Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу подать в суд на "Юнион"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу подать в суд на "Юнион"
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Музыкант
Ребёнок отходил в "Юнион" весь 2-й класс. Знаний получил "0" (заключение независимых педагогов). По английски не мог сказать, как его зовут, ни считать толком, ни писать. В середине мая забрали, дотягиваем у репетиторов, чтобы отдать в обычную школу. Особенно возмущает то, что в классе было всего 2 ребёнка. Репетиторы утверждают, что ребёнок обучаем. За 3 недели, потратив те же деньги, что платили в "Юнион", увидели совершенно потрясающие результаты по всем предметам. Хочу с них через суд потребовать вернуть деньги, которые по договору платил весь год (по этому же договору они обязуются предоставить качественные образовательные услуги).
Интересно - я одинок в своём возмущении или ещё кто-то попался на красивые речи и впустую платил деньги?
acoustic shadow
Что такое "Юнион"?
EugEnE100
Услуга Вам оказана.
А может это ребенок не хотел воспринимать информацию? icon_smoke.gif
Сомневаюсь в выйгрыше дела в суде.
"качественные образовательные услуги" - насколько качественные, качественне чем в обычной школе?! blink.gif
Rebekka
Цитата(Музыкант @ 01.06.2010, 16:49) *
Ребёнок отходил в "Юнион" весь 2-й класс. Знаний получил "0" (заключение независимых педагогов). По английски не мог сказать, как его зовут, ни считать толком, ни писать. В середине мая забрали, дотягиваем у репетиторов, чтобы отдать в обычную школу. Особенно возмущает то, что в классе было всего 2 ребёнка. Репетиторы утверждают, что ребёнок обучаем. За 3 недели, потратив те же деньги, что платили в "Юнион", увидели совершенно потрясающие результаты по всем предметам. Хочу с них через суд потребовать вернуть деньги, которые по договору платил весь год (по этому же договору они обязуются предоставить качественные образовательные услуги).
Интересно - я одинок в своём возмущении или ещё кто-то попался на красивые речи и впустую платил деньги?


Как же Вы до мая дотянули - ни разу не интересовались знаниями ребёнка? И присоединяюсь к вопросу про Юнион. Это такая частная школа или что? И где находится?
Staruha
Частная школа, ex-Инсайт.
acoustic shadow
Цитата(Staruha @ 01.06.2010, 19:13) *
Частная школа, ex-Инсайт.

Тогда нужно ориентироваться на других ребят. Если у всех полёт нормальный, а вы остались за бортом - есть смысл задуматься о частной несовместимости.
ulow
А не вызван ли ваш демарш долгами?
MojoHead
у меня совершенно обратные примеры - прямо противоположные

рассматриваю Юнион всерьёз, как перспективу для моего сына
Музыкант
Цитата(acoustic shadow @ 01.06.2010, 19:00) *
Что такое "Юнион"?

Негосударственная (частная) школа в ВЗ Академгородка.
Музыкант
Цитата(EugEnE100 @ 01.06.2010, 19:04) *
Услуга Вам оказана.
А может это ребенок не хотел воспринимать информацию? icon_smoke.gif
Сомневаюсь в выйгрыше дела в суде.
"качественные образовательные услуги" - насколько качественные, качественне чем в обычной школе?! blink.gif

Я сам бывший школьный учитель (педстаж - 16 лет). Сейчас - частный преподаватель, автор учебников, популярных не только в России. Приходилось учить и людей с заторможенным психическим развитием. Они вполне усваивают тот же материал, что и остальные, только на это нужно в 2 раза больше времени и огромное внимание и терпение. Однако в данном случае - ребёнок нормальный. Просто ему не повезло. В первом классе (школа в НЕ) учительница - выпускница Пед.института ушла в декрет и два класса слили. Не секрет, что ребёнок не рвётся к знаниям, но вполне обучаем, если его контролировать. Усыновлён мной в конце августа. Увидев ситуацию с пробелами в знаниях, решил что-то делать.
Вариантов было три:
1. Обычная школа + репетиторы
2. "Юнион", где обещали исправить положение (два ребёнка в классе, домашка делается в школе)
3. Снова в 1 класс.
Выбрали "Юнион". Довольно долго не вмешивались в процесс, понимая, что учителю приходится восполнять пробелы за 1 класс, доверились специалисту. А когда наконец решили посмотреть, что получилось - схватились за голову - снова что-то нужно делать.
Это не первый мой ребёнок - воспитал 4 своих сыновей, двое закончили университет, третий учится. Есть с чем сравнить. Сейчас с репетиторами ситеуция стала заметно выправляться - знает несколько десятков английских слов, считает по-английски до ста и т.д. То же и с математикой и русским. Жалею не о деньгах, а о том, что у ребёнка год жизни пропал впустую, а сейчас, на летних каникулах его призодится напрягать, чтобы достойно начать заниматься в 3 классе обычной школы.
Музыкант
Цитата(ulow @ 01.06.2010, 21:00) *
А не вызван ли ваш демарш долгами?

Поверьте - сейчас на репетиторов трачу больше. И рад, что вовремя спохватились. Ещё год такой учёбы - и репетиторы бы не помогли. Кстати, дама, не сумевшая научить двоих, сейчас набирает 1 класс.
Музыкант
Цитата(MojoHead @ 01.06.2010, 21:04) *
у меня совершенно обратные примеры - прямо противоположные

рассматриваю Юнион всерьёз, как перспективу для моего сына

Я тоже год назад не стал никого слушать (а пытались отсоветовать) и гордо принял решение. Сейчас снова приходится принимать, но уже не гордо, а вдумчиво.
Sono io
Если Вы ребенка усыновили в конце августа, то время учебы в Юнионе могло уйти на адаптацию к жизни в Вашей семье.
dodo347
Цитата(Музыкант @ 02.06.2010, 7:26) *
Цитата(MojoHead @ 01.06.2010, 21:04) *
у меня совершенно обратные примеры - прямо противоположные

рассматриваю Юнион всерьёз, как перспективу для моего сына

Я тоже год назад не стал никого слушать (а пытались отсоветовать) и гордо принял решение. Сейчас снова приходится принимать, но уже не гордо, а вдумчиво.



Одна моя знакомая работала в этой школе преподавателем начальных классов. Сейчас в декрете. До сих пор не может получить с этой конторы положенные ей декретные. Там то ли бухгалтер намудрила чего, но терпение скоро лопнет и она намерена обратиться в суд.
Михаил, удачи Вашему ребятенку! Да, лето будет неспокойным, но в обычной школе мальчику будет лучше. Началка в Юнионе фиговая.
Музыкант
Цитата(Sono io @ 02.06.2010, 8:07) *
Если Вы ребенка усыновили в конце августа, то время учебы в Юнионе могло уйти на адаптацию к жизни в Вашей семье.

Вполне с Вами согласен. Именно поэтому я долгое время не "наезжал", а старался больше заботиться, дать время привыкнуть и т.д. Но отставание от школьной программы было явное, вот я и постарался хоть что-то сделать - отдал в "Юнион", хоть это и не дёшево. В итоге пришлось вернуться к варианту с репетиторами. Тоже не дёшево - но можно выбирать педагога и, занимаясь дома с ребёнком, конторолировать процесс. Сразу скажу - с репетиторами повезло, особенно с английским и математикой. За месяц ребёнок усвоил больше материала, чем в "Юнионе" за год. Это вот и возмущает - 2 ребёнка (сам видел урок - один сидел от учителя справа, второй - слева. Нет возможности отвлекаться, баловаться, заниматься втихушку чем-то посторонним (чем я в школе грешил и мои одноклассники). Фактически - индивидуальное обучение. И никакого результата. Возникает сомнение - что это: профнепригодность или просто пофигизм и нежелание работать? В любом случае - имеем то, что имеем. Вывод один - со своим ребёнком нужно заниматься самому, не полагаясь на чужих тёть или на то, что за достойную оплату все станут достойно работать.
Марийка
Цитата(Музыкант @ 02.06.2010, 10:41) *
Но отставание от школьной программы было явное, вот я и постарался хоть что-то сделать - отдал в "Юнион", хоть это и не дёшево. В итоге пришлось вернуться к варианту с репетиторами.

Может, и в этом причина?
Гм.. не знаю, с малолетства приучать к репетиторам. А дальше как учиться?

Ребёнок то сам как, доволен, здоров и весел? Всё-таки дети разные, кто-то нормально переносит прессинг обычной школы, кто-то очень чувствителен.
Procurator-General
Уважаемые пользователи форума, если у вас имеются какие-либо сведения о нарушениях в отношении детей, сотрудников или иные сведения, нарушающие права граждан , просим сообщить подробную информацию, которая в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» будет рассмотрена и проведена надлежащая проверка.Вы можете самостоятельно направить информацию:630099, г.Новосибирск, ул.Каменская, 20а

Дежурный прокурор:
тел.: 210-28-15 (круглосуточно)
Музыкант
Никакого прессинга не было. Главная беда - за 2 класса ребёнок не научился УЧИТЬСЯ. Сплошная расслабуха. Нет внимания, усидчивости. Сейчас приходится приучать, что учёба - дело нужное и ответственное. Оказывается, они (дети) посреди урока могла заявить, что устали и пойти расслабляться. Теперь привыкает - после часа учёбы прогулка, или мультик на английском или что-то ещё. 4 урока в день (русский, английский, чтение, математика), прогулка, выполнение домашки (с небольшими перерывами) - вечерние развлечения (шашки, мультики, игры на улице, просто гуляем). В общем - приучаем к нормальному распорядку дня школьника. В "Юнионе" они с 9 до 18 были. Чем занимались - трудно сказать. Там много говорят о воспитании, но на мой взгляд - по любому прежде всего нужно в младших классах научить читать, писать, считать. Ну и, учитывая современные требования - английский в объёме программы. А развлекать можно в свободное время и воспитывать. Но никак вместо учёбы.
Марийка
Цитата(Музыкант @ 02.06.2010, 18:54) *
Никакого прессинга не было. Главная беда - за 2 класса ребёнок не научился УЧИТЬСЯ. Сплошная расслабуха. Нет внимания, усидчивости.

А сейчас, после занятий с репетиторами, внимание и усидчивость появились?
Желание учиться, тяга к знаниям?
Terrible Angel
Цитата(MojoHead @ 01.06.2010, 21:04) *
Одна моя знакомая работала в этой школе преподавателем начальных классов. Сейчас в декрете. До сих пор не может получить с этой конторы положенные ей декретные. Там то ли бухгалтер намудрила чего, но терпение скоро лопнет и она намерена обратиться в суд.
Михаил, удачи Вашему ребятенку! Да, лето будет неспокойным, но в обычной школе мальчику будет лучше. Началка в Юнионе фиговая.


Насколько мне известно, в школе ЮНИОН 3 учительницы ушли в декрет, и все они вовремя получили декретные и ежемесячно получают положенное пособие по уходу за ребенком. Одна из них (ваша знакомая) до сих пор не представила надлежащим образом оформленных документов за несколько месяцев.
Ну если началка фиговая, то, видимо, "хороша" была ваша знакомая учительница, преподававшая в этой началке... rolleyes.gif
Музыкант
Цитата(Марийка @ 02.06.2010, 20:47) *
Цитата(Музыкант @ 02.06.2010, 18:54) *
Никакого прессинга не было. Главная беда - за 2 класса ребёнок не научился УЧИТЬСЯ. Сплошная расслабуха. Нет внимания, усидчивости.

А сейчас, после занятий с репетиторами, внимание и усидчивость появились?
Желание учиться, тяга к знаниям?

Такие привычки не появляются сразу. Но у ребёнка стало получаться, он начал понимать предметы и занимается с заметным интересом. Час занятий занимается спокойно, не напрягаясь. Выполнение домашнего задания воспринимает как должное и гордится, когда у него получается. Особенно нравится во время прогулки "блеснуть" знанием английского. В общем - динамика положительная и мы прилагаем все усилия, чтобы повысить мотивацию к обучению.
Andreevskii
Добрый день!
Дорогие, школа Юнион является замечательной учебной организацией. Директор школы-Екатерина Николаевна: честный, добрый, отзывчивый человек. Насколько я знаю, проблем в школе с сотрудниками не имеется, в том числе и с тремя вышедшими на декрет.
Отмечу, положительные черты директора и коллектива школы, которые постоянно звонят интересуются здоровьем, зовут на различные мероприятия в школе, чтобы мамочки не скучали и не отставали от жизни школы. Директор всегда направляет на курсы повышения квалификации своих специалистов, учителя достаточно образованы и компетентны, т.к. имеют богатый опыт.
Следует отметить, что завучи и другие специалисты, имеющие богатый педагогический опыт, постоянно делятся своим опытом с молодыми специалистами, присутствуют на занятиях, помогают составлять планы…
Поэтому хотелось бы дать совет, если кто не имеет достаточно точной информации, лучше ее не публиковать, а если публиковать, то спросив на это разрешение самого лица.
Желаю, дорогая Екатерина Николаевна Вам и вашему дружному коллективу крепкого здоровья и процветания школы!
С глубоким уважением ко всем, Андреевский Андрей!
Марийка
Цитата(Andreevskii @ 03.06.2010, 9:05) *
Насколько я знаю, проблем в школе с сотрудниками не имеется, в том числе и с тремя вышедшими на декрет.
...
Поэтому хотелось бы дать совет, если кто не имеет достаточно точной информации, лучше ее не публиковать, а если публиковать, то спросив на это разрешение самого лица.

Вы сотрудников всех, в том числе и трёх вышедших на декрет, спросили о разрешении на публикацию? smile.gif
dodo347
Цитата(Andreevskii @ 03.06.2010, 8:05) *
Добрый день!
Дорогие, школа Юнион является замечательной учебной организацией. Директор школы-Екатерина Николаевна: честный, добрый, отзывчивый человек. Насколько я знаю, проблем в школе с сотрудниками не имеется, в том числе и с тремя вышедшими на декрет.
Отмечу, положительные черты директора и коллектива школы, которые постоянно звонят интересуются здоровьем, зовут на различные мероприятия в школе, чтобы мамочки не скучали и не отставали от жизни школы. Директор всегда направляет на курсы повышения квалификации своих специалистов, учителя достаточно образованы и компетентны, т.к. имеют богатый опыт.
Следует отметить, что завучи и другие специалисты, имеющие богатый педагогический опыт, постоянно делятся своим опытом с молодыми специалистами, присутствуют на занятиях, помогают составлять планы…
Поэтому хотелось бы дать совет, если кто не имеет достаточно точной информации, лучше ее не публиковать, а если публиковать, то спросив на это разрешение самого лица.
Желаю, дорогая Екатерина Николаевна Вам и вашему дружному коллективу крепкого здоровья и процветания школы!
С глубоким уважением ко всем, Андреевский Андрей!


Андрей, как думаете, почему же тогда ТС так недоволен работой учителя этой школы? Если, по-вашему, всё так прекрасно?
Музыкант
Я ожидал "отмывания мундира". Да и не хочу отрицательно говорить о всей щколе. Лично знаю двух учителей - вместе в школе когда-то работали. Прекрасные люди и специалисты. Меня возмущает наш класс и то, как учили моего ребёнка. И ещё то, что директор в беседе с ней, когда пришёл писать заявление об уходе, все силы прилагала именно к борьбе "за честь мундира". И факты игнорировала. Но это значит - всё останется как есть, всё, в том числе и "началка" её устраивает. А если бы мы ждали ещё год? Думаю, что и репетиторы бы уже не помогли.
Terrible Angel
Цитата(Музыкант @ 02.06.2010, 7:24) *
Цитата(ulow @ 01.06.2010, 21:00) *
А не вызван ли ваш демарш долгами?

Поверьте - сейчас на репетиторов трачу больше. И рад, что вовремя спохватились. Ещё год такой учёбы - и репетиторы бы не помогли. Кстати, дама, не сумевшая научить двоих, сейчас набирает 1 класс.


Вы так и не ответили на первоначальный вопрос - а не осталось ли у вас долгов за питание, аренду и содержание помещения, присмотр и воспитание?...
Не поэтому ли теперь вы так отзываетесь о школе?...
acoustic shadow
Цитата(Terrible Angel @ 03.06.2010, 19:57) *
Вы так и не ответили на первоначальный вопрос - а не осталось ли у вас долгов за питание, аренду и содержание помещения, присмотр и воспитание?...
Не поэтому ли теперь вы так отзываетесь о школе?...

Где логика? При чем тут долги, если они даже имеются? Думаете, в суде помогут правду доказать?

Вообще, защитнички оставили самое неприятное впечатление, такие аляповатые попытки отполировать яблочко с помощью стандартных дифирамбов просто нелепы.
нихт фирштейн
Сейчас без знания английского уже в начальную школу не берут? Как мы отстали от жизни, начинавшие учить языки с 5 класса.
kedr
Цитата(Sono io @ 02.06.2010, 8:07) *
Если Вы ребенка усыновили в конце августа, то время учебы в Юнионе могло уйти на адаптацию к жизни в Вашей семье.

В таком случае следующий год может уйти на адаптацию к школе.
Музыкант
Цитата(Terrible Angel @ 03.06.2010, 19:57) *
Цитата(Музыкант @ 02.06.2010, 7:24) *
Цитата(ulow @ 01.06.2010, 21:00) *
А не вызван ли ваш демарш долгами?

Поверьте - сейчас на репетиторов трачу больше. И рад, что вовремя спохватились. Ещё год такой учёбы - и репетиторы бы не помогли. Кстати, дама, не сумевшая научить двоих, сейчас набирает 1 класс.


Вы так и не ответили на первоначальный вопрос - а не осталось ли у вас долгов за питание, аренду и содержание помещения, присмотр и воспитание?...
Не поэтому ли теперь вы так отзываетесь о школе?...

Отвечаю на первоначальный вопрос. Не оплаченным остался только май и часть "добровольного пожервования." И слава Богу! Те знания, которые они в договоре назвали "качественным образованием" не стоят ничего. Питание - да. Да вот только он и дома не голодает, не кормить а учить посылали. И в планах было в любом случае несколько лет учить в "Юнионе", хотя бы до старших классов. Но ведь УЧИТЬ! А теперь их неспособность научить за год двух мальчиков я оплачиваю из своего кармана репетиторам. И это не беда - мой ребёнок - мне и платить. Но ведь для того, чтобы постирать штаны - нужно признать, что так больше ходить нельзя. А тут, похоже, создают впечатление, что всё в порядке и набирают 1-й класс для того же преподавателя. То есть - выводы сделаны - всё прекрасно!
Марийка
Цитата(Музыкант @ 04.06.2010, 9:53) *
А теперь их неспособность научить за год двух мальчиков я оплачиваю из своего кармана репетиторам.

Второй мальчик тоже Ваш сын?
У него как дела в усвоении знаний и программы, так же?
Terrible Angel
Цитата(Музыкант @ 04.06.2010, 8:53) *
Но ведь для того, чтобы постирать штаны - нужно признать, что так больше ходить нельзя.


Если вы позволяете себе такие некорректные высказывания, то понятно, почему школа не посчитала нужным вступать с вами в полемику...
acoustic shadow
Цитата(Terrible Angel @ 04.06.2010, 22:23) *
Цитата(Музыкант @ 04.06.2010, 8:53) *
Но ведь для того, чтобы постирать штаны - нужно признать, что так больше ходить нельзя.


Если вы позволяете себе такие некорректные высказывания, то понятно, почему школа не посчитала нужным вступать с вами в полемику...

Разве вы уже не вступили в полемику?
Terrible Angel
Ну, вообще то, я - не школа. А с этой школой знакома и у меня совсем другое впечатление о ней.
Музыкант
Цитата(Марийка @ 04.06.2010, 8:56) *
Цитата(Музыкант @ 04.06.2010, 9:53) *
А теперь их неспособность научить за год двух мальчиков я оплачиваю из своего кармана репетиторам.

Второй мальчик тоже Ваш сын?
У него как дела в усвоении знаний и программы, так же?

Второго мальчика я, естественно, тестировать не водил - это забота его родителей. Но даже при 100% его успеваемости (все оценки -5) - успеваемость в классе = 50%. Думаю, что это не так и его родителям на всякий случай не плохо было бы протестировать сына у независимого педагога. Иначе ещё год такой учёбы - и ...
Марийка
Цитата(Музыкант @ 07.06.2010, 14:35) *
Второго мальчика я, естественно, тестировать не водил - это забота его родителей. Но даже при 100% его успеваемости (все оценки -5) - успеваемость в классе = 50%. Думаю, что это не так и его родителям на всякий случай не плохо было бы протестировать сына у независимого педагога. Иначе ещё год такой учёбы - и ...

Так и узнали бы у его родителей.
Может быть, здесь вовсе нет вины педагога.
И оценки -- это не показатель знаний smile.gif кому, как не Вам это знать.

Вы подали иск на Юнион? Не думаете, что они могут подать встречный иск, за неуплату оказанной услуги?
Музыкант
Я знания ребёнка оценивал не по оценкам - просто заметно было, что "не тянет", вот и отвёл на тестирование к независимым педагогам. Так что вывод не мой - специалистов: за год ребёнка практически ничему не научили. Что здесь оплачивать? Я уже оплатил 80 000 руб. за недобросовестно выполненную услугу. Может им и премию за это доплатить?
Астера
Цитата(Музыкант @ 08.06.2010, 14:51) *
Я знания ребёнка оценивал не по оценкам - просто заметно было, что "не тянет", вот и отвёл на тестирование к независимым педагогам. Так что вывод не мой - специалистов: за год ребёнка практически ничему не научили. Что здесь оплачивать? Я уже оплатил 80 000 руб. за недобросовестно выполненную услугу. Может им и премию за это доплатить?

А в течение года Вы выполняли домашние задания с ребенком? Возможно, у ребенка нет мотивации к учебной деятельности, не сформироавны учебные умения, навыки. Не зря в школах существует подготовка: в процессе года дети привыкают к учебной деятельности,к большому коллективу. Ваш ребенок ходил на подобные занятия?
Музыкант
Цитата(Астера @ 12.06.2010, 16:50) *
Цитата(Музыкант @ 08.06.2010, 14:51) *
Я знания ребёнка оценивал не по оценкам - просто заметно было, что "не тянет", вот и отвёл на тестирование к независимым педагогам. Так что вывод не мой - специалистов: за год ребёнка практически ничему не научили. Что здесь оплачивать? Я уже оплатил 80 000 руб. за недобросовестно выполненную услугу. Может им и премию за это доплатить?

А в течение года Вы выполняли домашние задания с ребенком? Возможно, у ребенка нет мотивации к учебной деятельности, не сформироавны учебные умения, навыки. Не зря в школах существует подготовка: в процессе года дети привыкают к учебной деятельности,к большому коллективу. Ваш ребенок ходил на подобные занятия?

О каком большом коллективе речь? 2 (два) человека)? Когда заключали договор - нам было сказано, что все домашки делаются в школе под присмотром с и помощью специалистов. Мы и поверили. Иногда были просьбы - выучить с ребёнком стих, таблицу умножения. Учили. Старались. В остальном старались не мешать "специалистам". Сейчас не мешаем репетиторам, но результаты за месяц в разы превзошли результаты за год. Уверен, что грамотный опытный репетитор и с двумя учениками добился бы того же, если не больше. Особенно учитывая, что репетитор работает с ребёнком 5 часов в неделю, в в "Юнионе" - "работали" с 9 до 18 (9часов) в день (45 часов в неделю).
Агнесса
Цитата
О каком большом коллективе речь? 2 (два) человека)? Когда заключали договор - нам было сказано, что все домашки делаются в школе под присмотром с и помощью специалистов. Мы и поверили. Иногда были просьбы - выучить с ребёнком стих, таблицу умножения. Учили. Старались. В остальном старались не мешать "специалистам". Сейчас не мешаем репетиторам, но результаты за месяц в разы превзошли результаты за год. Уверен, что грамотный опытный репетитор и с двумя учениками добился бы того же, если не больше. Особенно учитывая, что репетитор работает с ребёнком 5 часов в неделю, в в "Юнионе" - "работали" с 9 до 18 (9часов) в день (45 часов в неделю).
В любом случае ребенку нужно адаптироваться в большом коллективе( от 10 чел. и больше). Частная школа в этом плане - не выход. А если ребенка отправить в обычную школу и снова в 1 класс? А летом пусть отдыхает.
RRR
Мое мнение: выигрыш в суде возможен при наличии хорошего юриста. Также советую письменно зафиксировать результаты независимых педагогов, желательно тех, что работают в школе (не просто вольные репетиторы) и жалобу на школу в прокуратуру.

Совершенно не нормально, что Вам как родителю в школе говорили, что все ок, не мешайте работать специалистам, а по рузельтатам года обучения ребенок не знает ничего. И не важно, что ребенок "адаптировался". Подрядились - делайте, не можете - откажитесь, сообщите родителям и т.д. Иначе получается, что Вы, доверившись специалистам (по всем Вашим словам видно, что Вы пытались именно дать специалистам возможность обучать и развивать ребенка, при этом никак не отстраняясь от процесса сами) и выполняя все их рекомендации (причем щедро оплатив занятия) получаете ноль без палочки. Считаю, что проверка школы неоходима в любом случае.
Марийка
Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо
обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными
работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Марийка
Вопросы:
какие из сведений здесь предоставленных, являются заведомо ложными;
и где оскорбления, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме?
Чьи честь и достоинства в этой теме были унижены в неприличной форме?
Музыкант
Собственно говоря - прошу модераторов закрыть тему. Мне было интересно узнать - одиночный мой случай или есть кто-то ещё, кому так же не повезло, а получилась обычная полемика. Спасибо всем за сочувствие и внимание.
Марийка
Цитата(Музыкант @ 15.06.2010, 11:13) *
Собственно говоря - прошу модераторов закрыть тему. Мне было интересно узнать - одиночный мой случай или есть кто-то ещё, кому так же не повезло, а получилась обычная полемика. Спасибо всем за сочувствие и внимание.

Ок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.