Форум Академгородка, Новосибирск > Бизнес-ланчи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бизнес-ланчи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Rebekka
Давно уже думала эту тему создать. Всё-таки обедают многие именно по меню БЛ. Хотелось бы отзывы о БЛ (или сравнимых по цене обедах) в разных заведениях. У меня на данный момент такие:

1) Печки-Лавочки - лучшее сочетание цены и качества, на мой взгляд. Суп, салат и чай обходятся в 115 рублей - для меня этого достаточно, порции большие. Второе не помню сколько стоит. Вроде рублей 100. Есть выбор из 3-х наименований в каждой категории (салаты, супы, горячее). Минус - за час не факт, что успеете пообедать, обслуживание довольно неспешное (а может просто не успевают - клиентов много).
Есть курящие и некурящие столы.

2) Пиплс - также есть выбор из нескольких наименований блюд, всё вкусно, цены несколько выше, чем в Печках-Лавочках. Полный обед около 250 рублей. Среднее время с момента заказа и до момента расчёта - 45-50 минут. Есть курящие и некурящие залы.

3) ДУ - выбора нет. На каждый день свой конкретный БЛ. В нынешнюю среду это были : салат из свежей капусты, борщ, медальоны из кеты с рисом, чай. Общая стоимость - 235 руб. Качество нормальное, порции маленькие (добивали слоёными пирожками из ДУ-шного буфета - вот они вкусные!). Время потрачено около 40 минут.
Курить можно.

4) Анаит - как и в ДУ - выбора нет, на каждый день определённый БЛ. Салатик, суп с мясом или фрикадельками, горячее с курицей или рыбой обычно, морс или компот. Стоит 170 руб. Обслуживают моментально, несмотря на практически полный зал. Время с момента заказа и до момента расчёта зависит только от скорости, с которой вы едите. Вкусно, хотя и без изысков, по типу "домашнего обеда".
Курить нельзя во время БЛ.

5) Амиго - есть выбор блюд для БЛ, обходится примерно в 250 руб, порции крохотные, качество хорошее. На всё про всё в зависимости от загруженности зала уходит 40-60 минут.
Курить можно.

6) Кафе Клён - не понравилось, цены показались завышенными, качество и обслуживание очень среднее.
Не курят.

7) Белиссимо - тихий ужас - в 13-30 уже какие-то остатки на раздаче, всё холодное. Вкусными были только спагетти. Решили, что больше туда не пойдём. Подробностей не помню (защитная реакция организма, видимо).

8) Вкусный Центр - для разнообразия иногда обедаем, но уступает заведениям первым в списке. Недёшево, качество среднее. Довольно быстро т.к. самообслуживание на раздаче и расчёт на кассе.
Курить нельзя.

9) Петербург - обед в столовке стандартный обходится рублей в 200-250. Выбор есть. Как и во ВЦ сам на раздаче всё набираешь, платишь и уносишь за стол. Довольно быстро. Курить нельзя (но можно в кафе, в подвале).

10) Трэвелерс на М.Джалиля - что-то там за 3 блюда (вместе с напитком) рублей 150, за 4 - рублей 180. Порции маленькие. Курить нельзя.

11) Академия вкуса.- очень дорого - БЛ обходится рублей в 270-300. Выбор есть, качество нормальное, но нам понравилось меньше, чем в ПЛ или в Пиплс. Курить можно.

12) Кафе Янцзы - неплохо, быстро. Но недёшево. Правда, и порции огромные. Обед от 300 руб, хотя можно брать блюда на двоих. Ну и там нет блюд специально для БЛ.

13) в НИИКуДА были один раз. Всё вкусно, цены выше средних (на уровне Амиго), выбор есть. Но ооочень медленно. Провели там более часа при пустом зале.
Есть курящая и некурящая сторона.

Вот хорошо бы, конечно, к отчётам прикладывать фотки меню БЛ, да и фотки блюд бы не помешали. Что ещё вспомню, напишу, и интересны другие отчёты. Например, как там в Республике? Я уже с полгода там на БЛ не была.

Перенесу сюда сообщение mart от 31.10.2011:

Мини-отчёт о б/л в городе:
1. "Кофемолка" -не есть предложенные ими стандартные б/л никогда и ни при каких обстоятельствах! Отвратное порево. Средний чек за б/л >200 руб. На деле - обблеваться можно.
2. "Шульц" - искренне порадовал качеством еды и ценовой политикой. Стандартный б/л - 175 р. Б/л состоит из 3х блюд + напиток, причём каждое блюдо ещё можно выбрать из 3х предложенных. Порции нормального размера, а не кошачии, как у нас в Амиго ( хоть и люблю его нежной любовью всё равно)
3. El gusto на Советской - дорого, но вкусно. Средний чек "подваливает" к 300 руб. Порции - мизер.
4. "ПельмЭн" - отменно! Большие порции вкусных пельмешей за недорого, а грибной суп - из настоящих грибов и дЁшев. Средний чек - 250 -300 р.
5. Чайнатаун ( на Вокзальной магистрали) - еда вполне, средний чек около 260 руб. Но есть одно отменное блюдо - Тайская лапша (мясо на выбор: с курицей/говядиной/свининой) Стоит 169 руб. Порция огроменная, грамм 400 на выходе. Ею можно уесться и вкусно.
5. Кондитерские "Дудник" - мммммммммммммммммм!!! Аж слюна потекла при воспоминании об их чизкейках и торте "Наполеон"! Очень приемлемые цены (кусок чизкейка от 50 до 69 рублей, супротив наших кофеен, где кусок чизкейка стоит 169(!!!) руб.), вкуснота обалденная! Действительно, их лозунг : "Стоит один раз попробовать" - говорит сам за себя. С их продукцией может соревноваться только следующий "лот":
6. Торты из ЛяМезона. Вне конкуренции. Очень вкусно.

7. Пельменная "Дюжина" в Ауре - дороговасто, но вкусно. Средний чек около 300 руб. Там есть не только пельмени, но и стандартные б/л без оных. Вкусно. Интерьер, обслуживание- всё хорошо
8. Кафе-супная "СУП" на Красном пр-те - б/л так себе. Паста - это не паста, это просто лапша с накрошенной ветчиной, но супы там и вправду отменные. Есть такая "фишка", как супное ассорти из 3х супов по цене 249 за 3шт., причём супы ты выбираешь сам из 15 наименований супов имеющихся там. Супы там действительно вкусные. Есть такие, о существовании которых я даже не подозревала Правда, луковый суп не рекомендую. Это, пожалуй, единственный суп, который они не умеют готовить.
Ну, пока всё
На Фрунзе, в "Золотой короне" висит вывестка о б/л за 129 руб. Попробую, потом отпишусь

Из академовских заведений, муж искренне хвалит НИИКУДА. Говорит, там вкусно и качественно. Средний чек рублей 250.
kirgvr
ух ты! какой подробный отчет.
респект supdup.gif
спасибо, теперь знаю куда ходить не надо:)
мое мнение с Вашим совпадает почти по всем пунктам (куда ходила), только для меня на первом месте Пиплы.

пусть еще откликнется тот, кто ходит в ВЗ (вы вроде обошли их вниманием).
Марусич
а мне больше всего БЛ нравится в академии вкуса! там и вино в меню БЛ:))
ещё понравилось в ниикуда но и вправду долго!
vova1968
а мне так нравится в кафешке - что при администрации районной (в том здании где загс)
тот же вход.. - что и в загс, но не парадный...
сам с подносом, меню разнообразное, вкусно...
цены 100 - 250 - как кушать... за обед..
и ассортимент - более чем.. supdup.gif
ну точно не хуже чем печки - лавочки.., а даже лучше по мне так..
попробовал почти везде из вышеперечисленного в списке Ребекки, - но остановился на данном кафе... - очень вкусно, разнообразно и быстро...
Downy cat
Цитата(vova1968 @ 05.06.2010, 1:43) *
а мне так нравится в кафешке - что при администрации районной (в том здании где загс)

Туда свободно всех впускают, кафе не служебное?
vova1968
Цитата(Downy cat @ 05.06.2010, 0:46) *
Цитата(vova1968 @ 05.06.2010, 1:43) *
а мне так нравится в кафешке - что при администрации районной (в том здании где загс)

Туда свободно всех впускают, кафе не служебное?


зайдя случайно один раз, и отобедав - стал их фанатом... supdup.gif
пускают всех...
и все там и питаются... - из близлежащих фирм.. supdup.gif
правда, работают с 12 дня до 3 дня...
идти лучее всего в районе с двенадцати дня до двух
Downy cat
Спасибо, буду знать smile.gif.
Bobo
порции там маленькие, иногда для разнообразия ездим на обед в вз, пиплс или на демаковку
а так неплохо
Rebekka
В Тревелерс на М.Джалиля открыли летнюю веранду, где можно курить.
SofiaSh
Чаще всего хожу на БЛ в Трэвеллерс на Ильича. Обслуживают быстро, можно уложиться в 30 минут. Порции как раз чтобы встать из-за стола поевшим, а не объевшимся. Цены весьма умеренные. Нравится smile.gif
syd
Можно добавить кофейню во Вкусном центре - там можно поесть за 200-300 рублей с супом, салатом и горячим.
Качество неровное: суп всегда никакой, горячее может быть очень вкусным, а может быть почти несъедобным.
Время обслуживания разное, обычно не маленькое.

С оценками из первого поста согласен, только вот больше 40 минут на обед в Печках-лавочках никогда не тратил, но тут мне везло, похоже.
vova1968
добавлю сюда... чтобы не затерялось...
а систематизировалось..
ибо - поставил на заметку... - сходить опробовать... supdup.gif jok.gif bayan3.gif

демакова 23 - восточная кухня, недавно открылись..

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=670397
Rebekka
Цитата(vova1968 @ 13.06.2010, 12:45) *
добавлю сюда... чтобы не затерялось...
а систематизировалось..
ибо - поставил на заметку... - сходить опробовать... supdup.gif jok.gif bayan3.gif

демакова 23 - восточная кухня, недавно открылись..

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=670397


вот правильно! я тоже туда планирую заглянуть.
Rebekka
Цитата(vova1968 @ 13.06.2010, 12:45) *
демакова 23 - восточная кухня, недавно открылись..

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=670397


Были сегодня с коллегами. Тесное заведение с пластиковыми столиками, на раздаче заказываешь, платишь, и потом тебе за стол приносят. Цены - шурпа, лагман, плов - по 80 руб. Манты - по 16 руб. за штуку. Салаты 30-40 рублей. Приготовлено неплохо всё, но это именно быстро поесть и уйти - заведение - к посиделкам и разговорам не располагает. Работает с 11 до 16 (или с 12 до 16).
Topliner
Цитата(syd @ 09.06.2010, 16:29) *
Можно добавить кофейню во Вкусном центре - там можно поесть за 200-300 рублей с супом, салатом и горячим.
Качество неровное: суп всегда никакой, горячее может быть очень вкусным, а может быть почти несъедобным.


Я бы сказала - отсутствие качества. Да, бывает горячее нормальное, но чаще не очень, а наверху в их евростоловой - всегда полная фигня, они даже картошку умудряются как-то испортить unsure.gif
Недавно была на Ильича в Трэввелерс - средне по вкусу, быстро по времени и очень классный офиаинт попался, прям настроение поднимал rolleyes.gif Но - как я поняла - меню у них постоянное, а позиций в БЛ раз-два и обчелся.
В основном предпочитаю Пиплс, раньше были проблемы по времени ожидания, но скорость вроде выровнялась, а по качеству и разнообразию - оптимальный вариант.
Reply
Сегодня с коллегой были в Ниикуде. Нас обслуживала хорошая девушка Эльвира. Очень шустрая и не навязчивая.
И кстати по ценам. Дешевле чем в Пиплсе. Новые блюда мне понравились. Сейчас у них там подают блюда греческой кухни.
Arhan
Цитата(Reply @ 17.06.2010, 16:20) *
Сегодня с коллегой были в Ниикуде. Нас обслуживала хорошая девушка Эльвира. Очень шустрая и не навязчивая.
И кстати по ценам. Дешевле чем в Пиплсе. Новые блюда мне понравились. Сейчас у них там подают блюда греческой кухни.

дешевле, это сколько, и блюда новые, это какие?
Arhan
Интерес пересилил страх, и я зашел таки в Республику на бизнес-ланч...
Время от посадки на место до подхода официантки -4 минуты. норма rolleyes.gif
Меню: суп и салат по примерно по 50 рублей, точно не помню, второе-145 рублей , чай и морс клюквенный по 25 рублей (один в подарок).
Заказ: Салат Ассорти, окрошка, паста с мясом, морс, черный чай.
Принесли быстро (около трех минут).
Салат маленький не смешанный отдельно курятина, отдельно язык, огурцы,майонез и еще что то. Все мелко нарезано, все отдельно, все на один укус. Язык имеет привкус "старушатины". Вцелом сатат качественный , но специфичный, на любителя.
Окрошка- сладкая , все очень мелко нарезано, подали с горчицей и сметаной. Соль и горчица не помогли -очень сладко. впечатление отрицательное.
Паста- лапша-гребешок с сыром и кусочками мяса, довольно качественно, но выглядит непрезентабельно (кусочки мяса странно рваные), на вкус -лапша с мясом и привкусом "старушатины"порция достаточная....за 145 р можно было приготовить чего посложней.
Морс клюквенный- морс и морс, однако отвутствие обычного для Печки лавочки и Пиплз брусничного морса напрягает. (незнаю кто как , а я люблю брусничный)
Чай черный- в самом деле он желтый), очень слабенький чай принесли с халявным маффинчиком(мелкый такой), маффинчик оказался черствым(
Счет- 275 рублей. Жевательная резинка в счете пахла мятой.............удивительно. rolleyes.gif
Reply
Цитата(Arhan @ 18.06.2010, 15:16) *
Цитата(Reply @ 17.06.2010, 16:20) *
Сегодня с коллегой были в Ниикуде. Нас обслуживала хорошая девушка Эльвира. Очень шустрая и не навязчивая.
И кстати по ценам. Дешевле чем в Пиплсе. Новые блюда мне понравились. Сейчас у них там подают блюда греческой кухни.

дешевле, это сколько, и блюда новые, это какие?

http://www.niikuda.ru/culinary.php?idmenu=12 вот тут можно сравнить цены и изучить блюда.
За день до этого были в Пиплс. За салат, второе и морс отдала 209 р. За то же самое в Ниикуде отдала 185 р.
По весу, по-моему, блюда у них одинаковые, что в П., что в Н.
Arhan
ПИПЛЗ
в данном случае Пиплз на Маркса...
Суп-пюре куриный 45 рублей, морс брусничный!!! -25 рублей, чай черный-25, люлякебаб -119 рублей, свиные колбаски 119 рублей.
Описывать не хочу- лень (просто так часто бываю. уже привык не знаю на что обращать). Скажу что порции небольшие, качество на высоте, всё вкусно, чай крепкий, приносят быстро.
Можно съесть первое, второе, чай, и уложиться в 200 рублей.

Офтопиком: их горячая шарлотка подается с карамелью, клубникой и мороженым. Респект кондитерам. rolleyes.gif
Arhan
Цитата(Reply @ 18.06.2010, 16:17) *
Цитата(Arhan @ 18.06.2010, 15:16) *
Цитата(Reply @ 17.06.2010, 16:20) *
Сегодня с коллегой были в Ниикуде. Нас обслуживала хорошая девушка Эльвира. Очень шустрая и не навязчивая.
И кстати по ценам. Дешевле чем в Пиплсе. Новые блюда мне понравились. Сейчас у них там подают блюда греческой кухни.

дешевле, это сколько, и блюда новые, это какие?

http://www.niikuda.ru/culinary.php?idmenu=12 вот тут можно сравнить цены и изучить блюда.
За день до этого были в Пиплс. За салат, второе и морс отдала 209 р. За то же самое в Ниикуде отдала 185 р.
По весу, по-моему, блюда у них одинаковые, что в П., что в Н.

Спасибо, обязательно схожу.
Alpha
Сотрудники сходили сегодня в Барабас. Около часа ждали окрошку. Решили не дожидаться второе - ждали счет 20 минут. Вроде было довольно вкусно, и цены не кусаются, но неторопливость персонала перечеркнуло эти плюсы.
Rebekka
Цитата(Arhan @ 18.06.2010, 16:55) *
Счет- 275 рублей. Жевательная резинка в счете пахла мятой.............удивительно. rolleyes.gif


Спасибо, теперь ещё долго туда не пойду.

А в НииКуду ходили недавно на БЛ- ещё раз убедилась, что мне в Пиплс больше нравится. И порции там больше.
ОКеу
+100 за Пиплс. Всегда вкусно (чего давно не скажешь о тех же Печках-Лавочках) и вполне можно уложиться в 200-230 руб.
Из того, что брала последние разы - окрошка, салат овощной с фетой, паста, венский шницель - все понравилось. Кстати, по меню дня - огромные порции окрошки, красиво сервированы - теперь только туда за эти делом rolleyes.gif
В Республике порции стали маленькие совсем и обслуживание ну оочень долгое. Неплохо бывает в Академии вкуса и ЗД, но раз на раз не приходится.
Rebekka
Цитата(ОКеу @ 21.06.2010, 12:08) *
Неплохо бывает в Академии вкуса и ЗД, но раз на раз не приходится.


вот интересно бы про БЛ в ЗД почитать - я раз попала год назад - ужос ужастный!
ОКеу
А что там ужасного было? Я тоже давно было, но все было нормально - супчик, тефтели с картошкой довольно вкусные у них, салатик какой-то и морс - обходилось где-то рублей в 180. Порции правда небольшие.
Rebekka
Цитата(ОКеу @ 22.06.2010, 9:53) *
А что там ужасного было?


всё было невкусное, а тефтели противные. Может, просто не повезло, и это случайность. Тем более, что по вечерам там хорошо готовят.
Rebekka
Сегодня ходили на БЛ в Барабас - на летней веранде сидели. Мне понравилось! Очень вкусно всё. Салаты по 50 руб, второе - 110, наптиок бесплатно. Супы вроде по 60. Ещё суши есть. Обслуживание хорошее - всё быстро.
alles gute
Ну вот ходили сегодня в ресторан Д.У. под вечер. Давно там не был, был приятно удивлён. Кухня великолепная, цены демократичные, после 20:00 живая музыка, можно даже потанцевать. Если садиться за столики возле бара, то можно даже курить, пепельницы официантки часто меняют. Да и сами официантки предельно деликатны, нет надобности говорить лишнее - всё понимают с полуслова. Вообщем рекомендую! supdup.gif smile.gif
medin
Сходила в Анаит на разведку. Супер.
Раньше питалась в столовой Петербурга. Дорого и не вкусно. Исключительно столовое питание. Нормально поесть было на рублей 200 минимум. К тому же самообслуживание с жирными подносами.

В Анаит готовят первое, второе и салат. Компот обязательно. Два блюда - 120 р. Три - 170, все очень вкусно. Хлеба можно попросить еще. Единственный минус, что блюда без выбора, а у них бывает баранина. Кто ее не ест, может остаться голодным. Чисто, очень приветливый персонал все приносит и уносит.
Rebekka
Цитата(Rebekka @ 01.07.2010, 20:43) *
Сегодня ходили на БЛ в Барабас - на летней веранде сидели. Мне понравилось! Очень вкусно всё. Салаты по 50 руб, второе - 110, наптиок бесплатно. Супы вроде по 60. Ещё суши есть. Обслуживание хорошее - всё быстро.



Вчера, воодушевлённые первым посещением, опять пошли в Барабас на БЛ. Провели там 1 час 10 минут - девушка-официантка двигалась неторопливо, на просьбу убрать со стола крошки и грязную салфетку - крошки кое-как смахнула рукой, а салфетку перевернула. Зато нам блюда не перепутали хотя бы - парням за соседним столиком вместо заказанных говядины и свинины принесли 2 одинаковых блюда, на их вопрос - а где что и чем отличается, официантка ответила, что оно на вид и не должно отличаться. Ждали они тоже долго, уходя сказали, что Барабас вычеркнут ими из списка обеденных заведений. Нами, наверное, тоже huh.gif
Ulik
Про Барабас:

Первый раз пришли на полчаса позже окончания бизнес-ланча, но девушка-администратор нас все равно посадила и обслужили нас очень быстро. Понравилось цена на суши и сами суши.

Воодушевленные первым визитом пришли туда второй раз - было долго. Девушка-официант - была одна, носилась с озабоченным видом и говорила, что "кухня тормозит".

Третий визит, боюсь, стал последним: полчаса ждали, когда нам принесут морс (хотя его-то уж можно было подать сразу), через 40 минут начали приносить супы. В общей сложности провели 1 час 15 минус. Окрошка, кстати, не очень там совсем. В ней что-то сладкое, на квас не очень похожее.

Девушка - официантка оправдывалась тем, что она одна, но народу было всего на 3-4 столика, не сказать, чтобы она сильно суетилась. В Амиго даже при пустом зале девочки летают очень шустренько.

В общем, конкуренту Амиго пока не нашла - обслуживание и еда на высоте.

Rebekka
Наконец, побывали сегодня в Востоке-Западе. БЛ там в 2 вариантах - оба включают первое и второе (без напитка и салата) - например, один из сегодняшних БЛ - борщ и куриное филе, запечённое в сыре с гарниром. Стоит БЛ 135 руб. Компоты-соки от 25. Салаты в среднем по 60 руб. Есть блинчики - 45 руб. за 3 штуки + 15 руб. за сгущёнку или варенье и т.д.

Я брала шурпу из баранины, манты восточные из баранины и бутылку Бонаквы 0,5. Это обошлось в 240 руб. Шурпа вполне. Манты сухие.

Коллега брал лагман, плов и сок. Заплатил немного больше, чем я. Лагман оценил на 4, а плов на 3 - кусочки мяса были пересушенные.

Приносят заказ быстро. На обед мы потратили около 30 минут.
Arhan
Цитата(Rebekka @ 12.07.2010, 18:22) *
Коллега брал лагман, плов и сок. Заплатил немного больше, чем я. Лагман оценил на 4, а плов на 3 - кусочки мяса были пересушенные.

Приносят заказ быстро. На обед мы потратили около 30 минут.

А лагман и плов с бараниной ?
Rebekka
Цитата(Arhan @ 12.07.2010, 20:14) *
Цитата(Rebekka @ 12.07.2010, 18:22) *
Коллега брал лагман, плов и сок. Заплатил немного больше, чем я. Лагман оценил на 4, а плов на 3 - кусочки мяса были пересушенные.

Приносят заказ быстро. На обед мы потратили около 30 минут.

А лагман и плов с бараниной ?


Спрошу завтра)

спросила - сказал, что не понял какое было мясо - т.к. вкуса не почувствовал из-за плохого приготовления.
Марусич
я тоже вот в Барабасе решила счастье попытать. Пришла туда ровно в 12 (написано БЛ с 12 до 16), на меня мальчик официант посмотрел и фыркнул что повара ещё даже не пришли... интересно, думаю я, тоесть они приходят к 12 и вчерашнее разогревают?
Кавара
Сегодня рискнула выбраться на бизнес-ланч в Пиплс. Салат, суп и второе + 2 стакана морса обошлись в 280 р.. Суп-лапша и паста были выше всяких похвал. Печенье в качестве подарка - мелочь, а приятно.
Больше всего удивило очень внимательное обслуживание и его скорость: пообедала минут за тридцать максимум.
medin
Час назад сходили в кафе "Акварель" на Мусы Джалиля 21 в подвале с обратной стороны.
Обед от 80 р. Порции очень приличные, я даже не доела.
Курица с овощами - 45 р, картошка запеченая - 35 р, котлета - 45р, салат - 35 р, десерт - 35р, чай - 10 р, компот вкусный - 15 р. Горячее на выбор несколько блюд.
Очень приятная обстановка. Народа не много, место не видное. Подносы персонал убирает сам.
Единственный минус на мой взгляд, что помещение подвальное, и во время дождя пахнет сыростью.

Рядом в соседнем здании есть еще одна столовая, с старом Абрисе. Но судя по отзывам, кормят там не очень, а ля совок.
Rebekka
Цитата(medin @ 23.07.2010, 14:15) *
Час назад сходили в кафе "Акварель" на Мусы Джалиля 21 в подвале с обратной стороны.


Отвратительное заведение. Сходила несколько раз в начале, когда обеды были со скидкой - невкусно, часто противный вкус или что-то недожарено. Сейчас даже те из коллег, что торопятся поесть за 15 минут (а это в Акварели реально) и то думают о своём здоровье не в пользу Акварели.

Кстати, не так и дёшево - от 80 - это салат и суп (безвкусная вода с лапшой), а с горячим вторым - это уже от 150. Лучше уж тогда выбрать Анаит - полный комплекс ( салат простенький, вкуснючий суп, нормальное второе, компот и лаваш) всего 170 рую - обслуживают моментально - сегодня пообедали за 20 минут. В Анаите всё качественное и не тошнит после посещения. Можно брать не весь комплекс - минус одно блюдо стоит 120 руб.
Евпсихий
Цитата(Rebekka @ 23.07.2010, 10:18) *
сегодня пообедали за 20 минут. Можно брать не весь комплекс - минус одно блюдо стоит 120 руб.


Я не понимаю как можно отобедать за 20 минут. Я хожу в ресторан самообслуживания и меня только на еду уходит как минимум минут 35.
При этом это настоящий бизнес-ланч, т.е., приходится обсуждать деловые проблемы с коллегами.
Arhan
Цитата(Евпсихий @ 24.07.2010, 1:32) *
При этом это настоящий бизнес-ланч, т.е., приходится обсуждать деловые проблемы с коллегами.

А тут с Уолл стрит мало народу- в основном тупо пожрать, не обсуждая фондовый рынок, ходють. rolleyes.gif
"Ресторан самообслуживания" - как звучит то!
Евпсихий
Цитата(Arhan @ 23.07.2010, 13:56) *
Цитата(Евпсихий @ 24.07.2010, 1:32) *
При этом это настоящий бизнес-ланч, т.е., приходится обсуждать деловые проблемы с коллегами.

А тут с Уолл стрит мало народу- в основном тупо пожрать, не обсуждая фондовый рынок, ходють. rolleyes.gif
"Ресторан самообслуживания" - как звучит то!

Не знаю как на Уол-Стрит, но за обедом я обсуждаю проблемы Городка и городковцев.
Однако, как за 20 минут всё слопать и назвать это "бизнес-ленчем", я не понимаю...

"Ресторан самообслуживания" - звучит вполне по современному. (с)
Это означает, что человек, может обслужить себя без помощи "раба-официанта", которому пришлось бы бегать и подавать все блюда "клиенту". При этом человек пришедший в такого рода заведение сможет питаться здоровой и качественной пищей, которая представлена в ассортименте нормальной столовой.
Rebekka
Цитата(Евпсихий @ 24.07.2010, 2:32) *
Цитата(Rebekka @ 23.07.2010, 10:18) *
сегодня пообедали за 20 минут. Можно брать не весь комплекс - минус одно блюдо стоит 120 руб.


Я не понимаю как можно отобедать за 20 минут.



Да вот так вот - приносят в Анаите всё очень быстро, мы поели (по 2 блюда каждый) и рассчитались за 20 минут. Тоже решили, что не успели толком расслабиться и поговорить, поэтому потом пошли в Тревелерс на летнюю веранду выпить кофе. Там на то, чтобы дождаться заказа (4 одинаковых кофе) и рассчитаться ушло 25 минут.
Rebekka
Цитата(Евпсихий @ 24.07.2010, 2:32) *
Я хожу в ресторан самообслуживания


Это что такое? У нас в Городке что подходит под Ваше определение? Например, кафе-столовая во Вкусном центре?
vova1968
Цитата(Rebekka @ 24.07.2010, 10:26) *
Цитата(Евпсихий @ 24.07.2010, 2:32) *
Я хожу в ресторан самообслуживания


Это что такое? У нас в Городке что подходит под Ваше определение? Например, кафе-столовая во Вкусном центре?



и мне интересно.... supdup.gif ну ка, подать сюда Ляпкина - Тяпкина...)))
Lola
В Академии вкуса БЛ совсем испортились. И по качеству -выбору блюд, но это моё личное мнение, мне у них нравился суп-пюре грибной и мисо суп, их в БЛ больше нет, а остальное было и раньше так себе. Но раньше обслуживание было на высоте, что мне очень нравилось. Но то то там сейчас... В последние два раза заработалось большое желание никогда там больше не появляться: долго и хамят. В последний раз так насчтала 6 серьёзных ляпов: при заказе не спросили про хлеб, а мы и забыли, что он там отдельно заказывается, официантка не услышала про мой суп, и естественно его не было в результате, напитки ждали 40 минут, не говоря уже о еде, когда спросила у официантки - не забыли ли про нас, она на ходу огрызнулась, что нет и убежала без коментариев, потом забыла принести мне приборы, ну и в результате отказалась делить нам счёт, чтобы каждый за себя заплатил карточками.. ну тут спорно, и мы не сами не предупредили, но и нас не спросили, вместе нам считать или отдельно. А ещё подруга моя закадала большой капучино, официантка через 10 минут подошла и произнесла "я не пОняла, вам в стакан его большой чтоли, или как?", выяснилось, что у них капучино только стандартный, без деления большой-маленький, трудно это было сразу сказать?

В Пиплзе БЛ неплохие, но приятнее было, когда у них чай в подарок шел. Но и сейчас вкусно, порции большие, обслуживание на высоте.
Только окрошка мне их не нравится, какой то очень кислый и пустой квас.

В Амиго давно не была, но там всё было раньше на высоте, вкусно и по ценам как везде, только столики лучше заказывать.

На Цветном на конечной открыли кафушку восточной кухни, антураж не очень конечно, но за 99 рублей днём можно получить тарелку наваристого лагмана, плов, лаваш и чай/кофе. И манты там - с рубленной бараниной, настоящие.

В ниикуде - очень вкусно, по ценам нормально. Не без ляпов тоже, но официантка очень старалась.
Arhan
Цитата(Евпсихий @ 24.07.2010, 4:16) *
Не знаю как на Уол-Стрит, но за обедом я обсуждаю проблемы Городка и городковцев.
Однако, как за 20 минут всё слопать и назвать это "бизнес-ленчем", я не понимаю...

Есть более давнее и точное определение сему явлению- комплексный обед, а бизнес он , или креатив лакшари релаксинг- решает каждый сам. Формулировка "бизнес-ланч" в меню заведения не устанавливает ни скорости приема пищи, ни отношения к этому процессу.

Цитата
"Ресторан самообслуживания" - звучит вполне по современному. (с)
Это означает, что человек, может обслужить себя без помощи "раба-официанта", которому пришлось бы бегать и подавать все блюда "клиенту". При этом человек пришедший в такого рода заведение сможет питаться здоровой и качественной пищей, которая представлена в ассортименте нормальной столовой.

unsure.gif А что , там- где рабы-официанты пища нездоровая и некачественная? И что ж плохого в обслуживании официанта? Мне кажется, это очень удобным , стол не превращается в склеп для грязной посуды, меняются пепельницы. Ещё я заметил такую штуку: в цивильных местах , где приятная атмосфера и обслуживание (и чуток подороже среднего) риск натнуться на неадеквата в костюме за 30$, рассказывающего спутнику о "продвижении инноваций, системном структурировании, изыскании внутренних резервов" громко на публику, или на пасана в спортивных, громко ржущего, и разговаривающего со своим мобильным жёванным голосом тоже на публику, так вот, риск встретить подобных людей в таких местах сводится к минимуму. А такие , страдающие недостатком внимания люди, тотально хамят, смешат своим видом, и вообще портят аппетит.)
Вспоминаю Вилку-Ложку, как то черт занес, а там.. вот оно самое в большом количестве, видно звезды совпали так. Ну и зарекся......
Словом: кому что ближе.
Rebekka
На днях решили пообедать в кофейне на ВЦ. Там как такового БЛ нет, но цены в принципе невысокие, рублей за 200 можно поесть. Не понравилось вообще - невкусно sad.gif Ну и дорогие соки - 70 руб. за стакан сока из пакета.
Mia
В Барабасе понравилась еда, но, увы, в меню БЛ не входит кофе. А т.к. основное меню не принесли, остались не сильно довольны.
Если внесут кофе, будем ходить)
GeoS
В Куде БЛ когда начинается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.