Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XIX. Обсуждение и запись.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XIX. Обсуждение и запись.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Kom
Собственно, сабж.
Есть время, нет учебы, работа не сильно отвлекает.

Готов провести!
Те, кто готовы играть хоть во что - записывайтесь в ЛС с темой "Партия XIX"(чтоб не затеряться).
Все остальные - обсуждаем здесь, во что хотим играть.

Пока склоняюсь к альтовому варианту, но выслушаю ваши предложения.

Из новеньких идей пока одна:
Одному из мирных присваивается доп. роль - "Предатель". При подвесе коронер выдает его, как мафа, а не как мирного.
При смерти ночью - результат "мирный".
Понятно, что мирному не сообщается, что он - предатель. Более того, у него может быть нормальная доп. роль помимо этой(типа, доктор, коми или еще кто).

ЗАПИСЫВАЕМСЯ! supdup.gif

Нас уже целых 15!
Нужно еще 1 доброволец!!!
Malcolm
Цитата(Kom @ 05.06.2010, 19:54) *
Одному из мирных присваивается доп. роль - "Предатель". При подвесе коронер выдает его, как мафа, а не как мирного.

Так себе идея, на мой взгляд.
Увы, любые манипуляции с коронером очень сильно обесценивают его и вносят в игру излишний элемент хаоса. Уж лучше совсем без него.
Если надо нового, дарю идею: Безликий (Faceless Man). Играет либо в союзе с мафами, либо сам по себе (в последнем случае его, вероятно, стоит сделать бронированным). Абилка: может в течение игровых суток "изучать" другого игрока. Если тот за эти сутки не умрёт - может в следующую ночь убить "изученного" и занять его место (Безликому выдаётся пароль от альта убитого, он им свободно пользуется, предыдущий альт самого Безликого официально объявляется мёртвым, без объяснения причин).

жора
Цитата(Malcolm @ 05.06.2010, 20:43) *
Абилка: может в течение игровых суток "изучать" другого игрока. Если тот за эти сутки не умрёт - может в следующую ночь убить "изученного" и занять его место (Безликому выдаётся пароль от альта убитого, он им свободно пользуется, предыдущий альт самого Безликого официально объявляется мёртвым, без объяснения причин).


Сразу возникает проблема: пароль от альта ведущему нужно будет быстренько менять, ибо убитый сам не поймёт, что он мёртв и не факт, что будет доступен для общения.
Malcolm
Цитата(жора @ 05.06.2010, 21:47) *
Сразу возникает проблема: пароль от альта ведущему нужно будет быстренько менять, ибо убитый сам не поймёт, что он мёртв и не факт, что будет доступен для общения.

Ну, не то чтобы это проблема... но менять, наверно, действительно желательно.
engiBeer
Цитата(Malcolm @ 05.06.2010, 17:34) *
Цитата(жора @ 05.06.2010, 21:47) *
Сразу возникает проблема: пароль от альта ведущему нужно будет быстренько менять, ибо убитый сам не поймёт, что он мёртв и не факт, что будет доступен для общения.

Ну, не то чтобы это проблема... но менять, наверно, действительно желательно.

Да, можно и не менять, тогда роль бужет называться "Шизофреник" smile.gif

Видел на не-помню-каком форуме, посвященном мафии такие роли:
Водитель -- меняет местами двух участников игры (А и Б). Действия, направленные на участника А, отразятся на участнике Б. И наоборот. Мирный.
Гипнотизер -- заставляет игрока А отыгрывать свою роль на игроке Б (если это допускается правилами: ограничения доктора, мафиози, отсутсвие роли)
Kom
!Внимание! Инфа про антуражный сеттинг!!

Набор в партию ведется пока не наберется 16 человек. (Если долгое время будет меньше - че-нить придумаю))

Сеттинг: Чемпионат мира по футболу в ЮАР.
Думаю, многие знают, что 11 июня в ЮАР начнется крупнейшее футбольное событие последних четырех лет - Чемпионат Мира.
Чемпионат проходит на африканском континенте.
32 страны разбиты на 8 групп. После групповых игр по схеме "каждый с каждым" по 2 лучшие команды проходят в 1\8 финала, и дальше идут игры на выбывание.
Именно со стадии 1\8 финала начнется наша партия. Я сделаю прогноз, какие страны доберутся до этой стадии. Вот, мой список:
Франция
ЮАР
Аргентина
Нигерия
Англия
США
Германия
Австралия
Голландия
Япония
Италия
Парагвай
Бразилия
Португалия
Испания
Гондурас


Вот, 16 стран. Предлагаю вам, вместе с уведомлением о записи застолбить себе страну. Если вам все равно, то получите свою при рассылке ролей. Собственно, получив страну(или выбрав ее) - ваш отыгрыш будет связан с ней. Необязательно знать футболистов! Можете отыгрывать болельщиков этой страны, правительство, просто каких-нибудь левых людей.
Главное, что страна будет привязана к вам, так же, как какой-то альт.
В начале нулевого дня я разобью эти страны по парам. И в начале следующего дня напишу результаты сыгранных матчей. Таким образом, к четвертому дню мы получим своего чемпиона мира!
Как будут считаться результаты - сюрприз. Одно могу сказать точно: если кого-то убивают\вешают, то его страна крупно проигрывает!

Как-то так!

Жду ваших ЛС с забиванием стран. Уже занятые страны будут отмечаться в этом списке красным цветом! wink.gif
Записывайтесь побыстрее))
Kom
Подробнее о правилах напишу завтра-послезавтра.
Если набор пойдет шустро - начнем в среду.
Если нет, то в следующий понедельник, видимо(чтобы не играть самые многолюдные дни в выходные)
AlexNel
Цитата
Главное, что страна будет привязана к вам, так же, как какой-то альт.

А альты переименовать на одну партию можно?
Kom
Цитата(AlexNel @ 07.06.2010, 15:13) *
Цитата
Главное, что страна будет привязана к вам, так же, как какой-то альт.

А альты переименовать на одну партию можно?

Думаю, врядли. Постараюсь, конечно сделать максимальную привязку под цвет формы сборной, но всем не угодишь, факт)
Grifka
Цитата(Kom @ 07.06.2010, 15:04) *
Думаю, врядли. Постараюсь, конечно сделать максимальную привязку под цвет формы сборной, но всем не угодишь, факт)


ИМХО, да и не нужно. icon_smoke.gif
AlexNel
Цитата(Kom @ 07.06.2010, 11:04) *
Думаю, врядли. Постараюсь, конечно сделать максимальную привязку под цвет формы сборной, но всем не угодишь, факт)

Тогда не видно смысла выбора команды.
если конечно ведущий, что-нибудь не придумает smile.gif
Flagg
Цитата(AlexNel @ 07.06.2010, 15:30) *
Тогда не видно смысла выбора команды.
если конечно ведущий, что-нибудь не придумает smile.gif

Ну вас, манчкиновю Вы ничего не понимаете в тонкостях отыгрыша! XD
Qwerry, St.
Правильно я понимаю, что после первой же ночи останется только половина игроков, а для остальных партия закончится?
Malcolm
Цитата(AlexNel @ 07.06.2010, 15:13) *
Цитата
Главное, что страна будет привязана к вам, так же, как какой-то альт.

А альты переименовать на одну партию можно?

Без проблем.
Если я попрошу Готю - он, думаю, не откажет.
Более того, технически средства позволяют дать альтам возможность самим менять себе ник раз или два в месяц - тогда ведущий, зная пароли, сможет выбирать новый набор ников под каждую специфическую партию. Вот тут я не уверен, что Готя согласится, но за спрос денег не берут, в среду мы с ним обсудим.
Malcolm
Цитата(Qwerry, St. @ 07.06.2010, 21:14) *
Правильно я понимаю, что после первой же ночи останется только половина игроков, а для остальных партия закончится?

Нет, конечно.
Будучи полным профаном в футболе, я и то знаю, что матчи не в один день играются.

Malcolm
Да в принципе, можно один раз переименовать, а потом на обозримое время так и оставить. Выбор альтов по цветам был только потому, что ничего лучшего я в своё время не придумал. По большому счёту, я не вижу, чем comrade France хуже, чем comrade White. Даже лучше - больше возможностей для отыгрыша.
OrionII
Идея с переименованием альтов мне нравится smile.gif Ну и аватары тоже надо поменять на флаги.
Kom
Цитата(Qwerry, St. @ 07.06.2010, 21:14) *
Правильно я понимаю, что после первой же ночи останется только половина игроков, а для остальных партия закончится?

Ответ нет.
Не первый раз возникает вопрос, поэтому поясню:

Сама партия будет обычной, похожей на предыдущие. Правила и тонкости напишу завтра.
Дабы разнообразить партию, никак не связывая с ролями, предлагаю следующую штуку по отыгрышу:

Каждый игрок выберет(или получит от ведущего) себе страну, одну из шестнадцати.
В нулевом дне я опубликую список пар на одну восьмую финала, т.е. каждая страна получает себе соперника. Разбиение на соперников - полный рандом. Может случиться, что 2 мафа-соклана "сыграют между собой" уже на стадии 1\8! smile.gif
В течение дня, игроки отыгрывают своих придуманных персонажей, согласно своей стране и общему футбольному духу, и отыгрыш считается, что они "играют" матч со своим соперником.
По секретному алгоритму, оценивая отыгрыш двух игроков-соперников, я определяю счет матча и публикую результаты в начале первого дня, формирируя четвертьфинальные пары. И так далее, до финала.
Про секретный алгоритм ничего не могу сказать, только две вещи: 1) больше отыгрыша, не значит, что вы победите; 2)если игрока убивают этой ночью, или вешают в предыдущем дне, то его команда автоматически проигрывает с крупным счетом(т.е. мафы могут убивать "по ролевым соображениям" или, наоборот, подставлять кого-то).

Те, чьи команды проигрывают и выбывают из турнира могут забить на отыгрыш, или продолжать отыгрывать в надежде на чудо(например, возможный добор, если в одну ночь мы лишимся двух четверьтфиналистов-соперников).

Понятнее стало? wink.gif
AlexNel
2Kom
А плюшки победителям будут?
жора
Цитата(AlexNel @ 08.06.2010, 13:28) *
2Kom
А плюшки победителям будут?


Изготовим памятник в натуральный рост. ТУТА
Kom
Внимание!

Осталось 1 вакантное место!

Запишись, а то не успеешь. wink.gif
Правила будут сегодня к вечеру, железно.
Начало планируется на воскресенье. Нулевой день будет чуть длиннее, чтобы точно все влились и нафлудились всласть.

К тому моменту сам Чемпионат Мира уже стартует! wink.gif
Grifka
Цитата(Kom @ 10.06.2010, 12:57) *
Правила будут сегодня к вечеру, железно.


rolleyes.gif icon_smoke.gif ayayay.gif
Kom
Цитата(Grifka @ 11.06.2010, 12:09) *
Цитата(Kom @ 10.06.2010, 12:57) *
Правила будут сегодня к вечеру, железно.


rolleyes.gif icon_smoke.gif ayayay.gif

Да, каюсь.

Просто нового ничего не придумалось, поэтому схема стандартная, которую скучно описывать.
Мафы против мирных.

Единственное что - если мафов будет 2 клана, ведущий это никак не будет палить)
Доны, ган доны могут быть.
Набор возможных доп. ролей будет в нулевом дне.
Голосование днем красным цветом со словом "виновен". Пример: Виновен Kom
Голос можно менять, но не ранее, чем через час после последней смены.
Коронер половинчатый(показывает мирность или мафовость без оглашения доп. ролей).

Нам по-прежнему нужно 3 игрока. С момента последнего поста один вписался, один выписался. Товарищи, записываемся активнее!!!


И всех с праздником - началом Чемпионата Мира! С первыми голами на нем и первыми карточками)
OrionII
Может, Go?
Kom
Может и go к вечеру.
Кстати, альты у кого? Кто мне может их дать?))
Kom
Нужен один человек.
Постараюсь завтра убедить одного их тех, кто онлайн только в рабочее время. Если не уговорю - начнем в 15тером.
Нулевой день будет завтра днем.
жора
Цитата(Kom @ 13.06.2010, 23:18) *
Постараюсь завтра убедить одного их тех, кто онлайн только в рабочее время.


Kom, завтра выходной день!
OrionII
Все равно нулевой день будет идти долго.
Kom
Запись закрыта.

16 человек набрано. Начинаю шаманить))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.