Форум Академгородка, Новосибирск > Обладминистрация и мэрия продолжают давление на СО РАН
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обладминистрация и мэрия продолжают давление на СО РАН
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Садовник Мюллер
Сегодня, 1 июня, первый вице-премьер правительства Новосибирской области Василий Юрченко подтвердил позицию властей региона, настаивающих на переводе инфраструктуры новосибирского Академгородка, находящейся в ведении Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), в муниципальную собственность. Как сообщил Василий Юрченко на онлайн-конференции, где участвовал корреспондент «ФедералПресс», губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский даже обсуждал эту ситуацию с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

http://www.fedpress.ru/sfo/polit/vlast/id_186344.html
Beer
Неужели действительно наконец ликвидируют мерзкую кормушку под названием ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН?
viking
Цитата(Beer @ 15.06.2010, 22:01) *
Неужели действительно наконец ликвидируют мерзкую кормушку под названием ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН?

Если у вас такое намеренье, можно поробовать его ускорить письмом дяде Президенту)
b-n
Цитата(Beer @ 15.06.2010, 22:01) *
Неужели действительно наконец ликвидируют мерзкую кормушку под названием ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН?

И что изменится? Будете больше платить. У меня почти одинаковая квартира с родителями, они - в Дусмане, я - в ЖКХ ННЦ. Я плачу меньше.
Вы думаете, что в частных УК не бывает двойных бухгалтерий и они так же не кормятся на безграмотности и безразличии жильцов.
DAP
По мне так инженерные службы СО РАН работают лучше, чем городские...
insider
Цитата(b-n @ 26.07.2010, 7:53) *
Цитата(Beer @ 15.06.2010, 22:01) *
Неужели действительно наконец ликвидируют мерзкую кормушку под названием ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН?

И что изменится? Будете больше платить. У меня почти одинаковая квартира с родителями, они - в Дусмане, я - в ЖКХ ННЦ. Я плачу меньше.
Вы думаете, что в частных УК не бывает двойных бухгалтерий и они так же не кормятся на безграмотности и безразличии жильцов.


В частных УК люди работают на себя, и если их уличат в обмане, они потеряют свой бизнес и инвестиции в него. Поверьте, не так-то просто отголосовать дом в свою пользу - это затратно и по времени, и по деньгам. Так что в частной УК, особенно если она небольшая, 100 раз подумают, прежде чем что-то сделать поперек жителй. А вот в монстрах, которым "все пофиг", так как потеря одного дома для них ничто, и они работают по принципу, что все равно выберут только их, как раз и процветают двойные бухгалтерии. (Да и штат там обычно раздут до неимоверных пределов)
Beer
Цитата(b-n @ 26.07.2010, 7:53) *
Цитата(Beer @ 15.06.2010, 22:01) *
Неужели действительно наконец ликвидируют мерзкую кормушку под названием ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН?

И что изменится? Будете больше платить. У меня почти одинаковая квартира с родителями, они - в Дусмане, я - в ЖКХ ННЦ. Я плачу меньше.
Вы думаете, что в частных УК не бывает двойных бухгалтерий и они так же не кормятся на безграмотности и безразличии жильцов.
Кормятся. Но когда имется монополизм, тогда вообще беспредел творится. Даже если жильцы будут грамотны и активны, эту стену не прошибешь. Здесь Дусман и ГУП вульгарно договорились о разделе домов.
b-n
Цитата(Beer @ 02.08.2010, 0:18) *
Цитата(b-n @ 26.07.2010, 7:53) *
Цитата(Beer @ 15.06.2010, 22:01) *
Неужели действительно наконец ликвидируют мерзкую кормушку под названием ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН?

И что изменится? Будете больше платить. У меня почти одинаковая квартира с родителями, они - в Дусмане, я - в ЖКХ ННЦ. Я плачу меньше.
Вы думаете, что в частных УК не бывает двойных бухгалтерий и они так же не кормятся на безграмотности и безразличии жильцов.
Кормятся. Но когда имется монополизм, тогда вообще беспредел творится. Даже если жильцы будут грамотны и активны, эту стену не прошибешь. Здесь Дусман и ГУП вульгарно договорились о разделе домов.

По городу вообще монополизм в этой сфере. У нас ещё не худщий вариант.
insider - а можно работникам обслуживающим дома платить мизерную плату, а жильцам указывать, что она в разы больше. В идеале ясно, что это должно быть как вы пишите.
big
Цитата(DAP @ 26.07.2010, 22:37) *
По мне так инженерные службы СО РАН работают лучше, чем городские...

"Хорошо там - где нас нет". (с)
insider
Передают, что август опять будет холодным и наверное дождливым, зима скоро... В этой связи ГУП ЖКХ готовится к зиме: белит поребрики, красит детские площадки...
big
Цитата(insider @ 03.08.2010, 23:29) *
Передают, что август опять будет холодным и наверное дождливым, зима скоро... В этой связи ГУП ЖКХ готовится к зиме: белит поребрики, красит детские площадки...

А як жеж! Штож мы в зиму - с грязными поребриками, что ли?!
Судя по зданию, количеству и упорству персонала, создаётся впечатление, что именно здесь "куют" науку в Сибири. А не на углу Морского и Терешковой...
Кто кого обслуживает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.