники, гопы на крайняк, чтоб "объяснить" человеку, что так делать нельзя.
Теперь один урод будет думать, что он может делать всё что хочет. Надо себя любить, никому не позволено бить другого ни за что.
Собаки вообще не повод.
Просто Мышь
Лена, конечно все это то жутко ( я первый раз про это слышу, ужастно !),тут я владельца ньюфов не оправдываю, кулаки не метод выяснения отношений, но не сдержусь ( может и не к месту)- мне тоже надоедает пофигизм некоторых владельцев сук- во время течки гулять там же где и все остальные собаки. Это ты предупреждаешь, а большинству вообще до фонаря. А вообще гулять с кобелем после прохода там течной суки, да еще песня. Собачники перестали уважать друг друга. sad.gif Да и не стало ее, той старой доброй этики собачников. sad.gif

katyuna
При чем тут этика собачников? Собаки тут только так, как антураж.
Девушку ударил на улице мужик. Не в рамках самообороны ударил.
Какая разница в чем причина его нападения? Сегодня ему собака у девушки не понравилась, а завтра цвет волос и производитель кроссовок.
Ну и да, не заметила Элеонора LOVE, что собаки у мужика без поводка, подошла близко, теперь что за это в глаз бить - норма?
Цитата
надоедает пофигизм некоторых владельцев сук- во время течки гулять там же где и все остальные собаки.

Иногда просто больше негде гулять, далеко не пойдешь - бродячие кобели одолеют, на общем выгуле нельзя - "добрые" кобелевладельцы "камнями закидают", вот и мечешься как идиот меду первыми и вторыми, да еще и в глаз, как оказалось, схлопотать можно.
Просто Мышь
Цитата
Ну и да, не заметила Элеонора LOVE, что собаки у мужика без поводка, подошла близко
Я гуляю там же и ситуацию с выгулом в том месте знаю тоже. Как и обоих собаковладельцев и они, кстати друг друга тоже.
Цитата
Иногда просто больше негде гулять, далеко не пойдешь - бродячие кобели одолеют, на общем выгуле нельзя - "добрые" кобелевладельцы "камнями закидают", вот и мечешься как идиот меду первыми и вторыми, да еще и в глаз, как оказалось, схлопотать можно
суку тоже держала и данную проблему знаю по себе. Поверьте выход есть.
Шефф
Цитата(Элеонора LOVE @ 06.06.2010, 22:48) *
Когда я обратилась в милицию,то милиционер спросил,были ли мои собаки в наморднике.Я ответила,что нет,так как они абсолютно безопасны(мне лучше знать своих собак !!!),кстати,как и Шейх с Михеем.Тогда милиционер сообщил мне,что примет моё заявление,но я тоже подлежу административному взысканию(т.к.мои собаки были без намордников).Заявление я писать не стала,т.к.мне сейчас совсем не по карману денежные траты ...


А надо было всё же написать заявление. Потому что на закону собака должна быть или на поводке или в наморднике. Ваши собаки были на поводке. Ньюфы были без поводка и без намордника. Мужик схлопотал бы по полной angry.gif
Нора
Цитата(Шефф @ 07.06.2010, 10:02) *
А надо было всё же написать заявление. Потому что на закону собака должна быть или на поводке или в наморднике. Ваши собаки были на поводке. Ньюфы были без поводка и без намордника. Мужик схлопотал бы по полной angry.gif

icon_plusodin.gif
Зачем теперь вообще эту тему заводить, раз уж Вы не дали делу ход? Чтоб всем рассказать какой мужик сво? Все с этим согласны.
Или в стопятидесятый раз стравить владельцев кобелей и владельцев сук?
tre
Эта история показательна, еще раз подтверждает: если у вас колли ( безобидная собака -не способная защитить хозяина), то ведите себя скромнее на прогулках , не привлекайте к себе внимания. unsure.gif
katyuna
Цитата
Поверьте выход есть.

Угу. Знаю. 5 минут в ближайших кустах. Или с дрыной побольше.
Кстати, держу и кобеля, проблем особых не возникает гулять на том же выгуле, где до нас течная сука погуляла, кобель развязан и воспитан, обычно "фу" достаточно, чтобы отвлечь его от метки.
Цитата
Эта история показательна, еще раз подтверждает: если у вас колли ( безобидная собака -не способная защитить хозяина), то ведите себя скромнее на прогулках , не привлекайте к себе внимания.

А если у вас собака и того меньше и беззащитнее то ваще сидите дома и не рыпайтесь?
То есть по Вашему получается, что хорошо гулять могут только брутальные мужики с собачками побольше, а все остальные по кустикаи, в сторонке, дабы не схлопотать?
Элеонора LOVE
Цитата(Просто Мышь @ 07.06.2010, 9:15) *
Лена, конечно все это то жутко ( я первый раз про это слышу, ужастно !),тут я владельца ньюфов не оправдываю, кулаки не метод выяснения отношений, но не сдержусь ( может и не к месту)- мне тоже надоедает пофигизм некоторых владельцев сук- во время течки гулять там же где и все остальные собаки. Это ты предупреждаешь, а большинству вообще до фонаря. А вообще гулять с кобелем после прохода там течной суки, да еще песня. Собачники перестали уважать друг друга. sad.gif Да и не стало ее, той старой доброй этики собачников. sad.gif

Я НЕ отношусь к процессу с пофигизмом.Я гуляю отдельно ото всех,даже не позволяю присесть на общей площадке своей течной.После этого у меня было желание плевать на всех и гулять на общей площадке,но ведь другие владельцы кобелей ни в чём не виноваты !!!
Эта ваша фраза в тему,но с поправкой-почему именно я должна отвечать за грехи других.Я вхожу в положение других,т.к.всё в жизни бывает,возможно и я сама когда-нибудь захочу взять именно кобеля... !!!
Нора
При чем здесь прогулки на одной поляне???!!! Достаточно не позволять гулять вблизи кобелей, дабы не раздражать ни их, ни суку. Можно гулять просто в другое время. Держала и кобелей, и сук, но держа кобелей, никогда не была в претензии к хозяевам сук за то, что они гуляют по тем же дорожкам, что и я с кобелями. Лишь бы не подсовывали их под нос кобеля. Да и то существует волшебная команда "фу" и поводок.
Элеонора LOVE
Цитата
Как-то странно, какой-то урод бьет вас, и дело кончается непроданным заявлением в милицию.
У меня в голове не укладывается вы всем на улице позволяете себя безнаказанно бить?
Я понимаю, что вы женщина и всё такое, но есть же друзья родственники, гопы на крайняк, чтоб "объяснить" человеку, что так делать нельзя.
Теперь один урод будет думать, что он может делать всё что хочет. Надо себя любить, никому не позволено бить другого ни за что.
Собаки вообще не повод.

К сожалению , у меня нет друзей из крутых.Мои знакомые и друзья мирные и порядочные люди.В этот раз милиции нашей удалось меня запугать,но в случае повторения инцедента заявление я напишу,а не примут-пойду дальше !!!
Элеонора LOVE
Цитата
А надо было всё же написать заявление. Потому что на закону собака должна быть или на поводке или в наморднике. Ваши собаки были на поводке. Ньюфы были без поводка и без намордника. Мужик схлопотал бы по полной angry.gif

Если бы не откупился,а то у нас в стране только богатым почёт и уважение...,а они не бедствуют...
Элеонора LOVE
Цитата(Нора @ 07.06.2010, 21:11) *
При чем здесь прогулки на одной поляне???!!! Достаточно не позволять гулять вблизи кобелей, дабы не раздражать ни их, ни суку. Можно гулять просто в другое время. Держала и кобелей, и сук, но держа кобелей, никогда не была в претензии к хозяевам сук за то, что они гуляют по тем же дорожкам, что и я с кобелями. Лишь бы не подсовывали их под нос кобеля. Да и то существует волшебная команда "фу" и поводок.

Была у нас ситуация,когда я дружила с хозяйкой лабрадорши.Она текла и гуляла на общей площадке.Ко мне подошёл ЭТОТ мужик и начал допрос " А это нормально вообще,что на общей площадке гуляют с течными.Для вас одна проблема:подбежал кобель-посадили собаку-и всё.А ни чё,что остаются следы,а кобели потом бегаю и сходят с ума. "
Заметьте,я гуляю отдельно,а по этому поводу выслушала лекцию.Как вы смотрите на это.Я не делаю того,за что меня он отчитал,но пострадала от него за исполнение правил.Где логика и справедливость ??!!!
Элеонора LOVE
Цитата(dergy @ 06.06.2010, 23:20) *
В нашей стране держать колли стоит только сдержанным крепким людям. А если вы конфликтный человек, то вам либо питбуля, либо ротвейлера , а лучше алабая стоит завести. rolleyes.gif
Алабай или ротвейлер не дадут вас в обиду, будут охранять от тех, кто хочет дать вам кулаком в глаз supdup.gif А питбуль порвет страстных водолазов не менее страстно, чем они пристанут.
Меняйте породу собак и будет вам счастье. А то, так и будете незащищенной на прогулках. На милицию не стоит надеятся, только на себя и собак.

Если так рассуждать,то лучше вообще держать стаю волков.Живность по реальнее будет.А что делать с тем,что я люблю колли и никого другого не хочу ???!!!
amaretta
Элеонора LOVE, если у вас не взяли заявление, снимайте побои. требуйте, чтобы вам написали отказ на вашем заявлении и идите дальше. Собаки тут не причем. Просто все разбирательства займут время и потратят нервы. Если вы к этому готовы, то вперед!
Элеонора LOVE
Цитата(amaretta @ 07.06.2010, 21:43) *
Элеонора LOVE, если у вас не взяли заявление, снимайте побои. требуйте, чтобы вам написали отказ на вашем заявлении и идите дальше. Собаки тут не причем. Просто все разбирательства займут время и потратят нервы. Если вы к этому готовы, то вперед!

Следующий раз поступлю именно так,просто тогда я сглупила.Сейчас снимать уже нечего,прошло полторы недели.
Хочу найти этот закон про выгул собак,но не знаю,в каком кодексе искать.А в интернете читала только рассуждение о нём,но нет точных записей о самом законе.
Элеонора LOVE
" Этот " есть на этом форуме.В названии темы я написала его имя на сайте,только возможно,что буквы я поставила в обратном порядке.
За мной греха нет и опускать голову я не собираюсь,пусть все знают о том,что он за человек и что от него можно ожидать.
Хочу заметить,что ту хозяйку лабрадорши течной,о которой я писала выше-он не тронул,так как у неё муж воевал в Чечне и может постоять за неё.А вот ударить того,кто слабее-может любой.Тем бол,что наши законы это поошряют !!! Но разве это мужственность,как такие му... смеют считать себя мужчинами ???!!!
Я гуляю как с кобелями,так и с суками.И за всё это время я не столкнулась с тем,чтоб кобель обидел суку !!! У них есть " понятия ",в чём я не раз убеждалась.Так какой мы все должны сделать вывод ???................................................................................
...........................................................
dergy
Вообще, поглядев в профиле владельца водолазов, судя по сообщениям в апреле, у них собака после операции.
Стало быть, встав на место хозяина водолазов станет понятно, почему с вами грубо обошлись. Если бы мою собаку, со слабым здоровьем, стали пихать, пинать , палкой и поводком лупить. То увидев это, ответные действия бы незамедлительно последовали.
imiss
Цитата(Элеонора LOVE @ 06.06.2010, 23:48) *
Расскажу свою историю !
Я держу 2 девочки колли.У одной из них только закончилась течка.Во время течки я гуляю отдельно от других на соседней площадке,дабы не "заморать"общую аллею нашими "ароматами".Всех владельцев кобелей я предупреждаю о наших"красных днях календаря".Собаку вожу на поводке.... .

И в "отместку" всему человечеству решили не оставлять пробелов после знаков препинания?
Вы не виртуал пользователя Ю...?

Цитата(dergy @ 07.06.2010, 0:20) *
...Алабай или ротвейлер не дадут вас в обиду, будут охранять от тех, кто хочет дать вам кулаком в глаз supdup.gif А питбуль порвет страстных водолазов не менее страстно, чем они пристанут.......
Течная сука питбуля будет рвать страстного водолаза? unsure.gif
Nimdan
Цитата
Когда я обратилась в милицию,то милиционер спросил,были ли мои собаки в наморднике.Я ответила,что нет,так как они абсолютно безопасны(мне лучше знать своих собак !!!)


Я тут уже в одной теме писал: не умеете писать заявление - не ходите в милицию. Да, ваши собаки были в намордниках, вы всегда только в намордниках их водите, и еще 30 человек приведете, которые скажут, что вы только так с ними и гуляете. Или вообще про собак не упоминайте. Стояли дышали воздухом, тут к вам подбежали два водалаза без поводков и намордников, вы испугались, начали их отталкивать, а хозяин пришел и засветил вам в глаз.

http://tvoi-vybor.ru/protect_law_region.html

P.S. А с собаками срочно на ОКД и ЗКС, неужели вас фофан под глазом не мотивировал?
Нора
Цитата(dergy @ 07.06.2010, 22:51) *
Если бы мою собаку, со слабым здоровьем, стали пихать, пинать , палкой и поводком лупить. То увидев это, ответные действия бы незамедлительно последовали.

А с ними так и обращались? Пихали и били палкой и поводком?
Вторую сторону-то мы и не услышали. В любом случае мужик не прав и с этим никто спорить не будет. Заявление все же надо было писать.
А против прогулок с течными суками никаких запретов нет и быть не может. Вон бродячие тоже носятся и везде метят, не спрашивая разрешения. Я со своей гуляю там, где гуляют все, потому как больше негде. По тем же местам, только на расстоянии, либо в другое время. Обвожу стороной потенциальных кавалеров. Но народ с собаками у нас нормальный и абсолютно адекватный.
Право собственности на места прогулок не предусмотрено. А кобелей воспитывать надо!
Nimdan
Цитата
А кобелей воспитывать надо!


Правильно, надо этому мужику в глаз дать!
imiss
Цитата(Nimdan @ 08.06.2010, 10:04) *
Правильно, надо этому мужику в глаз дать!

Виртуально! laugh.gif
Елисей
Цитата(dergy @ 07.06.2010, 23:51) *
Вообще, поглядев в профиле владельца водолазов, судя по сообщениям в апреле, у них собака после операции.

Тем более надо следить за такой собакой пуще глаза, не отпуская от себя ни на шаг. unsure.gif
У меня до сих пор свежа в памяти история двухлетней давности, когда бобтейл без поводка подбежал к мужчине, не любящему собак. Итог: пинок, разрыв селезенки у собаки и удаление ее.... Поздно потом уже руками махать.
Элеонора LOVE
Цитата(Просто Мышь @ 08.06.2010, 13:40) *
Так господа, во первых - а были побои ? Или человека просто отпихнули ? Свидетели есть ? Во вторых, Лена, на этом сайте зарегистрирована под данным ником Ольга. Она здесь причем ? Причем тут деньги ? Ты вообще о чем ? Что то это уже базар какой то напоминает...

Во первых,я не знаю,кто зарегистрирован под этим ником:муж или жена.Она не виновата,но не писать же мне их городской адрес.
По-поводу моего избиения 2-водолазов: Граждане,как сильно можно избить собак,которые весят около 90 кг.(так для информации-Я ВЕШУ 45 кг,а рост мой 1,56 !!! А вес 2-х водолазов в сумме около 200 кг.) ,при этом я должна удержать течную суку на поводке,которая весит всего 25 кг.,мало-но всё равно нагрузка к этим 200 кг.
По-поводу палок,я их вообще не нашу,т.к.любую палку собаки используют для игры,а она их лишь раззодорит.
В-третьих,напомню,что его собаки очень воспитанные и дрессированные,чего нельзя сказать о хозяине.Хозяйка тоже очень культурная и приятная женщина !!! Для того,чтоб собаки к нам не побежали ему достаточно было просто спокойно позвать собак к себе,что в следующий раз он и сделал и они сразу повернули назад !!! Но почему-то в тот раз он захотел довести до хипиша.
По-поводу побоев,синяк видели те,кто гулял с девочками и мог подойти ко мне.Марина с Бетой,девочка с таксой Мотей.Простите,Наталья,что не пришла к вам на площадку с течной сукой и не показала синяк лично... !!!
Да,и по-поводу,"просто оттолкнул"-может я не права,но вместо толчков и побоев,он должен был просто отозвать собак.
Nimdan
А у вас собаки дрессированные?
tre
Цитата(Элеонора LOVE @ 08.06.2010, 19:07) *
По-поводу моего избиения 2-водолазов: Граждане,как сильно можно избить собак,которые весят около 90 кг.

Да,и по-поводу,"просто оттолкнул"-может я не права,но вместо толчков и побоев,он должен был просто отозвать собак.


В сумме 2 собаки весят 90 кг supdup.gif , а вообще стандартный "водолаз" весит 50-60 кг!!!!!!. И отпинать крупного добродушного пса можно до травм в полминуты, а уж поводком хлеснуть можно по голове так, что без глаза останется водолаз.
Так что в вашем случае, не надо было допускать побои и толчки водолазов, тогда бы и их хозяин не стал бы вас останавливать.
Надо было вам взять свою собаку по-крепче на поводок , команду "Рядом" и быстрым шагом ( или бегом) уйти с ней в противоположную сторону. Пусть бы водолазы потерялись, убежали за вами..хороший урок бы хозяину водолазов был.
Элеонора LOVE
Цитата(Nimdan @ 08.06.2010, 18:33) *
А у вас собаки дрессированные?

Да !!!
Вжик
Дамс... помельчали нынче мужики совсем... dry.gif
а вот заявление стоило написать! хотя сейчас уже конечно поздно об этом говорить!
а вот хозяйские собаки, независо от того, кобель это или сука обязаны быть около хозяев, а не гулять где ни попадя. а все остальные - это бесхозные.. и отогнать бесхозную собаку можно как угодно, тем более, когда она представляет угрозу твоей собаке(по закону твоему имуществу)!
Элеонора LOVE
Цитата(Вжик @ 08.06.2010, 20:23) *
Дамс... помельчали нынче мужики совсем... dry.gif
а вот заявление стоило написать! хотя сейчас уже конечно поздно об этом говорить!
а вот хозяйские собаки, независо от того, кобель это или сука обязаны быть около хозяев, а не гулять где ни попадя. а все остальные - это бесхозные.. и отогнать бесхозную собаку можно как угодно, тем более, когда она представляет угрозу твоей собаке(по закону твоему имуществу)!

Спасибо за поддержку !!! Почему-то в нашей стране считается нормой избиение мужиком женщин.Ведь у нас равноправие,а то,что женщина метр с кепкой и весит как баран-недоросок(мне это всегда говорят ))) ),а мужик высокий и весит,как 3 меня...
Нора
В любой стране это НЕ норма!!!
Но раз уж Вы согласились оставить это безнаказанным, то зачем теперь эта болтовня на форуме? Чтоб Вас пожалели?
Элеонора LOVE
Что же касается опперации,то я о ней не знала.Я знала,что 2 месяца назад у него было что-то со связкой,но на состоянии собаки это не отражалось.Он не хромал и не шатался.Был активен так,как и раньше.Бегал ( НЕ еле шевелился,а Именно бегал !!! ).А вот сказать такое о моих собаках я не могу,т.к.они предпочитают пассивный образ жизни.
Элеонора LOVE
Цитата(Нора @ 08.06.2010, 20:50) *
В любой стране это НЕ норма!!!
Но раз уж Вы согласились оставить это безнаказанным, то зачем теперь эта болтовня на форуме? Чтоб Вас пожалели?

Я высказываю свою точку зрения и предупреждаю тех,кто гуляет вместе с нами на поляне,дабы и они не стали жертвами.Да и ведь вас никто не заставляет активничать на этой теме,всё на добровольной основе.Тем на форуме очень много !,не насилуйте себя !!!
Элеонора LOVE
В сумме 2 собаки весят 90 кг supdup.gif , а вообще стандартный "водолаз" весит 50-60 кг!!!!!!
По-поводу этого могу не согласиться с математической точки зрения.Даже 50+50=100,а 60+60=и того 120 кг,а это уже 2,5 меня !!!
Также хочу отметить,что я очень ЛЮБЛЮ собак !!! Я думаю,что выбранная мной порода , должна обо мне что-то говорить. Я знала хар-р этих собак и очень хорошо к ним отношусь до сих пор ( и это неизменно ),они очень интелегентны и красивы !!! Моей целью было не допустить вязки,а не избить собак,которые мне самой нравятся. Силы я соизмеряла. Я не испытывала к собакам злости,чего нельзя сказать о владельце !!!
XXL
Цитата(dergy @ 07.06.2010, 23:51) *
Вообще, поглядев в профиле владельца водолазов http://forum.academ.org/index.php?showuser=84712 , судя по сообщениям в апреле, у них собака после операции.
Стало быть, встав на место хозяина водолазов станет понятно, почему с вами грубо обошлись. Если бы мою собаку, со слабым здоровьем, стали пихать, пинать , палкой и поводком лупить. То увидев это, ответные действия бы незамедлительно последовали.


Вы, вообще, в своем уме? Хоть этот раздел и называется "Животные", здесь общаются их хозяева и любители, а не те, с пониманием относится к мужчине, подбившему глаз девушке.
Metallika
да уж, ситуация не приятная, я сказалы бы даже очень....я считаю, что не зависимо от обстоятельств, мужик бить женщину не в коем случае не должен был, это просто аморально, ну неужели словами нельзя решить все.....я вообще рукоприкладство не поддерживаю ни в какой форме.
А вот заявление надо было действительно написать.....такое поведение нужно на корню присекать.
Просто Мышь
Лена, я вот тоже не понимаю ( к стати а куда пропадают мои посты ?!) что ты вспомнила про эту историю спустя 2 недели ?
Если ты чувствуешь себя правой надо было хватать свидетелей и писать заявление о побоях ( хотя если бы тебя владелец ньюфов специально ударил- убил бы нечаянно).
А сейчас ты чего добиваешься ? Если извинений со стороны хозяина ньюфов, то это ваше с ним личное дело.
Цитата
и предупреждаю тех,кто гуляет вместе с нами на поляне,дабы и они не стали жертвами
Если ты хочет его "опозорить" перед общественностью, так его тут всеравно не кто не знает, как и тебя в прочем. Тут затулинцев с бульвара Петухова практически нет.
Нора
Цитата(Элеонора LOVE @ 08.06.2010, 21:00) *
Я высказываю свою точку зрения и предупреждаю тех,кто гуляет вместе с нами на поляне,дабы и они не стали жертвами.Да и ведь вас никто не заставляет активничать на этой теме,всё на добровольной основе.Тем на форуме очень много !,не насилуйте себя !!!

Так и предупреждайте именно тех, кто с вами и с ним гуляет. При чем здесь общегородской форум? Тем более через две недели после произошедшего.
А уж где мне "активничать" я сама для себя решу.
Элеонора LOVE
Обращеник к Просто Мышь !!!
Наталья,если хочешь на чистоту-давай.Для начала скажу тем,кто не знает: мы с Натальей и владельцем водолазов знакомы на уровне " Добрый вечер ! Прекрасная нынче погодка ! Удачи !!! " А Наталья дружит с ними плотно ! Они всегда гуляли вместе в одной компании : Наталья с Барочкой и Нарочкой ; Просто Мышь ( Наталья ) с Аликом,а в дальнейшем и с Марусей ; Михаил с воспитанейшим ( !!! ) ротвейлером Морликом и Эти 2 водолаза с владельцами-супругами !!! Разве не в том дело,что вы защищаете своих друзей ???!!!!!! Сейчас вы гуляете отдельно и водите Алика на поводке,т.к. мальчишки выросли и начали борьбу за власть ! Но дружить вы не прекратили.
Кстати,может вы,как всезнающее око-Наталья,поясните нам : мы на затулинке все повально сошли с ума ( ? ) или всё же Его действительно нельзя встретить трезвым на прогулке.Может это не он всегда стоит напротив "Бирмании" и пьёт пиво.
А вот теперь поясните уже мне,разве не большинство преступлений совершают выпившие люди ???!!!
Кстати,Наталья !!! Вы сами сообщили,что слышите об истории только от меня,а с ними не общались.Дак как вы можете так активно защищать его правоту и чуть ль не утверждать,что во всём виновата я ??? !!!
Дружба-очень важна в жизни !!! Но нужно чётко понимать,кого и от кого нужно защищать.В данном случае вы должны были быть в нейтралитете,т.к. являетесь заинтресованным лицом !!!
XXL
Цитата(Просто Мышь @ 09.06.2010, 0:00) *
к стати а куда пропадают мои посты ?!


Скажите спасибо, что вместе с постом с форума не пропали Вы на неделю за нарушение п. 9 правил smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.